Хватит кормить Кавказ, без политики псто!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Audigier
15.12.2013 - 11:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Откормили


Хватит кормить Кавказ
 
[^]
teh
15.12.2013 - 11:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 285
Цитата (duhastovich @ 15.12.2013 - 11:51)

Незнай, моя и на собак ровно смотрит, за исключением двух - у одних соседей санбернариха, у других кавказка - суки lol.gif чего с них взять))) ... Когда гуляю, частный сектор, собак много на улице - искренне не понимает за что её облаивают. Встанет в стойку - уши (точнее то что от них осталось) поднимет и втыкает, типа "вы чего тут безобразничаете?"))

И мой ровно дышит, когда на поводке, а вот слинял пару раз и двух восточноевропеек овчарок порвал, причем, я бы сказал, для развлечения.

ПыСы... Напротив живет сосед, у них аляскинский маламут, в принципе тот же волк, так даже дружба какая то есть.

Это сообщение отредактировал teh - 15.12.2013 - 11:18
 
[^]
hlamreco
15.12.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 317
Цитата (Причер @ 15.12.2013 - 11:25)
Зелень!!! Собака- это единственный случай, когда любовь и дружбу можно купить! Спасибо за псто

Добавлено в 10:32
Цитата (hlamreco @ 15.12.2013 - 11:16)
Самая преданная собака,може потому что с помойки визжащий пакет достал,сейчас  Баю полтора года,понимает язык жестов на ура!Никогда незабуду как сосед газовый ключ попросил-он его пустил во двор но когда Славик шел с ключем в руке-набросился-я еле отогнал,цобакен еще смотрел на меня с укором-хозяин твой инструмент уносят…
Совешенно не фотогеничен-при попытке вытащить фотик или телефон уносится в дальние ебеня(кстати на мамын самс 1080 не реагирует никак,как-будто знает что телефон без камеры и в нем нет вообще ничего)
Любит гулять, смотря на болото вместо ставка(после строительства аэропорта под ЕВРО2012 долго смотрел на меня с вопросом
-Как так-то?(©Лобанов из сериала Интерны)
Люблю я эту косматую тварь…

а порода какая у него? Просто для интересу спрашиваю. не для сравнения.

так Баем и назвали-мордой и сложением-алабай,характер-все свое защищу и еще нахапаю...
Бай еще потому что расхитителей корма грыз за холку(воспитатель),кошка Мася до сих пор страдает-
-ВОТ ЕДА....и тут опа за холку и назад.....
_Сука неполучилось....
а Бай-потому что нес его закутав в дубленку и напевая песенку *Баю-бай малыш*

Добавлено в 12:06
а порода как порода,видимо неГодных щенят просто выбросили,такое практикуется в частном секторе,,,,

Это сообщение отредактировал hlamreco - 15.12.2013 - 11:45
 
[^]
Бронетемкин
15.12.2013 - 13:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.09
Сообщений: 946
а вот расскажите, заводчики алабаев и кавказцев, как эту дуру остановить, если что?
Вот у нас в лесозоне помимо остальных гуляет алабай, с хозяином вес которого хорошо если 80 кг есть, он его вообще не удержит. На ОКП они ходили, вроде как даже образцом для подражания в группе были. На моих глазах это создание накинулось на ничего не подозревающего лабрадора, который вообще его игнорировал. От серьезных увечий лабра спасло наверное то,что он бегает быстро - хозяева хорошо с ним физподготовкой занимаются, я их знаю.
Ну а что делать, если собака не убежала? А если вообще на человека кинется?
 
[^]
aaabbbccc
15.12.2013 - 14:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1832
Цитата (Бронетемкин @ 15.12.2013 - 13:19)
А если вообще на человека кинется?

Готовься умереть.

Девкам 2 и 1 год. Сейчас левая люто боится правую, а правая считает хавкой все что ниже ее.

Это сообщение отредактировал aaabbbccc - 15.12.2013 - 14:25

Хватит кормить Кавказ
 
[^]
SkySoul
15.12.2013 - 14:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.09
Сообщений: 451
ТС, за что.. За что по больному... В 96 похоронил друга, до сих пор завести не решаюсь, а будет ли другом...
Верная до последнего, добрая и самая чувствующая порода.

RIP Арго! Я тебя помню!
 
[^]
strongik
15.12.2013 - 22:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 70
А это мой вельшик biggrin.gif

Это сообщение отредактировал strongik - 15.12.2013 - 22:51

Хватит кормить Кавказ
 
[^]
Пендос
16.12.2013 - 06:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 200
Цитата (kalmar81 @ 15.12.2013 - 06:21)
я - за аргентинцев))

Вроде ж кавказец, не? lol.gif
 
[^]
marlaTs
16.12.2013 - 07:58
5
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
всех накормили, а пиндосов забыли. Тут ее еще кормить и кормить, на фото всего 10 месяцев:


Хватит кормить Кавказ
 
[^]
marlaTs
16.12.2013 - 07:59
4
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
а Испания ? как же испанцы ? Ка де бо тоже дюже прожорливые!

Хватит кормить Кавказ
 
[^]
Cheka
16.12.2013 - 11:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2706
кавказцы и азиаты вообще достаточно добродушные собаки, от воспитания зависит. у меня в детстве была кавказская овчарка, кобель по кличке Пушок. смешно смотреть было на реакцию незнакомых людей, когда на такое имя из-за угла выходила здоровенная собачищща. гулял без поводка свободно, ни на кого не лаял, при виде пьяных рычал. зимой можно было цеплять к нему санки и кататься, мы детьми на нем вообще верхом катались, классная вещь. однажды на меня накинулась немецкая овчарка, очень крупная сука, цапнула за ногу, но не успела прокусить обувь, как уже была сбита моим псом и теперь уже она в испуге съебывалась от него, пока не подбежал хозяин и не взял ее на поводок, только тогда мой собакен успокоился и подбежал ко мне, виляя хвостом.
так что многое от воспитания, а не только от дрессировки, зависит.
 
[^]
djdjsacha
16.12.2013 - 17:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 501
А во, мой, но с ушами и пятыми пальцами, воду ненавидит, только пьёт!

Хватит кормить Кавказ
 
[^]
Одинец
16.12.2013 - 22:31
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Да, уже похоронил я свою нежную красавицу кавказской национальности. Кстати, досталась она мне взрослой - 2 с половиной года.
Чушь, что кавказцы тупые и злобные. Какие хозяева, такие и собаки. Предыдущий хозяин не испортил, ну я кое-что подправил...
Дети. Когда этот белый медведь (она была светло-палевая) была облеплена детьми - всё. дети под надёжной охраной. Я разик во дворе колол дрова, а толпа детей (включая моего 6-летнего сына) носились с ней кубарем, играли в "перетягивание палки" и т.д. Приходит мама одного пацана... и видит, как он сидит на кавказке и таскает её за ухи. "Максим!!! Сейчас же отойди от этого мерзкого чудовища!!!". "Мерзкое чудовище" поворачивает голову и не показывая клыков - "ГРРРР" (Это кто на моих детей кричит?!). Мама была в шоке... Отчитывала сына, отойдя на три дома от нашего двора...
Незнакомая (собаке) компания. Брал её на пострелушки - вначале всех представишь, чтобы она обнюхала. Всё - НЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ она понимает - работа в составе подразделения. А на шашлыках, присев в сторонке, строила такую рожу - "меня не только месяц не кормили, но и пытались сьесть...". Хотя не клянчила и у чужого бы не взяла. На пляже - единственный минус купания не на поводке - кто на пляже был, меня знали и мою собаку тоже, вроде зачем поводок... Кто ж знал, что кавказка отряхивается только в самой толпе...под визг разбегающихся, и ещё и гнусно ухмыляется...
Кошаки. К кошакам относилась дружелюбно, свой ел из её миски (и однажды грязно домогался к ней), соседского, достававшего её тем, что с сарая строил рожи, подловила (когда бегала по двору), зажала в угол, где вверх было не влезть, и принялась уже ему строить рожи... Надо было это видеть - я минут 5 любовался. А вот мелких собак не любила, особо почему-то такс ненавидела...

А сейчас у меня нежная красавица немецкой национальности. Да, немка - хорошая собака. Но кавказка осталась в моём сердце на всю жизнь... Ещё много лет я не смогу, наверное, завести кавказку, вспоминая ту умницу и красавицу...
 
[^]
FrauQ
16.12.2013 - 23:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1198
Красивые собаки! К нам такая вечером в горах пришла. Сначала испугались этого медведя, а потом поняли что не агрессивный. Сидел с нами весь вечер у костра и строил жалобные морды, чтобы угостили) Причем с импровизированного стола на земле ничего не воровал. На него можно было спокойно облокотиться и погреться, да и вообще с ним все что угодно можно было делать,очень добродушный пес оказался) Потом до утра охранял наш лагерь. Как потом сказали местные, у этих собак напрочь искореняют агрессию к людям. Если бросается на людей, то собаку убивают. Так что собаки в массе своей уравновешенны.

Это сообщение отредактировал FrauQ - 16.12.2013 - 23:42

Хватит кормить Кавказ
 
[^]
Davigen
18.12.2013 - 23:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 409
... пора кормить Балийцев!

Хватит кормить Кавказ
 
[^]
DennaVarta
19.12.2013 - 07:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 379
Цитата (Аванэс @ 14.12.2013 - 13:45)
Собаки конечно красивые и сильные, ни чего не скажешь. У меня у друга такой. Только вот пока у него на бошке черенок от лопаты не сломаешь, не поймет.

Плохо дрессуре,да,поддаются? Просто я тащусь от таких больших собак и хотела бы в своем доме (когда будет) завести. Пока на примете маламут,кавказец,алабай,среднеазиат и ретривер (самый маленький) wub.gif
 
[^]
Одинец
19.12.2013 - 07:49
2
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Цитата (DennaVarta @ 19.12.2013 - 07:37)
Цитата (Аванэс @ 14.12.2013 - 13:45)
Собаки конечно красивые и сильные, ни чего не скажешь. У меня у друга такой. Только вот пока у него на бошке черенок от лопаты не сломаешь, не поймет.

Плохо дрессуре,да,поддаются? Просто я тащусь от таких больших собак и хотела бы в своем доме (когда будет) завести. Пока на примете маламут,кавказец,алабай,среднеазиат и ретривер (самый маленький) wub.gif

Кавказ и алабай - особые собаки. Поставить их в один ряд с маламутом и ретривером - это всё равно что мину поставить в один ряд с цветком...
Даже если держал немецкую (восточноевропейскую) овчарку - этот опыт не пригодится, немец это робот.
А среднеазиат и особенно кавказ - территориальщик (то есть держать в городе лучше не стоит!), который ВСЁ САМ. Он сам вырабатывает стратегию и тактику поведения. Когда растишь его со щенка, чуть-чуть упустишь - и будешь к нему только с табуреткой в руке подходить (а то и со стволом).
Готовься - пока этот собак будет наглым подростком, он всё время будет пытаться тебя проверять на прочность. Справишься - наградой на всю жизнь тебе будет НАСТОЯЩАЯ верность - и в быту, и в бою (не дай бог, конечно!).

Пы.Сы. А какие кавказки нежные... Это не пудель какой-нибудь...

Это сообщение отредактировал Одинец - 19.12.2013 - 07:50
 
[^]
DennaVarta
19.12.2013 - 08:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 379
Одинец ,т.е маламут (ну ретривер понятно) характером попроще будет? А женщине реально справиться с кавказцем в плане воспитания? У меня еще и ребь есть (и далеко не последний wub.gif ), мне нужно, чтобы и с ним собакена оставить не страшно было
 
[^]
Одинец
19.12.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
DennaVarta , а посмотрите на собачьих выставках, как весьма хрупкие девушки лихо управляются с несколькими кавказцами. Реально, если женщина может быть волевой и последовательной без исключения.
С моей кавказкой пацана я спокойно отпускал играть... Она бы сьела любого педофила...
Чтобы спокойно оставлять ребёнка с собакой - надо воспитывать и собаку, и ребёнка. Жёстко. Лучшая школа жизни по безопасности.
В городе кавказ-азиат - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Первый пункт:
Зачем Вам нужна собака?
Глупо, например, из чистого охотника пытаться сделать "по человеку" или из охотничьей - городского компаньона.
Верх идиотизма - мучить в квартире территориальщика...
Город. я не горожанин, а был бы им - то мой выбор восточноевропейская, немецкая или ротвейлер. Последний умеет не занимать места и не игрив.
 
[^]
marlaTs
19.12.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (DennaVarta @ 19.12.2013 - 09:08)
Одинец ,т.е маламут (ну ретривер понятно) характером попроще будет? А женщине реально справиться с кавказцем в плане воспитания? У меня еще и ребь есть (и далеко не последний wub.gif ), мне нужно, чтобы и с ним собакена оставить не страшно было

вопрос тут не в половой принадлежности справляющегося, а в лидерских качествах и знаниях собачьей психологии и умении применять на практике знания эти. Но, новичку я бы не рекомендовала вот так вот сразу кавказа или САО брать.
 
[^]
Одинец
19.12.2013 - 13:37
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
marlaTs
Согласен.
А что? Пусть пробует... Выживет - точно наш человек будет (это НЕ шутка)...

И да, собак, рассчитанных на работу по человеку (КО и САО в первую очередь) я бы разрешал приобретать только по лицензии наподобие как на оружие (таковую, если что, имею, да ещё свой дом и двор).

Это сообщение отредактировал Одинец - 19.12.2013 - 13:39
 
[^]
XJIAM
19.12.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2023
Была "немка",покупали в питомнике в Германии. Очень умная была и красавица каких поискать, фоток цифровых нет ,а то бы выложил.Каждый день последние 9 лет вспоминаю...
 
[^]
Одинец
19.12.2013 - 14:42
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10780
Люди, вы что, даже краем уха не слышали примету - не фотографировать зря СЕРЬЁЗНЫХ собак?
Декоративная мелочь вроде не в счёт...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65646
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх