Ш-ш-штрашное гнеждо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SP1CE
6.09.2015 - 17:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Этим летом товарищ на работу приехал, как китаец. Спрашиваем, мол чего произошло, говорит, ульи соседу на поле вывозили, при выгрузке один улей уронили на землю и он раскрылся. Говорит, пчелки насовали в тыкву знатно.
 
[^]
Vzlomlogin
6.09.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 389
Эта сука и пиздец укусила прошлым воскресеньем.
5 дней пил супрастин и мазал фенистил гелем.Это реальная летающая хуйня которою выпалить напалмом!
Рубанул шершень блять дикий,из транспорта только ноги и до людей 5км!!!
Ходили в пеший поход мать его.
 
[^]
captainkuk
6.09.2015 - 18:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 4350
Мы такое гнездо сначала просто дихлофосом опрыскали, а потом подожгли струю дихлофоса зажигалкой и спалили их ко псам moderator.gif
 
[^]
Kerkinitida
6.09.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
У нас каждый год на чердаке шершни и осы тусят, причём вместе соседствуют. Десятки гнёзд. В позапрошлом году муж 40 штук насчитал. В летний период на чердак не лезем и всем хорошо.
Осиных гнёзд на подворье тоже хватает. У меня в теплице от маленького 8-ми ячейного гнёздышка в начале лето сформировалось целое мощное городище. Но меня они не трогают, а я им даю спокойно жить и уничтожать всяких вредителей типа гусинец и прочих тварей.
В прошлом году ос было аномально много и 3 раза меня цапнули, но чисто по моей вине: не увидела и прижала случайно.
Ну а так, чтоб нападали и жрали - ни разу не случалось.

Я считаю, что уничтожать гнёзда этих полосатых просто так не стоит, конечно если есть аллергия на эти укусы или маленькие дети или осы в самом доме, то - да, их надо убрать, а вот просто так, от страха не надо.
 
[^]
edmarch
6.09.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 518
Что это -рада? Ах нет вот рада))))

Ш-ш-штрашное гнеждо
 
[^]
Ziborg1982
7.09.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 7
Цитата (JohnPribluda @ 6.09.2015 - 10:12)
А еще к нам в офис часто залетают вот такие чуды. Это японский шершень. Длина примерно сантиметров 5. При полете издает низкочастотный гул (инфразвук), производя в офисе адскую панику, ужос и пиздец. Судя по википедии, эта хуйня убивает в Японии полсотни человек в год. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Vespa_mandarinia_japonica

Это не японский шершень, они эндемики Японских островов. Это просто Vespa mandarinia, самый большой шершень в мире, живут у нас в Приморье, серьезные ребята.
 
[^]
KolaUP
7.09.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 147
Два баллона ДИХЛОФОСА и все. Поскольку гнездо у ос как бумага, то оно просто пропитывается дихлофосом и привет. Такая же фигня была, только на даче в бане. Когда увидели аж поплохело.
 
[^]
Juna
8.09.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (Ravildgon @ 5.09.2015 - 18:44)
Люди. которых когда-либо кусал шершень, сравнивают укус с ударом кувалды... old.gif

Меня в ногтевую фалангу большого пальца долбанул, рядом с суставом со стороны ногтя в кость попал, я думала палец отвалица, потом рука по плечо занемела как будто отлежала zombie.gif уже 3 недели прошло до сих пор в этом месте ощущается болезненность, по моему как топором gigi.gif рубанул блин
Подруга гнездо пошевелила, а меня бить полетели moderator.gif Во время свалили подальше, там такая куча повылетала dont.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 8.09.2015 - 08:19
 
[^]
SKAman
8.09.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 70
Цитата
Люди. которых когда-либо кусал шершень, сравнивают укус с ударом кувалды...


Я бы сравнил с укусом осы. 3 раза жалили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56023
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх