Стоит ли кормить кошку?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xzerge
17.12.2017 - 23:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 308
У меня кошак как-то на балконе синицу поймал. Хрен знает как, он их как-то подманивает, заляжет внизу и звуки издаёт, типа чириканья. Любопытные синицы и воробьи заходят на балкон посмотреть...
В-общем, трупик отобрал, в мусорное ведро выкинул. Кот в мусорку никогда не лазил.
Но тут своя добыча - достал, сожрал, и также две лапки на показ в середину кухни выложил.
 
[^]
sovushka22
17.12.2017 - 23:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (MrJohnnyS @ 17.12.2017 - 16:59)
Цитата (deerhunter @ 17.12.2017 - 18:53)
Кошке суп...я хуею.
Тыб еще ей пирогов предложил.
Я понимаю. С голодухи они и хлеб с картофельными очистками едят. Но нахуя животину до такого унижения доводить. Себе бухло купил а про хвостатую забыл. Эх ты...

gigi.gif перепись горожан открыта...
я не держу бесполезных животин, послабление только маленьким.
А в чем унижение??? Она теплого мяса с кровью себе поймала, для этого и взял ее. Думаю, издевательство кормить их хуй пойми чем.

Что значит "бесполезных"?! Если животное приносит в дом тепло и любовь, оно не может быть бесполезным. А в случае не принесения пользы (по Вашим понятиям), его что, можно за шкирку и в лес why.gif
 
[^]
MrJohnnyS
17.12.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 411
Цитата (Tarakan @ 18.12.2017 - 01:27)
Кошка хавчиком поделилась. Видит же, что хозяин совсем лошара - даже мышей ловить не умеет gigi.gif

Ну тщемто у меняя не одна кошка, и к мышам я её сам приучал (не приучил, убить рука не поднялась) я мЫшей поймал больше, чем она, только фотки даже в Уголок не возьмут, такая селяви нашей деревенской жизни gigi.gif
 
[^]
JOHNQ
18.12.2017 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Были мы еще малые:)
У другана жил был кот. Кот красивый но избалованный. В то время не было спец.кормов или были, но большой редкостью. В общем того кота его мать кормила пережеванным отварным мясом:) И теперь картина - мать уезжает к родственникам. Друган и кот остаются один на один. Естественно он мясо пережевывать для него и не собирался:) Утро, на завтрак гречка с мясом, остатки отданы коту - кот презрительно посмотрел и ушел. Без проблем, в обед была та же гречка с мясом - реакция та же. Но на следующий день, кот уплетал эту гречку так что за щеками трещало)
 
[^]
sovushka22
18.12.2017 - 00:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 816
Цитата (MrJohnnyS @ 17.12.2017 - 21:07)
MaryViren
Цитата
Вот и я в ахуе. Мы сами деревенские - так почему-то зимой соседские кошки к нам на участок жрать приходят (уже время раздачи хавки выучили) - чота мышами от пуза не нажирается никто. Вообще соображалка у некоторых хозяев нихуя не работает. Если в хозяйстве - коровы, свиньи, теплые хлевы - там да, будут мыши и крысы и хомяки. Но не все кошки их едят. Могут задавить и не жрать. А за едой к нам приходят.
А уже если нет хозяйства - где кошка мышей добудет? Под снегом? Вы серьезно?
Ебать сколько вокруг долбоёбов.... faceoff.gif

Вот я не буду твои слова по буквам разбирать. Я понял что ты хотел сказать.
Услышь и меня.
Я не буду держать кошку, которая не охотится.
Куда я дену если попадет не такая??? Давай будем честными. У меня много ребятешек, пристроят, а вообще повешу. Селяви. Такая жизнь.
Но если кошка ловчая, она будет есть не хуже моей собаки. Пусть не каждый день мясо, но творог точно каждый день.

Вот это да! А что твои дети могут сделать с тобой, если ты состаришься и не будет сил заниматься сельским хозяйством. Карма она такая! Ты, автор, страшный человек!
 
[^]
XPD
18.12.2017 - 01:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (stohuev @ 17.12.2017 - 19:50)
Цитата (rgyqq @ 17.12.2017 - 16:44)
если на лету огурцы солёные не ловит - значит ещё не совсем голодная

У меня был кот избалованный вусмерть. ...
Но это все лирика. В любом случае, кот может не жрать 2 недели, и никуя с ним не случится, это факт.

Вообще-то совершенно неверно. Если кошака запереть дома так, как описано у ТС - скорее всего котЭ двинет кони. Ветеринары считают, что кошак без еды (в смысле если нет доступа к "подножному корму") так долго вообще не протянет.
 
[^]
Околица
18.12.2017 - 03:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (deerhunter @ 17.12.2017 - 16:53)
Кошке суп...я хуею.
Тыб еще ей пирогов с капустой предложил.
Я понимаю. С голодухи они и хлеб с картофельными очистками едят. Но нахуя животину до такого унижения доводить. Себе бухло купил а про хвостатую забыл. Эх ты...

Это я, дама провинциальная, с таких хуею! Вы чё, вообще что ли все рамсы попутали?
Не, ну я понимаю, там чё-та там бенгальско-сиамское. Но, блять, полосатого дворового Мурзяку кормить ПОКУПНЫМ КОРМОМ! Купите ему манто из баргузинского соболя! Видимо он этого очень достоин!

Уж поверьте, мне "заводчице" деревенских Мурзиков и Барсиков, вона супца плеснул или макарон каких, жри - чё люди жрут! Ничё. Не один меньше 10-12 лет не жил.

А то пошла мода... Стою в магазине, рядом соседка, уборщица в магазине, только в другом, скупается. Корм для кошек, ётить-колотить!
Знаю её "заводчиков"- Мурка да Барсик. Пальцем показываю - на хера? Она мне томно -"оне домашнюю писчу не кушають!"

Я припухла... Я буду деньги на блохастых переводить, а суп оставшийся в помойку! Охренеть!
 
[^]
desdichado
18.12.2017 - 06:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
В след раз дохлую рыбу подкинет. Не знал чтоль ? Метка котомафии
 
[^]
desdichado
18.12.2017 - 06:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
Цитата (Околица @ 18.12.2017 - 03:45)
Цитата (deerhunter @ 17.12.2017 - 16:53)
Кошке суп...я хуею.
Тыб еще ей пирогов с капустой предложил.
Я понимаю. С голодухи они и хлеб с картофельными очистками едят. Но нахуя животину до такого унижения доводить. Себе бухло купил а про хвостатую забыл. Эх ты...

Это я, дама провинциальная, с таких хуею! Вы чё, вообще что ли все рамсы попутали?
Не, ну я понимаю, там чё-та там бенгальско-сиамское. Но, блять, полосатого дворового Мурзяку кормить ПОКУПНЫМ КОРМОМ! Купите ему манто из баргузинского соболя! Видимо он этого очень достоин!

Уж поверьте, мне "заводчице" деревенских Мурзиков и Барсиков, вона супца плеснул или макарон каких, жри - чё люди жрут! Ничё. Не один меньше 10-12 лет не жил.

А то пошла мода... Стою в магазине, рядом соседка, уборщица в магазине, только в другом, скупается. Корм для кошек, ётить-колотить!
Знаю её "заводчиков"- Мурка да Барсик. Пальцем показываю - на хера? Она мне томно -"оне домашнюю писчу не кушають!"

Я припухла... Я буду деньги на блохастых переводить, а суп оставшийся в помойку! Охренеть!

А соточку налить? Не ну а чо, дворовый мурзяк же, не симский какой, наш , отечественный, должон хлебнуть. lol.gif
 
[^]
zais
18.12.2017 - 06:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 1149
Цитата (MrJohnnyS @ 17.12.2017 - 18:20)
Цитата (DEDуля @ 17.12.2017 - 20:08)
Цитата (Элпис @ 17.12.2017 - 17:47)
Самая правильная еда для кошки - мышь.

Трое моих кошек выбрали себе (сами!) сушку, причем привередничают с полными мисками - с рыбой не хотим, давай с кроликом... а средняя обожает выпечку в любом виде, причем пробовали давать ВСЁ, что едим сами и из чего готовим...

Младшая (примурчалась ко мне на улице, 3 года ей было) не ест то, что даем старшим, подбирали ей корм пару месяцев, чуть не похудела, бедняжка gigi.gif зато выбрала, набрала пару кг к своим трем и постоянно просит добавки...

Переверни пачку и прочитай. Если там есть слово Туарин, думай сам. Развел тут философию, блядь.

Таурин, ты хотел сказать.
Недостаток таурина вызывает у кошек болезни сердца, потерю зрения, общую вялость, снижение стрессоустойчивости, а так же множество проблем с репродуктивными функциями. Это может быть приобретенное бесплодие, рассасывание плода, выкидыши и слабое нежизнеспособное потомство. В наше время таурин в корме для кошек есть по умолчанию. Сильный дефицит таурина сказывается на поведении и общем облике кошки не сразу, а лишь спустя годы несбалансированного кормления

Это сообщение отредактировал zais - 18.12.2017 - 06:21
 
[^]
MaryViren
18.12.2017 - 08:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (sergyx @ 17.12.2017 - 21:19)
Цитата (MrJohnnyS @ 17.12.2017 - 20:07)
MaryViren
Цитата
Вот и я в ахуе. Мы сами деревенские - так почему-то зимой соседские кошки к нам на участок жрать приходят (уже время раздачи хавки выучили) - чота мышами от пуза не нажирается никто. Вообще соображалка у некоторых хозяев нихуя не работает. Если в хозяйстве - коровы, свиньи, теплые хлевы - там да, будут мыши и крысы и хомяки. Но не все кошки их едят. Могут задавить и не жрать. А за едой к нам приходят.
А уже если нет хозяйства - где кошка мышей добудет? Под снегом? Вы серьезно?
Ебать сколько вокруг долбоёбов.... faceoff.gif

Вот я не буду твои слова по буквам разбирать. Я понял что ты хотел сказать.
Услышь и меня.
Я не буду держать кошку, которая не охотится.
Куда я дену если попадет не такая??? Давай будем честными. У меня много ребятешек, пристроят, а вообще повешу. Селяви. Такая жизнь.
Но если кошка ловчая, она будет есть не хуже моей собаки. Пусть не каждый день мясо, но творог точно каждый день.

перефразируя пословицу про девушку и село...
можно вытянуть человека из 15-го века в 21-й, но 15-й век из человека вытянуть нельзя.

Сам че, тоже до сих пор лечишься кровопусканием? Если поранишь палец и он загноится, пойдешь к кузнецу отрубать руку по локоть и прижигать раскаленной подковой? Ну а хуле, такова селяви! gigi.gif

Цитата
Но если кошка ловчая, она будет есть не хуже моей собаки

которую ты в старости тоже милосердно повесишь?

Ваша правда - тут прям всё чудесатее и чудесатее. Мы вот в деревне живем - и люди тут, как и везде, разные. Кто-то искренне уверен, что кошки питаются святым духом или мышами из-под метрового слоя снега с настом. А уж птичек зимой вокруг - обожраться можно, как дурак на поминках sm_biggrin.gif А кто-то кормит своих зверей, независимо от их ловчих качеств - потому что не сожрет кошка столько, чтобы из экономии лишить ее жизни...
У нас несколько кошек. Дворовые - да, весной и летом ловят кротов, мышей, бурозубок. Кто-то жрет - а кто-то складирует нам под дверь. Кто конкретно - мы не знаем. Поэтому никого не вешаем - чтобы не пострадали невиновные dont.gif
Самое смешное, что домашние кошки-сфинксы тоже ловят мышей. И могут даже частично сожрать - бывали прецеденты. Но это не значит, что я выброшу или убью симпатичное и милое беззащитное животное, которое нихера не ловит, а просто мурлыкает на батарее. Для меня сей поступок не имеет названия.
Повторю - мы тоже из деревни и мульонов не зарабатываем и мыши есть.

Это сообщение отредактировал MaryViren - 18.12.2017 - 09:02
 
[^]
MaryViren
18.12.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (JIR @ 17.12.2017 - 22:13)
Из дневника кошки
понедельник
Вау! гречка!! нямм-нямм
вторник
Снова гречка. вкусно!
среда
Сегодня опять дали гречку. Поела немного
четверг
Гречка... есть не стала
пятница
Ничего не дали
суббота
снова ничего не дали
воскресение
ВАУ! Гречка!!

Сорян, но не смешно. Вообще если серьезно говорить, то основа рациона кошки - натуралка. Те мясо и мясопродукты. У нас жрут сырые куриные бошки лапы и шеи. Еще мясную обрезь и потроха - они копейки стоят.
Каши на молоке - иногда. Вообще крупы допустимы в небольших количествах - как говороят веты, кошки жрут мышей, а у тех в желудках зерновые. Но держать кошку на одной крупе - это как человека кормить одними огурцами. Не ну а хуле, жрачка жеЖ. А вот только не питательно, а в больших количествах даже вредно.
 
[^]
ингани
18.12.2017 - 09:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
У знакомой были породистый сиам и дача в Мордовии.Каждое лето сиама туда вывозили на лето.Он там ходил по бабам,дрался с местными и ловил и жрал экологически чистых мордовских мышей (там никто их не травил).Возвращался осенью с мордой в шрамах и растолстевший.В Москве за зиму на покупных кормах худел,хотя кормили от пуза,не по часам.

А на другом форуме недавно рассказали.
Семья поехала на дачу,прикупили копченную курицу.На даче был бродячий кот,которого они иногда подкармливали.Дали ему кусок курицы, есть не стал и ушел.Ну нет так нет.Сидят они дальше за столом во дворе,и тут возвращается кот,кладет им на стол свежепойманную крысу -угощайтесь, вашему столу от нашего стола.
 
[^]
sоvа
18.12.2017 - 09:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2118
Ко мне на прием приносят не только городских кошек "из бетонной коробки".
Васек-Мусек деревенских тоже приносят, не все деревенские люди "лечат" кошек, вешая их.
Насчет кормов. Тут, ребята, дело такое. Кошки вполне могут жрать макароны, подкисший борщ и картошку в мундирах. Если при этом они ловят мышей, и этих самых мышей много. И кошка гарантированно имеет на обед мышей КАЖДЫЙ день.
Но все равно мясо при таком образе жизни в рационе быть должно в обязательном порядке, помимо мышей! Потому что хозяин никак не может знать наверняка, удачная ли была охота у Васьки, или нет. Кошка - хищник, ей отсутствие мяса противопоказано.
Насчет таурина. Тут эволюция несколько перестаралась, перекрыв в кошачьем организме "краник" с собственным таурином. В крысках-мышках этого самого таурина - как на тауриновом заводе. Ну и организм кошки решил, а нафига ему вырабатывать собственный тогда. И не вырабатывает. Поэтому таурин этот должен поступать в кошкино пузо в виде мышей или мяса. Постоянно. От его недостатка у кошки портится зрение, появляются проблемы с сосудами и сердечком.
Для кошек, живущих в квартирах, или просто не ловящих мышей, рацион должен быть продуман с учетом этого! Квартирная, невыгульная кошка получает все нужности исключительно из той пищи, которую ей дает хозяин! Если хозяин не хочет заморачиваться, подбирая правильные продукты, имитируя примерное меню хищника в природе - то разумнее всего как раз таки готовый покупной корм. Не из дешевых. В деревне кошке-мышеловке будет достаточно тех самых остатков со стола, творога, и МЯСА.
Хотя да, даже невыгульная кошка может какое-то время распрекрасно (с виду) себя чувствовать, поджирая за хозяевами объедки. Жалко только, что ресурсы организма не бесконечны... Но такие жопашные хозяева никогда об этом не станут беспокоиться, заболеет кошка - они ее в лучшем случае выкинут на улицу, а то и за город не поленятся отвезти - "пусть помирает спокойно, кошки жи помирать уходят всегда подальше". И невдомек, что эта помирающая кошка могла бы прожить в 2-3 раза дольше, питаясь полноценно.
Есть такие, "от сохи", и их не переубедить. Увы.
У них и собаки подобным образом питаются. Даже те, кто на цепи дом охраняет. Ну, сдохла и сдохла. Новую возьмем...
 
[^]
MaryViren
18.12.2017 - 09:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
sоvа - соглашусь с каждым словом. Увы, говнохозы есть и в городах, и в деревнях. Всё зависит от человека. Вот читаю - и медленно превращаюсь в член... Мы забыли про кота, две недели не кормили, на спине кости вылезли, бугагушеньки. Пиздец.
Есть среди нас люди, а есть - реальные жлобы. Если для них животные - расходники, пусть не удивляются, что у мира такое же отношение к ним самим dont.gif
ЗЫ Кстати, нашим творог не даю - дрищут с него. А вот кефир наяривают. Но не все.

Это сообщение отредактировал MaryViren - 18.12.2017 - 09:57
 
[^]
Komandante44
18.12.2017 - 12:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 144
Это она тебе, автор, принесла пожрать, если чё. Так как посчитала что с нормальной жрачкой у тебя беда, раз ты ей всякую хрень несъедобную предлагаешь. Ну а ты ведь ей не чужой, вот и позаботилась, что б ты с голодухи не помёр ))
 
[^]
mouse28
18.12.2017 - 13:08
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Цитата (MrJohnnyS @ 17.12.2017 - 16:43)
Утром нашел в тапках.
Судя по размеру, одинаковые. Кошкайка у меня еще маленькая, 5 месяцев.

Это тебе для супа, чтоб не забывал мяса ложить в кастрюлю dont.gif
 
[^]
DocZlo
18.12.2017 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Котика покорми
 
[^]
basuka5547
18.12.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 308
Тапки спрячь :)
 
[^]
целе
18.12.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Кот не даче жрёт всё, что дашь. Шашлык, жареную картошку, хлеб..



Стоит ли кормить кошку?
 
[^]
Nafanya62
19.12.2017 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1617
Цитата
Переверни пачку и прочитай. Если там есть слово Туарин, думай сам. Развел тут философию, блядь.

В чем подвох?!
Подведем итоги - показания к использованию таурина.
Общий случай:
повышенные физические или умственные нагрузки
плохие условия окружающей среды
активный образ жизни
борьба с лишним весом
Психические нарушения:
Cтрессы и хронические заболевания ими вызванные
Нервное напряжение, неврозы, перепады настроения, повышенная агрессивность
Низкое либидо
Потеря внимания, концентрации, проблемы со средоточенностью
Нервная система:
проблемы со сном
повышенное давление – внутреглазное, внутречерепное, мышечные судороги
повышенная раздражительность, агрессивность
Сердечно-сосудистая система:
защита сердца, улучшение функционирования сердечной мышцы
борьба с аритмией
нормализация кровяного давления
профилактика тромбоза
Пищеварительная система:
профилактика работы желчного пузыря
снижение аппетита
улучшение расщипления жиров
Легкие:
защита легких от воздействия неблагоприятной среды
улучшение усвоения кислорода
помощь астматикам
Эндокринная система:
защита от гипогликемии
лечение при проблемах с лишним весом
лекарство для диабетиков
укрепление иммунитета
Глаза:
проблемы с сетчаткой глаз
защита и профилактика органов зрения при повышенном напряжении (работе за компьютерами, с бумагами)
Автор

Это сообщение отредактировал Nafanya62 - 19.12.2017 - 07:58
 
[^]
Fefochka
19.12.2017 - 08:01
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Кошке суп...я хуею.
Тыб еще ей пирогов с капустой предложил.

был котенок - он аж урчал, когда щи ел.
 
[^]
Боржомчик
19.12.2017 - 08:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 497
Кошаки всеядны. Сначала увидят дно в куче корма и больше есть не будут. А потом лапуней разгребут - о еда!
Они даже огурец схарчуют. Главное, чтобы вода была - без воды оставлять нельзя, а то унитаз выпьют.
 
[^]
Wlk23
29.12.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.17
Сообщений: 6
Если не крмить полезно, мышей начнет ловить...
Я начал кормить вискасом, по началу все аылизывал, а потом только подливу вылижет и все, остальное не ест...обленился совсем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45912
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх