Медведка: Безумный разрушитель оГородов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloivorchun
8.02.2019 - 19:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (BeReal @ 8.02.2019 - 07:53)
Вот еще медведка. Тоже разрушитель городов.

это бля царь медведок, разрушитель страны сцук alik.gif
 
[^]
techNICK
8.02.2019 - 19:28
2
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13034
Цитата (zloivorchun @ 8.02.2019 - 21:05)
Цитата (BeReal @ 8.02.2019 - 07:53)
Вот еще медведка. Тоже разрушитель городов.

это бля царь медведок, разрушитель страны сцук alik.gif

Не, это представитель рода ломехузы. Целый выводок страну оккупировал
Жуки вида Lomechusa strumosa и их личинки живут в гнёздах муравьёв, которые их кормят, получая взамен этого особые выделения брюшных желёз ломехуз, которые муравьи слизывают. Это часто приводит к деградации жизни муравейника и гибели всей популяции.

Это сообщение отредактировал techNICK - 8.02.2019 - 19:28

Медведка: Безумный разрушитель оГородов
 
[^]
Pavel007
8.02.2019 - 20:04
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 848
Цитата (YourZver @ 8.02.2019 - 04:52)
Цитата (Xollms @ 8.02.2019 - 08:41)
Это ещё офигенная приманка для сома. А у нас её капустянкой обзывают.

Кузнечики на фотке

у нижнего кузнечика слишком довольное лицо)
 
[^]
kirakira
8.02.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Медведок любят хавать лягушки, но беда в том, что лягушки не любят ваш огород. А так для ляг это тортики. Я бывало медведок споймаю парочку и к пруду. В ряску кинешь и ждёшь. Ляга сперва их не видит, но как только они заворошились нападает и хрустит ими. Заглатывает обеих и ноги дергаются изо рта торчат...а она сидит тащится сдвинуться не может-обожралась.

Ещё есть один нихуево опустошитель огородов-соседи и соседи соседей. При случае картошечку выкопают не хуже той медведки.

Это сообщение отредактировал kirakira - 8.02.2019 - 20:15
 
[^]
kuroryu
8.02.2019 - 22:12
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (MrAdequat @ 8.02.2019 - 05:35)
Брутальный франкенштейн находит себе самочку

Виктора Франкенштейна брутальным назвать можно было бы, наверное, только с очень пьяных глаз.
 
[^]
snockdawn
8.02.2019 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 3474
Цитата
как бороться с этим злом тоесть с медведкой?

Медветокс и ещё какая-то хуйня. Одно время заебывала, жрала помидоры, но щас тихо вроде....И огурцы и помидоры сажаем норм, кароч не досаждает вот уже несколько лет.
 
[^]
сорокл
8.02.2019 - 23:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 411
надо их самих жрать.с пивком biggrin.gif
вот тут что то было
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1398810.html
 
[^]
TheBombshell
9.02.2019 - 00:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 890
купил такую в 3м классе за 5 рублей у одноклассницы, которая приперла её с дачи, а я видел в первый раз в жизни. жила у меня пару месяцев. но т.к. в квартире водились ебучие рыжие муравьи, они как то ночью её зохавали. я очень плакал помню, а потом хоронил её за домом :(
 
[^]
PITBRIT
9.02.2019 - 01:54
2
Статус: Online


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6966
Читал теорию какого то чувака,о том ,что вот эти вот медведки и саранча,это остатки оружия цивилизации основанной на генной инженерии,мол когда они эти Ящеры-Хуящеры собирали людей из мелких ,10-20 человек,племен охотников- собирателей в большие конгломераты,то давали им знания и зерна для земледелия ,что бы привязать к земле и прокормить большую толпу,так вот ,эти ну или похожие насекомые были сделаны,что бы ебашить вредителей и сорняки,они тупо сжирали все,что не было закодированно в биосе,тоесть не трогали только ,например ,пшеницу,рожь,кукурузу там ,все же остальное ебенили,включая червяков и других насекомых. Потом там у него теория раздвояеццо,типа либо:
1.они начали цивилизацию и свалили,а люди постепенно проебали все знания ,как правильно управлять боевыми насекомыми.
2.растения изминили немного свой генокод за тысячи лет ,поэтому эти насекомые из больше не воспринимают как "свой",но только как чужой
3. самая крутая - были другие Ящеры,которые гнали на первых типа : пусть эти теплые гладко-кожие, нахуй сами развиваются,нехуй тут им цивилизации строить и дали пизды тем ,первым которые создаватели,порушили все боле менее крупные города а было их тогда совсем немного и перепрограмировали насекомых на сжирание полезных растений,типа нехуй больше сотни собираться и кормится...
Такая вот интересная хуерга,тк я прусь с фантастики ,то мне зашло на ура,но там не просто ,у него,фантазии,там походу координаты древних развалин и тд ,но самое интересное,что Сам Вавилов ,еще в 30х годах ,исследуя злаковые,в основном пшеницу (но и остальное походу,вплоть до кукурузы инков) сделал вывод,что дикая пшеница,у которой 4 зерна в колосе,3 из которых протухшие так отличается от современной ,у которой,(не помню,да и не доклад я тут делаю) типа 100 зерен в колосе и все пиздатые,что иначе чем генной модификацией на высшем уровне обьяснить нельзя,тупым скрещиванием пиздатых колосков не обьясняется короче...
 
[^]
MarkGray
9.02.2019 - 01:56
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (MrAdequat @ 8.02.2019 - 05:15)
скоро эти ксено-твари пожрут всю плонету! dont.gif

Смотри "Звездный десант" и присоединяйся к битве! rulez.gif

Медведка: Безумный разрушитель оГородов
 
[^]
Unflappable
9.02.2019 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
да ну нафиг, я как то карасей ловил, так такая выкопалась у меня из под ног и благополучна переплыла весь пруд. Плавают они очень быстро, а в землю закапываются наверно быстрее кротов.
 
[^]
Jhon3Volta
9.02.2019 - 19:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 35
Мы устраивали бега когда мелкие были)) Ещё она могла впилиться тебе в голову в полёте, темно вечером))
 
[^]
ebamarama
9.02.2019 - 21:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7389
Цитата (Pesec151 @ 8.02.2019 - 07:47)
Чет в Сибири я не встречал этого насекомого. Новосибирск, если что...

Так зима щас, они в берлогах. Если только медведка- шатун...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ebamarama
9.02.2019 - 21:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7389
Цитата (Jel @ 8.02.2019 - 08:02)
Не знал, что ЭТО ещё и летает. Пару раз натыкался лопатой дачу копаючи - до чего ж мерзкий скрежет эта насекомая издаёт! Вот, прям, - очень мерзкий, нах. И ещё юшка жёлтая из неё вытекает - вааще жуть. У меня даже выпитая водка обратно запросилась. Нонсенс, сука.
Для какой такой нужды боженька эту скотинку гадкого вида в мир пустил? Непонятно. (Хотя, - я этой медведке тоже, наверное, не особо приятен...)
PS. Хочу ещё воздать по заслугам чуЙству юмора и слогу ТСа. Спасибо - порадовал!

.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Медведка: Безумный разрушитель оГородов
 
[^]
kuber
10.02.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 189
Изничтожить эту сволочь надо вместе со всеми соседями, иначе все бестолку.
Экстрим вариант: завести на участке кротов. Эти копатели за сезон сожрут всех медведок, попутно подпортив корни полезной растительности. На следующий сезон избавляемся от кротов: в землю заказываем ведро, в ведро ревун помощнее, с тепловоза или корабельный. Неделя такой музыки,и в радиусе 300 м кротов не наблюдается. Как и некоторых соседей.
 
[^]
Витка
10.02.2019 - 09:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 221
Цитата (zlobnyi @ 8.02.2019 - 15:03)
Цитата (Витка @ 8.02.2019 - 13:00)

Чучка перепробовал все доступные методы, прочитанные, просмотренные, переданные из поколения в поколение, от соседа соседу, и т.д. и т.п. пока, кроме химии ничего не помогает, а хочется поменьше ее родимой в землю пихать. Если прям так напряжно было отвечать, то не стоило напрягаться, я бы не обиделась, честное слово. Спасибо.

Мы в дырки отраву закладывали покупную (как на видео выше была), по 2-3 горошины. За два года вывелись. Для профилактики родители жены, боролись у них на участке, стали компост по огороду после первых холодов разбрасывать, еще тесть "крутилки" поставил на огороде, старые лыжные палки из метала на них пропеллер, шумят, от кротов помогает и от медведок наверное тож.
Ловушки с маслом/пивом, мыльные растворы не помогли.
Фото "крутилки" нашел.

Я тоже отравой эту гадость, но, мы там только на выходных, а она ж и среди недели вылазит накормленая, птицы на них охотятся, жалко пернатых. Да и опять же, химия, но, пока других вариантов нет. Попробую в этом году в осень ловушки поставить с маслом, посмотрим
 
[^]
Пелот
10.02.2019 - 20:47
-1
Статус: Offline


Дон Дигидон

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 207
— Ты знаешь, у меня на даче все овощи пожрали медведки!
— А у меня на даче завелся ежик и пожрал всех медведок!
— За такое дело ему и бутылку поставить не жалко!
— Да за бутылку я и сам всех медведок сожру!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51130
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх