Мой собакен в списке...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tigras123
15.03.2019 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Moicha @ 14.03.2019 - 22:46)
Моя хоть и не в списке , зато зализывает насмерть!

Вот у моего морда - один в один, тока крупнее)) боксер у меня. И насчёт зализать - тоже большой мастер)

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
andy505
15.03.2019 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1246
Сплошь и рядом вижу собачников отпускающих своих питомцев без намордников с поводка.И не только болонок,но и вполне убийственных пород.
Земля дегенератами полна,а потому,правила содержания собак надо и дальше ужесточать.
Ну и немеряное количество говнища,повсюду,просто выбешивает.Штрафовать за это надо так,чтоб потом пять лет на этот штраф хозяин пахал по 12 часов в день.
 
[^]
gluk35
15.03.2019 - 01:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (Резон @ 14.03.2019 - 23:43)

Дружище! Приезжай в гости! Собака пустит как друга и реально не укусит! Если на хозяев нападать не будешь!

Агрессией для собаки может быть обычное дружеское обнимание.
Мой кореш, имея охранника в виде фашизда, который его признает как отче наш, всегда собаке на в вольер закрывает при чужих. Мало ли что. Причем это что года четыре назад случилось. Когда кореш его вышел покормить, а тот его за руку тяпнул. Просто крыша от жары потекла. В итоге швы накладывал. А это хозяин, которого псо за бога считает. И собак прошел полный курс ОКД. Но так совпало. Причем пес потом долго лебезил, прощения просил, что попутал.
А ты о чужих людях говоришь.
 
[^]
Darkkom
15.03.2019 - 02:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Резон
Цитата
Если собаку не злить с детства, то даже буль будет нормальным!

Если собаку с детства ВОСПИТЫВАТЬ, то собака будет нормальной 100%. Всё. А нормальная собака - это та, которая без команды не делает НИ-ЧЕ-ГО. Можешь сколько угодно меня пытаться убеждать, что ТВОЯ собака конечно же НЕ такая, но купить собаку за 40+тыщ размером с теленка и не заниматься её воспитанием - это долбоебизм. Любой мастиф - это потенциально опасная собака. Если до 6-8-ми месяцев её не научили, что она - младший член семьи, то ты получаешь вожака, который в определенный момент может решить, что твоя семья ей мешает - мало дает жрать, мало водит срать и тд. Можешь сколько угодно тешить себя иллюзией что вот тебя это точно не коснется, но иметь пса-хозяина в доме ниодин здравомыслящий человек себе не позволит, а, судя по тому, как ты избегаешь ответа на вопрос о воспитании собаки, к тренеру ты её водить не собираешься. Историй о том, как "нормальные хозяева" воспитывают, а потом погрызанные охуевают - не редкость. Адекватность хозяина - это не то, что ты думаешь, это в первую очередь воспитание собаки СПЕЦИАЛИСТОМ, блядь. Причем нормальный тренер воспитывает и собаку и хозяина. А ты приводишь идиотские параллели и свои домыслы в качестве псевдоаргументов.

Один из примеров:
Была девочка знакомая, занималась разведением чау-чау, немцев и ротвелеров. 15 лет занималась, пока у "нормального" 6-тилетка-немца, который "никого никогда не укусил" не снесло крышу на ровном месте. Теперь у девочки протез кисти. Собаку с детства воспитывала, реально пёс был беспроблемный... Был! Когда заводил пса - она настояла чтобы я обратился к тренеру. Ниразу не пожалел ни денег ни времени. Ты купил пса, который может в один присест башку тебе откусить и надеешься на то, что ты - "нормальный хозяин" который психику не ушатает собаке? Да ты эту психику собаке не поставил. Это охуенно сложный процесс. А у тебя двое, блядь, детей. Ну раз тебе на себя похуй - о них-то подумай.
 
[^]
blackdiver
15.03.2019 - 02:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата (andy505 @ 15.03.2019 - 01:21)
Сплошь и рядом вижу собачников отпускающих своих питомцев без намордников с поводка.И не только болонок,но и вполне убийственных пород.
Земля дегенератами полна,а потому,правила содержания собак надо и дальше ужесточать.
Ну и немеряное количество говнища,повсюду,просто выбешивает.Штрафовать за это надо так,чтоб потом пять лет на этот штраф хозяин пахал по 12 часов в день.

согласен, на 100500% предлагаю начать с пикенесов/тойтерьеров и остальных похожих недособак.
Для хозяев этих "собюак" насрать на тротуаре - это в порядке вещей.
зоебали про убийственных пород... на счет земля дегенератами полна - с этим согласен на 100%
 
[^]
Томчик
15.03.2019 - 02:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 556
Ожидаем в ближайшем будущем:

Собака должна быть на коротком поводке и в наморднике - ибо может укусить. (Список особо опасных пород прилагается).

Мужики должны ходить в нахуйниках и в наручниках на руках за спиной - ибо лапают и насилуют баб, особенно весной, и они еще ссут где попало. (Список особо опасных пород сами составьте).

Бабы должны выходить на улицу только топлес и с кляпом во рту - ибо своими лифчиками вводят мужиков в заблуждение и непрерывно болтают. (Возраст женских особей, подпадающих под ограничения оговаривается индивидуально).

Дети долны находиться на улице только под бронированным прозрачным колпаком.

И мир станет безгранично безопасным.

/sarkazm/

Это сообщение отредактировал Томчик - 15.03.2019 - 02:49
 
[^]
Sollydiz
15.03.2019 - 03:25
4
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Тс, для начала - с днем рождения, раз упомянул.
А дальше по теме - ты зря огрызаешься. Розовые очки - дело хорошее, но очеловечивание здорового пса к хорошему не приводит. Он друг, компаньен, но он зверь. И на 100 %, даже при тренировке, как уже не один и не два человека тебе сказали, нельзя быть уверенным, что не перемкнет твоего мастифа. Знаешь фразу «учитесь видеть знаки» - дык вот не просто так же чтоб подосрать народ тебя предупреждает. Ты должен заниматься воспитанием своей девочки или как там даже не ради других, это не работает, я смотрю, а ради своей жены и своих детей. Ты реально не понимаешь, что стоит минимизировать возможную опасность именно сейчас? Нахрен эксперименты и смехуечки. Никто не прививает тебе шизу, но обезопасить ты должен и своих в первую голову, и потом чужих людей. У которых тоже, между прочим, семьи, дети, жены/мужья, родители. И сама возможность познакомиться с зубами твоей (твоей, дружище) собаки - ну зачем. Именно об этом и говорят. А то понеслось ерничание выше доспехи на хуй, сиськи наружу.
 
[^]
ArunSawad
15.03.2019 - 06:45
2
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Резон @ 15.03.2019 - 02:06)
Цитата (Arhagemnon @ 14.03.2019 - 22:02)
Цитата (Резон @ 14.03.2019 - 23:48)
Цитата (ehsimatsur @ 14.03.2019 - 21:44)
Цитата
Без поводка на улицу (за пределы участка, так как живу в загородном доме) я с ней не выхожу НИКОГДА

А намордник? lupa.gif

Намордник не надеваю... Даже в ветеринарку ездим без намордника, ну не кусает она не кого на улице... Тем более я всегда держу ее на коротком поводке!

Уже за одно это здесь тебе можно шпалу лепить, а по факту и заяву на тебя писать. Она еще НЕ УКУСИЛА никого на улице. Вот так правильно фраза звучать должна. Ну а твой короткий поводок для нее - как веревочка с бантиком. Нужда появится и будешь телепаться следом за ней.

Да пишите, товарищ писатель! Собака у меня для охраны участка! Выхожу за пределы редко и в основном вечером, встретить жену с работы. Развелось очень много тут гостей рабочих... И если не дай бог кто попытается напасть, а случаи уже были! То когда я намордник то буду снимать?

Предлагаю тебе еще ходить с гранатой и чеку сразу выдернуть. А то когда ты там ее выдергивать будешь, если чо.
 
[^]
кулаковский
15.03.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 193
Цитата (Barmaley65 @ 15.03.2019 - 00:06)
У меня котейка. Чет собак не очень.

Когда брал себе собакена, заводчики предупредили что у филы специфические отношения к кошкам. Коты увидев филу часто как в ступор впадают, сидят словно под гипнозом и не убегают, думал особенности воспитания, оказалось правда, до того прикольно сидит чужой кот, собакен на поводке, подходим обнюхивает кота нос к носу, кот сидит, собакен метит дерево и кота заодно а тот сидит!
 
[^]
Тургундыс
15.03.2019 - 08:23
1
Статус: Offline


Отец Суяктундыс

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 610
О СПИСКЕ «ОПАСНЫХ ПОРОД»
Позиция Российской кинологической федерации, неоднократно озвученная в официальных документах, заключается в следующем: понятие «потенциально опасные породы» некорректно и не имеет под собой научного обоснования. Опасными могут быть отдельные особи, а не родовые и породные группы, особенно если речь идет о заводских породах, в стандарте каждой из которых проявление агрессии упоминается как дисквалифицирующий порок, выводящий собаку из разведения.

Однако существуют породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными, в частности:

1) американский бандог;
2) бэндог;
3) питбульмастиф;
4) амбульдог;
5) булли кутта;
6) бразильский бульдог;
7) гуль донг;
8) северокавказская собака;
9) волко-собачьи гибриды;
10) акбаш;
11) бульдог алапахский чистокровный (отто);
12) волкособ, гибрид волка;
13) метисы (помеси) вышеуказанных пород.

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2547.html
 
[^]
Резон
15.03.2019 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
Цитата (Darkkom @ 15.03.2019 - 02:16)
Резон
Цитата
Если собаку не злить с детства, то даже буль будет нормальным!

Если собаку с детства ВОСПИТЫВАТЬ, то собака будет нормальной 100%. Всё. А нормальная собака - это та, которая без команды не делает НИ-ЧЕ-ГО. Можешь сколько угодно меня пытаться убеждать, что ТВОЯ собака конечно же НЕ такая, но купить собаку за 40+тыщ размером с теленка и не заниматься её воспитанием - это долбоебизм. Любой мастиф - это потенциально опасная собака. Если до 6-8-ми месяцев её не научили, что она - младший член семьи, то ты получаешь вожака, который в определенный момент может решить, что твоя семья ей мешает - мало дает жрать, мало водит срать и тд. Можешь сколько угодно тешить себя иллюзией что вот тебя это точно не коснется, но иметь пса-хозяина в доме ниодин здравомыслящий человек себе не позволит, а, судя по тому, как ты избегаешь ответа на вопрос о воспитании собаки, к тренеру ты её водить не собираешься. Историй о том, как "нормальные хозяева" воспитывают, а потом погрызанные охуевают - не редкость. Адекватность хозяина - это не то, что ты думаешь, это в первую очередь воспитание собаки СПЕЦИАЛИСТОМ, блядь. Причем нормальный тренер воспитывает и собаку и хозяина. А ты приводишь идиотские параллели и свои домыслы в качестве псевдоаргументов.

Один из примеров:
Была девочка знакомая, занималась разведением чау-чау, немцев и ротвелеров. 15 лет занималась, пока у "нормального" 6-тилетка-немца, который "никого никогда не укусил" не снесло крышу на ровном месте. Теперь у девочки протез кисти. Собаку с детства воспитывала, реально пёс был беспроблемный... Был! Когда заводил пса - она настояла чтобы я обратился к тренеру. Ниразу не пожалел ни денег ни времени. Ты купил пса, который может в один присест башку тебе откусить и надеешься на то, что ты - "нормальный хозяин" который психику не ушатает собаке? Да ты эту психику собаке не поставил. Это охуенно сложный процесс. А у тебя двое, блядь, детей. Ну раз тебе на себя похуй - о них-то подумай.

Детей у меня трое! С собакой я занимался с кинологом. На выставки раньше ходили и представляешь, там блин не одной собаки в наморднике... Моя вот почему то очень немецких овчарок невзлюбила, на выставке постоянно пыталась с ними погрызться, к остальным фиолетово. Специально проводили тест на защиту семьи, приглашали человека в защитном костюме который нападал, есть официальное заключение, что собака с устойчивой психикой и без надобности не проявляет агрессии. И собаку команде фас я не обучал, слово взять или укусить и тому подобное в нашем доме не звучит. Крыша может поехать у любого у кого она есть! Да я не буду спорить, что собака опасна для чужих, но я и заводил ее для ОХРАНЫ! И стоила собака не 40+ а 100+ причем хороший такой, жирный плюс))) И поверь, ебанутых людей в разы больше чем собак....
 
[^]
Резон
15.03.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
Цитата (ArunSawad @ 15.03.2019 - 06:45)
Цитата (Резон @ 15.03.2019 - 02:06)
Цитата (Arhagemnon @ 14.03.2019 - 22:02)
Цитата (Резон @ 14.03.2019 - 23:48)
Цитата (ehsimatsur @ 14.03.2019 - 21:44)
Цитата
Без поводка на улицу (за пределы участка, так как живу в загородном доме) я с ней не выхожу НИКОГДА

А намордник? lupa.gif

Намордник не надеваю... Даже в ветеринарку ездим без намордника, ну не кусает она не кого на улице... Тем более я всегда держу ее на коротком поводке!

Уже за одно это здесь тебе можно шпалу лепить, а по факту и заяву на тебя писать. Она еще НЕ УКУСИЛА никого на улице. Вот так правильно фраза звучать должна. Ну а твой короткий поводок для нее - как веревочка с бантиком. Нужда появится и будешь телепаться следом за ней.

Да пишите, товарищ писатель! Собака у меня для охраны участка! Выхожу за пределы редко и в основном вечером, встретить жену с работы. Развелось очень много тут гостей рабочих... И если не дай бог кто попытается напасть, а случаи уже были! То когда я намордник то буду снимать?

Предлагаю тебе еще ходить с гранатой и чеку сразу выдернуть. А то когда ты там ее выдергивать будешь, если чо.

Хороший совет, учту)
 
[^]
ZIshka
15.03.2019 - 09:22
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
пойду куплю намордник мопсу..а то мало ли чего. Укусит еще кого нибудь

Это сообщение отредактировал ZIshka - 15.03.2019 - 09:22
 
[^]
Резон
15.03.2019 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
Цитата (Sollydiz @ 15.03.2019 - 03:25)
Тс, для начала - с днем рождения, раз упомянул.
А дальше по теме - ты зря огрызаешься. Розовые очки - дело хорошее, но очеловечивание здорового пса к хорошему не приводит. Он друг, компаньен, но он зверь. И на 100 %, даже при тренировке, как уже не один и не два человека тебе сказали, нельзя быть уверенным, что не перемкнет твоего мастифа. Знаешь фразу «учитесь видеть знаки» - дык вот не просто так же чтоб подосрать народ тебя предупреждает. Ты должен заниматься воспитанием своей девочки или как там даже не ради других, это не работает, я смотрю, а ради своей жены и своих детей. Ты реально не понимаешь, что стоит минимизировать возможную опасность именно сейчас? Нахрен эксперименты и смехуечки. Никто не прививает тебе шизу, но обезопасить ты должен и своих в первую голову, и потом чужих людей. У которых тоже, между прочим, семьи, дети, жены/мужья, родители. И сама возможность познакомиться с зубами твоей (твоей, дружище) собаки - ну зачем. Именно об этом и говорят. А то понеслось ерничание выше доспехи на хуй, сиськи наружу.

Ну вот с чего вы взяли, что у собаки должна поехать крыша? Собаку не бьют, собака прекрасно знает свое место, со стола на кухне никогда нечего не возьмет. Дети ее просто обожают, мелкая так вообще на ней как на лошади катается...
 
[^]
rozowik
15.03.2019 - 09:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Тот момент когда хозяин идиот. У человека даже мысли не возникает что что-то может случиться.
ТС ты реально считаешь что удержишь такого кабана своим поводком?
 
[^]
Резон
15.03.2019 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
Цитата (rozowik @ 15.03.2019 - 09:40)
Тот момент когда хозяин идиот. У человека даже мысли не возникает что что-то может случиться.
ТС ты реально считаешь что удержишь такого кабана своим поводком?

Не знаю. Не разу не было такого чтоб собака тянула со всей силы... Хотя и гуляю с ней очень редко...
 
[^]
BID74
15.03.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 255
Как то так


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кулаковский
15.03.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 193
Цитата (Тургундыс @ 15.03.2019 - 08:23)
О СПИСКЕ «ОПАСНЫХ ПОРОД»
Позиция Российской кинологической федерации, неоднократно озвученная в официальных документах, заключается в следующем: понятие «потенциально опасные породы» некорректно и не имеет под собой научного обоснования. Опасными могут быть отдельные особи, а не родовые и породные группы, особенно если речь идет о заводских породах, в стандарте каждой из которых проявление агрессии упоминается как дисквалифицирующий порок, выводящий собаку из разведения.

Однако существуют породы, используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку, в связи с чем особенности их поведения остаются не до конца изученными, в частности:

1) американский бандог;
2) бэндог;
3) питбульмастиф;
4) амбульдог;
5) булли кутта;
6) бразильский бульдог;
7) гуль донг;
8) северокавказская собака;
9) волко-собачьи гибриды;
10) акбаш;
11) бульдог алапахский чистокровный (отто);
12) волкособ, гибрид волка;
13) метисы (помеси) вышеуказанных пород.

http://rkf.org.ru/allnews/news/news2547.html

У фила бразилейро отсутствие агрессии считается дисквалифицирующим признаком породы.
 
[^]
Mowgley
15.03.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Дикий

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 608
Цитата (Томчик @ 15.03.2019 - 02:37)
Ожидаем в ближайшем будущем:

Собака должна быть на коротком поводке и в наморднике - ибо может укусить. (Список особо опасных пород прилагается).

Мужики должны ходить в нахуйниках и в наручниках на руках за спиной - ибо лапают и насилуют баб, особенно весной, и они еще ссут где попало. (Список особо опасных пород сами составьте).

Бабы должны выходить на улицу только топлес и с кляпом во рту - ибо своими лифчиками вводят мужиков в заблуждение и непрерывно болтают. (Возраст женских особей, подпадающих под ограничения оговаривается индивидуально).

Дети долны находиться на улице только под бронированным прозрачным колпаком.

И мир станет безгранично безопасным.

/sarkazm/

И комары должны быть с отрезанным хоботом dont.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
15.03.2019 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (pavel68rus @ 14.03.2019 - 21:56)
Я не понимаю, к чему эти истерики.
Ребята, мы заводили себе собак. Мы просто ОБЯЗАНЫ понимать, что кому-то они могут доставить неудобство. Есть же люди панически боящиеся собак. В чём проблема гулять своего пса на поводке?
ТС, очень здорово, что ты это осознаёшь.
Я тоже для своего лабра не признаю намордник. Он ходит у меня только в ошейнике и недоуздке. Для поборников буквы закона, недоуздок- это тоже наиордник, но тренировочный. Так что подвиньтесь.

Ты не ругайся, а лучше картинку прилепи. Далеко не все представляют себе недоуздки.

Мой собакен в списке...
 
[^]
Бойцоваямышь
15.03.2019 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6095
Цитата (Резон @ 15.03.2019 - 09:27)
Цитата (Sollydiz @ 15.03.2019 - 03:25)
Тс, для начала - с днем рождения, раз упомянул.
А дальше по теме - ты зря огрызаешься. Розовые очки - дело хорошее, но очеловечивание здорового пса к хорошему не приводит. Он друг, компаньен, но он зверь. И на 100 %, даже при тренировке, как уже не один и не два человека тебе сказали, нельзя быть уверенным, что не перемкнет твоего мастифа. Знаешь фразу «учитесь видеть знаки» - дык вот не просто так же чтоб подосрать народ тебя предупреждает. Ты должен заниматься воспитанием своей девочки или как там даже не ради других, это не работает, я смотрю, а ради своей жены и своих детей. Ты реально не понимаешь, что стоит минимизировать возможную опасность именно сейчас? Нахрен эксперименты и смехуечки. Никто не прививает тебе шизу, но обезопасить ты должен и своих в первую голову, и потом чужих людей. У которых тоже, между прочим, семьи, дети, жены/мужья, родители. И сама возможность познакомиться с зубами твоей (твоей, дружище) собаки - ну зачем. Именно об этом и говорят. А то понеслось ерничание выше доспехи на хуй, сиськи наружу.

Ну вот с чего вы взяли, что у собаки должна поехать крыша? Собаку не бьют, собака прекрасно знает свое место, со стола на кухне никогда нечего не возьмет. Дети ее просто обожают, мелкая так вообще на ней как на лошади катается...

Моя Инга до 7 лет игнорировала кошек. Рядом проходила, в упор не замечала. Не было у нас дома кошек, во дворе я Ингу с поводка не спускала, гуляла на поле (раньше в Люберцах было поле рядом с городом), а там кошек не было. А когда ей было 7 лет, пошла я в магазин, оставила собаку на привязи, выхожу - а она фигак - и за кошкой полетела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7583
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх