Проект Ним: можно ли очеловечить обезьяну, если растить её в семье как обычного ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lakui
4.07.2021 - 16:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 1985
Да я каждый день говорящих обезьян вижу на улице.
Правда они русскую речь тоже с трудом понимают
Зато они такие же волосатые, агрессивные и недоразвитые
 
[^]
Zloitver
4.07.2021 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1803
А как же та горилла которая типа умела говорить на языке жестов тоже звездешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reddi777
4.07.2021 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7625
Я думаю среди животных как и среди людей есть тупенькие и умные, добрые и жестокие, весёлые и опечаленные. Возможно ним был как кличко среди шимпанзе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vahmurka
4.07.2021 - 16:33
8
Статус: Offline


Сердцу очень жаль Что случилось так

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 1197
Цитата (Gavnishko @ 2.07.2021 - 17:14)
Цитата (Кожаныйшприц @ 02.07.2021 - 16:52)
Вся эта версия с происхождением человека от обезьяны весьма отдает пиздежем...Лично мне не понятны эти умиления обезьянами в зоопарке. По мне так это какая то неудачная пародия на человека и тупиковая ветвь эволюции...впрочем даже медведя можно научить кататьсыя на велосипеде, но человеком ему не стать.

Человек не происходил от обезьяны, это две разные ветки эволюции от одного общего предка, они развивались параллельно. Наш род просто в какой-то момент научился добывать и использовать огонь, создавать орудия труда и охоты, развилась речь. А обезьяны пошли по другому пути, более простому, поэтому все на что они сегодня способны это сидеть на ветках и теребить свой пенис, в то время как человек расщепил атом и отправился в космос.

Прям богами себя почувствовали?) Официальная наука не утверждает, что это какая то особая заслуга человека в том, что он более интеллектуален. Таковы были условия окружающей среды двигающей эволюцию разных видов, строго говоря предки человека проиграли предкам обезьян конкурентную борьбу за леса и оказались в более суровых условиях, что способствовало развитию когнитивных способностей. С точки зрения эволюции мы не хуже и не лучше, мы просто выделились в другой вид под воздействием ряда факторов и заняли свою нишу. У обезьян не было необходимости эволюционировать в человека, она успешна в том виде, в каком существует. И да с какого-то момента жизнь человека стала легче и он снова стал тупеть, а мозг уменьшаться.
 
[^]
Reddi777
4.07.2021 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7625
Цитата (alexm1974 @ 04.07.2021 - 15:57)
Суки, жалко же животину, нельзя так

Ну а хуле она?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rmhunter
4.07.2021 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Кожаныйшприц @ 2.07.2021 - 16:52)
Вся эта версия с происхождением человека от обезьяны весьма отдает пиздежем...Лично мне не понятны эти умиления обезьянами в зоопарке. По мне так это какая то неудачная пародия на человека и тупиковая ветвь эволюции...впрочем даже медведя можно научить кататьсыя на велосипеде, но человеком ему не стать.

Может тупиковая, а может будущие разумные виды произойдут именно от какой-нибудь ныне живущей обезьяны, кто знает. Наша цивилизация слишком молода чтобы предсказывать эволюцию так далеко.
 
[^]
CapGal
4.07.2021 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 1050
Цитата (Кожаныйшприц @ 2.07.2021 - 16:52)
Вся эта версия с происхождением человека от обезьяны весьма отдает пиздежем...Лично мне не понятны эти умиления обезьянами в зоопарке. По мне так это какая то неудачная пародия на человека и тупиковая ветвь эволюции...впрочем даже медведя можно научить кататьсыя на велосипеде, но человеком ему не стать.

Не от обезьяны, а от общего с современными обезьянами предка.
Избавляйтесь от мифов и невежества, стремление к этому (познание) - есть один из уникальных признаков человека разумного.
 
[^]
GLUC
4.07.2021 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6612
у армянского радио спрашивают: Может ли мужчина родить?
ответ: пока такие случаи, истории неизвестны. но!!! эксперименты ведутся по всему Закавказью!
 
[^]
хуясенах
4.07.2021 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 5414
У нас еще задолго до этой истории вообще обезьян ебли, чтобы гибрид вывести... https://www.m24.ru/articles/ehksperimenty/14102014/57707
 
[^]
AlexisII
4.07.2021 - 17:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 2162
Цитата (Кожаныйшприц @ 2.07.2021 - 16:52)
Вся эта версия с происхождением человека от обезьяны весьма отдает пиздежем...Лично мне не понятны эти умиления обезьянами в зоопарке. По мне так это какая то неудачная пародия на человека и тупиковая ветвь эволюции...впрочем даже медведя можно научить кататьсыя на велосипеде, но человеком ему не стать.

А кто выдвинул версию что человек произошел от обезьяны?
 
[^]
RM17
4.07.2021 - 17:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 4.07.2021 - 15:58)
Вы понимаете что сами же низводите своего бога с идеального существа до уровня существа, которое обладает человеческими эмоциями, да ещё и криворукости? Если бог не может сделать идеально с первого раза, то какой он тогда бог?

Веруны настолько ограничены, что даже приличного бога придумать себе не могут.
Их бог, несмотря на то, что он всемогущий и всеведущий, чудовищно мелочен, мстителен, жесток, жаден и туповат. Любой аквариумист в нравственном плане находится на более высокой ступени развития по сравнению с христианским богом: аквариумист не требует от своих рыбок ни можитв, ни жертв, ни тем более денег. lol.gif
 
[^]
ДесантУрА116
4.07.2021 - 17:50
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
Лафарж утверждала, что ей удалось выучить подопечного водить машину, но это представляется не более чем байкой.

пилять
так вот откуда на дороге столько даунов

я так и знал
все таки научили...
 
[^]
vlad107
4.07.2021 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1858
Впустую потрачено куча бабла и времени!

...

Проект Ним: можно ли очеловечить обезьяну, если растить её в семье как обычного ребёнка
 
[^]
alxzkn
4.07.2021 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1345
Цитата (Вальдымар @ 2.07.2021 - 16:54)
Интересно, а если бы его муслимы воспитали?

100 балов по ЕГЭ. gigi.gif
 
[^]
MamaLays
4.07.2021 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3334
Цитата
все на что они сегодня способны это сидеть на ветках и теребить свой пенис

вот ты сейчас всё же большинство людей описал))) так что не очень далеко эти ветви эволюции друг от друга разошлись.
 
[^]
virtualgear
4.07.2021 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Из обезьяны человек сделать нельзя. Кавказоиды тому подтверждение.
 
[^]
Галорец
4.07.2021 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9317
Цитата (tag60 @ 02.07.2021 - 17:00)
тупиковая ветвь - человек. Когда нибудь утонет в собственном говне.
А обезьяны будут жить дальше.

Запасной вариант, заготовки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pafnuti
4.07.2021 - 19:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17490
Теперь с неграми пробуют. Сравнивают ощущения.
 
[^]
zaq1234
4.07.2021 - 21:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Цитата (TauNau @ 4.07.2021 - 13:16)
Обьясни, почему они слезли? Зачем? Твоя кошка с дивана не слезет, если есть установленные условия-еда, вода лоток.
Эти жили себе, ели бананы и подрачивали на ветвях
И тут одна такая-как все заебало! Нету личностного роста! Слезаю, беру палку, начинаю пиздить соседей и строить космодром!
А остальные так и сидят.
Как же так?

Видимо затем же, зачем и рыбы на сушу миллиард лет назад зачем-то вылезли... Вот чё им там не сиделось? Кошка же с дивана не спрыгнет, и под воду жить тем более не отправится. По воле бога, не иначе! А не потому, что деревьев стало мало, или там климат поменялся. Перестань мыслить, как одноклеточное и сравнивать жопу с пальцем процессы, длящиеся десятки и сотни тысяч лет, и процессы, обусловленные мотивацией диванной кошки...
 
[^]
Saleh99
4.07.2021 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Цитата (Кожаныйшприц @ 2.07.2021 - 16:52)
Вся эта версия с происхождением человека от обезьяны весьма отдает пиздежем...Лично мне не понятны эти умиления обезьянами в зоопарке. По мне так это какая то неудачная пародия на человека и тупиковая ветвь эволюции...впрочем даже медведя можно научить кататьсыя на велосипеде, но человеком ему не стать.

Говорят, что обезьяна и человек имели общих предков, а не один от другой произошел.
 
[^]
Veliar331
4.07.2021 - 23:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Saleh99 @ 5.07.2021 - 02:13)
Цитата (Кожаныйшприц @ 2.07.2021 - 16:52)
Вся эта версия с происхождением человека от обезьяны весьма отдает пиздежем...Лично мне не понятны эти умиления обезьянами в зоопарке. По мне так это какая то неудачная пародия на человека и тупиковая ветвь эволюции...впрочем даже медведя можно научить кататьсыя на велосипеде, но человеком ему не стать.

Говорят, что обезьяна и человек имели общих предков, а не один от другой произошел.

Человек и современная обезьяна имели общих предков. Которые тоже являлись обезьянами, как и человек ей является.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 4.07.2021 - 23:02
 
[^]
Давыгоните
4.07.2021 - 23:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (Veliar331 @ 4.07.2021 - 15:50)
Цитата (Давыгоните @ 4.07.2021 - 19:39)

Бог... Сделал и обезьян. А вот щёлкал ли он пальцами когда создал ещё и человека, это нам не известно.

Ваша вера в атеизм, полученная Вами от училки в школе (которую учили те, кто учился при коммунистическом режиме) это стопроцентный фанатизм. 

Просто никаких других аргументированных версий не существует.

Вы считаете аргументированной версию зарождения жизни из грязи? Какие Ваши аргументы?

В Галактике 400 млрд. звёзд. Если бы жизнь зарождалась сама собой из грязи, то жизни в Галактике тоже должно быть как грязи. Следовательно должны были бы быть инопланетные цивилизации. Множество звёзд старше Солнца на миллиарды лет. Стало быть давным давно возникли бы внеземные цивилизации. Где они?
 
[^]
Давыгоните
4.07.2021 - 23:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 4.07.2021 - 15:58)
Цитата (Давыгоните @ 4.07.2021 - 15:39)

Сначала Бог игрался с динозаврами. Потом он их стёр и переключился на млекопитающих

Вы понимаете что сами же низводите своего бога с идеального существа до уровня существа, которое обладает человеческими эмоциями, да ещё и криворукости? Если бог не может сделать идеально с первого раза, то какой он тогда бог?

Кто Вам сказал, что динозавры были не идеальными?
Кто Вам сказал, что Творец (или Творцы) нашего мира - всемогущи? Вы не путайте представления древних людей о Творце, с тем что нам не известно.
Цитата
Цитата
Ваша вера в атеизм

Вот эта фраза сразу выдаёт мракобеса, который пытается рассуждать о том, в чём ничегошеньки не понимает. Атеизм -это состояние сознания человека, внутренний скептицизм. Поэтому фраза "вера в атеизм" попросту не имеет никакого смысла.
Простите, но я не вижу у Вас скептицизма, потому что Вы атеизм восприняли без всякого скептицизма. А то что Вы фанатик атеизма свидетельствует, что Вы стали обзываться мракобесом, с каким то глупым обоснованием раз не понимаешь что "атеизм это скептицизм", то значит мракобес.
Цитата
Если атеизм, по вашему, это фанатизм, то что тогда на картинке?
Это для Вас решающее доказательство что Бога нет? lol.gif
Какой из Вас скептик, если Вы даже не различаете религиозных фанатиков от гипотезы Творца?
Цитата
А вы? Подвергали ли вы свои представления о божественном сотворении мира критическому анализу? Изучали ли вы научные данные по этому вопросу?
А Вы знаете мои представления о сотворении мира?
Цитата
Цитата
Фанатизм потому, что сомневаюсь, что Вы размышляли по этому вопросу - Вы просто запомнили несколько мемов: про эволюцию, про плюнуть в небо, что мир старше чем написали в Библии.

И вы действительно считаете, что нашей планете и всему остальному около 7000 лет? Серьёзно?
Про то и говорил, что Вы запомнили пару мемов, и считаете, что размышляли по этому вопросу.
Объясняю ещё раз - не надо путать то, что написали евреи две тыщи лет назад в Талмуде, с доказательством того что Бога нет.

Это сообщение отредактировал Давыгоните - 4.07.2021 - 23:27
 
[^]
Давыгоните
4.07.2021 - 23:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (RM17 @ 4.07.2021 - 17:48)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 4.07.2021 - 15:58)
Вы понимаете что сами же низводите своего бога с идеального существа до уровня существа, которое обладает человеческими эмоциями, да ещё и криворукости? Если бог не может сделать идеально с первого раза, то какой он тогда бог?

Веруны настолько ограничены, что даже приличного бога придумать себе не могут.

Фанатики атеизма это зеркальное отражение фанатиков Священных писаний. И те и другие не желают думать. А лишь повторяют то, что услышали первым. Вам сказала училка что Бога нет, вот Вы и стали фанатиком атеизма.
Вы ещё возьмите и заявите, что Бог не мог создать тварей способных к эволюции. gigi.gif
И чем это будет умнее других фанатиков уверяющих, раз написано в Библии что Бог создал мир за семь дней, значит так и было. lol.gif

Это сообщение отредактировал Давыгоните - 4.07.2021 - 23:32
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
4.07.2021 - 23:46
3
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5436
Цитата (Давыгоните @ 4.07.2021 - 23:27)

Кто Вам сказал, что динозавры были не идеальными?

ПО мне так идеального в этой Вселенной нет ничего или у вас есть какой то ГОСТ на идеальность? Не расскажете?
Цитата
Кто Вам сказал, что Творец (или Творцы) нашего мира - всемогущи? Вы не путайте представления древних людей о Творце, с тем что нам не известно.

Да вам, по сути, неизвестно вообще ничего о вашем творце. Всё что у вас есть -это фантазии и не более.
Цитата
Простите, но я не вижу у Вас скептицизма, потому что Вы атеизм восприняли без всякого скептицизма.

Да вы и не увидите, потому что вам следует самому обладать скептическим мышлением. Притом вы опять ляпнули глупую фразу, про восприятие атеизма. Ещё раз. Нет никакого восприятия атеизма, есть состояние сознания, мысли в голове, анализ реальности, который приводит к внутреннему атеизму.
Цитата
А то что Вы фанатик атеизма свидетельствует, что Вы стали обзываться мракобесом, с каким то глупым обоснованием раз не понимаешь что "атеизм это скептицизм", то значит мракобес.

Я назвал вещи своими именами. Потому что только мракобес не понимает что такое есть атеизм.
Цитата
Это для Вас решающее доказательство что Бога нет?  lol.gif

Это для меня доказательство наличия фанатизма у верующих.
Цитата
Какой из Вас скептик, если Вы даже не различаете религиозных фанатиков от гипотезы Творца?

Как вы так умудряетесь писю к носу подтянуть? Перескакивая с фанатиков на гипотезу творца?
Цитата
А Вы знаете мои представления о сотворении мира?

Очевидно, что они опираются на бога -творца.

Цитата
Про то и говорил, что Вы запомнили пару мемов, и считаете, что размышляли по этому вопросу.

Причём тут мемы? Что вы юлите на ровном месте? Вам задали прямой вопрос, будьте любезны отвечать прямо.
Цитата
Объясняю ещё раз - не надо путать то, что написали евреи две тыщи лет назад в Талмуде, с доказательством того что Бога нет.

Эта фраза звучит аналогично этой: "не путайте то что написал Толкиен с доказательством того, что эльфов нет"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41219
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх