Гнездо шершней

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BarabaniCH
22.09.2011 - 07:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 128
Цитата (OzVi @ 21.09.2011 - 23:25)
ИМХО, на фото осы, а не шершни.

хезе, но у меня на даче улеи с осами были круглые и серые, я их воздушкой в детстве расстреливал rulez.gif
 
[^]
plynger
22.09.2011 - 08:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 190
В Южном Казахстане были чуток другие шершни коричневые с желтой полосой на брюшке. Когда были мелкими без опаски разоряли их гнезда, они в три раза больше ос и не такие быстрые и поворотливые, так что от них легко было отбиться.
Восточный шершень.

Гнездо шершней
 
[^]
L0YS0
22.09.2011 - 08:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 67
в начале сентября ездил в крым, между симферополем и ялтой что-то залетело в окно машины. Я сначало не обратил внимания, подумал жук какой-нибудь убрался в ветровик, но на всякий случай спросил у девушки которая сидела на заднем сиденье есть там кто или нет, никого не оказалось. Проехав еще минут пять вдруг почувствовал что кто-то ползет по провой ноге, я притормаживаю, смотрю на ногу иии ...еваю, ползет эта гадина ( ужас как их боюсь ) Я начинаю дико орать и материться, девушка перепугалась, не может понять что со мной случилось . Хочу затормозить, но крутой спуск, зади куча машин, а дорога узкая, ладно через метров 300 ( как за это время не одтал концы до сих пор понять не могу) кое как заехал на обочину, стряхнул гадину, выскачил из машина ( Focus 2 хэчбэк 3 двери smile.gif ) девушка осталась в солоне smile.gif, кричу ей выбирайся, а что бы ей вылезти надо откинуть сидуху, как-раз туда где ползает уже шершень smile.gif Она кричит что ваще не понимает что происходи, я ей в красках объясняю секунды за 3 что происходит smile.gif дальше она делает акрабатический кульбит и оказывается вне машины smile.gif .В дело борьбы против супостата вступаю я, хватаю тряпку кидаю на него, дальше начанаю давить на тряпку.... фуу вроде убил, поднимаю ее, а эта тварь жива и кое как взлетев сразу же падает под пассажирское сиденье, блин а у нас там куча веще навалино. Кароче повыкидавал все на обочину, стал искать гада, нашел его, застрял в крепления, страшно руку туда сунуть, достал из багажника "крокодилы" и захватил его за голову, кинул на землю и прыгал на нем секунд 30, остатки еще минуты 2 шевелились. 2 недели отпуска ездил по крыму с чуть открытыми окнами дабы избежать подобного

Это сообщение отредактировал L0YS0 - 22.09.2011 - 08:45
 
[^]
kouki
22.09.2011 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 64
-мама, мама, я поймала руками пчелку!
-дочь, зря ты её руками поймала.......
-ААААААААААААААААААА!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
КолКолыч
22.09.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 19
Цитата (etee @ 21.09.2011 - 13:23)
Лучше к ним не лезь!  dont.gif


А печаль какая у мужика в глазах! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал КолКолыч - 22.09.2011 - 10:47
 
[^]
sintson
22.09.2011 - 11:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Цитата
Насчёт мёда сильно сомневаюсь. Шершень - хищник.

Мед у них есть, в детстве было необходимо ликвидировать гнездо шершней в дупле березы.
Тыкали палкой в гнездо на палке оказывался самый настоящий мед - он им наверное нужен личинок выкармливать.
После длительных кровопролитных боев (пострадал парень - после укуса несколько дней одна его рука была раза в 4-е больше другой + высокая температура), мы просто замотали дупло скотчем.


Добавлено в 11:56
Цитата
как то помню изловил одного такого около 5 сантиметров величиной ..Аккуратно отрезал ему жало и после этого хотел отнести домой- показать сыну( для расширения эрудиции).(Без жала его можно было просто держать в руках, как майского жука- впечатляет)... Положил в коробку из толстого картона.Думал, вечером отнесу. А через минуты через 2 он прогрыз дырку диаметром 1см и сьебался... Своих вроде бы не позвал. Просто улетел.
Но зверюга все таки суровая, этот шершень...


Хрен бы я в руки такого монстра взял, у него челюсти как кусачки.
 
[^]
Ckob
22.09.2011 - 12:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 146
на даче было гнездо под обшивкой дома. запулил туда балончик дихлофоса и заткнул тряпкой вход. через неделю приехал, нет никого)
 
[^]
x4team
22.09.2011 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 275
"Ночью, шершни ловят большое колличество ночных насекомых, которых в это время суток (кроме летучих мышей) мало кто приследует. Шершней сравнивают с хищными птицами, в некоторой степени они являются соколами в мире насекомых. Таким образом, каждый садовод должен быть рад, если у него в саду находится улей шершней!" http://www.vespa-crabro.de/russia4.htm

Садоводы, не обижайте шершней! Радуйтесь, что у вас появились такие друзья! gigi.gif
 
[^]
Coss
22.09.2011 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 213
А у нас в п/лагере между щитами с какими-то лозунгами было гдездо таких полосатых мух. Мы, конечно догадывались, что это не просто большие осы, но постоянно играли в "русскую рулетку". Палкой или камнем между щитов хуйнешь и НОГИ! Все живы!
 
[^]
bzzda
22.09.2011 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 152
блеееееать поблевал
 
[^]
onkyo
22.09.2011 - 23:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 110
В гараже были ! и туалете
 
[^]
Zai4onag
24.09.2011 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.07
Сообщений: 243
У нас тоже случай был) Поехали на рыбалку на Истру. Долго искали нормальную дорожку чтобы на машине подъехать. Нашли. А дело ночью было и на свет включенных фар налетело. Сначала думали единичный случай гудит, потом боялись из машины выйти. В итоге отъехали метров на 200 и опытным путем доказали что эти монстроиды летят на электрический свет а свет от костра им по барабану)
 
[^]
VoVikus
24.09.2011 - 10:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 578
Я зашёл один раз в будку"а ля деревенский сортир",стою,писяю,слышу жжж....жжжж....жжж,голову вверх поднимаю....мать моя,висит под потолком вот такая же х**ня,как на фото,и вот такенные шершнюки по нему лазят....честно скажу,я пописал до конца,но пялился всё время в потолок....СТРЁМНО ТАК ПОМИРАТЬ,в сортире. rolleyes.gif
 
[^]
Mihunya
24.09.2011 - 12:25
0
Статус: Offline


Заслуженный ежевед РФ

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 589
А у нас в СНТ "Луч", что недалеко от Балашихи мужичок от укуса то ли осы то ли шершня ( и тех и тех до хера) "уехал в Могилев". Анафилактический шок.Позже врач из реанимации рассказал,что люди предрасположенные к нему и находясь в месте, где возможна встреча с перепончатокрылыми должны иметь при себе шприц с адреналином и уметь его себе вколоть в разные места.Потому,что время оказания помощи идет на секунды.А таблетки типа супрастин или тавегил просто не помогут.А жаль хороший мужик был,лучше бы не уезжал...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68981
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх