Новый квартирант, Это судьба?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bao
24.09.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 1456
не ругайтесь, люди!
я вот щас совсем не в тему ролик дам.... Но для меня он в своё время стал открытием


я этой даме весьма доверяю.. именно поэтому я верю, что все собакины, кроме диких - воспитуемы... Пусть с коррекцией, пусть с ограничением...
но в основном - такие "нежданчики" ( простите за название :))) ) как у Maroshka будут верными и преданными без условностей....
возьмите любую дикую животину - она будет шиперь и рычать на вас, с тех пор когда откроются глазки (это генетически)... не все, конечно... я утрирую..
ну чтоб понятно было, что мне хочется сказать
 
[^]
sоvа
25.09.2015 - 02:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Bubabb, я изначально ветврач. Потом уже все остальное. По поводу сказанного вами: во-первых, где вы увидели категоричность в моем посте?
Говорю только о возможных проблемах)). С которыми сталкиваюсь по работе уже почти 20 лет подряд. Поскольку проблемы эти типичны, могу сделать определенные выводы и кое-что подсказать. Зря, видимо, раз недовольство такое это вызывает. Тогда велкам за бабло к "зоопсихологам", которые, вытянув из вас энную сумму, в результате скажут то же самое)).
Разведенцев ищите на авитке, там, где "недорого супер-пупер шоу щенки", это уж точно не ко мне.
Я занимаюсь английскими бульдогами и РЧТ)), бассеты - их не развожу, просто у меня живет такая собака. Вместе с бульдогами.
А по поводу "рубить бабло" - ну попробуйте, "нарубите", разводя англиков. Погуглите сперва, как это делается, начиная от вязки)) ну или найдите мою старую темку, там немножко подробностей есть. При действительно немалой цене на щенков хорошо бы хоть в ноль выйти, продав помет. У меня не фабрика, и щенки далеко не каждый год, поэтому никакое "бабло" не рубится)). В основном тратится.
И это.
Что конкретно в моем "врачевании" вас так испугало, что прям "писдец", вашими словами? Чего я там несу, и куда? Аж интересно стало.
По поводу "оповещу весь район" - оповещайте Алтайский край. Владельцев коровок оповещать не надо, я с ними уже не работаю, ибо хватает собак и кошек с попугаями. Практика у меня частная, клиенты постоянные. Животные разные - порода тут значения не имеет.
Какие-то претензии у вас невнятные, причем ВАМ я свои услуги, заметьте, не навязываю, и денег за это не беру. Узбагойтесь уже.
Блин, расстроил меня прям. В самом деле, чо это я тут советы советую, лезу зачем-то откуда-то. Лучше идите все, в случае чего, к Bubabb, у него, наверно ж,опыту больше.
 
[^]
марусяsan
25.09.2015 - 20:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
sоvа
А вот я с Вами соглашусь, причем все описанные нюансы прочувствовала на собственном опыте.
Суть в том, что в свое время подобрала двух дворняг, с интервалом 6 лет. Старшая собака- типичная московская дворовая, такой черный лайкоид, каких у нас тут пачками. Нашла в возрасте пары часов с еще не присохшей пуповиной, добрые люди в коробочке под балкон поставили.
Т.к. раньше у нас был ЧТ, то что и как с собаками делать знаю хорошо, и ОКД и ЗКС прошли с ним на ура. Думала, справлюсь и с этой, что там такого то, некрупная дворняга. Ага... Ведет себя именно так, как Вы и описывали, ее можно убить, но она не сдастся никогда.
Ей просто похрен на доминирование и все в этом роде. Приспособились, конечно, друг к другу, живем мирно, собака пищевик в чистом виде, но это не разу не наш черныш-интеллигент.
Потом точно так же, как и ТС, при выносе этого несчастного пакета с мусором нашла вторую. Тоже с пуповиной, блин... Там примесь то ли алабая, то ли еще кого, но собака совершенно другая. Человекоориентирована, умничка, команды на ура. Но!
А "но" это все таки вылезло- труслива уж очень, от выстрелов, грома, салютов у нее просто ступор. Никто никогда не пугал
Подозреваю, что это именно от дворянского родича досталось, на генном уровне. Хотя хз, я тут не спец.
Но одно поняла совершенно определенно. Дворняга- это лотерея. Кому как повезет. Просто надо быть к этому готовым, осознавать возможные варианты и вовремя корректировать косяки.

Кстати, порода в наше время тоже не дает гарантии, тут хорошо у проверенных заводчиков щенка брать, а не у разведенцев, коих сейчас гораздо больше.

Maroshka, Вы, как видно из постов, человек очень даже вменяемый, я уверена, что справитесь, девчонка в надежных руках))

ЗЫ Bubabb, не думаю, что именно такой контекст Sova вкладывал(а) в свое сообщение. Двориков брать можно и нужно, надо просто хорошо осознавать, на что идешь, оценивать свои возможности, быть готовым к определенным трудностям, чтобы потом подобранный пес не оказался снова на улице. Лично я увидела здесь слова опытного и разбирающегося в собачьей психологии человека.
 
[^]
sоvа
25.09.2015 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
марусяsan, благодарю за поддержку).
У человека, видимо, зуб на разведенцев (на них и у заводчиков зуб, ибо поганят любую породу, за которую берутся.) Только с чего он меня всунул в их стройные ряды - нипанятна).
А так - я действительно всегда советую людям приобретать породную собаку. Это актуально для тех, кто знает, для чего именно он берет собаку. Кому-то нужен приятель, компаньон-"сокамерник", компактный и удобный для жизни в мегаполисе на 25 этаже в квартире-студии. Кому-то - друг для детей, добродушный, терпеливый и неконфликтный. Кто-то хочет иметь собаку, которая будет вместе с хозяином заниматься спортом, кому-то нужен помощник на охоте или охранник для дома и двора. Пастухи. Ездовые. Телохранители. Да кого только не ищут!
и вот сижу я во всем белом и говорю "А возьмите дворняжку! Сюрпрыз будет)))"
Меня ж побьют, потому что к чему именно окажется склонна конкретная дворняжка - сие тайна великая есть.
Но если барбоска к душе человеку, и он изначально не строил планы сделать из нее узкопрофильного охотника или там супер охранника - так конечно, ни в жизни отговаривать не буду, среди дворян есть изумительно красивые, умные и покладистые особи.
Что касается "предсказуемости" породных - она таки есть. Гены, кхм.. пальцем не задавишь. Зря, что ли, селекцией люди занимались хрен знает с каких времен. И получили собак, "заточенных" под конкретные человеческие требования. Пролёты и тут бывают, но это косяк, который получается из-за жадности и кривых ручек разведенцев, или проблемы со здоровьем/неправильным воспитанием собаки. И опять же, породная "предсказуемость" дает возможность практически всегда увидеть эти косяки уже на этапе выбора щенка. Нужно просто хорошо смотреть).



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28101
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх