Почему домашних котов нужно кастрировать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
31.01.2015 - 06:58
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7083
Цитата (bemeglot @ 30.01.2015 - 22:45)
Цитата (Rold @ 30.01.2015 - 19:21)
Цитата (Рубидий @ 30.01.2015 - 10:39)
Не режьте яйца котикам!

Их не режут, их вырывают.
Присутствовал как-то при такой операции.
Пришли с собакой к ветеринару. Мороз. А никакого промежуточного помещения перед местом приёма не было. Попросились внутрь, хоть там и был кот на приёме.
Вот этому коту мошонку надрезали и вырвали яйца. Кот орал. Мой пёс сочувственно ему подскуливал.
Что интересно, в другой раз ещё были в аналогичной ситуации, но там коту что-то с ушами делали. Кот орал, на мой слух, точно так же как и в прошлый раз, но пёс никакого сочувствия ему не высказал lol.gif

Мля, бред какой. Никто их не рвет, и даже не откусывает. Либо уж простите херню сотворили с этим бедным котом.

Вырывают. Сам видел эти яйца, на столе лежали. Вырывают из надрезанной мошонки.
Причём работали ветеринары с учёными степенями (дело было в лечебнице при сельхозакадемии).
 
[^]
Azimut
31.01.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (vladimir1971 @ 30.01.2015 - 10:36)
я когда своего носил на обрез, меня долго ветеринар уговаривал этого не делать.
вот выше и про мягкие игрушки тоже сказали...

Купите ему надувную кошку ! cool.gif
 
[^]
Nichls
31.01.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3442
У моего яйки на месте.
Жил сначала Сеня (сиам) один, но так как нас с женой постоянно дома нет, взяли у метро ему подружку Машу (трехцветная дворовая).
Плодились они как положено. Котят всех раздавали (я их мелкими вонючками дразнил). Один раз не всех раздали - кошечку никто не забрал. Осталась у нас, назвали Мусей. Машу стерилизовали - жалко ее. Как конвейер котят производила. Сеня стал с Мусей инцест творить.
Пару пометов прошло, стерилизовали и Мусю с Сеней.
Сеня тем не менее периодически на кошек залахит.
Доктор как-то хитро все сделал - визуально все на месте.

Изменения в ритме жизни котиков не заметил. Машка как таскалась по двору (живем на 1-м этаже), так и таскается. В прошлом только не стал ей окно открывать - терялась уже. Еле нашел. Сеня в старой квартире свалился на улицу с балкона (2-й этаж) где его чуть собаки не задрали - спасибо соседу, спас котейку и с тех пор на уличу носа не показывает. Муся под окном посидит и обратно на подоконник.

До сих пор живут. Надеюсь еще долго нас радовать будут.

Здоровья вам и вашим питомцам.

Это сообщение отредактировал Nichls - 31.01.2015 - 11:08
 
[^]
НеКаренина
31.01.2015 - 11:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1344
Сегодня кастрировали.Врач уверял,что приняли верное решение.Избавили кота от застоя,простатита,цистита,арахнита и вообще молодцы какие получились.Боже,как ему сейчас тяжело..Хочет кушать - не может,словно забыл что зубы есть.Пополз в лоток - весь обоссался сам с ног до головы,зато не под себя сходил.А у меня сердце разрывается..ходит,шатается,жопа вся в зеленке,во все врезается..

Почему домашних котов нужно кастрировать
 
[^]
LяMurka
31.01.2015 - 11:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 918
У нас свой дом, коты всегда гуляли, метили всё в радиусе 500 м, но не в доме. Первый раз кастрировала кота, который начал метить в доме. Наверно, от неуверенности он боялся драться за территорию и кошек. После кастрации он сразу стал весёлым, в его жизни больше не было проблем, только игры. Вот этому коту кастрация точно пошла на пользу.
Ещё одного подобрала, пришлось кастрировать, потому что метил по-страшному. Теперь счастливый и весёлый. Кастрированные коты ведут себя как котята, "взрослые" проблемы почти сразу исчезают.
Кошек стерилизовала всех. Их поведение совсем не изменилось. Но одна кошка метит и охраняет территорию как кот, и после стерилизации тоже.
 
[^]
drdolgoff
31.01.2015 - 11:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
Rold
Цитата
Вырывают. Сам видел эти яйца, на столе лежали. Вырывают из надрезанной мошонки.
Причём работали ветеринары с учёными степенями (дело было в лечебнице при сельхозакадемии).

Это из серии "слышал звон". Технически - да, семенники извлекаются из мошонки через небольшой разрез. Далее разрезается общая влагалищная оболочка (так называется пленочка, вплотную прилегающая к семеннику и семенному канатику), а сам семенник еще чуть подтягивается кнаружи. Далее перевязывается семенной канатик и кровеносные сосуды, и сам семенник, придаток и часть канатика отрезаются. Аналогичная процедура проделывается и с другой стороны.
Другое дело, что кот при операции не должен ничего чувствовать, и уж тем более орать. Если орет - значит, пожалели наркоза или недостаточно анестезировали область оперативного вмешательства. Я, например, управляюсь в одиночку и котов не фиксирую вообще - местная анестезия позволяет обходиться без помощников и криков кота.
 
[^]
alexkovyb
31.01.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 189
Только у меня все сжалось в паху?
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
31.01.2015 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Нашим деревенским котам проще чем вашим фифам городским ))))) shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif Сметаны вволю и шурундулы на месте
 
[^]
ArtemiyO
31.01.2015 - 12:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (Софа @ 31.01.2015 - 00:58)
Давайте не будем ставить сетки на окна, кастрировать котов, стерилизовать кошек, заботиться о правильном питании животных. И тогда, любимые питомцы будут радовать нас, но не долго.
Своего кастрировала, жрать больше не стал, активность не изменилась, характер не поменялся.
Породистых это не касается, для них не проблема найти кошку и котята почти 100 процентов не будут выброшены на улицу.
И те, кто выпускает котов "погулять как нормальный мужик". Вам самим приятно знать, что потомство вашего кота где-нибудь потравят или забьют насмерть.

Это проблемы кота. А я хочу чтобы мой кот был полноценным, а не кастратом. Или может мне алименты на котят платить? А давайте вообще всех зверей кастрируем, ведь неприятно, что новорожденного зайчика в лесу может кто-то съесть! Пускай лучше не рождается! Кстати, теория о том, что только элитные коты имеют право носить шары очень бы понравилась моим котам!
PS: а причем тут "нормальный мужик"? Просто я считаю, что у моего кота есть право на плотские утехи. Между прочим, кошка после стерилизации может продолжать тр*хацца )) , а кот - нет. Где по вашему справедливость? Может тогда проще поголовно кошек стерилизовать, покуда беспородные совсем не выведутся и не останутся только ИлИтные кошаки с шарами, но за 500$?

Это сообщение отредактировал ArtemiyO - 31.01.2015 - 13:06
 
[^]
drdolgoff
31.01.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
ArtemiyO
Цитата
Между прочим, кошка после стерилизации может продолжать тр*хацца )) , а кот - нет.

А Вы почитайте комментарии к теме - и с удивлением обнаружите, что коты после кастрации тоже трахацца могут. Вот засада-то
 
[^]
ArtemiyO
31.01.2015 - 15:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (drdolgoff @ 31.01.2015 - 15:09)
ArtemiyO
Цитата
Между прочим, кошка после стерилизации может продолжать тр*хацца )) , а кот - нет.

А Вы почитайте комментарии к теме - и с удивлением обнаружите, что коты после кастрации тоже трахацца могут. Вот засада-то

Ага, то что у них остается инструмент еще не значит, что они смогут им воспользоваться. Вот засада-то.
Короче, со своими котами можете делать что угодно, я вам свое мнение не навязываю, а своих кошаков я в обиду не дам. Ни в жизнь не поверю, что коту лучше без его шаров. Хозяину-хозяйке - да, но не коту.

Это сообщение отредактировал ArtemiyO - 31.01.2015 - 15:32
 
[^]
drdolgoff
31.01.2015 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
ArtemiyO
Цитата
Ага, то что у них остается инструмент еще не значит, что они смогут им воспользоваться.

Из серии "сам дурак"? В каком смысле не "смогут воспользоваться"? Половой акт - это не пользование?
 
[^]
ArtemiyO
31.01.2015 - 18:05
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (drdolgoff @ 31.01.2015 - 17:12)
ArtemiyO
Цитата
Ага, то что у них остается инструмент еще не значит, что они смогут им воспользоваться.

Из серии "сам дурак"? В каком смысле не "смогут воспользоваться"? Половой акт - это не пользование?

Наличия прибора недостаточно для полового акта. Еще нужно желание, но и его не достаточно. Советую почитать в интернете о роли яичек и их функциях, может тогда чего-нибудь и поймете в физиологии процесса.
ЗЫ Что хотите пишите, какое хотите мнение имейте - я не против, но своих кошаков я не кастрирую. Свое мнение я никому не навязываю - дело ваше, как вы распорядитесь со своими котами. А я пойду покормлю их лучше, да выпущу погулять на улицу. Пускай порадуются своей полноценности.

Это сообщение отредактировал ArtemiyO - 31.01.2015 - 18:12
 
[^]
drdolgoff
31.01.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
ArtemiyO
Цитата
Наличия прибора недостаточно для полового акта. Еще нужно желание, но и его не достаточно. Советую почитать в интернете о роли яичек и их функциях, может тогда чего-нибудь и поймете в физиологии процесса.

pray.gif Спасибо за совет, обязательно почитаю на досуге. В принципе, дискутировать с Вами дальше не вижу смысла. Только личная просьба: животных больше не заводите, пожалуйста.
 
[^]
Мышышь
31.01.2015 - 19:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 83
Я ЗА кастрацию. Все же основной инстинкт любого живого существа - это размножение. И коты этим озабочены постоянно.
Мой когда начал первую гульню, несмотря на то, что живу в доме, решила кастрировать. А то глаза безумные, понимаю, что еще неделя - и уйдет жану искать. А тут и собаки и машины. На руки не идет, дикий, видно что сам весь измучился.
Отстригли яйки - несколько дней очухался и все. Такая душка, никаких меток, воплей, курлычет-болтает все время, ласковый, с собакой бесится. Охотничий инстинкт по-моему даже усилился. Мочит мышей-крыс-кротов-птичек только шум стоит. Хожу по утрам трупы собираю по двору.
Так и то кстати видимо какой-то залетный котяра ему в глаз залепил когтем - порвал третье веко, хорошо само яблоко нетронутое, уже все вылечила.
 
[^]
АнютаСПб
31.01.2015 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Цитата (НеКаренина @ 31.01.2015 - 11:14)
Сегодня кастрировали.Врач уверял,что приняли верное решение.Избавили кота от застоя,простатита,цистита,арахнита и вообще молодцы какие получились.Боже,как ему сейчас тяжело..Хочет кушать - не может,словно забыл что зубы есть.Пополз в лоток - весь обоссался сам с ног до головы,зато не под себя сходил.А у меня сердце разрывается..ходит,шатается,жопа вся в зеленке,во все врезается..

Странно, у нас после кастрации ничего подобного не было. Пришел в себя от наркоза, встал и как-будто ничего ему не делали.

Добавлено в 19:51
Цитата (drdolgoff @ 31.01.2015 - 11:50)
Я, например, управляюсь в одиночку и котов не фиксирую вообще - местная анестезия позволяет обходиться без помощников и криков кота.

Мы вызывали ветеринара на дом, пришла женщина, все сделала аккуратно и довольно быстро. Ни каких проблем не было.
 
[^]
Софа
1.02.2015 - 01:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 157
Цитата (ArtemiyO @ 31.01.2015 - 12:55)

Это проблемы кота. А я хочу чтобы мой кот был полноценным, а не кастратом. Или может мне алименты на котят платить? А давайте вообще всех зверей кастрируем, ведь неприятно, что новорожденного зайчика в лесу может кто-то съесть! Пускай лучше не рождается! Кстати, теория о том, что только элитные коты имеют право носить шары очень бы понравилась моим котам!
PS: а причем тут "нормальный мужик"? Просто я считаю, что у моего кота есть право на плотские утехи. Между прочим, кошка после стерилизации может продолжать тр*хацца )) , а кот - нет. Где по вашему справедливость? Может тогда проще поголовно кошек стерилизовать, покуда беспородные совсем не выведутся и не останутся только ИлИтные кошаки с шарами, но за 500$?

Благодаря таким как вы, количество бездомных животных, умирающих каждый день в невероятном количестве никогда не уменьшится.
Вы понимаете разницу между одомашненными питомцами и дикими? Если человек одомашнил кошек, то забота о контроле их популяции лежит полностью на нем.
По поводу беспородных, ваша обязанность следить за каждым котенком, который появился благодаря вашему котику. Тогда можете и не обрезать яйца у животины. А пока, мыслите "моя хата с краю, ничего не знаю", выбрасывайте свое потомство на улицу, в африке вон тоже дети пачками мрут, и вашего не жалко. И да, про контрацепцию также забудьте как страшный сон, природой такая вещь не предусмотрена.
 
[^]
Ниакрисъ
2.02.2015 - 09:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5
Почему когда возникает вопрос, кастрировать или нет, все сравнивают кошачьих с людьми. С чего все взяли, что у кошачьих отношение к кошкам такое же как и у людей? Может им спокойнее, когда им не приходится задумываться о продолжении рода?
Если есть сомнение о том кастрировать или нет, достаточно проконсультироваться с грамотным ветеринаром, который объяснит, с физиологической стороны, что нет ничего плохого в кастрации, если вы не собираетесь поставлять кошек вашему коту по 6-8 раз в год.
 
[^]
Andrey552
25.01.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
К сожалению , тоже хочу поучаствовать в этой теме ...
Про котов.

Фотки будут чуть позже .

Скрытый текст
Хотя об чём я , есть опыт . Живя с некастрированным .



 
[^]
DevilTeaM
27.01.2018 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1924
Цитата
и с удивлением обнаружите, что коты после кастрации тоже трахацца могут

И не только могут но и хотят.Дома все коты /кошки стерилизованны.Но один дебил до сих пор переодически пытается трахать всё что движется,и иногда падла посматривает на меня lol.gif
За секунду до,,,,,,, Не первая попытка трахнуть серого кота )



Почему домашних котов нужно кастрировать
 
[^]
odavans
28.01.2018 - 04:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
Я бы ТС самолично кастрировал. Мало того что мы котеек держим в тесных квартирах, кормим кошачьим кормом с хрен пойми чем так еще и лишаем их частей тела. Люди вообще ахуели, любого порежут лишь бы им комфортно и весело было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54737
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх