Немного о работе в сельском хозяйстве, ностальгии пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salvet
2.02.2013 - 20:59
0
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата (drdolgoff @ 2.02.2013 - 21:53)
А нас на днях "обрадовали" электронным учетом привитых против бешенства домашних животных. Бумажных отчетов, похоже, наверху недостаточно, теперь будем отчитываться и через сеть...

Коллега, я сейчас сдаю, как минимум, 7 или 8 "своих" отчётов. А ведь есть ещё и Госзаказ, который, блин, меняется в полгода раз. Сочувствую , Вам лишнюю работёнку подкинули. Так, для статистики о том, что у нас "электронный документооборот", типа, развивается faceoff.gif
 
[^]
kykyryza
2.02.2013 - 21:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1
Salvet, много лет читаю ЯП, но Ваш пост заставил меня зарегистрироваться, сама закончила Скрябинку пару лет назад, когда проходила практику на коровниках,поняла что это то,чем я хочу заниматься, но волею судеб оказалась на индюшиной ферме))) А брат у меня как раз заканчивал в 2004 году ветфак)

Это сообщение отредактировал kykyryza - 2.02.2013 - 21:26
 
[^]
Salvet
2.02.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата (kykyryza @ 2.02.2013 - 22:21)
Salvet, много лет читаю ЯП, но Ваш пост заставил меня зарегистрироваться, сама закончила Скрябинку пару лет назад, когда проходила практику на коровниках,поняла что это то,чем я хочу заниматься, но волею судеб оказалась на индюшиной ферме))) А брат у меня как раз заканчивал в 2004 году ветфак)

Коллега, есть ветврачи по профессии, а есть по призванию. Желаю Вам оставаться ветврачом по призванию agree.gif

Это сообщение отредактировал Salvet - 2.02.2013 - 21:47
 
[^]
CHIPPER3D
2.02.2013 - 21:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
По более бы таких тем о хозяйствах в Нашей Стране! )))
 
[^]
abysov
2.02.2013 - 22:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 281
Сам родился в деревне, люблю эту животину. Не зря в Индии корова - священное животное.
 
[^]
Гpей
2.02.2013 - 22:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 0
ТС маладец , и коровы тоже молодцы, как раз ем катлету вкусную.
 
[^]
Deinekocom
2.02.2013 - 23:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 60
Ну зелень, не вопрос! Привет коллегам из Киева! Если руки дойдут, то обязательно выложу посещение "терезино", много фоток, только вот руки совсем не дойдут, с дисером занят. Очень приятно, что выкладываю фотки с производства.
 
[^]
fashionFreak
3.02.2013 - 00:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 776
хорошие тёлки
 
[^]
chesanizm
3.02.2013 - 01:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6058
Цитата (Salvet @ 2.02.2013 - 14:49)
Цитата (garex @ 2.02.2013 - 14:43)
А можно ли в теории сделать так, чтобы не было всё так засрано и грязно? Или по-другому никак?

А по поводу с/х надо депутатов и прав-во ебать активизировать по поддержке.

Нет lol.gif . Животное остаётся животным, как не крути. А человеческий фактор не исключается. Есть скотники и доярки, которые живот порвут, но в группе будет чисто, а есть и полные противоположности.
Депутаты...правительство...у них всё правильно. "Верной дорогой идёте, товарищи".....А по факту, в России сельхоза осталось (от того, что было раньше), дай Бог, процентов 20...

Добавлено в 13:54
Ребята, меня приятно удивило то, что никто не задал вопрос (который мне не раз приходилось выслушивать и объясняться) почему городской житель пошёл работать в сельхоз, где работают, в основном, жители глубинки.
Видимо, мой пост поняли правильно rolleyes.gif

вот по поводу грязи как-то смотрела репортаж с фермы в Израиле(в одном из кибуцев),так у меня был шок:коров выводят на пастбище,где по краям стоят мощные вентиляторы,отгоняющие мух(!),ибо мухи снижают надои dont.gif ,по возвращению каждой корове моют ноги из шлангов(кошерность никто не отменял)и обрабатывают вымя йодом перед каждой дойкой
 
[^]
Salvet
3.02.2013 - 09:33
0
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата
обрабатывают вымя йодом перед каждой дойкой

Дезинфекция вымени - это само собой. Только где-то используют просто тёплую воду, а где-то в эту воду ещё и различные "присадки" добавляют.
 
[^]
drdolgoff
3.02.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1395
Я поступал в Донской Государственный аграрный Университет в 1993-м году, когда еще были колхозы, и вет.врачи (а также зоотехники и агрономы) требовались в каждом хозяйстве. Буквально за пять лет нашей учебы количество хозяйств в Ростовской области сократилось более чем наполовину, и мы со свежеполученными дипломами оказались ненужными, даже еще не начав работать...Сейчас из нашего выпуска по специальности работает всего лишь несколько человек...
И да, зарегестрировался на сайте тоже только из-за этого поста.
 
[^]
pegaya
3.02.2013 - 12:12
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (drdolgoff @ 3.02.2013 - 10:31)
Я поступал в Донской Государственный аграрный Университет в 1993-м году, когда еще были колхозы, и вет.врачи (а также зоотехники и агрономы) требовались в каждом хозяйстве. Буквально за пять лет нашей учебы количество хозяйств в Ростовской области сократилось более чем наполовину, и мы со свежеполученными дипломами оказались ненужными, даже еще не начав работать...Сейчас из нашего выпуска по специальности работает всего лишь несколько человек...
И да, зарегестрировался на сайте тоже только из-за этого поста.

Ооо! Персиановцы подтянулись! smile.gif Была у вас там несколько лет назад
 
[^]
Salvet
3.02.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата (drdolgoff @ 3.02.2013 - 11:31)
Я поступал в Донской Государственный аграрный Университет в 1993-м году, когда еще были колхозы, и вет.врачи (а также зоотехники и агрономы) требовались в каждом хозяйстве. Буквально за пять лет нашей учебы количество хозяйств в Ростовской области сократилось более чем наполовину, и мы со свежеполученными дипломами оказались ненужными, даже еще не начав работать...Сейчас из нашего выпуска по специальности работает всего лишь несколько человек...
И да, зарегестрировался на сайте тоже только из-за этого поста.

У нас получилась абсолютно идентичная история. Кто хотел работать по специальности - те ещё студентами устраивались в клиники санитарами, лаборантами на кафедры и т.д. В первом хозяйстве я преддипломную проходил, пару раз отличился - в итоге руководство уже заранее держало для меня вакантное место. cool.gif
Сейчас процентов может 10 из моего выпуска работают ветврачами в том или ином направлении.
 
[^]
82YaMaha
4.02.2013 - 07:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 35
Добрый день, Salvet!
У меня вопрос про корм для животных, хотя может и не в курсе но всё же... Корм местный или где-то закупался? Если закупался, то где, то есть из какой страны?
 
[^]
Salvet
4.02.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата (82YaMaha @ 4.02.2013 - 08:27)
Добрый день, Salvet!
У меня вопрос про корм для животных, хотя может и не в курсе но всё же... Корм местный или где-то закупался? Если закупался, то где, то есть из какой страны?

Корм был исключительно Российский: силос, сено/солома, комбикорм, кукуруза. Ещё, бывало, на кормоцех кондитерскую некондицию привозили - просто праздник для коров. Далее всё это на кормоцехе смешивалось и скармливалось. vilka.gif blin.gif
 
[^]
Poherovna
4.02.2013 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 381
Тяжелый труд. Спасибо за пост. Всегда жалко смотреть на больных и умирающих животных... Если вашими стараниями была спасена не одна живая душа - вы уникальный человек! Браво
 
[^]
Salvet
4.02.2013 - 14:36
0
Статус: Offline


неисправимый оптимист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 563
Цитата (Poherovna @ 4.02.2013 - 14:09)
Тяжелый труд. Спасибо за пост. Всегда жалко смотреть на больных и умирающих животных... Если вашими стараниями была спасена не одна живая душа - вы уникальный человек! Браво

Всё было - и радость спасения и горечь неудач...Мы с ребятами всегда до конца боролись, даже если исход был ясен.
 
[^]
dariksiba78
4.02.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Держи Зелень, за нужную работу!
 
[^]
uattsamonga
5.02.2013 - 08:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 228
Цитата (петровичь111 @ 2.02.2013 - 11:16)
наши коровы неконкурентны
- кушайте альпингольд и прочее
у них во какие коровы - модернизированные ( милка альпенгольд наше все )

так это ваещ мясная порода.

Добавлено в 08:42
Цитата (Poherovna @ 4.02.2013 - 14:09)
Тяжелый труд. Спасибо за пост. Всегда жалко смотреть на больных и умирающих животных... Если вашими стараниями была спасена не одна живая душа - вы уникальный человек! Браво

да, с ветеринарами у нас по стране большие проблемы. иногда вообще просто ждут, пока сдохнет, даже не забивают. А вот на Украине говорят, это очень прибыльное дело, и многие частники имеют свои мини "плем.воспроизводства". Как-то так.

Отличный пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32035
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх