Внимание! Слетки!, Кто это? Срочно. Подобрал на улице.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
irbis13
29.05.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 39
Цитата (comp78 @ 28.05.2012 - 22:11)
Сдайте птицу куда нибудь, дома она не выживет.
За ней уходу больше чем за ребенком.
Автор явно не умеет жевать сырое мясо или живых мышей, проглатывать это все, а потом срыгивать обратно полупереварившеюся массу в клюв совенка.

самый лутший комент.
::::::::smile.gif))))))))

Добавлено в 10:36
apogrifa,спасибо.когда говоришь с ним в пол голоса,он успокаивается,мы вчера это заметили.есть еще одно место,куда можно его отнести-дворец пионеров,но там дети и примут ли,неизвестно.пока так .

а нафига спасал?

асоциация.....
тонула лошадь.спасли.
что тепереь с нею делать?
единственое куда могу ее сдать на месний колбасний завод.... или в бродячий цирк, циганам, что она сама попроситься на завод......
а нафига спасал?
да жалко стало.........
 
[^]
volkoff3
29.05.2012 - 10:44
9
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 223
apogrifa,не знаю пока,захочет улететь-пусть,все таки дикое животное,главное вырастить,поднять на "крылья"

Внимание! Слетки!
 
[^]
apogrifa
29.05.2012 - 10:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Цитата (comp78 @ 28.05.2012 - 21:11)
Сдайте птицу куда нибудь, дома она не выживет.
За ней уходу больше чем за ребенком.

ну это, извините, палец с жопой сравнили.
дома такие птицы выживают, есть много людей, которые их содержат в хороших условиях.
есть дофига людей, которые выкармливали маленьких птенцов. я, например.
орнитолог мне сказал, что птица у меня сдохнет. он меня просто не знал. когда через пол года увидел моего уже не детеныша - был удивлен. он был развитее, чем его птицы.
главное - взять на себя ответственность. на пол года. потом будет обычный домашний питомец.
а за ребенком уход... ну вообще без комментариев.

Добавлено в 11:03
Цитата (volkoff3 @ 29.05.2012 - 10:44)
apogrifa,не знаю пока,захочет улететь-пусть,все таки дикое животное,главное вырастить,поднять на "крылья"

вы рядом с ним мясо оставьте, вдруг он надумает)
 
[^]
GTX480
29.05.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 322
Не знаю как вам, но мне кажется он хороший!
 
[^]
Jekalop
29.05.2012 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 245
Купи печенки говяжьей, порежь маленькими кусочками.

Добавлено в 11:34
Если увижу – подберу обязательно. У нас тут кошаков море, не выжевет.
 
[^]
depozzz
29.05.2012 - 11:44
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 572
Был на рыбалке в воскресенье и заметил под деревом таких вот совят. Потом еще двух... да их там немеряно!! Думал, что это редкий случай и надо что то делать.. но не домой же их забирать)) Короче написал письмо в союз охраны птиц, они говорят что все нормально, мол их родители прилетают кормить и все такое, что нельзя их забирать (да я и не собирался, их там дофига).. Короче такие во прикольные подростки сов. Червей не хотят есть, боятся наверное.... Главное, чтоб их лисы не зохавали там(((

Внимание! Слетки!
 
[^]
SlaXx
29.05.2012 - 12:00
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
Лучше отдать специалистам. Плохо кончится (для совенка).
 
[^]
depozzz
29.05.2012 - 12:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 572
лучше вообще их не трогать, природа сама разрулит кому жить. а кому есть)) я конечно про лесные условия а не про городскую черту. Где они все обитают когда подрастут. их так много вообще!!
 
[^]
Lullita
29.05.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
Я конечно не специалист по птицам, но смотрите: он уже весь оперенный, на больного не похож-вроде упитанный. Не припадочный...думаю подкормить, успокоить и попробовать в лес увезти. Я думаю его в лесу подобрали, подержали дома и под елку выкинули, где автор его и словил. Может он не потерял еще навыков свободной жизни и вполне адаптируется? Последить за ним, как он себя будет вести на природе?
Все равно ведь в квартире ему это как в тюрьме, хоть и хорошие люди подобрали.
Я бы например так и сделала, и если лес рядом, то можно несколько раз вывозить на природу, лучше ночами конечно, ну это если сами ездите с ночевкой. Может после нескольких таких поездок птиц услышит зов предков у себя в голове и останется там и прокормится.
 
[^]
VaskaHulya
29.05.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Зелень годному посту ! Не трогайте птенцов !
 
[^]
SlaXx
29.05.2012 - 12:53
0
Статус: Offline


Властелин колец

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 1806
не, а че не понравилось? Эта игрушка требует по-крайней мере знаний в ее содержании. Не, кто-то не согласен, что ли?
 
[^]
ВесельчакU
29.05.2012 - 13:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 91
Вроде как у Джеральда Даррелла много написано о совах и их содержании простым понятным языком. Он очень любил сов. Кажется книга называлась "Зоопарк в моем багаже".Вот только искать по книге долго. Главное, что в неволе сову держать можно, только хлОпотно.
 
[^]
comp78
29.05.2012 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Цитата (apogrifa @ 29.05.2012 - 10:59)
Цитата (comp78 @ 28.05.2012 - 21:11)
Сдайте птицу куда нибудь, дома она не выживет.
За ней уходу больше чем за ребенком.

ну это, извините, палец с жопой сравнили.
дома такие птицы выживают, есть много людей, которые их содержат в хороших условиях.
есть дофига людей, которые выкармливали маленьких птенцов. я, например.
орнитолог мне сказал, что птица у меня сдохнет. он меня просто не знал. когда через пол года увидел моего уже не детеныша - был удивлен. он был развитее, чем его птицы.
главное - взять на себя ответственность. на пол года. потом будет обычный домашний питомец.
а за ребенком уход... ну вообще без комментариев.

А собственно нафига это все?
Это дикая птица,хищник кстати, должна жить на воле, летать по ночам, жрать мышей и давить ворон. И не надо ее к рукам приручать, пусть остается дикой.
А по поводу ребенка-чего без комментариев?
Сову нужно кормить кучу раз в день, тем более что птица так то ночная и ей пофиг спите вы или нет.
Чем попало кормить не будешь-сдохнет, нужно жрачку готовить, в клюв запихивать. Не знаю, может автор не работает, но сове придется посвящать целый день. Гадит она с такой же скоростью как и жрет, не будешь убирать-весь дом провоняет.
Какую вы там птицу за пол года вырастили и где она щас?

Это сообщение отредактировал comp78 - 29.05.2012 - 13:36
 
[^]
Zyazin
29.05.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 227
Я бы не взялся за уход за дикой совой. Отнести в лес пока не поздно и надеяться на то что птиц выживет. Если он сидел под деревом здоровый, что-то думал себе, значит так задумано природой. Посадить под дерево обратно, пусть сидит дальше. Похоже ТС птицу планы поломал на всю оставшуюся жизнь.

Это сообщение отредактировал Zyazin - 29.05.2012 - 13:58
 
[^]
and1ka
29.05.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 51
В выходные, возвращаясь из глухого села ночью, на дороге в свете фар увидели такого. Тоже походу совёнок. А ехал быстро, надо было к утру в мск быть, думал фары увидит и улетит, а нифига, вжался и сидит, еле успел остановиться. Вышли, жена в руках помацала и в лес на пару метров от дороги отнесли.

p.s. По дороге туда лося в лесу видели)))
 
[^]
Smolny
29.05.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Взгляд: "Меня инопланетяне забрали!"
 
[^]
ksr123
29.05.2012 - 14:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Ног у совы две,
Грудь у нее одна,
Рук у совы нет,
А ж**а почти не видна.

Есть у совы голова,
К ней прикреплен клюв,
Ушей у совы два,
Поэтому чуткий слух.

Сзади у сов хвост,
Слева одно крыло,
У сов маленький рост.
Справа еще одно.


Есть у совы спина,
Часто бывает живот,
Есть у совы слюна
(если залезть в рот).

Перья у сов есть,
Шерсти у них нет.
Сова - это просто жесть,
А я офигенный поэт.
 
[^]
Olyashka
29.05.2012 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2340
прикольная птичка. теперь главное, чтобы выходил её. брав за неравнодушие! bravo.gif плюсики где могла поставила.
 
[^]
Туфелька26
29.05.2012 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 340
в зоопарк это отнесите, там о нем позаботятся, а в коробке и к неволе(квартире) он умрет.

Добавлено в 15:35
подратет кот будет ему хорошим обедом)
 
[^]
ира
29.05.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
немного о сове:

Брать сову в руки надо крайне осторожно – не сжимайте ее, особое внимание обратите на крылья – их аккуратно надо прижать к тельцу совы. Брать сову голыми руками несколько опасно – даже маленький совенок может пребольно укусить и сильно поцарапать, так что предварительно наденьте перчатки, или накройте сову платком (кофтой и т.п.) и только после этого аккуратно берите.

Транспортировать сову к ветеринару лучше всего в коробочке – на дно коробки надо постелить мягкую ткань, в самой коробке проделать дырочки для вентиляции, крышку плотно закрыть, а еще лучше зафиксировать скотчем, чтобы сова случайно не выскочила у Вас в транспорте или на людной улице города.
Если Вы не можете отвезти сову к ветеринару сразу же (например, находитесь на даче и будете в городе только через пару дней), то обязательно позаботьтесь о комфорте совы в этот период, а так же о кормлении.

Если речь идет о сроке, не превышающем 1-2 дня, то сову можно посадить в просторную коробку, в коробке проделать дырочки, на дно постелить материю, закрепить какую-нибудь жердочку (жердочку обмотайте материей, т.к. сова не должна сидеть на жестком).

Кормить сову следует мышками, суточными цыплятами. Но, если в данный момент Вы такой корм раздобыть не можете (не надо кормить сову мышами, попавшими в мышеловку – возможно мышь отравленная или носитель инфекции), то на первые пару дней вполне можно обойтись куриными сердцами (обязательно нужно срезать с них жир), куриными шейками (предварительно раздробив в них косточки молотком) или постной говядиной. Нельзя давать жирное мясо, свинину, каким-либо образом приготовленное мясо, мясо со специями. Можно только сырое мясо хорошего качества, без консервантов.

Еду (и мясо и мышей) следует разрезать на небольшие кусочки и предложить сове на блюдечке – просто поставить рядом и уйти. Если же сова сама не покушает в течении суток – из-за шока, или просто потому, что Вам достался птенец – попробуйте давать еду с помощью пинцета – подносите к клюву.

Если сова и так откажется от корма, то покормите насильно: для этого сову надо аккуратно завернуть в ткань (чтобы не билась и не царапалась), положить на коленки, аккуратно пальцами разжать клюв (не прилагайте много усилий, иначе можете повредить клюв) и пальцами положить еду в клюв, за язык (иначе сова может еду выплюнуть).
Ранки следует обрабатывать раствором бетадина.

Вот классификатор сов: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41148
 
[^]
Barsoid
29.05.2012 - 17:14
6
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
alkash.gif

Внимание! Слетки!
 
[^]
Изюбрина
29.05.2012 - 19:17
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7674
такой птиц классный!!!! никому не отдавай wub.gif

Добавлено в 19:18
ха ! он на агутина похож biggrin.gif
 
[^]
apogrifa
29.05.2012 - 19:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 756
Цитата (comp78 @ 29.05.2012 - 13:34)
Цитата (apogrifa @ 29.05.2012 - 10:59)
Цитата (comp78 @ 28.05.2012 - 21:11)
Сдайте птицу куда нибудь, дома она не выживет.
За ней уходу больше чем за ребенком.

ну это, извините, палец с жопой сравнили.
дома такие птицы выживают, есть много людей, которые их содержат в хороших условиях.
есть дофига людей, которые выкармливали маленьких птенцов. я, например.
орнитолог мне сказал, что птица у меня сдохнет. он меня просто не знал. когда через пол года увидел моего уже не детеныша - был удивлен. он был развитее, чем его птицы.
главное - взять на себя ответственность. на пол года. потом будет обычный домашний питомец.
а за ребенком уход... ну вообще без комментариев.

А собственно нафига это все?
Это дикая птица,хищник кстати, должна жить на воле, летать по ночам, жрать мышей и давить ворон. И не надо ее к рукам приручать, пусть остается дикой.
А по поводу ребенка-чего без комментариев?
Сову нужно кормить кучу раз в день, тем более что птица так то ночная и ей пофиг спите вы или нет.
Чем попало кормить не будешь-сдохнет, нужно жрачку готовить, в клюв запихивать. Не знаю, может автор не работает, но сове придется посвящать целый день. Гадит она с такой же скоростью как и жрет, не будешь убирать-весь дом провоняет.
Какую вы там птицу за пол года вырастили и где она щас?

я писала советы на тот счет, если ТС оставит совенка себе.
да, дикая птица, да хищник. но про кормление - не говорите того, чего не знаете. какую кучу раз в день ее кормить? это ночная птица. вечером с работы пришли - дали поесть, утром на работу - оставили поесть. хватит 2 раза в день. именно ночью и ранним утром совы охотятся. это их естественный природный график.
если птицу кормить "дофига раз в день", то птице можно тупо порвать зоб.
птичий помет не воняет. воняет только у больных птиц и если за ними долго не убирать.
гадит? одна погадка (отрыгивание пуха, костей) только через 10 часов после приема, а процесс полного пищеварения длится дольше.
 
[^]
AstaRoth
30.05.2012 - 00:02
1
Статус: Offline


Психиатр-Инквизитор

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 393
Цитата (Костюха @ 29.05.2012 - 08:29)
У меня тоже сова живёт

Добавлено в 08:31

У меня КРОКОДИЛ


Внимание! Слетки!
 
[^]
comp78
30.05.2012 - 06:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 1301
Цитата (apogrifa @ 29.05.2012 - 19:42)

да, дикая птица, да хищник. но про кормление - не говорите того, чего не знаете. какую кучу раз в день ее кормить? это ночная птица. вечером с работы пришли - дали поесть, утром на работу - оставили поесть. хватит 2 раза в день. именно ночью и ранним утром совы охотятся. это их естественный природный график.
если птицу кормить "дофига раз в день", то птице можно тупо порвать зоб.
птичий помет не воняет. воняет только у больных птиц и если за ними долго не убирать.
гадит? одна погадка (отрыгивание пуха, костей) только через 10 часов после приема, а процесс полного пищеварения длится дольше.

http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=2626 почитайте, если с биологией в школе было хреново. чувак сов держит и все описал, и не спорьте там , где вы ничего не понимаете.
Вопрос про выращеную вами птицу вы почему то игнорируете.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36440
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх