«Усыпите, лечить дорого»: ветврач из Челябинска пристраивает питомцев, которых хозяева привели на усыпление

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
infraredzin
18.10.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Был у меня знакомый. Кошка у него была белая, старая. Пошли опухали, да дряхлость еще ( кошке было двадцать!!!!!! лет), я думала, что столько домашние даже кошки не живут.
Они ее подлечивали, мать его медсестра, колола ей лекарства сама, но было видно, что животное мучается. Я все спрашивала, ну уходит она, медленно, уже с простынки не встает под себя ходит ноги задние отнялись, усыпите ее.
Ответ был - это ее путь. Типа карма перерождение и все такое. Я к нему домой захожу, иду к корзинке под столом, глажу там такой мучительный взгляд, а тянет голову под руку, не ласкали ее совсем, просто походу уже ждали когда отмучается. Как вспомню, сразу комок в горле.
Я сама не держала тогда животных, мнение свое высказала и все, типа им с этим жить.
Теперь понимаю, что вот они терпели но подходили всего 1-2 раза в день для гигиенических процедур и все. Я когда погладила, он мне с некоторой опаской сказал : вымой руки с мылом. ( я бы и так вымыла, но прямо брезгливость почувствовала.
Но. Как к животным относится человек, так и к людям. Стал не нужен - забудь. Вот как он к людям относился и относится сейчас.
Недавно его бывшая девушка умерла от рака. Так он, когда от ее брата узнал, только денег ему на телефон в ответ тысячу скинул и все.
 
[^]
JLu
18.10.2019 - 23:24
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 702
Цитата (galitush @ 18.10.2019 - 21:32)
Муж умер. Не было денег довольно долгое время. Я моталась по заработкам, как могла. Марта, мурчалка моя, привыкла к месту, имела свободный выход, стерилизована, отзывалась на команды. А я все меньше и меньше могла ей уделять времени. Наступил тот момент, когда мне пришлось съехать с квартиры. С собой взять не могла. И я ее убила. Она бы не выжила сама, ооой тяжелое решение.. Наименьшее зло. Где всем найти таких докторов? Побольше бы.. Пишу это и реву, хоть и 3 года прошло.

когда моей Рыжей сказали , что уже совсем рак, и вообще нет шансов, и она ужасно мучается (не плачет, но у кошек нет плача, они молча смотрят в одну точку расширенными зрачками) она мучается и ей надо помочь...Ее усыпили на моих руках, вспоминая - плачу. Не курила 10 лет, но тут не выдержала. После больнички и закурила, и напилась.... 8 лет прошло, а тот момент помню как сейчас. Когда мне было решать - мучаемся дальше или укол и все....И мне и ей, как легче будет... Нидайбох такое снова пережить.
 
[^]
antaris80
19.10.2019 - 06:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 421
Цитата (galitush @ 18.10.2019 - 22:32)
Муж умер. Не было денег довольно долгое время. Я моталась по заработкам, как могла. Марта, мурчалка моя, привыкла к месту, имела свободный выход, стерилизована, отзывалась на команды. А я все меньше и меньше могла ей уделять времени. Наступил тот момент, когда мне пришлось съехать с квартиры. С собой взять не могла. И я ее убила. Она бы не выжила сама, ооой тяжелое решение.. Наименьшее зло. Где всем найти таких докторов? Побольше бы.. Пишу это и реву, хоть и 3 года прошло.

Зае..ись!
Какой оху..нный выход из ситуации bravo.gif
На зону шоль съехала? не могла она faceoff.gif


Это сообщение отредактировал antaris80 - 19.10.2019 - 06:17
 
[^]
jannasport
19.10.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 4
История ветеринара Баграта Агажанова вызвала огромный резонанс после того, как зоозащитница из Санкт-Петербурга Анна Разинова пожаловалась на доктора в прокуратуру. Она обвинила врача, спасающего домашних питомцев от смерти, в мошенничестве.

На сторону молодого ветеринара встали десятки тысяч людей по всей стране. У многих не укладывается в голове — почему человеку грозит уголовное дело за добрый поступок?

Челябинцы запустили флешмоб в соцсетях #багратмыстобой. За Баграта вступились известные жители города, в том числе знаменитый ветеринар Карен Даллакян.

Новость о жалобе на Баграта Агажанова дошла и до столичных випов. Пост в поддержку челябинского ветеринара выложил на своей странице в Instagram народный артист России, генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный.

— Честно говоря, вся эта ситуация меня очень сильно удивила. Когда мы с вами видели хоть один прецедент о том, чтобы зоозащитники обвинили в чем-то других зоозащитников? И признали их неправоту. Посмотрите, каким единым цехом они действуют. Сейчас действия Анны осуждают все нормальные, здравомыслящие люди, кроме зоозащитных организаций. Либо отмалчиваются, либо поддерживают ее, на мой взгляд, идиотскую позицию. Я предложил Баграту помощь, надеюсь, ситуация выйдет из русла неадекватности.

Конечно, Баграту сейчас необходима поддержка общественности. Наверное, по букве закона он виноват, но это не тот случай, когда должны наказать человека, которым двигали исключительно добрые намерения, — высказал свое мнение знаменитый дрессировщик.

Эдгард попросил подписчиков поддержать Баграта, а также призвал федеральную прессу отнестись к ситуации с особым вниманием.

Между тем, сам доктор шокирован происходящим. Несмотря на неприятности, которые свалились на него, он продолжает работу в клинике. А также ведение своего блога.

— На самом деле, я в большом замешательстве. С одной стороны, я спас животное, ничего не украл, сделал благое дело, а на меня написали в прокуратуру. Очень много примеров в голове крутится, люди воруют по 20 миллиардов и ничего. А тут спас животное, подарил ему новую жизнь и такая жалоба. Я не знаю, как комментировать, что говорить, понятия не имею, честное слово, — говорит Баграт Агажанов.
 
[^]
jannasport
19.10.2019 - 14:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 4
— Честно говоря, вся эта ситуация меня очень сильно удивила. Когда мы с вами видели хоть один прецедент о том, чтобы зоозащитники обвинили в чем-то других зоозащитников? И признали их неправоту. Посмотрите, каким единым цехом они действуют. Сейчас действия Анны осуждают все нормальные, здравомыслящие люди, кроме зоозащитных организаций. Либо отмалчиваются, либо поддерживают ее, на мой взгляд, идиотскую позицию. Я предложил Баграту помощь, надеюсь, ситуация выйдет из русла неадекватности.

Конечно, Баграту сейчас необходима поддержка общественности. Наверное, по букве закона он виноват, но это не тот случай, когда должны наказать человека, которым двигали исключительно добрые намерения, — высказал свое мнение знаменитый дрессировщик.

«Усыпите, лечить дорого»: ветврач из Челябинска пристраивает питомцев, которых хозяева привели на усыпление
 
[^]
zolotko
20.10.2019 - 21:23
-2
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5489
Но при этом бесплатно прооперировали, потому что у хозяев нет денег. Если уж на то пошло, чего скидку не сделали. А теперь хозяева сволочи, потому что решили усыпить(кроме аллергии на шерсть), а ветеринары молодцы. Думаю и старые бы оставили своих питомцев, будь у них возможность найти деньги на лечение и операцию и если бы им ещё и скидку сделали..

Я сама незнаю, как бы поступила. У меня зп 13000 рублей. А тут на операцию 15000 надо отдать. В общем сложный выбор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
20.10.2019 - 21:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
На даче у родителей кошка заплохела этим летом, есть перестала, пить перестала и задние лапы отказали. Я ее в ветеренарку отвез, попросил усыпить т.к. судя по всему животине пиздец. Прям сразу усыплять отказались и взяли анализы, капельницу поставили, за все про все взяли несколько тысяч рублей, пришли анализы говорящие о том, что преаышения по некоторым показателям на несколько сотен процентов и либо пизда печени либо онкология. Но усыплять все равно отказались, говорили можно еще анализы взять и лечить, уколы делать. Я попытался объяснить, что сейчас уезжаю домой в другой город, кошку с дачи возить никто не будет, что они кошку обрекают на медленную мучительную смерть. Все равно отказались, послал я их нахер открытым текстом, нагуглил другую ветерегарку и сдал им без проблем животное на эвтаназию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14060
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх