В ответ на всех споров про собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlkoRukLove
26.12.2017 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Цитата (Изюбрина @ 24.12.2017 - 20:15)
Цитата (diман @ 24.12.2017 - 18:13)
У меня девка такая же лохматая. 28 будет 8 месяцев. Погавкывает уже.

Они и должны лаять, причем, громко и серьезно. Кинологи сначала на голос смотрят.

Да что опять вам не так? Заколебали шпaлaми швырять, причем знаю кто по всем комментам и темам проходит. Не суть.

Да, кинологи смотрят на собаку и голос, а потом занимаются. Не, нам попался один который только денег брал, а второй собаку быстро в норму привел.
Кому надо в Москве, могу телефоном поделиться, по секрету. Вообще атас кинолог. (Не реклама)

моему двортерьеру ещё года нет из двора когда лает люди думают минимум алабай во дворе))
 
[^]
AlkoRukLove
26.12.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Цитата (bulldozerrr @ 24.12.2017 - 21:05)
А у меня жена завела недособаку о трех с половиной кило. Чи хуя, чи нихуя. Это чудовище запросто может прокусить руку или палец, если ей не нравится обращение. И храпит как портовый грузчик по ночам.

ты знаешь как храпят грузчики ))))))
 
[^]
stopvlob
26.12.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 288
6) Ветеринария стоит денег и не малых. Не дай бог пироплазмоз (клещи), это 25тр сразу в кармане надо иметь. - Враки все это. прихожу в ветклинику, плачу за прием. Врач выписывает сразу кучу анализов. Отметаю 90%, оставляю только на инфекцию. Отметаю всякие витамины и прочую шелуху навязываемую клиникой. Один укол и катетер, все капельницы дома.
 
[^]
lanalane
27.12.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 775
Цитата (Изюбрина @ 24.12.2017 - 18:13)
Цитата (Deniskom @ 24.12.2017 - 18:02)
Прошу пояснений про 25 тыщ на пироплазмоз.
У нас цвергпинчер раз в год стабильно ловит клеща с пироплазмозом. Никакая защита в виде капель или ошейников не помогает.
Анализ крови и укол обходится в 500 р. Укол действует в течение месяца, если в в это время повторно поймает клеща, не заразится. Ветеринар говорит конечно, что на организм сильно влияет этот укол, но он действует как надо и всегда нам помогает.
По остальным пунктам согласен.

Капельницы дня 4-5, перевязочные материалы, шприцы. 2 и 3 года назад примерно 25 тр было. Ща бравекту даём Тьфу тьфу тьфу. Ничего. Даже не капаем и ошейник не покупаем.

Нынче переболели.
Я специально все расходы считала, так вот: осмотр, анализы, пиростоп 2 раза, капельницы 2 раза в день х 5, все расходные материалы (бинты, шприцы), плюс за проезд в атобусе 2 билета туда (мне и собаке), два - обратно, короче вышло плюс-минус 5 тыс.
Научились сами ставить капельницы, значительная экономия, т.к. 250р. медсестре платили за то, что она втыкает иголочку в дырочку, собаку все равно я сама держу, она воткнет и уходит, потом подойдет - выдернет. Это за 5 дней - 2,5 тысячи вышло.
Короче говоря, если самим делать капельницы, осмотр врача - 350 руб, анализ крови - 500 руб, пиростоп - 500 руб, р-р рингера - где-то на тысячу, итого около 2,5 тыс.
Но у нас собака не крупная - 20 кг.

Потом еще печень восстанавливали, всякие травы, сиропы, мясо отборное. Но это я уже не считала. Да и вообще, дело не в деньгах, я бы сколь угодно отдала, чтобы вылечить собаку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21801
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх