Предам в связи с рождением ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vedafon
21.01.2016 - 11:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью.
Если в доме с рождения ребенка будет собака или кошка, то шанс того, что у ребенка будет аллергия снижается в разы. Есть породы собак, которые не вызывают приступы аллергии даже у аллергиков.
Аллергия вещь во многом наследственная и если у родителей она есть, то маловероятно, что они заведут животное. Аллергия на животных не такое уж частое явление, не более 10 проц. людей ее может иметь.
С кошками хуже, так как действительно беременной женщине можно подхватить токсоплазмоз, что может вызвать уродство плода, собаки не являются его носителем, также кошки более аллергичны для человека чем собаки.

Лучше вообще по возможности заводить собаку или кошку после рождения ребенка, да и так, сдав тест на аллергию.

Короче надо 200 раз подумать и взвесить все за и против, прежде чем завести животное.
И заниматься надо собакой, тогда и к людям она будет адекватно относится.

Это сообщение отредактировал Vedafon - 21.01.2016 - 11:15
 
[^]
alexspspb
21.01.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Bitch @ 21.01.2016 - 10:48)
Цитата (Бойцоваямышь @ 21.01.2016 - 10:33)
Цитата (Кактусова @ 21.01.2016 - 08:25)
а по поводу собак..наверное ситуации разные..а если собака ревнует и проявляет агрессию к ребенку? что делать..всегда быть настороже, чтоб не проскользнула в комнату? нагнетать обстановку..вот поди от греха подальше и ищут новую семью, а не тупо выбрасывают на улицу.. были же случаи, когда домашние собаки наносили увечья ребенку..как там у классика..Не всё здесь так однозначно

У моих родственников так собака изуродовала дочку. В 90-е они приобрели модного питбуля, а мы - обычную немецкую овчарку. Приехалии они с дочкой (8 лет было девочке) и та взялась гладить и играть с Ингой - она была щенком. А через пару дней звонят маме на работу - питбуль порвал девочке лицо. Кстати, питбуля потом куда-то отдали.

У меня собака свекров ребенка кусала. Кане корсо, по характеру - болонка, но все что касается детей....
В первый раз на меня все свалили, мол наверное ребенок как то пса спровоцировал, ага, еще как - печеньку ему протянул, а тот его за голову укусил, до сих пор шрам по центру лба. Вопреки всем их желаниям жить всем вместе я собрала манатки и уехала в загородный дом... Собаку мне туда приперли через месяц. Ладно, хрен там, жил в отдельной комнате и в дом я его не пускала. Но когда приезжали свекры...
Потом был год моих тщетных попыток и просьб не пускать собаку в дом когда там ребенк - похрену мороз. Ничегонебудет, онжедобоый, аядура.
На второй день рождения свекр выпер пса в дом пока я была на улице, захожу в дом. Вижу пса стоящего рядом со свекром и ребенка пытающегося его погладить, одно движение головой и у мелкого снова весь в лоб в крови.. И это после всех - да когда я рядом он как шелковый! Хозяин же!
Честно. Моя орала и грозилась прирезать пса к херам раз у него такие тугие хозяева. Свекр молча увел собаку, а свекровь сказала что если я буду так говорить о собачке то..
Приоритеты мне не понятны если честно.

свекровь и твоя как-то в этот рассказ не укладывают.ся lol.gif

Это сообщение отредактировал alexspspb - 21.01.2016 - 11:01
 
[^]
Bitch
21.01.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Самка Собаки

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 795
Цитата (BasilSh @ 21.01.2016 - 10:39)
Цитата
Я как родила кота в детской комнате несколько месяцев не видело. Максимум на порожке сидел и пытался разглядеть что за "чудовище" там вечно кряхтит и плачет)))) Вообще не мешал и не отсвечивал. Потом осмелился на "посидеть посередине комнаты" но в случае опасности уходил за горизонт с буксами...

сначала чуть под стол не свалился gigi.gif родила кота

Когда отсутствие запятой заметила я, исправлять косяк уж поздно было lol.gif
Так что пущай кота рожать теперь буду))))

Добавлено в 11:03
Цитата (alexspspb @ 21.01.2016 - 11:01)

свекровь и твоя как-то в этот рассказ не укладывают.ся lol.gif

Шта?
 
[^]
alexspspb
21.01.2016 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 11:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью.
Если в доме с рождения ребенка будет собака или кошка, то шанс того, что у ребенка будет аллергия снижается в разы. Аллергия вещь во многом наследственная и если у родителей она есть, то маловероятно, что они заведут животное.

Да сейчас такое поколение растет из-за родителей, что когда подрастут даже мужики будут боятся любую живность.
с детства приучают что живность это плохо, не удивительно что так много упырей догхантеров.
 
[^]
RenatZar
21.01.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 30
Цитата (Kit163 @ 21.01.2016 - 10:58)
Цитата (RenatZar @ 21.01.2016 - 10:48)
Цитата (Kit163 @ 21.01.2016 - 10:44)

С Вами я тоже согласен. Вообще, если б не собаки - на Земле вообще б людей не осталось. Взять вон, например, инсульт. Кто вас выходит? Дура-жена, предатели-дети или лайка? Лайка не обманет, не предаст, будет до последнего помогать: варить бульоны, кормить с ложки, вытирать слюни, выгребать из-под вас говно - всем известно, что люди на такое не способны. Поэтому, если не дай бог дети(постучал по голове) мой вам совет - дети отлично растут и у бабушек, и в домах малютки, а собаки-только рядом с хозяином. Не меняйте преданного друга на незнамо что. Да и в ответе мы за тех, кого приручили, а не породили.

Да чтож Вы все переворачиваете с ног на голову!

Видимо потому, что в первом посте этого топика некая авторитетная госпожа выразила неготивный отзыв о людях, принявших тяжелое решение в вопросе собака-ребенок в пользу ребенка. Данное негативное мнение, в основной массе, было поддержано многими гостями топика, в том числе и мной.
Но если я все переворачиваю с ног на голову, то поставив все обратно мы получим, что люди, осуждаемые в начале этого топика сделали правильный выбор и стоят головой вверх. Что абсолютно неприемлимо для большинства отписавшихся здесь.
Я задам вам прямой вопрос-вы догхантырь?

Отвечу прямо - нет! Возможно и скорее всего,я не правильно понял,Ваши сообщения.
 
[^]
alexspspb
21.01.2016 - 11:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Bitch @ 21.01.2016 - 11:01)

Цитата (alexspspb @ 21.01.2016 - 11:01)

свекровь и твоя как-то в этот рассказ не укладывают.ся lol.gif

Шта?

так вы из этих что ли?
Вы женского рода, и у вас МОЯ, женского рода так же. не МОЙ, lol.gif
 
[^]
RenatZar
21.01.2016 - 11:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 30
Цитата (RenatZar @ 21.01.2016 - 11:04)

Я задам вам прямой вопрос-вы догхантырь?

Не понимаю,где и в каком сообщении, я мог дать хоть какой то повод,думать о мне, как о ненавистнике собак.
 
[^]
Bitch
21.01.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Самка Собаки

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 795
Цитата (alexspspb @ 21.01.2016 - 11:06)

так вы из этих что ли?
Вы женского рода, и у вас МОЯ, женского рода так же. не МОЙ, lol.gif

Ага, конечно)
Из этих))) Это ни разу не эрратив.
Я еще не знаю как "что" пишется и прочие премудрости.
 
[^]
Ирыч
21.01.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


Курочка

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 310
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 04:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью.
Если в доме с рождения ребенка будет собака или кошка, то шанс того, что у ребенка будет аллергия снижается в разы. Аллергия вещь во многом наследственная и если у родителей она есть, то маловероятно, что они заведут животное.
С кошками хуже, так как действительно беременной женщине можно подхватить токсоплазмоз, что может вызвать уродство плода, собаки не являются его носителем.
Короче надо 200 раз подумать и взвесь все за и против прежде чем завести животное.
И заниматься надо собакой, тогда и к людям она будет адекватно относится.

Немножко не соглашусь с Вами. В деревнях собаки на улице живут (будка..двор, сарай), кошки тоже гуляют сами по себе, за исключением сильных морозов, когда хозяин возьмёт, да и пустит на печку..
Аллергия вещь коварная, я сама кошатница, и был у меня случай, когда на одного из котов аллергия выступила, друзья это не передать! Чихаешь без конца! Утром просыпаешься - полный нос воды, прямо течёт из носа .. Пришлось кота пристраивать, но не через приют, а просто всех-всех знакомых подняли .. в итоге пристроили, но не в квартиру, а в дом, в тот самый, где только на зиму пустят погреться. Но кот не на помойке, а при людях, которые и покормят и за ушком почешут.. А токсоплазмоз .. как Вам сказать.. кошка должна болеть им. А если и болеет, то живут токсоплазмы только в какашках.. поэтому если беременная будет осторожно убирать какашки совочком и тщательно мыть руки .. и кота не облизывать .. то передача заболевания исключена на 100%
 
[^]
EvgenOff
21.01.2016 - 11:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 246
Да уж. Собака бы так с человеком не поступила бы, не предала бы...
 
[^]
Бойцоваямышь
21.01.2016 - 11:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 11:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью. 
Если в доме с рождения ребенка будет собака или кошка, то шанс того, что у ребенка будет аллергия снижается в разы. Аллергия вещь во многом наследственная и если у родителей она есть, то маловероятно, что они заведут животное.
С кошками хуже, так как действительно беременной женщине можно подхватить токсоплазмоз, что может вызвать уродство плода, собаки не являются его носителем.
Короче надо 200 раз подумать и взвесь все за и против прежде чем завести животное.
И заниматься надо собакой, тогда и к людям она будет адекватно относится.

А хрен его знает. Детей много рождалось, но и мерло много, а кто там будет разбираться - померло дите от "глотошной" - дифтерия это была или отек Квинке. Мои дед, прадед и прапрадед держали пасеку, бабушкины предки тоже держали пчел, не у прадеда, ни у деда с бабкой никаких аллергий на мед и продукты пчеловодства не было. Зато у моей мамы, не смотря на то, что выросла среди пчел - на пчелиный яд аллергия. После укуса одной пчелы мама отлеживалась, долго лечилась.После укуса двумя пчелами её увезла реанимация, лежала с трубкой во рту . У брата, меня и дочки - нет аллергии, кусали нас пчелы, брат в детстве вообще в улей лет в 9 залез.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 21.01.2016 - 11:46
 
[^]
КрошкаЕнот
21.01.2016 - 11:17
9
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (EvgenOff @ 21.01.2016 - 13:11)
Да уж. Собака бы так с человеком не поступила бы, не предала бы...

собака защищала бы своего детеныша.
и если для этого надо было бы избавиться от человека, сделала бы это не задумываясь.

отдают обычно из-за аллергии.
как-то знакомые продали породистого щеночка стафорда (кобелю одного из пометы отдали), а через 5 лет, когда девушка забеременела - у нее началась аллергия, они тоже пытались пристроить, звонили знакомым, предлагали обратно забрать, иначе - усыпят, ибо деваться некуда. чем дело кончилось - не в курсе.

неадекваты, которые избавляются наигравшись с животиной были и будут. это безответственные люди, но всех грести под одну гребенку - еще больший идиотизм.
 
[^]
Vedafon
21.01.2016 - 11:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (Kit163 @ 21.01.2016 - 10:44)
Цитата (RenatZar @ 21.01.2016 - 10:27)
Тут некоторые комменты почитать,так это  пиздец товарищи, собак истреблять надо!!! А чтож не вспоминаем,сколько жизней собаки спасли, что в войну, что  в мирное время! У меня были одни только Лайки и судить о всех породах я не могу! Могу только утсверждатьв  защиту этой породы,ни когда и ни за что собака этой породы, не предаст, не обидит и первая прыгнет и будет пытаться порвать(остановить) медведя(или другую опасность), пока ты будешь перезаряжать,убегать,плакать,ссаться или сраться! Ее будут рвать, но она будет стоять до последнего! 

Добавлено в 10:31
Сам рассматриваю вариант,что не дай бог у ребенка (тьфу тьфу тьфу,постучал по голове) будет аллергия на собачку, вариантов много, но ни один пока меня не устраивает.

С Вами я тоже согласен. Вообще, если б не собаки - на Земле вообще б людей не осталось. Взять вон, например, инсульт. Кто вас выходит? Дура-жена, предатели-дети или лайка? Лайка не обманет, не предаст, будет до последнего помогать: варить бульоны, кормить с ложки, вытирать слюни, выгребать из-под вас говно - всем известно, что люди на такое не способны. Поэтому, если не дай бог дети(постучал по голове) мой вам совет - дети отлично растут и у бабушек, и в домах малютки, а собаки-только рядом с хозяином. Не меняйте преданного друга на незнамо что. Да и в ответе мы за тех, кого приручили, а не породили.

bravo.gif Хватит может паясничать. Не смешно.
 
[^]
mrnemo
21.01.2016 - 11:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28545
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 11:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью.

Угу. А ещё раньше рожали в поле. Только мерли дети с завидной регулярностью. В т.ч. в младенческом возрасте мерли.
 
[^]
mrnemo
21.01.2016 - 11:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28545
Цитата (alexspspb @ 21.01.2016 - 11:03)
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 11:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью.  
Если в доме с рождения ребенка будет собака или кошка, то шанс того, что у ребенка будет аллергия снижается в разы. Аллергия вещь во многом наследственная и если у родителей она есть, то маловероятно, что они заведут животное.

Да сейчас такое поколение растет из-за родителей, что когда подрастут даже мужики будут боятся любую живность.
с детства приучают что живность это плохо, не удивительно что так много упырей догхантеров.

Дурак, да? Хотя. нет, зоошизик. Как раз таки обожествление животных (собак, кошек) имеет место практически только в городах. В деревнях, где с животными с детства, собака, по-прежнему - домашняя скотина. И в слаче, если собака начинает доставлять проблемы - её убивают. Как телёнка, только не едят.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 21.01.2016 - 12:22
 
[^]
FrauQ
21.01.2016 - 11:28
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1200
Цитата (ВомбатБатяня @ 21.01.2016 - 09:11)
А потому что надо было брать кота. kot.gif dont.gif

с котами так же поступают, причем чаще даже. боятся токсоплазмоза и тд.
только котов чаще просто за дверь выкидывают, когда не могут отдать

Добавлено в 11:30
Цитата (mrnemo @ 21.01.2016 - 12:21)
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 11:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью.

Угу. А ещё раньше рожали в поле. Только мерли дети с завидной регулярностью. В т.ч. в младенческом возрасте мерли.

ну не от животных они помирали отнюдь.
а от обычных инфекций, которые сейчас лечатся за неделю
 
[^]
xam11
21.01.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
mrnemo
Цитата
Как раз таки обожествление животных (собак, кошек) имеет место практически только в городах. В деревнях, где с животными с детства, собака, по-прежнему - домашняя скотина. И в слаче, если собака начинает доставлять проблемы - её убивают. Как телёнка, только не едят.

полностью согласен, выше описывал, в деревне такой хуйни нет dont.gif
 
[^]
Vedafon
21.01.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (Ирыч @ 21.01.2016 - 11:10)
Цитата (Vedafon @ 21.01.2016 - 04:00)
Интересно как наши предки раньше жили в деревнях с младенческого возраста рядом не только с собаками и кошками, но и курами, свиньями, коровами и прочей живностью. 
Если в доме с рождения ребенка будет собака или кошка, то шанс того, что у ребенка будет аллергия снижается в разы. Аллергия вещь во многом наследственная и если у родителей она есть, то маловероятно, что они заведут животное.
С кошками хуже, так как действительно беременной женщине можно подхватить токсоплазмоз, что может вызвать уродство плода, собаки не являются его носителем.
Короче надо 200 раз подумать и взвесь все за и против прежде чем завести животное.
И заниматься надо собакой, тогда и к людям она будет адекватно относится.

Немножко не соглашусь с Вами. В деревнях собаки на улице живут (будка..двор, сарай), кошки тоже гуляют сами по себе, за исключением сильных морозов, когда хозяин возьмёт, да и пустит на печку..
Аллергия вещь коварная, я сама кошатница, и был у меня случай, когда на одного из котов аллергия выступила, друзья это не передать! Чихаешь без конца! Утром просыпаешься - полный нос воды, прямо течёт из носа .. Пришлось кота пристраивать, но не через приют, а просто всех-всех знакомых подняли .. в итоге пристроили, но не в квартиру, а в дом, в тот самый, где только на зиму пустят погреться. Но кот не на помойке, а при людях, которые и покормят и за ушком почешут.. А токсоплазмоз .. как Вам сказать.. кошка должна болеть им. А если и болеет, то живут токсоплазмы только в какашках.. поэтому если беременная будет осторожно убирать какашки совочком и тщательно мыть руки .. и кота не облизывать .. то передача заболевания исключена на 100%

До 19 века, да и в начале 20-го, люди жили в одной хате и с кошками, и с коровами и со свиньями, и даже с курами. Так было теплее зимой и скотина сохраннее. Собаки рядом с домом разумеется. Если не верите, почитайте историю.
Я в детстве в деревне с 2 лет от роду лазил и курятнике, в свинарнике, овине, и в том числе и собачьей будке.
Иммунитет человека, от которого и зависит аллергическая реакция, тоже подстраивается под внешние условия. И лучше чаще ребенку давать общаться с окружающем миром, в том числе и с животными,потом меньше шансов быть аллергиком. У нас да, из детей в основном делают парниковый огурец.

Ну, а если аллергия, держись от животных подальше, что тут скажешь.
 
[^]
MADonna666
21.01.2016 - 11:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 185
Мой бывший муж говорил:"нужно выкинуть кота когда будем заводить ребенка" . ВЫКИНУТЬ blink.gif .
 
[^]
BelBES
21.01.2016 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Так а кто может предвидеть, что собака может через 10 лет стать причиной появления астмы или сильнейшей алергии у ребенка? upset.gif
 
[^]
DonDracon
21.01.2016 - 12:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 2402
ТС, кинул тебе шпалу!
кот прожил с нами почти 8 лет ... дочке сейчас 6 лет ... когда ребенку было 5 лет, то задались вопросом, почему она часто болеет, свозили в Питер, обследовали, оказалось, что аллергия на шерсть кота (кота взяли до рождения и при наличие сына) ... кота отдали, правда не в чужие руки, но все же отдали ... ибо здоровье дороже ребенка ...

про топик: как корабль назовешь, так он и поплывет!
 
[^]
ispcto
21.01.2016 - 12:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4273
Цитата (SavvaS @ 21.01.2016 - 08:02)
Пишет Екатерина Безымянная:

Но блять… собака прожила с тобой десять лет, а теперь что, новая игрушка появилась - ребенок из пи*ды вылез?
И заберите псинку, больше не нужна.

Имхо, Екатерина Безымянная на всю голову деревянная. Или валенок из собачьей шерсти у ей в голове вместо мозгов образовался.
 
[^]
slowmotion
21.01.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (BelBES @ 21.01.2016 - 12:00)
Так а кто может предвидеть, что собака может через 10 лет стать причиной появления астмы или сильнейшей алергии у ребенка? upset.gif

Щта?
 
[^]
lorenai
21.01.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
у меня у товарища например кошка была (есть) так после первого ребенка он ее родителям отдал )) как ребенок подрос - назад забрал. ща вот еще двое родились случайно. кошка опять балдеет у родителей. никто за хвост не дерет она и рада. подрастут - назад заберет. ну а что поделаешь. зато не выбрасывает.
 
[^]
Bodacious
21.01.2016 - 12:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 264
Цитата (Цитрус @ 21.01.2016 - 09:10)
новая игрушка появилась - ребенок из пи*ды вылез?
-------

Зоошиза негодуе
Подумаешь ребенок, похуй ребенка. Есть жы сабака!

Не пизди. Это не зоошиза. Собиралась рожать ? так не хуй заводить животное , которое тебя сука любит больше чем все люди. и никогда не предаст.
Люди твари, заводят как игрушки. а потом на улице все эти псы оказываются, не способные выжить и представляющие опасность для людей, когда собираются в стаи - потому что ненавидят людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29105
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх