Это Хаски - самые потрясные собаки на планете!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cer1k
25.05.2020 - 09:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 1507
Цитата (AlexanderYar @ 25.05.2020 - 09:19)
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 08:26)
Собаки 5 группы, так называемые собаки-компаньоны, вообще очень сложные для содержания в домашних условиях и особенно дрессировке) но если добиться от них расположения - дико классные пёсели) но баловливые что те же дети )))




Сер1к заминусил? Один из тех, кто собачку сперва заводит, а только потом думает? Хасок выгнанных немало уже бегает по улицам, а в питомниках их вообще тьма.

Заминусил, позицию свою обосновал выше.
И перед тем как завести собаку, прочитал и просмотрел кучу информации и видео уроков кинологов.
И завел не хаски, а сибу-ину.
И завел понимая, что у меня будет минимум по три часа три раза в день на её дрессировку.
И завел уже зная, что это собака-компаньон и придется помучаться, чтобы она не убегала, не ела квартиру, ходила на прогулке рядом и делала то, что прошу я, а не то, что хочется ей.
 
[^]
AlexanderYar
25.05.2020 - 09:46
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 09:41)
Цитата (AlexanderYar @ 25.05.2020 - 09:19)
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 08:26)
Собаки 5 группы, так называемые собаки-компаньоны, вообще очень сложные для содержания в домашних условиях и особенно дрессировке) но если добиться от них расположения - дико классные пёсели) но баловливые что те же дети )))

Какой нахрен это компаньон? Компаньон - это собака, которая готова делать то, что делает хозяин без всяких на то понуканий. Хозяин устал и лежит на диване - лечь рядом и лизать руку. Хозяин едет в машине - сидеть рядом, не тошниться, не скулить, по машине не скакать. Хозяин идет гулять или по своим делам - семени рядом и будь от этого счастлив.

Что из этого делает хаски???


Сер1к заминусил? Один из тех, кто собачку сперва заводит, а только потом думает? Хасок выгнанных немало уже бегает по улицам, а в питомниках их вообще тьма.

Вы путаете служебную собаку и собаку компаньона. Например овчарку можно отнести к служебным,а к компаньонам акиту-ину. Первая будет буквально заглядывать вам в рот за каждой командой и ходить все время рядом, со второй придется помучаться, чтобы добиться беспрекословного подчинения.

А, оказывается ты еще бОльший знаток собак, чем казалось ранее. Может, о чем другом попробуешь писать? Ну так, чтобы уж совсем откровенную пургу не нести.
 
[^]
cer1k
25.05.2020 - 09:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 1507
Цитата (AlexanderYar @ 25.05.2020 - 09:46)
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 09:41)
Цитата (AlexanderYar @ 25.05.2020 - 09:19)
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 08:26)
Собаки 5 группы, так называемые собаки-компаньоны, вообще очень сложные для содержания в домашних условиях и особенно дрессировке) но если добиться от них расположения - дико классные пёсели) но баловливые что те же дети )))

Какой нахрен это компаньон? Компаньон - это собака, которая готова делать то, что делает хозяин без всяких на то понуканий. Хозяин устал и лежит на диване - лечь рядом и лизать руку. Хозяин едет в машине - сидеть рядом, не тошниться, не скулить, по машине не скакать. Хозяин идет гулять или по своим делам - семени рядом и будь от этого счастлив.

Что из этого делает хаски???


Сер1к заминусил? Один из тех, кто собачку сперва заводит, а только потом думает? Хасок выгнанных немало уже бегает по улицам, а в питомниках их вообще тьма.

Вы путаете служебную собаку и собаку компаньона. Например овчарку можно отнести к служебным,а к компаньонам акиту-ину. Первая будет буквально заглядывать вам в рот за каждой командой и ходить все время рядом, со второй придется помучаться, чтобы добиться беспрекословного подчинения.

А, оказывается ты еще бОльший знаток собак, чем казалось ранее. Может, о чем другом попробуешь писать? Ну так, чтобы уж совсем откровенную пургу не нести.

А по существу есть что сказать?)
 
[^]
санычч
25.05.2020 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
самая ебанутая собака в содержание.дрессировке не поддаётся,склонна к побегам.выведена,что бы таскать сани.бесполезный кусок шерсти
 
[^]
lanalane
25.05.2020 - 10:59
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 778
Много поколений хасей уже и знать не знают, что такое собачья упряжка. Чтобы собака не сбегала и квартиру не разносила - достаточно активных прогулок 2 раза в день - побегать с себеподобными, побегать за пуллером или мячом, отработать с хозяином команды. Можно и без забегов на марафонские дистанции обойтись.

Не только хаски не используются по назначению. Посмотрите, сколько охотничьих пород появилось в городе - и бигли, и таксы, и ягды, и борзые разные... да кого только нет!
Пастушьи собаки стали очень популярны в городах - аусси, бордеры...

Но почему-то именно владельцам хаски каждый считает своим долгом сообщить, что такой собаке не место в квартире.

 
[^]
DatoKartaviа
25.05.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Просто посмотреть и получить хорошее настроение на весь день. Автору спасибо и зелень.
 
[^]
san2
25.05.2020 - 12:40
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Бля, случайно в тему зашёл, чуть не блеванул. Ненавижу ёбанных собак. Чтоб они все сдохли твари.
 
[^]
Dimarik639
25.05.2020 - 13:20
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 601
Цитата (san2 @ 25.05.2020 - 12:40)
Бля, случайно в тему зашёл, чуть не блеванул. Ненавижу ёбанных собак. Чтоб они все сдохли твари.

Навижу неёбанных собак! Ты говна въебал там что-ли??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KaZibYla
25.05.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 14:33)
Цитата (KaZibYla @ 25.05.2020 - 08:34)
Цитата (cer1k @ 25.05.2020 - 13:26)
Собаки 5 группы, так называемые собаки-компаньоны, вообще очень сложные для содержания в домашних условиях и особенно дрессировке) но если добиться от них расположения - дико классные пёсели) но баловливые что те же дети )))

За что вы так с классификацией? группа 5 - шпицы и примитивные породы. И хаски далеко не шпиц...
ОНИ ВООБЩЕ НЕ КОМПАНЬОНЫ.
Декоративка и компаньоны - 9я группа.
Как бы выше уже все написали, это секция северных ездовых. Узкоспециализированная собака, которая в условиях города - бесполезна и не нужна.
Меня удивляют люди кто не читает вообще никакой литературы и покупают/заводят собаку, потом удивляются.
Вы еще ягда заведите в качестве компаньона...

Когда читал, брал информацию из интернета и 5 группа звучала вот так - Группа 5 FCI (северные ездовые собаки, шпицы, примитивные). Поэтому и отнес хаски в эту группу. Сейчас глянул, там только упоминание от лайки.
Как может быть бесполезна и не нужна собака, которая понравилась человеку, он её завел и дрессировал. У него достаточно свободного времени на неё и она отлично себя чувствует в условиях города. Особенно если рядом есть лесопарковая зона (у нас, как пример, битцевский лесопарк, по факту - целый лес). Или её обязательно раз в неделю в санки пристегивать, чтобы она счастлива была и чувствовала себя полезной? Смешно)

Ну вообще-то есть четкая классификация. Вы в посте указали, что хаски - компаньон и 5я группа. Группа-то 5я, но это не компаньоны. Если вы это читали, то либо не поняли, либо не понимаете классификацию.
Собака "сделана", что бы бегать в санках, она ничего другого не хочет и не знает.
Рассказы, что хаску обучили для чего-либо и "дрессировали" - пусть останутся рассказами, либо это ОЧЕНЬ упорные и ОЧЕНЬ грамотные дрессировщики.
Это как взять спортбайк и поехать в хард эндуро. Или взять большой рамный джип и поехать кольцо покорять. Те это можно все делать, но результат будет слабоват, а вот затраченные усилия оч большими.
И это не смешно - это грустно. Собак поэтому и множество пород, что бы человек мог подобрать под свои хотелки - это труд тысяч заводчиков. Но забивать гвозди микроскопом из-за чьих-то хотелок не станет показателем правильной работы.
 
[^]
KaZibYla
25.05.2020 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1001
Цитата (lanalane @ 25.05.2020 - 15:59)
Много поколений хасей уже и знать не знают, что такое собачья упряжка. Чтобы собака не сбегала и квартиру не разносила - достаточно активных прогулок 2 раза в день - побегать с себеподобными, побегать за пуллером или мячом, отработать с хозяином команды. Можно и без забегов на марафонские дистанции обойтись.

Не только хаски не используются по назначению. Посмотрите, сколько охотничьих пород появилось в городе - и бигли, и таксы, и ягды, и борзые разные... да кого только нет!
Пастушьи собаки стали очень популярны в городах - аусси, бордеры...

Но почему-то именно владельцам хаски каждый считает своим долгом сообщить, что такой собаке не место в квартире.

За время общения с собаководами ни разу не видел ягда у человека который не занимается охотой. Собака страшная, что с точки зрения характера, что с точки зрения внешности - опять же узкоспециализированная.
Таксы - многие ошибочно думают, что это смешная сосиска, такое же заблуждение как с хаски, люди НЕ читают и НЕ думают. От этого потом покусанные владельцы и неуравновешенные таксы, которым не дают возможность реализовать инстинкты.
У всех есть нюансы, просто у некоторых их мало и они компенсируются кучей достоинств, а некоторые породы - это один сплошной нюанс.
Аусси и бордеры - умные, симпатичные, небольшие, легко дрессируются и не сжирают квартиру, ориентированны на человека, не проявляют агрессию. Наверно поэтому их становится много? Те это комфортная собака которая нравится людям не только из-за своей внешности. Те человек хочет овчарку, но немец слегка большеват и серьезен - человек идет за бордером или пемброком. Из-за совокупности качеств.
 
[^]
CrashCN
25.05.2020 - 14:17
0
Статус: Offline


фанат Пашкета

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1143
Цитата (ФомаФаткин @ 24.05.2020 - 17:50)
Заведите Хаски в квартире и вы через некоторое время захотите убить того человека, который вам её посоветовал gigi.gif

убивают меня люди, заводящие таких собак в своих муравейниках, я бы насильно бы забирал у таких, пиздец животные мучаются faceoff.gif
 
[^]
Чумазоид
25.05.2020 - 14:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4861
Цитата (NiceCar @ 24.05.2020 - 22:32)
Цитата (VovchikK @ 24.05.2020 - 17:25)
Спасибо, ТС.

Для меня в них что-то особенное, притягательное есть.
Непонятное, но манящее.
Классные собаки.
Надеюсь появится возможность завести такую.

Еще странно, что некоторые окрасы головы вызывают неприятные чувства, пугающие какие-то.

Кроме внешности нет в них ничего,да и то, только у тех кто с голубыми глазами,а так недолайки ,ттх безумной кошки,неприучаемые,не охранники ,не компаньоны их собственно по этому и выкидывают потом или отдают за бесплатно как наиграются.

Как бывший владелец маламута поебень в этом посте вижу я.
Очень компанейская и дружелюбная собака. Я не заморачивался всякими выставками-хуиставками, в охране я тоже не нуждаюсь, завел именно в качестве друга, к тому же меня не смущали прогулки по 3 часа в день, тк сам практикую это дело.
Спустя год "неприучаемая" собака пристегивалась на поводок только для того, чтобы пройти 50м от квартиры до леса. В лесу она знала, что я должен ее видеть, она знала, что нельзя клянчить у прохожих еду, знала, что не все другие собаки одинаково полезны, даже гадить я ее приучил в сторонке, в кустах, а не там где ходят люди. Что бы не происходило, стоило свистнуть или окликнуть, она тут же прибегала ко мне. К кинологам ни разу не обращался.
Исключения были когда я проебал вспышку с течкой и искал собаку по всему лесу и однажды она погадила прямо напротив КПП ментовки. Потом у входа в здание мировых судей. Видимо, людей не почуяла lol.gif

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 25.05.2020 - 14:30
 
[^]
hastaluegro
25.05.2020 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 3700
Цитата (Vygolov @ 24.05.2020 - 17:28)
Хаски красивые, но у всех остальных пород есть свои изюминки, свой шарм.
А у каждой собаки еще и свои характер и привычки.

Особо " умиляет" когда городские наберут их,раскормят до безобразного состояния и ходят,гордятся...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kobz83
25.05.2020 - 15:39
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 602
фуууу, ну и уебища. Нахуй они нужны, если не в якутии???
 
[^]
Reddi777
25.05.2020 - 15:52
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7463
По мне так все собаки отвратительны.кросе хасок.отличие от других собак - а-не воняют спиной, в-не лают, с-красивее намного, и не услужливы, как другие породы, имеют индивидуальность, что делает их похожими на кошек. Хаски несомненно лучше остальных псов.
 
[^]
Ogre55
25.05.2020 - 19:20
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Scrakhan @ 24.05.2020 - 23:44)
Мой балбес. Не хаски, правда. Маламут.

Да, маламуты собаки солидные, похожи на собакомедведя.
 
[^]
Shams
27.05.2020 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 212
Цитата (Reddi777 @ 25.05.2020 - 15:52)
По мне так все собаки отвратительны.кросе хасок.отличие от других собак - а-не воняют спиной, в-не лают, с-красивее намного, и не услужливы, как другие породы, имеют индивидуальность, что делает их похожими на кошек. Хаски несомненно лучше остальных псов.

вот тебе картинка с запахом!! gigi.gif
и вторая----

Это сообщение отредактировал Shams - 27.05.2020 - 16:27

Это Хаски - самые потрясные собаки на планете!
 
[^]
Shams
27.05.2020 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 212
+2

Это Хаски - самые потрясные собаки на планете!
 
[^]
Korichnevii
31.05.2020 - 18:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 76
очень красивые и милые собаки, но какие же они сложные в воспитании. в плане, сколько я раз слышал о том, как хаски квартиры людям сгрызают
 
[^]
san2
3.06.2020 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Хаски хуяски.
 
[^]
vatruska
11.06.2020 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 341
Собаки безумно обаятельные на вид, за это и страдают! Заводят щенка, даже не потрудившись прочитать об особенностях породы. На нашем городском форуме уже стабильно раз в несколько недель появляется объявление "убежала хаски, кто видел - сообщите!", сейчас их уже несколько штук по городу то врозь, то толпой бегают. Хозяева пишут, что удержать на участке невозможно, типа они так старались, так старались, а оно все равно убегло.
 
[^]
als147
14.06.2020 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 5
Соглашусь с автором, Хаски потрясающая порода собак. Я однажды в Домбае наблюдал как Хаски помогал транспортировать парня, который на склоне ключицу сломал.
 
[^]
Ptichkatolya
1.07.2020 - 07:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 96
Хаски конечно классные и красивые но на раз два могут уничтожить вашу квартиру
 
[^]
akcakal
1.07.2020 - 07:32
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5628
..

Это Хаски - самые потрясные собаки на планете!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18633
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх