Дачники, включите мозг!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Soundguard
14.03.2016 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Моего на даче выпусти - умрёт с голоду. Ну ен приучен он самостоятельно пищу добывать. В жизни даже возить не буду, а не то что оставлять.
 
[^]
firs83
14.03.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6114
Цитата (Перепетуйя @ 14.03.2016 - 10:39)
Тс, ты порвал моё сердце! Каждый год, каждый, Карл, поздней осенью к моему дому на даче сбивается такая стайка. Каждую осень я пытаюсь их сводить к ветеринарам и стерилизовать. Каждый год какая то особь, а то и две- три, уклоняется от процедуры. Каждый год, зимой, в любую погоду в выходные, мы везем туда корм. Каждую весну мне приводит уклонившаяся особь своё потомство, и каждую весну - все заново. Прививки, обработка, стерилизация, за лето они как то пристраиваются, в основном, хозяев находят сами по себе, а осенью - новое поступление свежих особей. У меня своих трое, и этих - не считано, соседи котов не любят, они им грядки портят. Усыплять массово - руки не поднимаются, как убедить людей не оставлять осенью на даче котов?

А как убедить зоошиз этих котов не покармливать?
 
[^]
Гну
14.03.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Frenger @ 14.03.2016 - 11:04)
Перепись шизанутых. Кошки вообще не полностью одомашнены. Вполне себе приспособлены жить на улице. Собаки тоже справляются нормально. И те и другие гораздо чаще гибнут под колесами, чем от голода.
Так что нечего тут нагнетать херню на пустом месте. Животные вполне комфортно себя чувствуют в природных условиях до тех пор, пока не появляются сердобольные любители, желающие их осчастливить. Если такие добрые - ходите по дворам, собирайте в дом к себе всех, кого найдете. Голубей и крыс не забудьте. Мало ли тоже голодают.

Насчет вмешательства - увы, но здесь уже поздно - люди в этом плане те еще свиньи - мы своими мусорками и городскими свалками уже заставляем кошек и собак приносить потомство вместо одного раза в год, как им положено от природы - 2-3 раза, а то и чаще. А вот регулировать этот процесс стерелизацией почему-то считается не гоже - дорого, да и боженька накажет или еще у кого какие причины.
Далее, для исправления людских косяков, включаются природные механизмы саморегуляции. Большая часть кошек и собак, взращенных на щедрых отходах человеческой жизнедеятельности, гибнет от инфекций - это действенно, длительно и мучительно: глаза лопаются от коньюктивита, кровотечения всех слизистых поверхностей и ЖКТ от язв кальцивироза, чесотка, чума кошек и т. д. И да - во время болезни животное естественно голодает, становится все слабее и слабее, но непрерывную боль чувствует до самого конца.
А голуби и крысы, которых так любят приплетать в подобных разговорах, - городские паразиты, в отличие от кошек и собак их никто не приручал и не прикармливал. Сдерживать их количество - как раз таки и является одной из основных функций городских кошек и собак.
Это я все к тому, что ни один человек, живущий в городе и пополняющий городские свалки, не в праве считать, что он не у дел. Нет, считать-то он конечно может, но исключительно из умственной и (или) моральной недоразвитости.

Это сообщение отредактировал Гну - 14.03.2016 - 14:07
 
[^]
Nikolaha
14.03.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (bukasa @ 14.03.2016 - 15:23)
С собаками та же беда. Только собачки вырастают до размеров теленка и голодные носятся в поисках пропитания по дачам и деревням, а потом и плодятся сами по себе, образовывая стаи диких. Не так давно со своими дамами (женой и мелкой) гуляли, навстречу две собачины вышли, покрупнее овчарки, я встал, закрыл собой своих, был бы один прошел спокойно, а там пришлось обходить и оглядываться, нет ли преследования.

У меня сосед один яростный долбоеб. Сначала организовали там на участке автосервис с автомаляркой, таскают отовсюду автовозами всякий полуразбитый хлам, красят и на продажу, вокруг по всем ямкам стали появляться кучки со старыми дверями, крышами, капотами, обшивками дверей и т.д., свой участок засрали маслом, бензином... ну да хер с ним, моя дача через 8 участков, так эти ослы еще и сабакена завели, теленка бля, страшный пиздец. Он когда ко мне бежит, когда я на машине проезжаю, то в штаны чуть не срусь. А этот педрила его погулять выпускает.
У нас дача тихая мирная в сторонке и часто катаемся с дочкой на велосипедах. И я себе не представляю если он к нам полетит, когда на великах будем ехать.
На просьбы не реагирует.

Подскажите ребят метод воздействия.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 14.03.2016 - 14:06
 
[^]
ramvivat
14.03.2016 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
не ругайся. ты иродов все равно не изменишь. мозги им не вынешь не перепрошьешь.
у меня супруга ветврач приносила трех британов за три года. на усыпление приносили. раздали. спасибо говорили. одна британка прижилась. шлялась котят приплод принесла. ну че - жили. потом соседи мышей травили. наши травленых мышей пожрали - утром на крыльце всех мы и собрали. уже застывших.
пришли домой умирать.

у людей сердце либо есть либо его нет. успокойся. не трать на них свое сердце. они все равно не вспомнят о том что натворили.
 
[^]
raffden
14.03.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (AlexLiNk @ 14.03.2016 - 10:54)
Домашняя городская кошка, ничего не видевшая в жизни, кроме четырех стен, попавшая внезапно весной на вольную дачную жизнь, имеет много шансов не дожить до осени. Собаки и автомобили для нее особенно опасны - навыка их опасаться-то - нет. Если выживает, то зов природы берет свое, она всё больше времени проводит на воле и всё меньше привязана к хозяевам. Но все заявления типа "Она же хищник, ей лучше будет на воле" - лицемерный бред! Нет такой породы: "Кошка домашняя брошенная одичавшая" и на воле лучше ей НЕ БУДЕТ, особенно зимой...

это ты зря, бывшая первый раз вывезла кошака на дачу, так тот даже травы шугался. Через неделю верховодил. лето на даче балдеет, зимой дома. ничего, живёт, не первый год так.
 
[^]
raffden
14.03.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Nikolaha @ 14.03.2016 - 14:05)
У меня сосед один яростный долбоеб. Сначала организовали там на участке автосервис с автомаляркой, таскают отовсюду автовозами всякий полуразбитый хлам, красят и на продажу, вокруг по всем ямкам стали появляться кучки со старыми дверями, крышами, капотами, обшивками дверей и т.д., свой участок засрали маслом, бензином... ну да хер с ним, моя дача через 8 участков, так эти ослы еще и сабакена завели, теленка бля, страшный пиздец. Он когда ко мне бежит, когда я на машине проезжаю, то в штаны чуть не срусь. А этот педрила его погулять выпускает.
У нас дача тихая мирная в сторонке и часто катаемся с дочкой на велосипедах. И я себе не представляю если он к нам полетит, когда на великах будем ехать.
На просьбы не реагирует.

Подскажите ребят метод воздействия.

изониазид тебе в помощь. Других способ нету.
Хотя, могешь подождать, пока кого либо искусает, и не дай боже это будет твой киндер или ты.
К сожалению, у нас нет закона, который хозяев, которые не следят за жЫвотиной сажать, как за брошенное оружие. А было бы неплохо.

Добавлено в 14:15
Цитата (Soundguard @ 14.03.2016 - 13:57)
Моего на даче выпусти - умрёт с голоду. Ну ен приучен он самостоятельно пищу добывать. В жизни даже возить не буду, а не то что оставлять.

поверь, не умрёт. кошан через неделю уже6 научится землероек ловить, для него это в кайф. Даже жрать не жрёт, тупо задушил и бросил.
 
[^]
Art186
14.03.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 211
Тёща своего котея каждый сезон на дачу возит по выходным, так тот уже так привык, что как суббота сам пакуется в сумки)))) Ему там раздолье, хоть и кастрат но хищник настоящий и мышей ловит и птичками не брезгует, одно плохо приходится его отлавливать в день отъезда и запирать чтобы не свинтил в пампасы свои, иди ищи его потом. А зимой в квартире торчит по даче скучает))))
Бросать животину на даче без жратвы, да ну нафиг, я бы не смог не за что на свете.
P.S.: Мои котеи улицу как огня боятся любуются только через окно квартиры, хотя оба подобраны были с улицы, отмыты откормлены и вылечены.
 
[^]
Нэпман777
14.03.2016 - 14:18
2
Статус: Offline


ЛИБЕРАСТЪ

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1939
"Дачники" такие "хороший" пример своим потомкам подают. Когда они состарятся, дети поймут, что вместо весёлой мамы, которая в кино и цирк водит, или папы с которым в гараж или на лыжах. В квартире появились лишние, не нужные люди. Которые мебель портят и от которых запах, а что с такими надо делать дети уже знают........короче, сами себе яму роют.
 
[^]
Garik499
14.03.2016 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44524
Ко мне тоже на дачу такие кошаки нередко наведываются, одна окотилась даже в гараже.
 
[^]
navnav
14.03.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 601
Я своего Василия на даче подобрал. Он зашёл весной в дом и лёг на моюкуртку. Всё лето прожил с нами на даче, а осенью я не смог его оставить, так и прожил с нами 3 года, пока трагически не погиб.
 
[^]
freim
14.03.2016 - 14:27
2
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (Barsick @ 14.03.2016 - 13:45)

Аллергия слово знакомое, нет?
Хорошо, если нет, люто позавидую.

Ну вот прям у всех кто животных после ребенка выкидывает аллергия? Ну прям у 100% Вот не врите, просто одна игрушка надоела, так как появилась новая
 
[^]
evergreen
14.03.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Покусакус @ 14.03.2016 - 09:31)
Странные люди. Я вот пару кошек с улицы подобрал, вылечил и теперь у меня две пушистые красавицы, урчащие целыми днями.

Ну и как такое можно выкинуть на улицу? Да их к вечеру угробят. Либо собака съест, либо машина переедет, либо какой-нить мудак убьет, они же доверчивые шо песдец.

К нам приблудился котоёнок (в частном доме живу, по двору бегал наш двортеръер и на дерево его загнал). Прикольный такой, мохнатый, чёрно-белый, с длинющщими белыми усищщами - прям как из классических сказок :) Пса привязали, котёнка за ворота выставил: захочет быть с нами - вернётся (ведь пришёл же сам!). Сутки небыло, потом пришёл. Покормили - остался. Полтора года уже как у нас живёт: вечно где-то шляется, пожрать только приходит и поспать после ночных блужданий:собаки не жрут, никто не угробил, машина не переезжает, мудаки не убивают (хотя вор - ещё тот: несколько раз от него пахло копчёной рыбой и копчёной колбасой), крыс ловит и жрёт за будь здоров, недоверчивый за пределами двора - шопездец.
Так что, не всё так однозначно!
 
[^]
vaisman
14.03.2016 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Ann777
Цитата
Я своих предков не выношу... они кошечку вывезли погулять на дачу. и с концами ((( не пришла. убежала куда то с котами ... Лет 7 была домашней...и кто то своими старческими мозгами подумал отвезти кошку...бесит...
У нас так старый кот угулял еще в 90-е. Родители возвращаются в воскресенье - нет кота. "где?" "ну мы звали-звали, не пришел, сотавили соседям корма для него, появится авось". Ну я собрался в понедельник и поехал на дачу. Приезжаю - ломится мне на встречу, улыбка на всю морду. Никогда больше не видел улыбающегося кошака. Под куртку залез, да так там всю дорогу и ехал, пугая мордой собачек.

Дигитапер, я своих старушек тоже вывожу, привитых и стерилизованных, и с именными бирками на ошейниках. Причем в одной я абсолютно уверен, она каждый год на пол года с нами на дачу уезжала и шороху там наводила. Вторая домашняя, но она и сидит в доме, ну или бродит по участку за первой.
 
[^]
raffden
14.03.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (evergreen @ 14.03.2016 - 14:33)

К нам приблудился котоёнок (в частном доме живу, по двору бегал наш двортеръер и на дерево его загнал). Прикольный такой, мохнатый, чёрно-белый, с длинющщими белыми усищщами - прям как из классических сказок :) Пса привязали, котёнка за ворота выставил: захочет быть с нами - вернётся (ведь пришёл же сам!). Сутки небыло, потом пришёл. Покормили - остался. Полтора года уже как у нас живёт: вечно где-то шляется, пожрать только приходит и поспать после ночных блужданий:собаки не жрут, никто не угробил, машина не переезжает, мудаки не убивают (хотя вор - ещё тот: несколько раз от него пахло копчёной рыбой и копчёной колбасой), крыс ловит и жрёт за будь здоров, недоверчивый за пределами двора - шопездец.
Так что, не всё так однозначно!

Ко мне первая кошка так пришла. Мелкий котёнок, зашла в дом, дал молока. Узнал, что соседская, сказал, приходи забирай, потом уже не отдам. Так тот припёрся, через месяц, и сам уже привык, и она не захотела уходить, так и осталась. жила почти 12 лет, со мной на работу ходила, провожала, чтоб не заблудился. потом домой.
 
[^]
Tintoretto
14.03.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1069
кошки...собак бойцовых выкидывают, они потом в стаи сбиваются, людей калечат.

нечево заводить коли не обдумал как ухаживать.

Сама грешна - с декабря кота дома завела и иногда хочется ему ноги переломать (в сердцах) - горшки с цветками то и дело спихивает с подоконника на пол. но хочется животному в окно глянуть то...чего ж теперича.и шерсть кругом - тож бесит, но муж с котом оба друг дружку стоят (поросята оба - один шерсть кругом раскидывает, второй носки и от аквариума приблудки и от компов проводки), поэтому смотрю на это философски и спокойно.
 
[^]
vaisman
14.03.2016 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (Tintoretto @ 14.03.2016 - 14:46)
кошки...собак бойцовых выкидывают, они потом в стаи сбиваются, людей калечат.

нечево заводить коли не обдумал как ухаживать.

Сама грешна - с декабря кота дома завела и иногда хочется ему ноги переломать (в сердцах) - горшки с цветками то и дело спихивает с подоконника на пол. но хочется животному в окно глянуть то...чего ж теперича.и шерсть кругом - тож бесит, но муж с котом оба друг дружку стоят (поросята оба - один шерсть кругом раскидывает, второй носки и от аквариума приблудки и от компов проводки), поэтому смотрю на это философски и спокойно.

Думайте, как фиксировать то, что Вам ценно. Кошки - это ураган, мои еще друг друга гоняют, например. По мне да пофиг на все неудобства, уж взял, что теперь... Хотя по честному первая - наследство от родителей.
 
[^]
гризлик
14.03.2016 - 14:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 183
ох и на хватаю я минусов, НО как меня достали эти сердобольные спасу нет....


У меня кот каждый год он уезжает в деревню с мая по ноябрь и так уже 4 год, и каждый год какая нибудь зараза считает его бездомным и пытается утащить, зачем спрашивается, они сами объяснить не могут "нам его жалко" так и хочется сказать где находится это жалко.....


По поводу что в деревне есть нечего: мой кот за лето набирает на "вольных хлебах" от 2 до 3 кг веса, за зиму он их от лени сбрасывает, и если уж у него спрашивать где бы он хотел жить то он явно выберет не квартиру

Я не призываю выкидывать выкидывать животных, но лучше уж в деревне, там есть еда мыши, птицы, рыба которую рыбаки не берут


Люди поймите кошки это ЖИВОТНЫЕ и в отличие от вас они спокойно в лесу прокормятся
 
[^]
alex1332
14.03.2016 - 14:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 49
У нас два кошака: Кот и кошка. Зимой в городе, летом на даче.

Как-то летом кота оставили на 2 недели: родителям надо уезжали в отпуск и уже пора было ехать в город, а он убежал куда-то...
Так и уехали, мы с женой приезжали поливать участок - на 3й раз пришел: голодный, мурчит, хлеб(!) ест.

На даче есть видеонаблюдение и было видно, как он раз в день подходил к дому, стучался в дверь и потом уходил куда-то по делам...

А теперь представьте - что такое кот зимой...
Чем он будет питаться? Лягушек нет, птичек почти нет, трава - вся под снегом...
Даже летом, какое-то время продержаться животное сможет, но не более того. Нашему хватило недели, чтобы начать есть черный хлеб.

Да и просто - мороз.

Господа, оставляющие животных на даче(или считающие что им ничего там не будет) - вы звери, господа.
 
[^]
яЧук
14.03.2016 - 14:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 746
Цитата (Покусакус @ 14.03.2016 - 09:31)
Ну и как такое можно выкинуть на улицу? Да их к вечеру угробят. Либо собака съест, либо машина переедет, либо какой-нить мудак убьет, они же доверчивые шо песдец.

Мама про нашего дурагона еще более образно сказала: "его не то что собаки, его голуби заклюют..."
 
[^]
Alexxa
14.03.2016 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1459
А ты, ТС, сейчас крикнул в пустоту... Ну вернее, здесь на ЯПе все тебя услышали конечно, только те "кошатники", к которым ты обращаешься, никогда тебя не услышат в силу своего мозгопомешательства или мозгонедостатка sad.gif
И понимать эти люди, никогда и ничего не будут, не важно, о кошках речь или о людях! У меня есть в знакомых таковые особи cranky.gif Проще было бы, тех кошек и котят, которых они хотят оставить на даче, научить строить себе домики для жилья на зиму, чем объяснить и убедить таковых "нелюдей", что так поступать НЕЛЬЗЯ! Нельзя бросать беззащитное существо на произвол судьбы!
Так что, пардон, всех дачников оставить жить на своих дачах... на всю зиму... на всю жизнь! alik.gif
 
[^]
lsroot
14.03.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 890
Люди - ублюдки! Я вон своих котов и кошек всех подобрал на улице...и, да, некоторых - на даче! И со мной они ездят и на дачу, и с дачи, с прививками-ошейниками-глухим забором вокруг участка. И хрен кому отдам! Зато, когда в машине едем - все смотрят, дети ручками показывают "Кися"!, взрослые улыбаются... Мы в ответе за тех, кого приручили - золотые слова!
 
[^]
лошааадкааа
14.03.2016 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 111
У нас на даче таких зимовщиков несколько. Одной кошке, правда,повезло- у нее есть домик, и хозяин изредка приезжает. А мы на дачу ездим с кормом,хоть чем- то помочь. Себе взять никого не можем- аллергия.
 
[^]
vaisman
14.03.2016 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26605
Цитата (lsroot @ 14.03.2016 - 15:16)
Люди - ублюдки! Я вон своих котов и кошек всех подобрал на улице...и, да, некоторых - на даче! И со мной они ездят и на дачу, и с дачи, с прививками-ошейниками-глухим забором вокруг участка. И хрен кому отдам! Зато, когда в машине едем - все смотрят, дети ручками показывают "Кися"!, взрослые улыбаются... Мы в ответе за тех, кого приручили - золотые слова!

Вооо, в машине это дааа... Одна из наглых морд начала возмущаться в переноске и я ее посадил на пассажирское сиденье. Пока толкался по подольским пробкам, был кумиром детворы :)
 
[^]
Перепетуйя
14.03.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (conung @ 14.03.2016 - 11:09)
Я рад что у меня частный дом в деревне. Много дачников с кошками летом. А потом они остаются зимовать. Зимуют они на моём участке..в сарае-гараже. Радости моей нет предела..Всё что можно-обоссано-помечено.. все углы забиты говном.. (на улице снег..а коты в снег не срут..почти) Запах стоит .. Трогать ничего не рекомендуется..руки сразу будут вонять кошатиной..
А с какой они радостью меня встречают-вой стоит со всех сторон..
Не всё так однозначно..

Во и и я об этом. Я своих привезла и увезла, я их даже на выходные не оставляю. Другие привезут, и все лето их коты ходят сами по себе. Но осенью - забирают зимовать домой. А третьи - привезут, и оставят там. До весны. Не кастрированных и не стерилизованных. И не привитых. А кот, поживший дома идет искать людей. А не все люди ему рады - у одних дети, аллергия, другие просто не любят, у третьих грядки... и т.д. И собираются они вокруг таких как я, на наших дачах - это 4-5 домов. Я за своих котов волнуюсь, поэтому и приблуд от блох-клещей обрабатываю, ошенйники одену. от глистов дам что-то, а через две недели - прививку сделаю. Потом свожу на стерилизацию, тех кого отловить смогу. За стерилизацию меня начинают осуждать, говрят что если кот уличный, то ему без половых признаков жить не возможно. Возможно. но... Котят по весне меньше будет, мне меньше забот. Стерилизованное животное кто-то, да возьмет домой. И все равно - каждую весну новая стайка малышей, а каждую осень - новые домашние любимцы, приходят в поисках погреться да поесть... В прошлом году был британец, совсем одичавший, в руки не дался, с яйцами... Белый полуперс, тоже дикий. Этого ловили втроем, у него дерматит был, и шерсть в комки сбилась, вымыли, выстригли, обмазали, от блох обработали, с осени стал красавец, но в руки не давался...
Зимой они мерзнут, заболевают. их рвут бродячие ((да и не бродячие, а охотничьи и просто деревенские) собаки, мышей и крыс и зимой ловить негде - дома закрыты, мусорка вывезена и перевернута, птиц - мало, они начинают ходить в деревню и вредить крестьянам - давить цыплят да кроликов.
Нельзя домашнюю животинку бросать на мороз...

Добавлено в 15:43
Цитата (666 @ 14.03.2016 - 11:25)
Хм...
У друга бабушка все лето на даче, ей есс-но внуков сбагривают. Внуки притащили с собой двух домашних кошек (оставлять никто не собирался - просто на лето привезли с собой любимец). Кошки стерилизованные, ухоженные, хоть и дворянки - все равно красавицы. Гуляли только по даче, за ворота не выходили. Так через месяц пропала одна, следом - и вторая. До конца осени так и не вернулись.
Вот куда могли деться, кроме как другие дачники к себе сманили?

Вряд ли сманили. Хозяйские кошики, приходящие ко мне на огонек, потусуются немного, угостятся от нашенского стола, да и идут к своим. Насильно их не удержишь. Сильно сомневаюсь, что летом, в сезон их кто то в город увез.
Скорее погибли от собак или злых людей, могли отравы крысиной хапануть. Мои домашние - с участка - ни лапой... К соседям захаживают иногда, но не дальше. Они очень быстро свою территорию постигают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47785
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх