Породы собак 100 лет назад и сегодня., Будет 23 фото.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PapaEvil
2.09.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
спасибо, определился - буду брать ВЕО. Думал, одному мне немки из-за заниженного таза не нравятся. А тут еще и проблемы у них из-за этого. Была у нас когда-то ВЕО, 20 лет уже прошло, как ее не стало, но до сих пор все члены семьи о ней с грустью вспоминают.
 
[^]
tregubenko
2.09.2015 - 15:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 73
Породы меняются, и не всегда это к лучшему. Есть такое понятие, как "доразводились". У меня лабр. Шикарный экстерьер, все требуют его на выставках, и его щеночков. А мы не будем выставляться и плодиться. У него нелабровское поведение (агрессия на кобелей и струшек!), у него эпи-припадки. Зачем нам дальше плодить таких же недолабров?
К сожалению, заводчики (разводчики) на это все клали....

Это сообщение отредактировал tregubenko - 2.09.2015 - 15:34
 
[^]
ChatMaster
2.09.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
Цитата (Garry0768 @ 1.09.2015 - 21:01)
Немного не те даты, что указал ТС... Но разница - примерно век.
Вацман - папаня моей второй собаки... Их уж нет...
(Приехал в Некар за щенячкой - 2001 год, мне говорят - хочешь папу посмотреть? Хочу...говорю. Вывели Васю. Охренел. АТЛЕТ!!!!)
Как мало они живут... cry.gif
По мне - роттики сейчас стали лучше внешне, но много "болезненней". Но это, думаю, относится ко всем. Онкологии тьма... беда...

Близкородственное скрещивание (основа селекции) бесследно не проходит.
 
[^]
марусяsan
2.09.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
И тут "занижают" biggrin.gif
У меня вообще какая то странная ассоциация с моделями машин возникла- более "зализанный" силуэт, больше лоска, так сказать. Но и куча внутренних заморочек, которые с помощью гаечного ключа и такой то матери уже фиг починишь
Много лет назад почти одновременно с соседями и по совместительству хорошими друзьями взяли черных терьеров- у них девка, у нас парень были. Наш из "старой породы"- мощный костяк, более жесткая шерсть и намного массивней по конституции. А у них из новой ветви породы-намного легче, миниатюрнее и шерсть совсем другая.
Издалека вроде и похожи были, а если рядом поставить- как будто две разных породы
 
[^]
ЗмейДраконов
2.09.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1128
Цитата (tregubenko @ 2.09.2015 - 18:31)
Породы меняются, и не всегда это к лучшему. Есть такое понятие, как "доразводились". У меня лабр. Шикарный экстерьер, все требуют его на выставках, и его щеночков. А мы не будем выставляться и плодиться. У него нелабровское поведение (агрессия на кобелей и струшек!), у него эпи-припадки. Зачем нам дальше плодить таких же недолабров?
К сожалению, заводчики (разводчики) на это все клали....

Ответственный подход. Хотя если вам и собаке нравятся выставки, то почему и не продолжить выставочную карьеру?

Это сообщение отредактировал ЗмейДраконов - 2.09.2015 - 17:03
 
[^]
Басаревъ
2.09.2015 - 17:06
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8255
Нынешний бультерьер вообще не похож на собаку.
 
[^]
mrkashtan
2.09.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 683
бедный буль
 
[^]
kartazon
2.09.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
Цитата (Firebug86 @ 1.09.2015 - 20:46)
Многие почти не изменились! А, Овчарки только красивее стали!

да нуу, современные немки убожество, с нехреновым количеством проблемм
 
[^]
zhna
2.09.2015 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
басеты больше обвисли.))))))
 
[^]
ДобрыйЭх
2.09.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
очевидно мутировали только бультерьеры - хотя помоему это розовоносовоеуродство просто метиз, а не порода.
 
[^]
agoragoran
2.09.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Про такс:
На черно-белом снимке - такса в свободной стойке.
На цветном, явно, "выставовочная" стойка.

Вообще-то, изображения низкорослых и вытянутых собак были изображены на барельефах в Египте. По сравнению с 1915 годом совсем не изменились.
 
[^]
JaneS
2.09.2015 - 20:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7259
Цитата (Firebug86 @ 1.09.2015 - 20:46)
Многие почти не изменились! А, Овчарки только красивее стали!

Читала про овчарок на каком-то собачьем форуме. Пишут, что выродилась порода. Собаки стали болезненными со всеми вытекающими. Фото 100-летней давности показано было как эталон породы.
 
[^]
Garry0768
2.09.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 435
Цитата (ChatMaster @ 2.09.2015 - 15:32)
Цитата (Garry0768 @ 1.09.2015 - 21:01)
Немного не те даты, что указал ТС... Но разница - примерно век.
Вацман - папаня моей второй собаки... Их уж нет...
(Приехал в Некар за щенячкой - 2001 год, мне говорят - хочешь папу посмотреть? Хочу...говорю. Вывели Васю. Охренел. АТЛЕТ!!!!)
Как мало они живут... cry.gif
По мне - роттики сейчас стали лучше внешне, но много "болезненней". Но это, думаю, относится ко всем. Онкологии тьма... беда...

Близкородственное скрещивание (основа селекции) бесследно не проходит.

Скорей всего, Вы правы.
Я, хоть и имел всегда сук, ни разу не помышлял о щеночках, типа, для здоровья полезно. Предпочитаю, чтоб "сапоги тачал сапожник, а пироги пек..." ну, Вы понимаете. И, надеюсь, что несмотря на то, что именно к ротвейлерам (хотя и не только, конечно...) произошло кардинальное изменение моды и отношения обывателя, этот факт должен пойти на пользу породе. Много питомников уже и не существует, могу ошибаться - но не вижу сайта "Черного Легиона", "Ахтамар".
Я не специалист, а так, болельщик... Причины у владельцев могут быть абсолютно разные, ну... мы все живые люди. Но уж почти наверняка - подобная ситуация - повод оставаться в разведении только истинным спецам и энтузиастам. Нет, я искренне уважаю труд заводчика - это тяжелый труд, и я знаю, за что берут деньги, и не против их отдать. Но не выгода, субъективно, вернее - не только выгода должна быть мотивационным фактором у заводчика. как пример: В постах выше мне понравился очень ответственный подход человека с позицией - не стоит плодить "недолабров". Ну это ведь правильно, как ни крути...
Может, лет через ...дцать все и наладится? А снижение поголовья с п овышением качества собак и цены на них уменьшит и неадекватов со стороны поводка, на которой ручка находится?
Вот уж заживем!!!! cheer.gif Или это фантастика?
PS
Еще про хвосты... Первый раз увидел - оплевался... а щас... как бы и ничего. Но без хвоста, конечно... мне милей этот кленовый листик жопы... sm_biggrin.gif
PPS
Все вышесказанное - сугубо личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
 
[^]
strannik008
2.09.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 328
Цитата (igork517 @ 2.09.2015 - 09:57)
Эрделей хороших не видно. В СССР эрдельтерьеры были великолепные. не модно стало -пропала порода хороших собак.

есть но немного
и имхо благодаря тому что они не модные их не изуродовали как немцев
 
[^]
Hamster
2.09.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (strannik008 @ 2.09.2015 - 22:06)
есть но немного
и имхо благодаря тому что они не модные их не изуродовали как немцев

Эрдели разные попадаются... И настоящие "гигантские терьеры", и кучерявые прямоногие дрищи (в угоду американской моде).
А мне пришлось перейти на другую (близкородственную) породу, потому как английских кокеров по сути извели. У меня язык не повернется назвать охотничьей собакой истерично гавкающее, неуравновешенное, "нежнокостное", пухлявое длинноклювое чмо mad.gif
Теперь спрингер - моё всё wub.gif Не дай бог, разрекламируют какой-нибудь киношкой.
 
[^]
дядя777
2.09.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Куртанбарстаунхер

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 845
Цитата (Firebug86 @ 1.09.2015 - 21:15)
Цитата (massadig @ 1.09.2015 - 21:03)
Цитата (Firebug86 @ 1.09.2015 - 20:55)
Цитата (massadig @ 1.09.2015 - 20:51)
Цитата (Firebug86 @ 1.09.2015 - 20:46)
Многие почти не изменились! А, Овчарки только красивее стали!

Овчарки красивее? А ничего, что задние лапы у них стали более слабые и эта стойка, по большому счету только в России проходит.

Как по мне то ничего страшного, если бы я был супер ценитель собак то может и задвинул бы супер умную теорию о их "качестве", но я простой обыватель и могу лишь запилить тему о том как изменились например люди за 100-200-300-500 лет! И Вы очень удивитесь насколько... Так что цобаки отдыхают по сравнению с прямоходящими!!!

Я овчарошник с 32 летним стажем и просто скажу, что такую стойку у нас лоббируют с середины 90-х некие заводчики, но скошенные стойки придают дополнительную нагрузку на позвоночник и лапы к 12 годам у собак уже очень плохо держат. В Германии это не считается эталоном породы, хотя считается ли это недостатком, я не в курсе.

Прошу прощения, может я чего и не понимаю, но в такой позе она (собака(Овчарка)) не постоянно же находится?! А, наверное только на выставках или каких нибудь показах? Гуляет, спит, играет она же как нормальная собака? И ни кто ее не принуждает "портить" позвоночник, и как вы писали "лапы и стойку"? Да и не одни ли правила оценки собак в мире? Или они по странам разделяются?

Вот вы то как раз высказали самое компетентное мнение... Остальные профи пук нули в воздух. "Убили породу, американцы, дисплазия, надо брать только рабочих..." Беспросветная чушь. Заведите немца, читайте литературу, общайтесь с клубниками - и будет вам счастье.
 
[^]
Wolfhander
2.09.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
Цитата (bravuris @ 2.09.2015 - 07:40)
Бля как же бесят необрезанные боксеры....а еще недавно мода пошла доберов не обрезать, ни уши ни хвосты, это пиздец товарищи, хозяева не понимают, что эти уши ему в первой драке к хуям отрвут.

Хозяева понимают, что собачьи бои вне закона.
У меня был боксёр с некупированными ушами (хвост, к сожалению, сохранить не успели) - насколько лучше собаке с необрезанными частями организма.
 
[^]
Hamster
2.09.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (Wolfhander @ 2.09.2015 - 22:57)
насколько лучше собаке с необрезанными частями организма.

Погуглите, скольким боксёрам приходится удалять хвост во взрослом состоянии, потому как "поповильность" у них повышенная, а косточки в хвосте хрупкие... "По хвосту"- то много лет никто собак не отбирал...
Мой первый кокер умудрялся в лесу в поиске раздирать в кровь даже трёхпозвоночный обрубок - от полноценного хвоста за пять минут остались бы лохмотья. У нынешнего спрингера хвост имеется, но, даже несмотря на то, что в поиске хвостом они работают мало, в буреломе пару раз покоцать уже умудрялся. Доберманам, кстати, если что, купировали уши с двумя целями: для более устрашающего вида и чтобы при нападении на человека не за что было ухватиться. Так же с вполне утилитарными целями купировали хвосты куче пород. Главным минусом запрета купирования для меня лично является то, что теперь, для приведения ранее купируемых пород в божеский вид, придется менять экстерьер, что сейчас уже и происходит в некоторых породах. Например "квадратные" по формату породы с хвостом смотрятся растянутыми, значит, к примеру, накроются спина и поясница, "вырастут" форбруст и шея для противовеса и пр. Что не может не сказаться на здоровье и функциональности. Так что палка о двух концах...
 
[^]
Chinowsky
3.09.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 572
Цитата (JaneS @ 2.09.2015 - 21:37)
Цитата (Firebug86 @ 1.09.2015 - 20:46)
Многие почти не изменились! А, Овчарки только красивее стали!

Читала про овчарок на каком-то собачьем форуме. Пишут, что выродилась порода. Собаки стали болезненными со всеми вытекающими. Фото 100-летней давности показано было как эталон породы.

это про немцев.

с вео немного другая история, хотя... такая же.
есть рабочая линия, есть выставочная.
рабочие как правило могут быть с отступами от выставочных образцов, например с длинной шерстью. на выставке забракуют, а вот в милиции или в фсб с удовольствием таких собак держат.
я покупал щена с рабочей ветки, сука оказалась крупная, даже слишком. в 4 месяца весила на возраст 6 месяцев.
да и сейчас (ей сейчас 9 уже) овчароводы на площадке говорят, что дама крупная и предлагают повязать со своими кобеляками через пару лет. нам рано и одна проблемка вылезла, ухо с заломом вовнутрь (заячье ушко, правда вроде начало выпрямляться все равно). на выставке забракуют, да и собака для души, а не для титулов. клеить ухо не стал, пластику тоже не стали делать. знаю, что поломали и даже знаю когда. немного виню себя за то, что не заметил вовремя.
собака очень умная и хитрая, сильная и добрая к своим. терпит молча и чистку ушей и осмотр зубов, обожает когда ее чешут и просто гладят. т.е. с психикой все отлично, так что я спокоен и счастлив, что дома есть охрана и защита для семьи, а главное для ребенка, которого она пасет на прогулках.


 
[^]
Кстати
3.09.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Мне кажется, что все породы мутировали из-за нынешнего модного корма. Раньше, поди, со стола питались, а нынче, что ни педигри, то чаппи. Тьфу! Приучили собак к поганой еде.
Вона, буль раньше на собаку был похож, а щас ужас какой-то. С чего у него шнобель -то одебилился?

Это сообщение отредактировал Кстати - 3.09.2015 - 00:13
 
[^]
Chinowsky
3.09.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 572
Цитата (Кстати @ 3.09.2015 - 01:10)
Мне кажется, что все породы мутировали из-за нынешнего модного корма. Раньше, поди, со стола питались, а нынче, что ни педигри, то чаппи. Тьфу! Приучили собак к поганой еде.

нормальных собак никто со стола не кормит.
я каждые два дня варю собаке кашу (гречка+рис) с мясом. вернее мясо с кашей. пару раз в неделю сырая требуха, кефир, творог и тд + витамины.

а от пищи со стола собака как минимум будет мучаться желудком, в худшем случае и отравиться может.
 
[^]
Чатланен
3.09.2015 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7911
В педигри и чаппи я не верю, поэтому кормлю своих боксера и ньюфаундленда сырыми перемороженными рубцом и куринными головками с шейкой и сухарями.

Это сообщение отредактировал Чатланен - 3.09.2015 - 00:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60871
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх