5 леденящих душу фактов про обычных крыс

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кирьян
15.06.2012 - 19:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 261
Все помнят фильм "Мышиная охота"?
 
[^]
d1mdimka
15.06.2012 - 20:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
у меня сосед на даче "эксперимент" ставил. поймал ловушками штук 10 крыс и в железную бочку, крышкой накрыл. держалось там всё это около 2х недель примерно. выжила только одна крыса, её потом и выпустили "порезвиться". получился из нее "крысоед" или нет... мы так и не поняли. как было много крыс так и осталось... а по ловушкам сосед был мастер) узкий ящик. крышка ровно по размеру проема сверху ящика, т.е. она горизонтально двигается вверх вниз. на крышку груз нехилый, около 10кг (чушку какую то железную он прикрепил). снизу отверстие для входа крысы, крышка закреплена в верхнем положении, крыса заходит в ящик и наступает на фальш-пол ящика, стопор вылетает и крышка под своим весом делает из крысы чпок-шмяк-бумс. жалко только автовзвода этой конструкции не предусматривалось))) приходилось "заряжать" по новой))

Это сообщение отредактировал d1mdimka - 15.06.2012 - 20:03
 
[^]
dostalker
15.06.2012 - 20:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 763
Цитата
Akl:...Кстати, был любителем пива...

Вроде первое упоминание про пиво в теме?
Добавлю еще наблюдение. Крыс с удовольствием пил кофе с коньяком. А от кофе без коньяка отказывался.

Про котов против крыс улыбнуло. Но как-то не серьезно. Редкие представители кошачьего рода могут ловить крыс. То ли дело собаки, особенно некоторые терьеры.
1862-05-01 100 крыс за 5 минут 28 секунд (3.3 секунды на крысу)
пруф тут

Это сообщение отредактировал dostalker - 15.06.2012 - 20:09
 
[^]
dbm123
15.06.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 0
Цитата (Sayvik @ 15.06.2012 - 14:22)
Теперь спать по ночам не буду, вдруг придет такая кровушки испить.(

херня! батя бывший военный и, в очередной переезд, жили в офицерском городке. вещи стояли в комнате, в коробках и ночью по ним бегали крыски и совсем не такие маленькие как на фотке у uglynobody не съели.
 
[^]
Beard74
15.06.2012 - 20:30
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11830
Самое забавное, крыски, декоративные - не "пасюки", гораздо адекватнее людей. Без причины не шумят, не буйствуют. Всегда рады общению. Любят, когда их ласкают, сами любят нежности )))
 
[^]
LeeDer
15.06.2012 - 20:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.07
Сообщений: 272
А вот и мое чудовище приползло к жене пиво выпрашивать, просить, чтобы его почухали и оказали прочее внимание. smile.gif Пиво, кстати, проверят на ура! ))))

Это сообщение отредактировал LeeDer - 15.06.2012 - 20:40

5 леденящих душу фактов про обычных крыс
 
[^]
Beard74
15.06.2012 - 20:48
1
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11830
Крыски (декорашки, не "пасюки") - миляги и няшки. Эти породы специально выводились, чтоб не боялись человека.
Кста, высшей степенью доверия считается, когда крыска лижет пальцы))) и метит хозяина ))))
 
[^]
Sancheg97898
15.06.2012 - 21:00
4
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Домашние крысюки хорошие,умные и добрые.Жалко живут мало,у меня около трех лет семейка прожила.А дикие конечно те еще сволочи.И очень хитрые твари.Я когда груз в магаз сдавал,одна за мусорным бачком пряталась и постоянно из-за него выглядывала-свалил я или нет?Любят,кстати,селиться в брошенных машинах.
А еще как-то ехал,а впереди меня мусоровоз полз и из него крысиный десант прямо на дорогу из пухты сигал.

5 леденящих душу фактов про обычных крыс
 
[^]
Тыр71
15.06.2012 - 21:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Вы не поверите, третий чаз ночи, в юные годы вечного стояния. Бегу уже , завтри на работу, догоняю время дорогое, оставленное у подруги. Это пиздец, сначала бежала рядом, я охуел, как только приостановилсо, ну чтобы пенчары зарядить, как она полезла по моему измождённому телу. И главное я понял что ни руки, ни ноги эту тварь не интересуют, быринько таг уже на грудь. Тут во мне открылись сразу все герои фильмов и книг, вперемешку с лютишей изменой. Я потом уже понял, что целью была шея. Короче, схватил и ёбнул о асфальт, не помню толком как. Не сдохла, завирижжала и убежала.Это пиздец какая мистика, луна ещё помню светила. Такая вот ебанутая история, не дай бох кому.
 
[^]
OTMOPO3OK
15.06.2012 - 22:09
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20638
Недаром я их с детства ненавижу и стараюсь уничтожать.
 
[^]
Milejon
15.06.2012 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 195
Аффтар, ну ты имей совесть, как я спать то буду =\. По сути - петрушечку. Я знаю что мой мыш меня любит biggrin.gif А еще он в клетке. Вот.
 
[^]
kotqpa
15.06.2012 - 22:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 110
Вот ещё один леденящий душу видос про грызунов


Это сообщение отредактировал kotqpa - 15.06.2012 - 22:22
 
[^]
Saur71
15.06.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 5
Кто не видел - The Rats. Многое объяснит с поста
 
[^]
dmi6602
15.06.2012 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (ссср @ 15.06.2012 - 16:45)
...
Так вот одна крыса не может утащить вареное яйцо, поэтому она ложиться на спину и обхватив яйцо, а вторая тащит за хвост первую....

Лично в своем курятнике наблюдал: передними лапами яйцо тащит, а на задних+хвост интересно так перемещается.

Большинство людей, видя крысу, впадают или в истерику или в ступор.

Цитата (boobies @ 15.06.2012 - 19:37)
а еще оказывается, в Америке раньше не было крыс совсем. Эти гады были завезены из Европы. До этого в Америке существовали только небольшие, не особо вредные, мышки. Европейская крыса четко указала ей свое место.

Ты про нынешних американцев?
 
[^]
crush33
15.06.2012 - 22:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
Случай из жизни:

Молодому офицеру предоставили служебное жилье, в виде 2- х комнат на первом этаже картонного дома (именно сделанного из многослойного картона в 80-х для строителей, которые должны были построить здания в/ч и нормальное жилье, что произошло только на документах... РСО- Алания). В 40 см под полом было слышно как муравьи сношаются, я не говорю про соседей за другими плоскостями, суть не в этом, а в том, что полное гавно был этот дом, его прогрызали термиты за 20 минут (всю стену). Первый год в гости приходили только мышки, у каждой, через некоторое время появлялось имя, ну не живодер я...позже с руки их кормил, а они поедали "угловой мусор" и отравленых пауков заодно. Настало время и я понял, что мышек больше невидать (моя кошка их не трогала кстати). Ночью морда по имени Мася (кошка) прыгает мне на голову и истошно так шипит..я не смог не встать и включить свет. Ступив, почти на канализационные трубы (я снова про пол и особенности архитектуры) в глаза бросился серенький комочек в углу кухонной перегородки. Я тут было "возрадовался" мол, что мышатки пришли и хлебушка просят...подойдя ближе,понял, что пришла другая беда.
Утро: полшестого утра особенностями жизненных кайфов и радостей совсем не отмечается. Войдя на кухню, визуализирую крысу на лакированом стуле в позе кошки, которая пытается спиздить со стола курицу. Восприняв мое нежелательное появление, лениво поворачивает свою башню в мою сторону, и с видом "хуй с тобой" скользя по лаку стула коекак оказывается на полу. К слову мне на днях подарили очень не плохой фонарик, на фоне ксеноновых фар его свет выделяется очень контрастно, собственно я за ним и сбегал в коридор и ослепил это существо. А дальше у нас была война...
Война: Прихожу со службы (в наряде по парку был) все, что висело в шкафу, который в коридоре, изгрызано с особым пристрастием, в ботинки снизу крысами насрано, провода компа и светильников перегрызаны, углы кухонного гарнитура погрызаны, остается только выбросить и вонь не реальная. Не долго думая отправился в особый магазин, где приобрел средства самообороны имущества и самого себя. Все это порассыпал, понамазал, поподкладывал. 2 недели тишина...
Исход: Перед дверью в квартиру обнаружил кусок колбасы. Подумал, кто-то решил подкормить мою кошку. Забыл про это на 2 дня. Потом я пил кофе рано утром и ко мне явилась огромная крыса, а за её хвостом, прижавшись к полу, глядела на меня малюсенькая крыска...не знаю по чему, но меня продернуло до глубины души..я как бы все понял...через 2 дня у меня дома снова появились мыши.

PS: вот не влом же было писать такой комент
PS2: нет не влом, зря я их отравил, жалко до сих пор.
 
[^]
2998
15.06.2012 - 22:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 851
продолжаем ветку "Животные": RAT

5 леденящих душу фактов про обычных крыс
 
[^]
sanitar
15.06.2012 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1883
да ладно... хороший кошак способен напрочь истребить всех крыс... знаю таких... и даже одну собаку, которая по ночам крыс лупашит... ядом тоже вполне действенно, только риск другую живность потравить есть... крысы, действительно очень умные - если есть риск быть съеденными - уходят искать другой дом...
 
[^]
Akl
15.06.2012 - 23:30
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (dostalker @ 15.06.2012 - 19:07)
Цитата
Akl:...Кстати, был любителем пива...

Вроде первое упоминание про пиво в теме?
Добавлю еще наблюдение. Крыс с удовольствием пил кофе с коньяком. А от кофе без коньяка отказывался.

Про котов против крыс улыбнуло. Но как-то не серьезно. Редкие представители кошачьего рода могут ловить крыс. То ли дело собаки, особенно некоторые терьеры.
1862-05-01 100 крыс за 5 минут 28 секунд (3.3 секунды на крысу)
пруф тут

Ну, и мой на кофий не покушался (возможность была, часто на столе возле ПК кофий, коньяк и вискарь бывает, каюсь - без перемешивания smile.gif ).
Кстати, с дикими крысами без укусов обходился - нафик потом целый курс дряни прокалывать smile.gif А вот домашний до крови не допускал - если грызнет (как тупой иголкой кольнуть) - предупреждает, что внимание к его крысиной персоне достало. И к свежим царапинам \ ранам (работа, спорт и т.п. - часто кожу сносил), крови - был полностью равнодушен. Неужели такая разница между одомашненной и дикой крысой?
 
[^]
sobakbalzam
15.06.2012 - 23:31
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 29
Крысы - они сцуко прикольные!!!
Этот ролик я уже выкладывал, но думаю, что не все его видали, так, что не грех и повторить cheer.gif
 
[^]
Akl
15.06.2012 - 23:34
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
sanitar
не знаю как кошак - сложилось предубеждение, что крысоловы - это кошки (мужики кошачьего племени весьма редко с крысами связываются). lol.gif
Причем обычные мурки (у бабушки такая жила - причем довольно мелкая, крупная крыса ее в размере сильно превышала).


Добавлено в 23:39
sobakbalzam
Мой так из мусорного ведра несколько кукурузин вытянул. Тоже в клетку запереть не смог, складировал под диваном:)
По запаху sad.gif нычка была вычислена и ликвидирована, ведро получило апгрейд в виде тяжелой крышке а крыс... разумеется, наказан не был, но все равно обиделся smile.gif
 
[^]
mesmer
15.06.2012 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 0
крыски переносчики лептосрипоза, мы с шурином шашлыки жарили в деревне,и он голой спиной упал на дрова, попили естесно в то вечер не хило.... На следующий день у него температура, он типа пох- простудился гдето, хорошо к врачам сходил, оказался лептоспироз. Зато с ним теперь прикольно на шашлык ездить, не любит он его с того времени и не ест)))
А в детстве я уничтожал этих тварей десятками в неделю, так вот попадет гадина в капкан задними лапами, лежит и притворяется дохлой пока неподойдешь, апотом укусить хочет...а еще собственоручно выиграл бой с большущей крисиной мамашей, бросалась сука прямо на меня... а я в трусах и тапках был, стремновато было))) но заколбасил...
 
[^]
Vlazor
15.06.2012 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (няшко @ 15.06.2012 - 15:20)
Самые опасные существа на Земле это не крысы - это люди!

Полность согласен!!! Нет ни одной другой "твари" на Земле опаснее человека, я это пишу не потомучто разочарован в людях ,комплексы и т.д. и т.п. отнюдь . Просто если собрать все такие же минусы людей такие как например Способность убийства, канибализм , маньякальность, осознанная агрессия, неадекватность, вспыльчивость, неразумность, желание власти любой ценой и ещё бесконечный список человеческих недостатков, то крыса покажется безобидной зверюшкой) и если всё это выложить таким же блогом. То многие впечатлительные будут бояться людей))) Учёные кстати считают что даже динозавры которые якобы вымерли в результате столкновения метеорита с Землёй бла бла бла Вымерли на самом деле по другой причине их тупо сожрали древние люди. Так сделайте вывод) Кто самое опасное живучее существо на планете)))
 
[^]
mesmer
15.06.2012 - 23:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 0
Vlazor ты?
biggrin.gif
 
[^]
байкер
16.06.2012 - 00:09
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14728
Крысы уникальные существа. У меня с ними история была интересная, с войной, примирением, и общением впоследствии.
 
[^]
Чудак
16.06.2012 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Beard74 @ 15.06.2012 - 19:16)
Бля... ППЦ какой то!
У нас их четверо - два мальчишки и две девочки. Милые, добрые, ласковые.
Порода - хаски. Фоток нет, увы, но, безумно красивые.
И, к стати да, они лучше большинства людей...


Да-а... Особенно крепка дружба с себе подобными.

Взять вот хоть, к примеру, кошку с собакой - совсем разные животные... ну и живут также.

Ничего личного (типа мысли вслух). smile.gif


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104448
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх