Кошкам вернут доступ в подвалы жилых домов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GrJJ
29.11.2017 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Цитата (ValentX @ 28.11.2017 - 15:18)
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 19:12)
Через пол они пролазят... Через пол. Не, я понимаю, пол можно запенить и норм будет. Но вам реально хочется жить среди вони? Среди кошачьих воплей? Среди заразы и глистов? Поинтересуйтесь только - все ли жильцы вашего МКД согласны с этим, ок?
По-моему - пусть лучше никто в подвалах не живет. Крыс и то проще вывести, чем кошек.

Если к жильцам первого этажа пролазят блохи, им доносятся ароматы подвала и им слышны вопли оттуда - это уже кап. рем перекрытия - не за свой счет, а за счет фонда кап. рема

Вы в какой стране живете? Я думал, что речь про типичную хрущевку-брежневку, в которых до фига народу живет в нашей стране. И там действительно щели в перекрытиях, ароматы, крысы, кошки, блохи. Если хорошая управляшка, то будет содержать подвал закрытым и сухим.
 
[^]
GrJJ
29.11.2017 - 00:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 621
Цитата (evadamova @ 28.11.2017 - 16:16)
Цитата (Feolon @ 28.11.2017 - 15:05)
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 14:47)
а мне вот интересно: а обрабатывать от блох и прививать эту свору - кто будет? А стерилизовать? Или нам надо, чтобы по подвалам жили миллионы диких бродячих кошек???
Потому что, пардон, но от кошек блохи полезут в квартиры. Бешенством кошки тоже болеют, еси че... А принести на обуви домой панку к любимой Мурке - вряд ли кто захочет, ведь так?
Ой, да хоть заминуситесь... Не должно быть бездомных животных. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. И без разницы: собак или кошек.

Каким образом блохи из подвала появятся в квартирах?
Да и никто никого не заставляет гладить блохастых кошек.
Получается пусть лучше живут в подвалах крысы а не кошки?

я живу на первом ..блох нет .
мне нужна эта бумага с законом или поправкой ,что бы я могла показать председателю жк,и не упрашивать его не выгонять кошек с подвала и снять частично решетки...сейчас там живет кошка и три комочка,и еще один с ее помета но постарше.

То есть у вас пока их нет, но вы хотите сделать все, что в ваших силах, чтобы они появились?lol.gif
 
[^]
kit25
29.11.2017 - 00:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (azomorth @ 28.11.2017 - 21:58)
Ухахахаха....
Проржался.
Работаю сервис-инженером телекоммуникаций. На чердаки и в подвалы я попадал уже ... эммм... ну около 5000 раз где то. Места расположения точек - МСК +МО.
Вы не о том думаете.
Голуби пилять. Эти сцуки страшнее всего. Кошки меня не атаковали ни разу, а вот голуби и крысы - бывало. Лучше бы блять на крышах решётки наварили и голубиное гавно убрали, а то по колено в нём иногда приходится лазить.

Так это распиздяйство управляющей компании или председателя ЖК\ТСЖ.
Вы правы, голуби реальная проблема, если им открыт доступ в чердачное помещение (нет решеток), то это пиздец, действительно по колено дерьма и гнилых тушек. У нас в доме (ЖК), когда почистили чердак и поставили нормальные решетки, то и муравьи со временем извелись, их источник как раз прослойка дохлых голубей на чердаке, а от туда расползаются по всему дому.

А некоторые скудоумные еще хотя чтобы и подвалы были обосаны котами, так и будут жить в дерьме. bravo.gif
 
[^]
kit25
29.11.2017 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.17
Сообщений: 2972
Цитата (Arty @ 28.11.2017 - 21:47)
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 21:42)
Цитата (Arty @ 28.11.2017 - 21:39)
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 14:47)
а мне вот интересно: а обрабатывать от блох и прививать эту свору - кто будет? А стерилизовать? Или нам надо, чтобы по подвалам жили миллионы диких бродячих кошек???
Потому что, пардон, но от кошек блохи полезут в квартиры. Бешенством кошки тоже болеют, еси че... А принести на обуви домой панку к любимой Мурке - вряд ли кто захочет, ведь так?
Ой, да хоть заминуситесь... Не должно быть бездомных животных. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. И без разницы: собак или кошек.

Дядя, ты дебил? Кошка человеку вреда не приносит. По одной, очень простой причине. Человек не входит в пищевую цепочку кошки.

Я не дядя, я тетя... Я и не писала, что кошки людей сожрут. А вот бешенство, лишай, глисты... Вполне передаются и людям..

За 39 лет не видел ни одной бешеной кошки, а во дворе их десятки гуляют. Глисты могут, не спорю. Но, тоже вероятность мала. Надо соблюдать элементарные правила гигиены. Лишай не так распространен, как о нем бают. А о блохах, это вообще песня. Не живут кошачьи и собачьи блохи на людях. От слова "совсем". Укусить могут, если совсем жрать нечего. Но. если рядом есть их основной хозяин, на человека даже не посмотрят.

Блохи на человеке не живут, вы правы, но всегда атакуют при возможности, вам и одного укуса хватит, чтобы подцепить какое-нибудь счастье, это оправдает вашу «любовь» к подвальным кошкам?
А бешенство появляется там где увеличивается концентрация бездомных животных, будете ждать критической массы?

На Бали доигрались в псинофилов, получили эпидемию бешенства…

Это сообщение отредактировал kit25 - 29.11.2017 - 00:43
 
[^]
vlad107
29.11.2017 - 03:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
КРЫСЫ И МЫШИ БУДУТ СТРАДАТЬ!

ТРЕБУЕМ РАВНОПРАВИЯ! ПОДКОРМА!

Кошкам вернут доступ в подвалы жилых домов
 
[^]
Russell73
29.11.2017 - 03:58
2
Статус: Offline


Создатель

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1623
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 14:59)
Цитата (Балабас @ 28.11.2017 - 14:54)
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 23:47)
а мне вот интересно: а обрабатывать от блох и прививать эту свору - кто будет? А стерилизовать? Или нам надо, чтобы по подвалам жили миллионы диких бродячих кошек???
Потому что, пардон, но от кошек блохи полезут в квартиры. Бешенством кошки тоже болеют, еси че... А принести на обуви домой панку к любимой Мурке - вряд ли кто захочет, ведь так?

в моём доме жило десятка два кошек. Крыс не было, да и с блохами проблем тоже не было. Жил на 1м этаже.

Вот честно - в моем доме нет подвала, в котором бы могли поселится кошки. А через квартал от моего - есть такой подвал. Там их хвостов 20 наверное. Жильцы первых этажей стреляются уже... Блохи по квартирам табунами мигрируют. Кошки под окнами то серенады поют, то драки устраивают, с воплями и плясками. Объедки, заботливо складируемые для кошек сердобольными бабульками - тухнут периодически.
А вот крыс ни у нас нет, ни у них нет...

в квартиры проникают голубиные блохи, кто не знает гугл в помощь. они прекрасно себя чувствуют и размножаются в коврах и паласах, во всяких скрытых полостях и т.д. а кошачьи вне носителя не живут, даже если дома есть блохастая кошка, риск быть покусанным возникает только при контакте с ней.
 
[^]
haps
29.11.2017 - 05:46
1
Статус: Offline


дебилолог со стажем

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 1341
эти ебанные собачники начали объяснять эпидемию из-за кошек? о_О

прувы пидары на базу

зы: бешенство с собак которые кусали
зыы: короче, за котеек пасть порву!
 
[^]
albedo1
29.11.2017 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (haps @ 29.11.2017 - 05:46)
эти ебанные собачники начали объяснять эпидемию из-за кошек? о_О

прувы пидары на базу

зы: бешенство с собак которые кусали
зыы: короче, за котеек пасть порву!

"Ебаные" собачники. "уебаные" кошатники.
Ничего, что город не деревня?
Наберут котят и щеночков детям поиграться, потом бросают.
И сразу резко начинают заботиться о бедных бездомных животных.
В городе не место бездомным животным.

Это сообщение отредактировал albedo1 - 29.11.2017 - 08:03
 
[^]
Акация
29.11.2017 - 08:40
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Цитата (Freewind @ 28.11.2017 - 16:22)
Как бы можете шпалить НО
при размуровывании будет вот что:

1) Бомжи
2) закладки
3) нелегальные склады (хз с чем)
4) условия для еще большего размножения уличных животных


и как в отверстие 20х40 см кто-то залезет? какие-то уж очень мелкие у вас бомжи. gigi.gif

уличных котов таки надо стерилизовать. тем, кто их подкармливает.

про блох. кто там их боится? на крысах эти падлы живут так же безмятежно, как и на кошках. а может даже и более. gigi.gif у родителей в подвале нет кошек, зато блохи не выводятся, суки.(((

Это сообщение отредактировал Акация - 29.11.2017 - 09:19
 
[^]
quickpower
29.11.2017 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2174
зоозащитники пусть идут дальше, козаку посоветуют снизить температуру теплоносителя в магистралях, а то кошак с мороза на утеплённую трубу прыг, и греться и чё-то его прихватывает, и он околевает прямо на трубе, а бывает и несколько сразу. в подвал потом только в противогазе зайти можно.
 
[^]
Акация
29.11.2017 - 09:20
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25076
Цитата (quickpower @ 29.11.2017 - 09:01)
зоозащитники пусть идут дальше, козаку посоветуют снизить температуру теплоносителя в магистралях, а то кошак с мороза на утеплённую трубу прыг, и греться и чё-то его прихватывает, и он околевает прямо на трубе, а бывает и несколько сразу. в подвал потом только в противогазе зайти можно.

видать травленых мышей пожрет сначала, потом ужо на трубу прыгает...
 
[^]
Baevenok
29.11.2017 - 09:27
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 609
Цитата (Freewind @ 28.11.2017 - 16:22)
Как бы можете шпалить НО
при размуровывании будет вот что:

1) Бомжи
2) закладки
3) нелегальные склады (хз с чем)
4) условия для еще большего размножения уличных животных

Есть конечно и плюсы:
1) котейки перестанут , сцуко, греть свою жопу под машинами и будуть ссцать по реже.

вот как так у человека полностью отсутствует логическое мышление, зачем тебе открывать двери то в подвал, щель см двадцать в подвальном окне в полне будет достаточна для проживания котэ, хочешь ебануть какую то глупость, промолчи - будь умнее
 
[^]
cat34
29.11.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 22
Цитата (Акация @ 29.11.2017 - 12:40)
Цитата (Freewind @ 28.11.2017 - 16:22)
Как бы можете шпалить НО
при размуровывании будет вот что:

1) Бомжи
2) закладки
3) нелегальные склады (хз с чем)
4) условия для еще большего размножения уличных животных


и как в отверстие 20х40 см кто-то залезет? какие-то уж очень мелкие у вас бомжи. gigi.gif

уличных котов таки надо стерилизовать. тем, кто их подкармливает.

про блох. кто там их боится? на крысах эти падлы живут так же безмятежно, как и на кошках. а может даже и более. gigi.gif у родителей в подвале нет кошек, зато блохи не выводятся, суки.(((

так бомжи то на диете вот и исхудали до таких размеров! popcorn.gif
 
[^]
nirotub
29.11.2017 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2438
Цитата (LucyFranky @ 28.11.2017 - 16:47)
а мне вот интересно: а обрабатывать от блох и прививать эту свору - кто будет? А стерилизовать? Или нам надо, чтобы по подвалам жили миллионы диких бродячих кошек???
Потому что, пардон, но от кошек блохи полезут в квартиры. Бешенством кошки тоже болеют, еси че... А принести на обуви домой панку к любимой Мурке - вряд ли кто захочет, ведь так?
Ой, да хоть заминуситесь... Не должно быть бездомных животных. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. И без разницы: собак или кошек.

Да как ты смеешь в Котовторник такие слова говорить mad.gif
 
[^]
quickpower
29.11.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2174
Цитата (Акация @ 29.11.2017 - 09:20)
Цитата (quickpower @ 29.11.2017 - 09:01)
зоозащитники пусть идут дальше, козаку посоветуют снизить температуру теплоносителя в магистралях, а то кошак с мороза на утеплённую трубу прыг, и греться и чё-то его прихватывает, и он околевает прямо на трубе, а бывает и несколько сразу. в подвал потом только в противогазе зайти можно.

видать травленых мышей пожрет сначала, потом ужо на трубу прыгает...

нет. судя по всему резкий перепад температур. сердечко ёк. а труба весьма горячая. они как-то тупо свариваются на ней.
 
[^]
Alzheimer9
29.11.2017 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (VeTeR163 @ 28.11.2017 - 16:25)
LucyFranky
Цитата
Потому что, пардон, но от кошек блохи полезут в квартиры

Вас волнуют кошачьи блохи??? Не живут они у ЛЮДЕЙ! Но,если вы обеспокоены - тогда мы идем к Вам gigi.gif

На людях они может и не живут , но кусаются прилично . dont.gif
 
[^]
shamora79
29.11.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
(LucyFranky )Продухи подвалов надо закрыть частой решёткой, чтобы проветривались, а кошек из подвалов выгнать. И больше не пускать. Крыс вытравить. Не разводить срач рядом с домом и все будет ок. [/QUOTE]

таак..куда выгнать?чтобы сидели под деревом у подьезда?или ты сама вывезешь их на мусорный завод-утилизировать?
выгнать чтобы твои овчарки их гоняли(стопудов ты их выводишь всех без намордников)умная собачница.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 29.11.2017 - 15:07
 
[^]
Loestrum
29.11.2017 - 17:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 27
Подруга живет во Франции, решила завести котеночка себе и детям на радость.
Бездомных кошек на улице нет,так просто не подобрать, пошла в приют.
Там устраивали психологические тесты всей семье на предмет того могут ли они устроить качественную жизнь котику, приходили проверяли квартиру и по итогу спустя 4 месяца проверок она получила кошечку из приюта.
Так вот о чем я ,в нашей стране не будет такого отношения к котикам и собачкам, всем плевать в основном на страдания животных,подобрать кота на улице может абы кто, так же как и причинить вред, государство не будет обеспечивать достойное существование приютов, это лишняя трата денег для него,благо что хоть вроде как закон примут о жестоком обращении с животными и на этом спасибо.
У нас и к старикам то относятся абы как, что уж о животных говорить.
Я так люблю свою страну,и ненавижу государство!©Люмен.
 
[^]
kot666ss
2.12.2017 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26759
Кто против котеек пойдет тот в ад попадет !
 
[^]
batman812
2.12.2017 - 21:43
0
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Такое дело
Давно в подвалах таджики живут. Спецом делали, чтобы могли съебать.

По поводу дыр, мне похуй - я мурую.
Понимаю, и даже сам столкнулся(нет) с мышами. В смысле была ситуация
Устроили культ кошек под моим окном, поначалу цивильно. Ну пох, но этож русский народ, со всей округи начали приходить бабки и слышать в 3 ночи - кысь кысь меня заебало, так же заебали мухи от этих пиршеств и запашок, одна бабка настоко ахуела что просто сливала каши и попадала мне на подоконник.
Замуровал дыру к ебеням.
Тех кто кормил познакомил с горячей водой
Та что кидала - все собрал, позвонил в дверь, со словами здрасте забросил в хату, повторил второй раз, без объяснений - человек же как собака, надо повторять.

Для тех кто по закону - пытался и к участковому и в сэс.
Первый со словами да ты ахуел - сказал не его дело.
Вторые приехали, но офк по их мнению это было нехуя страшного, вызывайте когда заболеете.
Добрым словом тож пытался - но этож типичные русские, пытаешься по хорошему сядут на шею.
Нет офк я должен был пойти написать уже жалобы на сэс и участкового и погрязть в дрязгах на лет 5 - но причина же была в людях вокруг и то что через пару месяцев у меня бы просто сорвало башню и я что нибудь выкинул бы а в новостях написали - сумашедший псих с красными глазами убил бабку и рядом стоят бабки с кошками и плачут

По поводу мышей , мурую свои 2 дырки, остальные открыты, ну там жильцы терпилы, им похуй на это всё. Кошки живут так же в подвале, но мыши один х появились - видимо потому что кошкам от приносной еды стало поебать на мышей.

Это сообщение отредактировал batman812 - 2.12.2017 - 21:48
 
[^]
Ятаган
5.12.2017 - 01:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6665
Теоретически новость неплоха, но практически хорошо бы обязать управляющую компанию, действительно, обрабатывать кошек от блох и болезней. И следить за поголовьем. Стерилизация не поможет. Стерилизованные животные практически лишены ловчего инстинкта. А потравка крыс... Я живу в частном доме и могу сказать точно: потравка крыс дает очень и очень незначительный эффект. Лучшее средство против крыс - это кошка, или маленькая ловчая собака.

Блохи, глисты, лептоспироз, лишай. Кто за этим будет следить?

А когда в городе жили, то тоже ЖЭК замуровал подвал. Благо, хоть кошек оттуда увезли, чтобы они там не орали. Так мы на третьем этаже жили, к нам крысы пришли, не представляю, что было на первом. А на втором этаже в квартире жили кот и кошка. Громадные два перса. Разводные. Т.е., не почиканные оба. Их хозяева поначалу никуда не пускали, чтобы они шкурку не попортили. А потом мы всем подъездом на них молились. Только они крыс и отвадили от нас. Еще бультерьерша жила, она тоже свою лапу к этому делу приложила. Хозяйка рассказывала - просыпается ночью от шума. Крыса вылезла из унитаза. Громадная такая, как в фильме ужасов. Так Юди (бультик) настоящую битву с ней устроила. И задавила все-таки.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 5.12.2017 - 01:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23093
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх