С Такими собаками дружить нельзя., В Дании запрещены 13 пород собак. Фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
следитель
8.06.2010 - 10:43
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8032
Ehanna
Цитата
у меня бульмаст, очень агрессивный, я сама его таким вырастила, меня устраивает его характер. НО! я и не гуляю с ним в людных местах, тем самым не создаю опасность.

Доброе утро, а зачем вы специально вырастили бульмастифа агрессивным ? Если вы не живете в личной усадьбе с несколькими десятками гектарами парка, то собака будет натыкаться на людей и других собак. Как заводчик породы и инструктор ЗКС вы же понимаете что нельзя держать собаку постоянно на прогулке в наморднике и на поводке? Вы живите в криминогенном районе , соседи-наркоманы и алкаши ?

Добавлено1 в 10:46
MEDium
ой, так у вас щеночки добера еще только, вот когда вырастут-будут грозой всех окрестных собак....
 
[^]
MEDium
8.06.2010 - 10:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 120
Да, на счет родословных и прочей мути - согласен на все 100. Когда решили завести собаку был выбор между лабрадором и доберманом. В итоге остановились на добермане. Читали все, что можно было найти о них - повадки, дрессировка, отношение к детям (мало ли - вдруг решим завести). До покупки уже знали, что на кровать ни в коем случае пускать нельзя. И вообще - что нельзя взрослой собаке, то нельзя позволять и щенку. Решили брать суку - характер хитрее, но справиться проще. Так вот, когда вопрос зашел уже о покупке, начали узнавать цены. По объявлениям - 8к без родословной, в питомнике - 15-20 со всеми доками. И на чем тут экономить? На своем же здоровье? Не можешь себе позволить купить нормальную собаку - подбери дворнягу. Ведь за собакой тоже нужен уход (в плане денег). Прививки, корм. Добам еще и ухи резать - операция, лекарства на уход после обрезания. У нас с появлением собаки в ее аптечке лекарств больше, чем своих. А не дай бог случится что-нибудь серьезное с собакой - тут может лечение и в 20 и в 30к обойтись. Сейчас жена ждет ребенка... Зимой родился племянник. Боялись подпустить собаку к мелкому - кто его знает что у нее на уме. Одевали намордник и понемногу их знакомили. Сейчас (племяше 4 месяца) она его уже во всю охраняет - никого из чужих не подпускает к коляске. Если может до него дотянуться - обязательно оближет. Причем облизывания очень отличаются - меня готова покрыть многократным слоем слюней, а вот ребенка - очень аккуратно и нежно. При всем этом я никогда не оставлю собаку наедине с ребенком - даже зная ее характер и отсутствие покусов (как себя, так и посторонних) - мало ли что... Она может его просто затоптать...

Добавлено1 в 10:52
следитель это видео прошлогоднее - сейчас ей больше года. И да - гроза всех прохожих. Возле дома вообще считает все своей территорией. Выходим обязательно в наморднике и двух ошейниках (строгач рвет на ура, поэтому мягкий как страховка). Как только отходишь по-дальше уже агрессии не так много - на пьяных может кинуться, на шкракающих ногами. Отпускаем только в компании другого добера вдали от людей. Если рядом люди - с поводка не отпускаю.

Это сообщение отредактировал MEDium - 8.06.2010 - 10:55
 
[^]
следитель
8.06.2010 - 10:59
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8032
MEDium
А второй доберман хто ? Та же двое на фото?
Цитата
И да - гроза всех прохожих. Возле дома вообще считает все свое
Рявкать на нее надо , у собаки а уж тем более добермана, во много раз быстрее реакция чем у людей, зазеваешься а она уже людей пугает, чего потом удивляца всевозможным запретам.
 
[^]
CarTinka
8.06.2010 - 11:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (ПендольфСерый @ 8.06.2010 - 10:29)
Цитата (CarTinka @ 7.06.2010 - 21:57)
Цитата (ПендольфСерый @ 7.06.2010 - 21:32)
Цитата (CarTinka @ 7.06.2010 - 20:27)
Цитата (ПендольфСерый @ 7.06.2010 - 21:03)
Пусть выгуливают, только собака должна быть в НАМОРДНИКЕ и НА ПОВАДКЕ.
в противном случае она представляет опасность для людей. не надо сравнений с детьми или еще чем то, так как речь идет про собак.
со своей стороный имею право разбить морду собаководу, неважно какого это пола человек если собака проявила ко мне агрессию.

Если видите ненормальную собаку, уйдите в сторону и возьмите с собой ребенка. Береженого Бог бережет!

а мне казалось улицы для людей sad.gif ааа теперь я понял они для собак, а люди должный шкерится от них и всячески спасаться.
а мое мнение проще подловить недальновидного хозяина без собаки и немножко сломать ему зубы и отбить ножки. это для быдласобаковода куда более мотивирующее действие. понимание языка силы.
ЗЫ Дорогие собаководы выгуливайте своих чад на повадке и с намордником и к Вам не будет никаких претензиий.

Родители и собаководы одинаково в ответе за поведение своих "чад" перед обществом. Но ни те, ни другие не должны подвергаться насилию со
стороны человека. Если дети, которые растут преступниками, для Вас- ЛЮДИ, то мне с Вами не о чем говорить дальше. Это бесполезно.

Да с Вами говорить бесполезно, сравнение ребенка и собаки это тупость полная . Ребенок часть общества, а собака нет.

Ну Вы явно не из той категории здравомыслящих родителей, которые хоть раз признали неправоту своего ребенка перед другими и сказали ребенку попросить прощения. Вы из тех, кто будет в любом случае драть глотку, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Любые фразы и жесты в адрес своего ребенка Вы расцениваете как нападение. Нападение провоцирует защиту. Мозг отключается. Способность трезво мыслить- тоже. Скорее всего Вы орете на ребенка по любым мелочам, потому что вопросы, которые требуют рассмотрения совместно с ребенком и признания его вины, Вы избегаете. Вы представляете подавляющую часть родителей, готовых защищать провинившегося ребенка при нем самом же, а потом в редких случаях отвести его в сторонку и сказать. что он всё-таки был не прав, но на публику пришлось сказать другое. У таких вырастают соответствующие дети, которые в последствии на форумах не готовы слушать и слышать собеседников и хотя бы раз испытать желание разобраться в проблемном вопросе. Амбиции, эмоции, а знаний- ноль. Продолжайте в том же духе!
 
[^]
Илька
8.06.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 618
давай в РФ этот закон! зманало перебегать на противоположную улицу когда очередной урод с теленком без намордника идет, или очередные псины отношения выясняют на потеху придурашным хозяевам!
Пы.Сы. мало примеров, когда и самих хозяев хавали их "милашки"?
Коты рулят!!!Коты форева!
 
[^]
CarTinka
8.06.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (следитель @ 8.06.2010 - 11:59)
MEDium
А второй доберман хто ? Та  же двое на фото?
Цитата
И да - гроза всех прохожих. Возле дома вообще считает все свое
Рявкать на нее надо , у собаки а уж тем более добермана, во много раз быстрее реакция чем у людей, зазеваешься а она уже людей пугает, чего потом удивляца всевозможным запретам.

А вот на булей рявкать бесполезно. Упрямее собаки не найти! К собаке нужен особый подход, сотрудничество. Если хотите, строгая и четкая договоренность. Но зачем это знать? Можно просто купить буля и думать, что теперь он будет работать на интересы хозяина и угадывать его мысли. А если не будет- плохая собака!
Зачем учить своих детей жестко обозначать свою позицию перед собакой? Ведь буль и без того просто обязан любить всех членов семьи просто потому, что это его семья! Зачем знать о том, что буль-кобель будет периодически проверять членов семьи на "вшивость" и пытаться стать вожаком стаи? Зачем это знать до того, как приобретаешь породу? Зачем объяснять ребенку или гостям, что не надо ковыряться в собачьих ушах, сувать в ноздри пальцы, накручивать на палец хвост или дергать за него? Собака же всех любит и всё обязана терпеть! Зачем вообще знания по содержанию и уходу за собаками, если этим людям некогда почитать книжки о возрастной психологии своего собственного ребенка!!!
Элементарный подобный безответственный подход к приобретению любой собаки может привести к плачевным последствиям!
У нас ведь люди любят не напрягаться.

Вот тут столько защитников детей по непонятным мне причинам собралось. Причем я против детей ничего неговорила- они себе это выдумали, потому что хотели это выдумать (та самая защита от мнимого нападения). Кстати в ситуации с собаками такие люди так же себя ведут! Они всех собак считают опасными. Причем сами не могут объяснить, чем опасны собаки. Но просто им что-то показалось, они что-то услышали, поверили и испугались. И свой страх пытаются навязать тем, кто обладает в данной области истинными знаниями! Эти люди читали и не увидели моих слов по поводу того, КАК я учила детей желающих погладить моих собак подходу к ним. Эти люди не хотят замечать хорошее, поэтому объяснять им что-то бесполезно. Точно также при всей своей показательной любви ко всем детям этой планеты они никогда не признаются даже себе в том, что на самом деле они ленивые родители. И у них нет ни времени ни желания заниматься с собственным ребенком то количество времени, которое для этого нужно. Что уж говорить о воспитании такими людьми собак! Что уж говорить об их ожиданиях!!!! На собак можно и йух положить! С них можно требовать, а если что не так, то просто пристрелить. Какая беспроблемная жизнь у этих людей! Красота! smile.gif

Это сообщение отредактировал CarTinka - 8.06.2010 - 11:30
 
[^]
INSPEKTOR
8.06.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Илька @ 8.06.2010 - 12:15)
давай в РФ этот закон! зманало перебегать на противоположную улицу когда очередной урод с теленком без намордника идет, или очередные псины отношения выясняют на потеху придурашным хозяевам!
Пы.Сы. мало примеров, когда и самих хозяев хавали их "милашки"?
Коты рулят!!!Коты форева!

Да?! а меня к примеру заманали воняющие кошачей мочой подъезды и орущие по ночам коты... Что дальше?
Бляха-муха, почему в темах про собак всегда появляются кошатники с криками "Собак на кол! Коты рулят! Котэ форева!" и так далее
 
[^]
следитель
8.06.2010 - 11:38
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8032
INSPEKTOR
Цитата
Да?! а меня к примеру заманали воняющие кошачей мочой подъезды и орущие по ночам коты...

вот поэтому браза мы и должны стоять горой за бультерьеров, питбулей, стаффордов.Собаки этих пород эффективно очищают наши улицы от бродячих кошек-источников заразы в песочницах и вони в подьездах.Но при этом они способствуют улучшению породы бездомных кошек, ибо выживают только самые быстрые и умные кошки.
 
[^]
Ehanna
8.06.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата

Доброе утро, а зачем вы специально вырастили бульмастифа агрессивным ? Если вы не живете в личной усадьбе с несколькими десятками гектарами парка, то собака будет натыкаться на людей и других собак. Как заводчик породы и инструктор ЗКС вы же понимаете что нельзя держать собаку постоянно на прогулке в наморднике и на поводке? Вы живите в криминогенном районе , соседи-наркоманы и алкаши ?

gi.gif я живу в подмосковье на 24 сотках земли, а собак вывожу гулять на просторы нашей родины коих в нашем районе полно)) правда иногда кабаны пугают но это детали)) и да район в котором я живу криминальный так называемый раньше 110 км)))
 
[^]
INSPEKTOR
8.06.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (следитель @ 8.06.2010 - 12:38)
вот поэтому браза мы и должны стоять горой за бультерьеров, питбулей, стаффордов.Собаки этих пород эффективно очищают наши улицы от бродячих кошек-источников заразы в песочницах и вони в подьездах.Но при этом они способствуют улучшению породы бездомных кошек, ибо выживают только самые быстрые и умные кошки.

lol.gif Хорошо подвел идеологическую базу! Хоть отдельный пост создавай, срача будет ууууууууу, страниц на двадцать))))
А еще можно устроить рейтинг пород по эффективности каждой в деле "уменьшения популяции и улучшения породы кошек"))))
 
[^]
CarTinka
8.06.2010 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (Ehanna @ 8.06.2010 - 12:49)
Цитата

Доброе утро, а зачем вы специально вырастили бульмастифа агрессивным ? Если вы не живете в личной усадьбе с несколькими десятками гектарами парка, то собака будет натыкаться на людей и других собак. Как заводчик породы и инструктор ЗКС вы же понимаете что нельзя держать собаку постоянно на прогулке в наморднике и на поводке? Вы живите в криминогенном районе , соседи-наркоманы и алкаши ?

gi.gif я живу в подмосковье на 24 сотках земли, а собак вывожу гулять на просторы нашей родины коих в нашем районе полно)) правда иногда кабаны пугают но это детали)) и да район в котором я живу криминальный так называемый раньше 110 км)))

110 или 101? smile.gif)

Это сообщение отредактировал CarTinka - 8.06.2010 - 11:55
 
[^]
Ehanna
8.06.2010 - 12:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
110 или 101? smile.gif)

110 км)) и в СССР перестраховывались)) тут контингент жителей такой, в каждой семье кто то сидел или сидит.. все по понятиям)) когда в Москве жила не понимала как так можно..
 
[^]
ВесельчакУй
8.06.2010 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Какакя нафиг статистика?! по статистике больше всего сейчас кусают ТАКСЫ! а это норная порода с хорошим захватом!

Как сказал один весьма неглупый человек, есть ложь, большая ложь и статистика. Я к тому, что статистика не всё может объяснить и оправдать, в том числе и степень опасности различных собак. Покусанных бульмастифами наверняка меньше, чем покусанных пуделями или другой мелочью, но их самих меньше на порядок или два. К тому же итогом "нападения" болонки обычно бывают прокушенные штаны, в крайнем случае несколько мазков зелёнкой, а в случае нападения ротвейлера или другой "серьёзной" собаки может понадобиться хирург, а то и патологоанатом. Я против запрета, но согласен, что разведение, приобретение и содержание ряда пород должно быть достаточно строго регламентировано. Заметка в тему - в своё время мне довелось служить в армии, точнее в ВВС. И наш аэродром охранялся в том числе собаками, здоровенными такими звероподобными восточно-европейскими овчарками. Проводниками были простые солдаты-срочники, но при этом зверюги были отлично выдрессированы, на вид само спокойствие, такое ощущение, что внешний мир для них не существует, но это только до тех пор, пока не услышит соответствующую команду. Мне довольно часто приходилось бывать ДСП (дежурный по стоянке подразделения), одной из обязанностй которого - сдавать стоянку (самолёты, помещения, оборудование и т.д.) караулу под охрану. Естественно, приходилось общаться, болтать о разном, в том числе и о собаках. Больше всего меня удивило, что в учебке, готовящей проводников служебных собак, срок обучения восемь месяцев. Справка дя некоторых штатских - в школе сержантов, где готовят тех, кто должен командовать людьми, срок обучения шесть месяцев. Я к тому, что даже военным понятно, что к собакам нужно относиться серьёзно.
 
[^]
следитель
8.06.2010 - 12:36
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8032
INSPEKTOR
Цитата
Цитата (следитель @ 8.06.2010 - 12:38)
вот поэтому браза мы и должны стоять горой за бультерьеров, питбулей, стаффордов.Собаки этих пород эффективно очищают наши улицы от бродячих кошек-источников заразы в песочницах и вони в подьездах.Но при этом они способствуют улучшению породы бездомных кошек, ибо выживают только самые быстрые и умные кошки.

lol.gif Хорошо подвел идеологическую базу! Хоть отдельный пост создавай, срача будет ууууууууу, страниц на двадцать))))
А еще можно устроить рейтинг пород по эффективности каждой в деле "уменьшения популяции и улучшения породы кошек"))))

Знаю об чем пишу, раньше жил в Риге в спальном районе с девятиэтажками, бойцовых собак много было, и хотя хозяева и говорили что собачек воспитывают, но кошек все эти Ричи регулярно рвали на части.А щас живу маленьком городке под Ригой, кошек полно уличных: наглые , гадют везде , в песочнице своими глазами видел фекалии.Почему так? Собачки все божьи одуванчики : терьерчики, болоночки, ши-цу, джек-рассел терьеры. Дворовых на улицы не выпускают. Всего две нормальные бойцовые собаки которых иногда отпускают: Одри питбульша и Ричик-стаффорд переросток, который пока кошек не гоняет, а Одри одна не справляется.


Добавлено1 в 12:39
Ehanna
А , ну тогда все понятно.Раз такие развеселые соседи, серьезный защитник нужен.Просто агрессивная собака вызывает ответную агрессию у окружающих, ну как если бы с пистолетом наголо гуляли.
 
[^]
CarTinka
8.06.2010 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 705
Цитата (Ehanna @ 8.06.2010 - 13:02)
Цитата
110 или 101? smile.gif)

110 км)) и в СССР перестраховывались)) тут контингент жителей такой, в каждой семье кто то сидел или сидит.. все по понятиям)) когда в Москве жила не понимала как так можно..

Так я все-таки и не поняла, почему 110 км smile.gif)) Специально полезла в справочник и нашла только про 101: Сто первый километр — мера наказания, применявшаяся к отдельным категориям граждан в СССР, запрещавшая селиться в пределах 100-километровой зоны вокруг крупных городов. На территории России окончательно отменена в 1995 г. В частности, под эту категорию попадали неработающие граждане (тунеядцы),диссиденты,рецидивисты и осуждённые по особо тяжким статьям УК РСФСР. cool.gif

Это сообщение отредактировал CarTinka - 8.06.2010 - 13:55
 
[^]
MEDium
8.06.2010 - 16:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 120
Цитата (следитель @ 8.06.2010 - 10:59)
MEDium
А второй доберман хто ? Та же двое на фото?
Цитата
И да - гроза всех прохожих. Возле дома вообще считает все свое
Рявкать на нее надо , у собаки а уж тем более добермана, во много раз быстрее реакция чем у людей, зазеваешься а она уже людей пугает, чего потом удивляца всевозможным запретам.

Второй - не мой, знакомого. Он хоть и больше, но спокойный как танк. Если нет других собак...
И рявкал и отвлекал (едой, игрушками), и по морде получала - в момент, когда усекла "жертву" на меня никаких реакций. Меня как будто нет - даже руку в пасть ей ставил (чтобы укусила, чтобы потом ее за это наказать), руку выплевывает и глазеет дальше. Причем когда рядом стоит (сидит, лежит) только провожает взглядом. Но если стоит в 3-5 метрах от меня (поводок-рулетка), то скорее всего кинется. Если сказать "нельзя" когда кого-то увидела - 80% что не кинется. Если кинулась - рывок поводком на себя (строгач на шее), команда "рядом", "лежать". Когда срывалась со строгача назад не подбегала, пока не обгавкает "жертву". По-моему ее тупо прет кого-то пугать.
Опять же - это все на месте выгула. Простой пример - сегодня ходили далеко и на долго в лес. На наземном переходе ни на кого не обращает внимание. Возле большого магазина тоже на всех пофиг (опять же - всегда идет рядом, может по этому и пофиг). Дошли до поляны (там сегодня были первый раз), отпустили собак - обнюхала все кусты. Пару раз проходили мимо люди - брал собаку за ошейник, когда увидела людей - гавкала.
 
[^]
Ehanna
8.06.2010 - 19:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 547
Цитата
Как сказал один весьма неглупый человек, есть ложь, большая ложь и статистика.

вообще по статистике больше и чаще всех кусают бездомные дворняги парии, и ущерб от них несоизмерим со всеми покусами питов и иже с ним))
но если начинать круговерть вокруг дворняг то государство само себя по попе будет хлопать т.к. только от государства зависит контроль за численностью бездомных))
а законы все эти ввести хотят чтобы подгребсти под себя казну разведения, ведь не секрет что зачастую на собаках делают отнюдь не плохие деньги))
более того могу вам напомнить, в свое время зделали запрет в германии на НО, только с разрешением, только от высоко стоящего начальства и ты ды и ты пы.. и что мы имеем? косорылых, кривоногих больных немцев.. которые даже хват сделать не могут т.к. априори по рождению уже инвалиды.. кому нужна такая собака?!

Цитата
Ehanna
А , ну тогда все понятно.Раз такие развеселые соседи, серьезный защитник нужен.Просто агрессивная собака вызывает ответную агрессию у окружающих, ну как если бы с пистолетом наголо гуляли.

агрессия бывает разной, у меня пес ни кидается, ни рычит, со стороны это спокойная уравновешенная большая собака, он охраняет 1,5 метра вокруг меня и соответственно нашу частную территорию.
поэтому тут пистолет может углядеть только неврастеник))

Цитата
Так я все-таки и не поняла, почему 110 км smile.gif)) Специально полезла в справочник и нашла только про 101: Сто первый километр — мера наказания, применявшаяся к отдельным категориям граждан в СССР, запрещавшая селиться в пределах 100-километровой зоны вокруг крупных городов. На территории России окончательно отменена в 1995 г. В частности, под эту категорию попадали неработающие граждане (тунеядцы),диссиденты,рецидивисты и осуждённые по особо тяжким статьям УК РСФСР. cool.gif

у нас по соседству находится город специализирующийся на самолетостроении.. туда априори не могли высылать такого рода людей, в нашем городе стоит ГРЭС сами понимаете тоже не мало важная точка)) поэтому отправлять приходилось несколько подальше)) а уже после исправления так сказать оный контингент перебирался чуть поближе, тоесть в наш город))

Это сообщение отредактировал Ehanna - 8.06.2010 - 19:39
 
[^]
Marusja
9.06.2010 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Прочитала все мнения.

Посмотрела, а что в Дании говорят? На форумах.

Сразу скажу в Дании такие же дебаты , как у нас на ЯПе. Один в один.
(только детей и собак никто не сравнивает)
В смысле при чём здесь порода, хозяева виноваты.

Отличие только в том, что питбули и амер.стафордш.терьеры покусали очень много детей и женщин. Повалив на землю. Именно за лицо. Никто не умер. НО. Американские бульдоги носятся за всем, что бежит и хавает.

Ротвейлеров (не в списке) если что усыпляют сразу. Без соплей. За последний год был 1 случай. Не смертельный. Усыпили.
Других пород собак я никогда не видела на улице.
Кангала видела у дальных знакомых в "замке" . Он даже по лестнице ходить не умел. Декоративная дурмашина. Для понта.

Короче, , а ладно, для примера, я, сама. Один раз была задержана полицией с собакой. Сидела на заднем сидении, а полицейская собака за мной, за решёткой. Ну я ей и пару пальцев и просунула. Носом потыкался и всё. А у меня настроение поднялось. Вот же ж пёс.

Вот теперь короче. Собака друг человека. А такой стране, как Дания, собаки не нужны для защиты дома. Они нужны, как друзья и помошники.
Закон принимало правительство, причём большинство это народная партия Дании пропиарилась. А демократы предлогали внести просто список "разрешённые породы собак". То есть не быть такими категоричными. В любом случае, страфорд. терьеров уже хотят исключить . Демократическое общество. Закон с 1 июля. У датского народа есть время.

Ehanna
Какой же барбос у тебя.
up.gif
 
[^]
Спиридон
9.06.2010 - 20:58
0
Статус: Offline


Poff

Регистрация: 7.04.06
Сообщений: 4161
Да хреноть такой закон. Запретить скажем, таких цобак содержать в черте города, да. Получать разрешения на то чтоб завести таку псинку, тоже можно ввести. Но полностью запрещать считаю маразмом.
 
[^]
Marusja
9.06.2010 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Спиридон

А в большинстве городских квартир животные запрещены.
 
[^]
Marusja
10.06.2010 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Цитата
Вот тут столько защитников детей по непонятным мне причинам собралось.

CarTinka
По непонятным тебе причинам. Дети маленькие люди.

Цитата
Зачем учить своих детей жестко обозначать свою позицию перед собакой?

Цитата
Ну Вы явно не из той категории здравомыслящих родителей, которые хоть раз признали неправоту своего ребенка перед другими и сказали ребенку попросить прощения.


Я так понимаю твоя собака тебя уже простила за любовь и воспитание.CarTinka
 
[^]
kott
11.06.2010 - 14:06
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Нажал minus. Это не автору стартпоста, а теме запретов. Запрещал (порода людей такая) раньше-то не жаловал, а в последнее время вообще не перевариваю fight.gif Как-то я уже участвовал в одном собако-сраче (с дуру) - больше не буду. Мой многолетний опыт совсем не служебного собаководства убедил меня лучше всяких статистик: порода собаки НЕ ПРИ ЧЁМ! Если хозяин - говно, то и собака будет оно же самое, хоть пюдель, хоть чихуя-нихуя, хоть кавказяка. Держать кавказа в городской многоэтажке - кретинизм, равно что болонку на цепи. Думать надо прежде, чем взять на себя ответственность (не, я не про законы, от к-рых уже тошнит) и завести любую собаку :надо ли оно тебе и сможешь ли ты содержать и воспитывать её. Вся истерия вокруг определённых пород раздувается зомбоящиком, а в последнее время и Интернетом тоже. Только смысл этого не в том, что кто-то кого-то когда-то покусал, смысл иной: хорошая собака может стать оружием в умелых руках и воспрепятствовать отправлению власти. А нахера этой самой власти вооружённые холопы? Вот и пусть ходят с чихуями в карманах или вообще без таковых. И получается простая схема: изо всех средств массового воздействия на людей даётся установка, что собаки опасны, приводятся примеры и перечисляются породы якобы опасных собак.
Человек идёт по улице и видит, о Боже мой, он видит СТРАШНУЮ САБАКУ(!) - моментально срабатывает внушение от зомбоящика и всё, паника. И бежит паникёр к той самой власти, которая его же и "зомбанула" и, не ведая, что творит,
орёт в истерике: "У Иванова стаффорд/пит/южак/....! Сделайте же что-нибудь, а то я жить уже боюсь - загрызут ведь" А власти того и надо:" Не волнуйтесь, разберёмся, граждане! Иванова на кол, собаку на мыло!"

С детства рядом со мной всегда были серьёзные собаки: "немцы", булька (бультерьер) и ничего страшного не происходило ни со мной, ни с окружающими людьми - никто и не думал бояться, не сворачивал, встречая нас с собакой на дороге и не орал "караул , уберите собаку!". Сейчас мою стаффордшу знают все дети нашего большого (9 подъездов) двора и стоит выйти с ней на улицу, сами бегут , чтобы погладить собаку. И, вы уж мне поверьте на слово, собака у меня в полном порядке (не помесь какая-нибудь шуганая) - тот самый стаффорд,( якобы дебил и убийца) но без реальной угрозы и без моей команды - милейшее создание и добрая нянька. Вывод: меня надо бояться, а не собаку мою - команды-то я отдаю. Вот и думайте... Запретите собаку, а я вам без неё наваляю и чё? Ну не в собаках дело - в нас с вами!

Это сообщение отредактировал Kott68 - 11.06.2010 - 14:28
 
[^]
Vir2oZ
11.06.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 228
всё правильно.
А у нас на таких собак даже намордники не надевают (хотя закон вроде соответствующий есть). И выгуливают таких собак часто дети или люди юнешеского возраста, которые ничего не смогут сделать, если их питомец на кого-то набросится...
В принципе, для этого таких собак и берут - чтобы другие боялись)
 
[^]
INSPEKTOR
11.06.2010 - 14:25
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Kott68 @ 11.06.2010 - 15:06)
Выод: меня надо бояться, а не собаку мою - команды-то я отдаю dont.gif Вот и думайте...

agree.gif В двух предложениях все то, что я говорил страницах на 3-х.
Получилось отличное заключение!
 
[^]
ВесельчакУй
16.06.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Вывод: меня надо бояться, а не собаку мою

Истину глаголешь! Вот и я, гуляя с барбосом и встретив незнакомую собаку, смотрю не на неё, а на хозяина. И заметив признаки неадекватности в поведении или в выражении морды лица чаще всего сворачиваю на другую дорожку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22966
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх