Собака у соседей из соседнего подъезда лает!, лай каждую ночь!!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
apprico
21.01.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Damaris @ 19.01.2016 - 23:04)
Цитата (ser211 @ 19.01.2016 - 22:57)
К участковому или в суд. Их собаки значит они за них несут ответственность.

Сейчас содержание домашних животных в каждом субъекте РФ регулируется региональными нормативными актами.

При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера

Вот ещё нагуглил ознакомься ТС
http://youarex.ru/info/faq/524981/

регулируется законом выгул собак, места выгула, обязательность намордника и ошейника. лай - не регулируется.
административный штраф 300 р - максимум.

По 10ть заяв в ночь. От всех жильцов... По 30 тыс за ночь это нормальный штраф...
 
[^]
Насяшка
21.01.2016 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Evelyne @ 20.01.2016 - 06:41)
Damaris
Цитата
а вот когда ребенок под выгулом "яжематери" выбегая из подъезда хватает палку и начинает херачить всех собак и кошек по голове - это норма?

Мой ребенок никого не херачил, а спокойно шел со мной рядом по скверу, катя игрушечную коляску. Это преступление, да? Ах, у шавки нервы не выдержали? Просите, бля, великодушно!

А можно было бы вместе с ребёнком посмеяться над шмакодявкой, облаявшей ребёнка, который во много раз больше неё. Оно куда как полезнее для детской психики могло бы оказаться, чем мамина истерика, будто и в самом деле существовала какая-то реальная опасность.

Это сообщение отредактировал Насяшка - 21.01.2016 - 08:59
 
[^]
SDragon
21.01.2016 - 09:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Damaris @ 19.01.2016 - 23:10)
Цитата (ValeDer @ 19.01.2016 - 23:02)
Цитата (vitst @ 19.01.2016 - 22:42)
Изонеозид. Одна таблетка на килограмм веса. Негуманно - согласен. Но когда вся семья не может заснуть и так изо дня в день.......... А эти твари беснуются а хозяин посылает...... Собачку жалко а себя жальче.

Изониазид. Фарш. Противорвотное. Быстро и эффективно.

Участковый, ЖЭК и прочая хуета - долго и, вероятнее всего, без толку.

вот такие "гуманисты" у нас дворовых собак в районе решили потравить. заодно отравились 2 соседских шпица, один милейший далматинец, у которого в хозяевах было 2-е детей, и мой яхонтовый собак, который лаять вообще не умел. горите вы, твари...в аду

Ни разу не оправдываю догхантеров, но - а жрать с земли всё подряд он значит отлично умел?
И не надо ля-ля. Обученная собака берет еду только из миски и только из рук 1-2 хозяев.


Ой ти, понабежали минусаторы без аргументов.
Считаем... Две собаки дедовы, породы "деревенский вео", ам-стафф подруги, ротвейлер друга, два алабая у знакомых, мастиф товарища, спаниель соседа по гаражу. Восемь собак я знаю лично, которые _никогда_ не поднимают с земли и не угощаются из чужих рук. Из них две, если им предложить лакомство - ждут разрешения хозяина. Одна из них все равно не будет жрать из чужой руки, но позволит положить чужому в свою миску, если хозяин разрешил.
Знаю я конечно и еще двух такс и пуделя(а-ля королевский), у которых воспитание до такого уровня не дотягивает, но кажется достаточно понятно, на кого из хозяев нужно ориентироваться?

Это сообщение отредактировал SDragon - 21.01.2016 - 09:25
 
[^]
Bubabb
21.01.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Кракадилл @ 21.01.2016 - 08:33)

А совсем для особо умных - для собак существуют места выгула, специльно отведенные.
Но Ваш случай ообый, Вам даже утрата пса по Вашей же безответственности мозгов не прибавила.

Насчет порчи имущества - не обольщайтесь, если Ваше имущество само наносит порчу (загрязняет калом газон, рвет одежду прохожих и т.д.) - то это Вы как хозяин выбирать начнете статьи.
А то у Вас опять все кругом виноваты, ага.

Точно собака есть? Покажи
Еще раз. Намордник не спасает от подбора с земли, если собака пищевик. Это я как владелец подобного говорю.
До спец отведенных мест надо дойти, верю, конечно, что хозяева "веселых двортерьеров" туда попадают силой мысли, но не у всех такие таланты. Да.

Ты путаешь, речь идет - что при травле страдают совершенно посторонние собаки, а это умышленное нанесение порчи чужого имущества. При том, что факта агрессии не было, собака не нарушала правил выгула.
Если собака покупалась в питомнике за немалые деньги и это прописано в договоре, если есть чеки на оплату курсов и так далее, то у отравителя впереди веселая перспектива оплат. Скажем, щенок может стоить как 500 у.е., так и 1,5 тыщ евро.




Добавлено в 12:35
Цитата (UdaFF5 @ 21.01.2016 - 08:36)
Я тут недавно похожую тему создавал...
Писал заяву участковому - он сказал что сделать ничего нельзя.. только стырить собак и утопить... т.к. отменили какой то закон о животных.

А Закон о тишине? Собака считается имуществом, под закон попадает. Громкая музыка после 11 уже повод вызвать наряд
 
[^]
Evelyne
21.01.2016 - 19:30
4
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Насяшка
Цитата
А можно было бы вместе с ребёнком посмеяться над шмакодявкой, облаявшей ребёнка, который во много раз больше неё

Да, посмеяться, когда дитё впало в ступор и молча (!) плакало. До сих пор жалею, что не покалечила дуру-хозяйку ее же сраной шавкой, которая выгуливалась без поводка.
Впрочем, эта история имела продолжение. Благо, сквер местный, и все собачники друг друга знают - не составило труда выяснить, кто эта тварь и где она живет. Заявление в тогда еще милицию, передача дела в суд и взыскание материального и морального вреда. Думаю, после этого у тетки наглухо отшибло заводить собак какого бы то ни было размера. Не умеет воспитывать животное, не соблюдает правила выгула? Так пусть сидит на жопе ровно.
Многие хозяева напрочь не понимают, что их собака, отпущенная в "вольное плавание", может очень серьезно пострадать. Народ нынче нервный пошел: могут и с травмата уложить, если увидят, что на них несется собака, а что у нее в голове - никому неизвестно. И крикам хозяина: "Не кусается!" - доверия ноль целых хрен десятых.
 
[^]
slowmotion
21.01.2016 - 21:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (Кракадилл @ 21.01.2016 - 08:33)

А совсем для особо умных - для собак существуют места выгула, специльно отведенные.
Но Ваш случай ообый, Вам даже утрата пса по Вашей же безответственности мозгов не прибавила.

Хотите хохму? У нас на собачьей площадке траванулись собаки. На собачьей, мать ее, площадке.

Добавлено в 21:33
Цитата (Кракадилл @ 21.01.2016 - 08:46)

Это Вы путаете хрен с пальцем и до сих пор считаете, что "я считаю" важнее соблюдения закона, одинакового ДЛЯ ВСЕХ.
Выгул собак - строго в отведенных местах. Точка.

А еще нет такого закона, где собаку нужно гулять в строго отведенных местах.
И мест особо нет, хах.
А так что, кто против? Но я еще ни одной площадке по нормам не видела.
 
[^]
Bubabb
21.01.2016 - 22:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (slowmotion @ 21.01.2016 - 21:30)

Хотите хохму? У нас на собачьей площадке траванулись собаки. На собачьей, мать ее, площадке.

Дык отравители и якобы владельцы веселых двориков именно там ее и раскидывают. Чтоб наверняка.
Комплекс маленького чела.
 
[^]
Bubabb
21.01.2016 - 22:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Evelyne @ 21.01.2016 - 19:30)
Насяшка
Цитата
А можно было бы вместе с ребёнком посмеяться над шмакодявкой, облаявшей ребёнка, который во много раз больше неё

Да, посмеяться, когда дитё впало в ступор и молча (!) плакало. До сих пор жалею, что не покалечила дуру-хозяйку ее же сраной шавкой, которая выгуливалась без поводка.
Впрочем, эта история имела продолжение. Благо, сквер местный, и все собачники друг друга знают - не составило труда выяснить, кто эта тварь и где она живет. Заявление в тогда еще милицию, передача дела в суд и взыскание материального и морального вреда. Думаю, после этого у тетки наглухо отшибло заводить собак какого бы то ни было размера. Не умеет воспитывать животное, не соблюдает правила выгула? Так пусть сидит на жопе ровно.
Многие хозяева напрочь не понимают, что их собака, отпущенная в "вольное плавание", может очень серьезно пострадать. Народ нынче нервный пошел: могут и с травмата уложить, если увидят, что на них несется собака, а что у нее в голове - никому неизвестно. И крикам хозяина: "Не кусается!" - доверия ноль целых хрен десятых.

Именно тут отписываются те, кто понимает, кто кучу денег и времени вкладывает в послушку и программы " Собака и город" и так далее.
А те, чьи собаки на ребенка кинулись, им пофиг, они вообще не заморачиваются. Совет на всяк случай: Если кто несется на вас, шавка хозяйская или дворик, имитируйте подбор и замах-кидание камня. Для дворик этого будет достаточно, а хозяйскую шавку можно с ноги или, ну это экстремально))) - присесть на корточки, распахнуть куртку и крикнуть низким голосом.
 
[^]
Andron7572
21.01.2016 - 22:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 53
Цитата (vitst @ 19.01.2016 - 22:42)
Изонеозид. Одна таблетка на килограмм веса. Негуманно - согласен. Но когда вся семья не может заснуть и так изо дня в день.......... А эти твари беснуются а хозяин посылает...... Собачку жалко а себя жальче.

Урод! Твоих своих близких подвергнешь эвтаназии просто так? Мозги есть? У меня из детей к сожалению только собаки. Хоть и воспитанные...
 
[^]
Timer100
21.01.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата (vvn2013 @ 19.01.2016 - 23:10)
Цитата (всезебэст @ 19.01.2016 - 22:41)
заява в полицию и покупка гаджета для замолкания собак-гугли

всезебест, подскажи гаджет для замолкания сиги на соседской машине!!! Истеричит, с**а, каждую ночь!!!

Коль от сиги, или пса,
Вам житья не стало.
Выпей апспирин Упса,
И набей @бало...
 
[^]
Evelyne
22.01.2016 - 00:01
-1
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
Bubabb
Цитата
А те, чьи собаки на ребенка кинулись, им пофиг, они вообще не заморачиваются

Раз похрен, то пусть буду готовы к тому, что их собаку вместе с ними когда-нибудь опиздюлят ТАК, что мало не покажется. За своего ребенка порвут пасть и собаке и хозяину. И будут на 146% правы.
Цитата
а хозяйскую шавку можно с ноги

Именно так и делаю, если оно бежит за мной и тявкает (пару раз было, что за ногу пыталось ухватить, а хозяйка, улыбаясь как олигофрен, нудит, что оно, мол, не кусается) С тех времен выработался рефлекс на уровне инстинкта.

А дочка до сих пор панически боится собак, хотя прошло уже больше десяти лет((
 
[^]
slowmotion
22.01.2016 - 09:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (Evelyne @ 22.01.2016 - 00:01)

А дочка до сих пор панически боится собак, хотя прошло уже больше десяти лет((

Вы бы дочку познакомили с нормальными добродушными собаками.
Ну или психика у ребенка такая.
Когда знакомила свою сестру (3 года) с своим - он ее как только не облаивал, боялся мелких детей - она рыдала и говорила "я все равно его люблю, он же наш Ренчик".
Потом зазнакомились и нормально все. А брат (12 лет) боялся котенка, который у меня на ладони помещался - он же поцарапать может!!

Не нужно давить на "ребенка испугали в детстве и он до сих пор боится". Ребенку минимум уже 10 и все эти проблемы исправляемы.

Это сообщение отредактировал slowmotion - 22.01.2016 - 09:56
 
[^]
Evelyne
22.01.2016 - 16:05
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
slowmotion
Цитата
Вы бы дочку познакомили с нормальными добродушными собаками

Со знакомыми адекватными собаками проблем вообще никаких. Но как только видит псину в "свободном полете", особенно без намордника - начинается самая настоящая паника. Да и многие взрослые люди боятся собак, чего уж о детях говорить....
Меня поражает, как вообще можно спускать собаку с поводка в общественном месте? Прежде всего, в целях ее же безопасности. А если она что-нибудь не то сожрет и сдохнет? Или какой-нибудь пугливый человек ее попросту покалечит?
Да много чего может случиться. И намордники у многих не в почете.
Неужели настолько пофигу на своего питомца?
 
[^]
slowmotion
22.01.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (Evelyne @ 22.01.2016 - 16:05)
slowmotion
Цитата
Вы бы дочку познакомили с нормальными добродушными собаками

Со знакомыми адекватными собаками проблем вообще никаких. Но как только видит псину в "свободном полете", особенно без намордника - начинается самая настоящая паника. Да и многие взрослые люди боятся собак, чего уж о детях говорить....
Меня поражает, как вообще можно спускать собаку с поводка в общественном месте? Прежде всего, в целях ее же безопасности. А если она что-нибудь не то сожрет и сдохнет? Или какой-нибудь пугливый человек ее попросту покалечит?
Да много чего может случиться. И намордники у многих не в почете.
Неужели настолько пофигу на своего питомца?

Смотря, что вы имеете ввиду под общественным местом.
Я не спускаю в общественных местах, гуляем на пустыре, хоть он и вблизи парка.
Спускаю по то причине, что у нас, к сожалению, нет собачьих площадок нужного размера (играем во фрисби).
 
[^]
Bubabb
22.01.2016 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Evelyne @ 22.01.2016 - 00:01)
Bubabb
Цитата
А те, чьи собаки на ребенка кинулись, им пофиг, они вообще не заморачиваются

Раз похрен, то пусть буду готовы к тому, что их собаку вместе с ними когда-нибудь опиздюлят ТАК, что мало не покажется. За своего ребенка порвут пасть и собаке и хозяину. И будут на 146% правы.
Цитата
а хозяйскую шавку можно с ноги

Именно так и делаю, если оно бежит за мной и тявкает (пару раз было, что за ногу пыталось ухватить, а хозяйка, улыбаясь как олигофрен, нудит, что оно, мол, не кусается) С тех времен выработался рефлекс на уровне инстинкта.

А дочка до сих пор панически боится собак, хотя прошло уже больше десяти лет((

Таки хозяина пиздить надо.
Вы знаете, а вам бы щенка завести, тока не декорашку, а немца. Почему немца - служебники, ориентированы исключительно на человека и оберегать ребенка будут, причем рано, еще подростком.
И ребенку страх снять нужно, всяко бывает, к сожалению.
Снять его можно только щенком - коротышкой пузатеньким на толстых лапках.
Дополню, подумав. Или ВЕО. Прошло 10 лет, с 12 лет разрешен выгул с собакой, ребенок может и на ОКД походить с Вами и вообще снять страх и приобрести любимую вонючку.
Вы подумайте. Если надумаете, породного сразу на авито не берите, лучше тут обсудить варианты. Удачи вам, меня тоже в детстве собака обидела, покусала за щиколотки, нынешнему псу могу залезть в гланды при необходимости

Добавлено в 23:29
Еще допишу. Когда мы взяли своего любимого вонючку, ребенку было 2,5 года, щену - 2,5 месяца. Он как гопник залетел в квартиру, получил когтистый нокаут от кошки и начал всех весело компостировать зубами молочными.
Кошку не трогал, так как понял.
А Ребенка забралась на диван и приговаривала - увезите его обратно, он кусается.
Пес у меня пет-класс, это домашний любимец на диван, рос до приезда в дом изгоем, не имел навыков общения с человеками.
Счас вспоминаем все и смеемся, хотя мысли у меня были - отвезти где взял.
Как он, буксируя санки с дочкой, обронил ребенка у дерева в сугроб, ему обнюхать надо было, никто его не учил как надо, потому посмеялись все.
Как более медленно растущая детка ковыряла собачий нос до крови, играя в больничку, а он лапами от боли перебирал и все. Мама по жопе надавала потом.

Когда я ребенка щекотал и тот визжал, то любимая вонючка обливала меня и носилась вокруг - маленьких обижают. До этого не гавкнул ни разу в квартире.
Сейчас, любимой вонючке пошел 9 год, для бернов это много...и...

Это сообщение отредактировал Bubabb - 22.01.2016 - 23:31
 
[^]
slowmotion
23.01.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (Bubabb @ 22.01.2016 - 23:02)

Дополню, подумав. Или ВЕО. Прошло 10 лет, с 12 лет разрешен выгул с собакой, ребенок может и на ОКД походить с Вами и вообще снять страх и приобрести любимую вонючку.

А можно зененхунда или голдена. ;)
Так или иначе - у вас ооооочень здравая идея!
 
[^]
Bubabb
23.01.2016 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (slowmotion @ 23.01.2016 - 11:01)

А можно зененхунда или голдена. ;)

Зенненхунд у меня:) Пастух с некоторыми особенностями - может прикинуться слепо-глухо-немым, хитрован) Компаньон человеку, не совсем слуга, как служебные породы. Те ловят каждый взгляд и жест. Ну и масса у бернов 45-55 кило.
Ретриверы - охотники, очень эмоциональны, холерики)
Конечно, любая порода хороша)
 
[^]
всезебэст
23.01.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Cтакан @ 19.01.2016 - 22:42)
Цитата (Aipadka @ 19.01.2016 - 22:37)
На контакт не идут - не открывают).

Собаки?? blink.gif

Вот суки-и-и.....))
 
[^]
Natfox
24.01.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 687
Цитата
У меня сейчас тоже подвывает первый час, после того как мы уходим на работу, это где-то в районе с 9 до 10 утра. Пока мелкий, ничего не поделаешь..ссыт он дома оставаться. И это никак от дрессировки не зависит. Зависит исключительно от характера собаки. По идее ближе к 1,5 лет должны перестать.

Не факт, что перестанут, у нас несколько лет уже воет.
 
[^]
Videoserg
24.01.2016 - 12:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 1457
Цитата (Агафон @ 19.01.2016 - 23:43)
Цитата (Damaris @ 19.01.2016 - 23:10)
Цитата (ValeDer @ 19.01.2016 - 23:02)
Цитата (vitst @ 19.01.2016 - 22:42)
Изонеозид. Одна таблетка на килограмм веса. Негуманно - согласен. Но когда вся семья не может заснуть и так изо дня в день.......... А эти твари беснуются а хозяин посылает...... Собачку жалко а себя жальче.

Изониазид. Фарш. Противорвотное. Быстро и эффективно.

Участковый, ЖЭК и прочая хуета - долго и, вероятнее всего, без толку.

вот такие "гуманисты" у нас дворовых собак в районе решили потравить. заодно отравились 2 соседских шпица, один милейший далматинец, у которого в хозяевах было 2-е детей, и мой яхонтовый собак, который лаять вообще не умел. горите вы, твари...в аду

Без намордника небось гулял?

Не думаю что ссыкотно. Просто 99 % вероятности, что хозяин начнет быковать и кидать подлянки в обратку. И даже спустя годы придется ждать от него гадостей.
И далее - всегда очень легко и просто призвать кого то к миролюбию и уличить в агрессии, пока ситуация не коснется лично вас.
 
[^]
juzzy
24.01.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Cтакан @ 19.01.2016 - 22:42)
Цитата (Aipadka @ 19.01.2016 - 22:37)
На контакт не идут - не открывают).

Собаки?? blink.gif

По-другому таких и не назовёшь. Собаки страшные!
 
[^]
slowmotion
25.01.2016 - 12:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (Bubabb @ 23.01.2016 - 16:39)

Зенненхунд у меня:) Пастух с некоторыми особенностями - может прикинуться слепо-глухо-немым, хитрован) Компаньон человеку, не совсем слуга, как служебные породы. Те ловят каждый взгляд и жест. Ну и масса у бернов 45-55 кило.
Ретриверы - охотники, очень эмоциональны, холерики)
Конечно, любая порода хороша)

У меня бордер - пастухи они такие, с чудинкой.
Но компаньоны - да.
Из ретриверов голдены самые спокойные, лабров не рекомендую никому например... такое ощущение, что одна собака ВЕЗДЕ lol.gif
и хвостом может забить насмерть))
 
[^]
catta
25.01.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530

Добавлено в 13:02
Цитата (Damaris @ 20.01.2016 - 00:41)
Цитата (Beldiew @ 20.01.2016 - 00:35)
Цитата (Damaris @ 20.01.2016 - 00:32)
Оставил del, в качестве того, что удалил свои слова, а не просто исправил.

вы трусливо исправили. не трусливо - это извиниться. но я понимаю, что вам это не знакомо.


точно...а ведь это интернет-тут могут и просто на хуй послать.

ps зоошиза такая зоошиза)))

Это сообщение отредактировал catta - 25.01.2016 - 13:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12715
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх