Как кормить алабая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SofiShpalova
2.02.2016 - 07:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 21
Цитата (Celinogradec @ 1.02.2016 - 07:43)
Цитата (Makcimus @ 1.02.2016 - 07:37)
Красивая собака! Картофель убери из рациона. Вместо риса попробуй геркулес, он полезней или миксом вместе с рисом, перловкой попробуй. А что бы шерсть блестела, добавляй в кастрюлю немного подсолнечного масла

пробовал эти крупы (они и дешевле), ест быстрее и больше, но по итогу страшно поносит. в общем наоборот не рекомендую кормить перловкой и овсянкой. про масло, попробую, спасибо.

Собакам перловку нельзя, она у них выходит в не перевареном виде lalala.gif еще и всю полезную микрофлору из организма вместе с собой в"вытягивает"...
Свою кормлю геркулесом, рисом, пшеном, гречкой. Про подсолнечное масло спорный момент, вроде как(по информации опять же исключительно от ветеринаров) соевое лучше собаками усваивается. Своей соевое и даю, не каждое кормление естественно, но иногда - шерсть черная, блестящая pray.gif
Полезно еще овощи в кашу добавлять, морковку, капустку.

Как кормить алабая
 
[^]
Элвис
2.02.2016 - 07:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
зачем его вообще кормить
выпусти его на улицу со двора, он еще и хозяину пожрать в дом принесет

 
[^]
hospital
2.02.2016 - 09:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 39
27 рублей банка тушенки???
 
[^]
Bubabb
2.02.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (KiberLis @ 1.02.2016 - 21:35)
А на плите кастрюля такая же как у ТС стояла. Там капуста квашеная, пшенка на костях таких добрых. Я половину сожрал

Ты не один lol.gif Тоже собачий холодец за милую душу ушел, тока несоленый был страшно. А потом оказалось, что собаку объел gigi.gif
 
[^]
aftopelot
2.02.2016 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (aftopelot @ 1.02.2016 - 16:52)
Цитата (Celinogradec @ 1.02.2016 - 07:25)
Пробовал кормить сушкой одно время, но чето как-то не пошло у нас. Буду рад услышать критику или ваши примеры кормления собак.

сушкой зимой не покормишь, если на улице держищь, правда есть немецкая сушка, специальная- заливая кипятком получаешь кашу.
у меня ротвейлер, им овощи обязательны- клетчатка, витамины. рецепт такой:
треть крупы- рис и овсянка равными долями, треть мясо. просто ищю что попадётся по дешевле. (суб продукты- внутренние органы мяса никогда не заменят- в них мало белков), треть овощи- в основном свёкла и морковь, иногда- кабак, тыква. картоху собакам нельзя- они не имеют чем кракмал расчеплять, засоряется кишечник. так вот, собака в декабре 15 лет отметила, а они живут в среднем 10-11, так что диету считаю оправдавшейся.

добавлю, вчера не успел:

на лето лучьше найти хорошую сушку, как минимум премиум класса (никаких педигри и прочей йухни, кстати изначально сушка была дегидрированым мясом, потом хитрожопые таргаши придумали как заработать больше бабла, а крупу добавляли только в условиях крайнего севера) или кормить сырыми овощами и мясом, ибо летом лишние калории собаке нах не нужны, да и ну его нах варить кашы в жару...

сырое мясо и кости обязательно ошпаривать! если не хотите токсиплазмоза своей собаке и своим детям. а вот варить не обязательно- в сыром больше качественных витаминов и микроэлементы не вываривются. что до куриных костей- курица становится курицей в 18 месяцев, до этого она- циплёнок. костями курицы, как и другой взрослой птицы, можно бриться. теперь циплят забивают через 40-60 днейб их кости можете кушать сами и собаке давать- они мягкие.

и ещё, как казаху думаю будет интересно- по мнению британских учоных ведущих ветеринаров, оптимальное для собаки мясо это- конина и индюшатина. всё остальное слишком жирное (даже говядина, но увы нам только она и доступна) и содержит слишком много алергенов. ну и конечно же дичь, если вдруг охотник... свинину вообще нельзя (я хз, может собаки иудеской веры придерживаются или ислама), мясо дикого кабана можно.
кажется всё. а, нет- капусту собакам лучьше не давать, они её любят, но их от неё пучит. все остальные овощи (кроме картофеля) приветствуются в любых количествах. американские заводчики ротвейлеров в питомниках кормят сырым мясом и свекольным жмыхом. ихние ротвейлеры получают максимум наград.

Это сообщение отредактировал aftopelot - 2.02.2016 - 15:22
 
[^]
DarkSSA
2.02.2016 - 15:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 540
Красотка какая.
 
[^]
ruslan3967
2.02.2016 - 15:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11007
Как кормить алабая:
Вывешиваешь на заборе записку: "Почту складывайте в ящик, мы уехали в отпуск на 2 месяца"
И алабай будет питаться домушниками которые будут периодически падать через забор.
Профит.
 
[^]
elmo
7.02.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 171
Цитата (Celinogradec @ 1.02.2016 - 07:34)
Цитата (paruram @ 1.02.2016 - 07:30)
Хрена сее собаку тушенкой! Я сам хуже питаюсь.

Тушенкой выгоднее по цене, корм намного дороже выходит. Подсчитано.

У меня три собаки. Кормлю тоже кашей, но не тушенка. Легкое, рубец, хвосты, вымя.
 
[^]
AdilGayaz
9.02.2016 - 00:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 26
Мои все на сухом корме.
ттт проблем со здоровьем нет и надеюсь не будет!

Это сообщение отредактировал AdilGayaz - 9.02.2016 - 00:59

Как кормить алабая
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44999
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх