Спасатели достали собаку и шесть кошек из обрушившегося дома в Магнитогорске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Recn
4.01.2019 - 19:14
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 485
Цитата (Золотарь @ 4.01.2019 - 23:47)
Животных надо спасать и любить, но эти новости, это смакование про попугаев, собак, котов есть ни что иное как неуклюжая, на грани оскорбления,попытка замазать эмоциональный фон трагедии.

Да кто ж смакует? Просто написали.
Я дак расцениваю это как свидетельство того, что спасли всех, кого было возможно. Это не замазывает трагедию.
Кто погиб, тех не вернёшь. А выживших надо было спасти.
 
[^]
БаЙо
4.01.2019 - 19:15
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 181
года три назад было. или два. поздняя ночь. я сижу еще за компом, жена и тёща спят. и потянуло дымом.. сначала вроде не сильно, потом всё больше. выскочил в подъезд - а там всё в дыму. бегом будить домашних, как попало оделись, документы, деньги схватили и на выход. сам иду по подъезду - долблю в двери соседям. коридор длинный - малосемейка. и уже у выхода жена срывается и обратно в квартиру. я ей - куда, дура? а весь подъезд в дыму и вонища. она орёт - там Калина (кошка) осталась!!! и обратно за кошкой.. и я за ней.. но вышли, вызвали пожарных. всё обошлось... этажом выше квартира чадила.
так вот вы тут про зверей, типа они ж не люди... тут куча погибших, а вы тут про животных... а для жены Калина член семьи (да и для меня уже тоже)... такой же как я, как её родители.. так что, наверное, для тех кто уцелел в такой беде - человек это или зверюшка - это счастье и радость... а найти своего питомца - еще большее счастье. может быть сумбурно, но это ИМХО.
 
[^]
SocketP
4.01.2019 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Цитата (Fernirs @ 4.01.2019 - 09:29)
Цитата (ПашаБалу @ 4.01.2019 - 10:08)
все таки не понятно: теракт или газ?

90% что таки газ.
А животинам повезло.

Я думаю, 100% газ, раз следов взрывчатки не обнаружили. А вот причина утечки газа - совершенно другой разговор.
Слышал, что взорвался газ в свежеарендованной квартире. Но что-то обсуждать стоит только после опубликования официальных данных (с корорыми можно согласится, и нет, но уже опираясь на хотя бы какие-нибудь факты)
 
[^]
illyminat
4.01.2019 - 20:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Цитата (Garik499 @ 4.01.2019 - 11:19)
Teuton
Цитата
Тогда от детей вообще надо жертвам избавляться, ибо они вообще обуза обуз.

Сравнивать детей и домашних питомцев не очень умно, мягко говоря.

Скажите это тем, кто не может иметь детей. Для них животные это как дети. Да и для нормальных людей, кто заводит животных, это член семьи. А не зверушка для развлечения
 
[^]
лукас
4.01.2019 - 20:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
................

Спасатели достали собаку и шесть кошек из обрушившегося дома в Магнитогорске
 
[^]
vinrom
4.01.2019 - 20:11
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2398
У нас вот кошка или собака это член семьи по закону и понятно что людей жалко ,но пушистики тоже ни в чем не виноваты и так же как все имеют право на жизнь . Мы в ответе за тех кого приучили .
 
[^]
volk8192
4.01.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (ПашаБалу @ 4.01.2019 - 10:32)
Цитата (Fernirs @ 4.01.2019 - 10:29)
Цитата (ПашаБалу @ 4.01.2019 - 10:08)
все таки не понятно: теракт или газ?

90% что таки газ.
А животинам повезло.

Это догадка или есть объективные сведения. Сейчас во всех соцсетях соревнуются, кто самую сказочную версию выскажет. Хотелось бы компетентного человека услышать...

Результаты и ход расследования обычно не публикуют, за исключением редких случаев, это раз. И слишком мало времени прошло еще, не то что расследование считать закрытым, а что бы хотя бы опросить пострадавших после того, как от шока в себя придут.
Слишком торОпитесь.
А по сабжу - ну что за люди, е-мае, даже здесь умудряются зоосрач развести и в политоту все увести, создавайте хоть по десять профильных тем и вперед. Что не так МЧС в данной ситуации сделал-то?
 
[^]
Alyarma
4.01.2019 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (Lacrima @ 4.01.2019 - 14:10)
Цитата (Garik499 @ 4.01.2019 - 14:04)
Teuton

Цитата
Какое нафиг очеловечивание? Как раз в том и их прелесть, что они не люди.

Обычное такое.
Цитата
А так да, это члены семьи маленькие и пушистые и приносящие много радости.

Это называется домашний питомец, а не член семьи. Это животное, а не человек и к нему отношение соответствующие у хозяев. Только некоторые немного лукавят)

А для меня коты это мои члены семьи, а вонючий, агрессивный, пьяный сосед, лежащий в луже своей мочи - животное. У меня с психикой плохо все?

Лукавить тоже не надо, сколько таких "членов семьи" выкидывали только из-за того, что у новорожденного малыша аллергия на шерсть появилась или просто он вдруг стал составлять угрозу младенцу. А ведь мохнатый ком боле старый "член семьи", по Вашей логике нужно малыша в приют сдать, а не кота.
 
[^]
Гирокомп
4.01.2019 - 22:48
4
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (zimaAzima @ 4.01.2019 - 16:28)
Вы серьёзно? faceoff.gif
То есть если это была бытовая случайность и ёбнуло потому что кто-то ночью плохо закрыл газ,то всё равно виноваты "продажные" и почему-то непременно все СМИ путинские?..
Как же вы заебали видеть во всем руку Кремля. faceoff.gif

Рука Кремля - она везде, повсюду.

Упал ли самолет, сгорел ли дом, пролетел метеорит, долбанутый юноша расстрелял 20 учеников и учителей - виноват Кремль, власть и Путин.

Спасатели достали собаку и шесть кошек из обрушившегося дома в Магнитогорске
 
[^]
usedhead
4.01.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 896
Цитата (Garik499 @ 4.01.2019 - 18:00)
usedhead
Цитата
К таким выводам я пришел после прочтения вашей ..удятины

То есть дефицит йода все-таки сказался. Ну ок
Цитата
а тыкать будете врачу своему, ну или кто там у вас в любимцах

А ты забавный)))

Ну я рад, ты хотя бы здесь удовлетворение какое то нашел ))
 
[^]
Romich65
4.01.2019 - 23:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 661
Симпатичная мордашка у кота на первой пикче. А спасатели, по любому, попадут в рай после смерти Спасать людей из завалов или доставать мертвых - это достойно уважения. cool.gif
 
[^]
usedhead
4.01.2019 - 23:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 896
Цитата (Garik499 @ 4.01.2019 - 18:00)
Цитата (Евгений13RUS @ 4.01.2019 - 17:57)
Цитата (Garik499 @ 4.01.2019 - 10:05)
На фоне количества погибших людей, как то не особо радует эта новость.

У вас похоже питомцев никогда не было.

Были. Разные.

Мумифицированный голубь с чердака и тамагочи в 3 классе не в счет !
 
[^]
Алюсик
4.01.2019 - 23:21
4
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
честно говоря не понимаю истерики некоторых
как будто животных спасали ВМЕСТО людей
их чё - нужно было там оставить замурованными?
если практично-цинично - то всё равно остатки завалов нужно разбирать до конца, не оставлять же всё как есть?

Alyarma
Цитата
Лукавить тоже не надо, сколько таких "членов семьи" выкидывали только из-за того, что у новорожденного малыша аллергия на шерсть появилась или просто он вдруг стал составлять угрозу младенцу. А ведь мохнатый ком боле старый "член семьи", по Вашей логике нужно малыша в приют сдать, а не кота.

конечно
deg.gif
извините за минутку чёрного юмора


Спасатели достали собаку и шесть кошек из обрушившегося дома в Магнитогорске
 
[^]
AllesI
4.01.2019 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4870
Хорошо. Переживал. Вообще, не представляю, как бы я спасался, а животину бросил. Разве что, забилась бы куда... Хотя, представляю, если альтернатива - люди, как ни жаль...

Это сообщение отредактировал AllesI - 4.01.2019 - 23:24
 
[^]
s0893
4.01.2019 - 23:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (Romich65 @ 5.01.2019 - 03:16)
Симпатичная мордашка у кота на первой пикче. А спасатели, по любому, попадут в рай после смерти Спасать людей из завалов или доставать мертвых - это достойно уважения. cool.gif

Спасатели, по-любому попадут в хорошее место. Неважно, какую жизнь ты спас, большую человеческую, или маленькую меховую. Там, наверху, любая спасенная жизнь, оценивается по высокому разряду.
Простите за пафос.
 
[^]
лукас
4.01.2019 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
На фоне количества погибших людей, как то не особо радует эта новость.
меня радует ... а на вашу депрессию ...рать
 
[^]
лукас
4.01.2019 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
ну да ну да -это же не в пиндоссии спасли ..это Россия
 
[^]
Алюсик
4.01.2019 - 23:35
11
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (лукас @ 4.01.2019 - 23:27)
ну да ну да -это же не в пиндоссии спасли ..это Россия

кстати да...
была бы подобная новость из америки - все бы тут усрались с комментами типа "вооо!!! у "них" даже кошаков спасают, а у "нас" на людей то плевать, куда там кошаки
faceoff.gif

вечно всё блять не так
спасли людей
потом достали всех, кто не выжил
теперь разбирают остатки завалов и спасли животных

низкий поклон спасателям
а всепросральщики идите в жопу
 
[^]
лукас
4.01.2019 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
была бы подобная новость из америки - все бы тут усрались с комментами типа "вооо!!! у "них" даже кошаков спасают, а у "нас" на людей то плевать, куда там кошаки
так и была подобная новость когда на пожаре кота откачали ... так соплей было .. вот точно такие комменты -вот у них.......некоторые так и живут с джинсами левис в голове
 
[^]
Lacrima
4.01.2019 - 23:52
9
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1918
Цитата
Лукавить тоже не надо, сколько таких "членов семьи" выкидывали только из-за того, что у новорожденного малыша аллергия на шерсть появилась или просто он вдруг стал составлять угрозу младенцу.  А ведь мохнатый ком боле старый "член семьи", по Вашей логике  нужно малыша в приют сдать, а не кота.


Почему я лукавлю?
Я ни разу не выкидывала своих членов семьи.
А что касается других, так некоторые и своих новорожденных детей в мусорку выкидывают, и родителей стареньких выкидывают.

По моей логике, прежде чем сдавать куда-то животное , надо разобраться с проблемой. А то есть люди, которые берут в свою, так сказать семью, живую игрушку для своего малыша. Чтобы не надоедал родителям своими играми - пусть кота за хвост таскает. А когда котик сопротивляется, то конечно кот оказался неудачным и составляет угрозу для ребенка. Не хочет молчать когда его мучают. И кота выкидывают. Да. Знаю и такие случаи. Только людьми я таких особей не называю. И "семьей" таких назвать тоже сложно. Если такая особь может выкинуть надоевшее животное, то значит легко "выкинет" из своей жизни и близкого человека, если он будет доставлять ему неудобства.

Это сообщение отредактировал Lacrima - 4.01.2019 - 23:54
 
[^]
лукас
5.01.2019 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Почему я лукавлю?
Я ни разу не выкидывала своих членов семьи.
А что касается других, так некоторые и своих новорожденных детей в мусорку выкидывают, и родителей стареньких выкидывают.
уу меня трое *выкинутых* ..одни выкидывают другие подбирают ...так что .. кому как жить
 
[^]
LavVika
5.01.2019 - 00:24
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 41
Животные для многих тоже своего рода дети, очень хорошо что спасли. Когда то пожарная сигнализация сработала на этаже, в одной руке ребёнка, в другой собаку выносила.
 
[^]
alexandes95
5.01.2019 - 00:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 923
Хочу, чтобы всех ебломозглых паникёров к чертям расстреляли по законам военного времени, а той бабе, которая орала про несколько сотен погибших в Зимней вишне говна в рот натолкали и выложили бы в инстаграм.
 
[^]
karumburum
5.01.2019 - 00:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 1906
Garik499
Цитата
Люди либо лукавят, что животное это член их семьи, т.е. относятся к животному на самом деле, как к питомцу, а не как к равному члену семьи (остальных членов семьи они не купируют, не кастрируют и т.д.) Либо реально испытывают дефицит общения с людьми и на этой почве очеловечивают животных.


cranky.gif Совсем что ли бездушный... я и не подумаю бежать от опасности оставив собаку, рефлекс сработает - хватать ее и только потом бежать. Проверено.

Не купировала, не кастрировала, живет на полных правах члена семьи. Спасать сначала буду своих, собаку тоже, только потом всех остальных.
 
[^]
Garik499
5.01.2019 - 09:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44586
karumburum
Цитата
Не купировала, не кастрировала, живет на полных правах члена семьи.

Огп, на поводке ее не водят, намордник не одевают, обедает за столом и обладает всеми правами человека?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21312
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх