Правильно ли поступил?, как меня шавка укусила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aihao
30.12.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (папашульц @ 30.12.2014 - 00:37)
всем простите это чем, с этого момента поподробнее кроме породных признаков

Если коротко и не учитывать внешний вид, то они отличаются прежде всего поведением. Каждой породе свойственны свои нюансы поведения, а кто и в каком количестве намешан в бродячке не знает никто. Ну и воспитание имеет очень важную роль, собаки которые выставляются (и побеждают) на выставках в большинстве своем неплохо воспитаны, а кто будет дрессировать и воспитывать бродячку?
 
[^]
zupirik
30.12.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (папашульц @ 29.12.2014 - 22:59)
да будет срач, откуда вы блять все такие покусанные беретесь? что ж мля на выставках никто из псов ни кого не задрал. а там уж псы бывают размером с теленка. а некоторых вообще с караулки (караульной службы приводят)

С улиц мы берёмся, с улиц. А собаки на выставках не кусают, не только из за воспитания, а и потому, что хозяин рядом.
 
[^]
гуест
30.12.2014 - 12:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 59
Цитата (Machineman @ 29.12.2014 - 23:42)
Цитата (гуест @ 29.12.2014 - 21:55)
а я смотрю, в каментах отметилась толпа взрослых добрых людей, но почему-то сильно зашуганных собаками.

страшные собаки, не то слово, особенно для мужика.

тс, ударил - дело такое, возможно и рефлекторное.
добил... я двух собак старых шавок находил, с ранами. не брезговал - заворачивал в плед, чтобы не кусали и вез в ветеринарку. там собака конечно не дается, ей больно, пытается укусить, ее фиксируют. как не кусали пока нес - не знаю, то ли так херово им было, то ли понимали, что лечить везут. это же собаки.
на что ветеринар всегда отдергивал руки и материл меня "может быть бешеная, лять! ладно, щас уколем..."
собственно, это просто вот другая модель поведения.

а с этой собакой могло быть что угодно, ты мог быть пьян или пахло чем-то раздражающим. а что более вероятно - где-то за углом гаража скорее всего помет был, вот и защищала. а может и не был.

так что, чувак, ты не ищи оправдания себе и тому, что ты мог не делать и не должен был делать, у форумных... эээ... хороших людей. иди поставь свечку и сделай какое-нить хорошее дело, большое.

зы. бешенство мгновенно не развивается, самого и в детстве прокалывали уколами в живот, а сейчас тем более хорошие вакцины

О, первый пациент пошел. Конечно ТС виноват, пахло от него видишь ли или не там ходил. Хочется спросить, человек, у тебя мозг есть?


Добавлено в 23:46
Цитата
а вообще собаки без причины не идут на людей -это раз. а два прут они тогда когда чувствуют в ком-то слабину, без обид (пусть она и ситуативная)

Как раз шавки могут беспричинно любую гадость вытворить. Потом никто не обязан разбираться в собачей психологии.

пациент, а давай тебя мы на живодерню определим? там в психологии собак не разбираются, как впрочем и кошек. там все оправдано словами - человек царь зверей. ну человек же? значит имеешь право животное угандошить.
если ТС не понимает, чем отличается самозащита от добивания беззащитного - то уж мамочки, которые тут отписывались - должны бы понимать.
хотя...
поднимите руки все, кто частенько дрался?
теперь те, кто добивал ногой в живот, потом в зубы, чтобы с хрустом вошли.
что, много таких благородных и смелых? хорошо

а тс молодец, справился с болонкой. вот смеху-то будет, если она и бешеная-то не была. все будем угарать - смотри как он классно с разворота, прям не думая, на рефлексах! мужик!

зы. есть у меня у друга две маленькие шавки. на минутку два алабая. те тоже ведут себя не всегда адекватно, но четко слушают приказ. предлагаю всем, что чувствует себя великим и могучим - так же "рефлекторно с ноги, а потом об забор - могла же быть бешеная". а мы заценим )
 
[^]
Злачынетс
30.12.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 0
Цитата (гуест @ 30.12.2014 - 12:28)
Цитата (Machineman @ 29.12.2014 - 23:42)
Цитата (гуест @ 29.12.2014 - 21:55)
а я смотрю, в каментах отметилась толпа взрослых добрых людей, но почему-то сильно зашуганных собаками.

страшные собаки, не то слово, особенно для мужика.

тс, ударил - дело такое, возможно и рефлекторное.
добил... я двух собак старых шавок находил, с ранами. не брезговал - заворачивал в плед, чтобы не кусали и вез в ветеринарку. там собака конечно не дается, ей больно, пытается укусить, ее фиксируют. как не кусали пока нес - не знаю, то ли так херово им было, то ли понимали, что лечить везут. это же собаки.
на что ветеринар всегда отдергивал руки и материл меня "может быть бешеная, лять! ладно, щас уколем..."
собственно, это просто вот другая модель поведения.

а с этой собакой могло быть что угодно, ты мог быть пьян или пахло чем-то раздражающим. а что более вероятно - где-то за углом гаража скорее всего помет был, вот и защищала. а может и не был.

так что, чувак, ты не ищи оправдания себе и тому, что ты мог не делать и не должен был делать, у форумных... эээ... хороших людей. иди поставь свечку и сделай какое-нить хорошее дело, большое.

зы. бешенство мгновенно не развивается, самого и в детстве прокалывали уколами в живот, а сейчас тем более хорошие вакцины

О, первый пациент пошел. Конечно ТС виноват, пахло от него видишь ли или не там ходил. Хочется спросить, человек, у тебя мозг есть?


Добавлено в 23:46
Цитата
а вообще собаки без причины не идут на людей -это раз. а два прут они тогда когда чувствуют в ком-то слабину, без обид (пусть она и ситуативная)

Как раз шавки могут беспричинно любую гадость вытворить. Потом никто не обязан разбираться в собачей психологии.

пациент, а давай тебя мы на живодерню определим? там в психологии собак не разбираются, как впрочем и кошек. там все оправдано словами - человек царь зверей. ну человек же? значит имеешь право животное угандошить.
если ТС не понимает, чем отличается самозащита от добивания беззащитного - то уж мамочки, которые тут отписывались - должны бы понимать.
хотя...
поднимите руки все, кто частенько дрался?
теперь те, кто добивал ногой в живот, потом в зубы, чтобы с хрустом вошли.
что, много таких благородных и смелых? хорошо

а тс молодец, справился с болонкой. вот смеху-то будет, если она и бешеная-то не была. все будем угарать - смотри как он классно с разворота, прям не думая, на рефлексах! мужик!

зы. есть у меня у друга две маленькие шавки. на минутку два алабая. те тоже ведут себя не всегда адекватно, но четко слушают приказ. предлагаю всем, что чувствует себя великим и могучим - так же "рефлекторно с ноги, а потом об забор - могла же быть бешеная". а мы заценим )

слышу треск рвущегося пукана
 
[^]
Timer100
2.01.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Была похожая история... спешу с утра на работу навстречу цыпа с такой же как на фото шавкой... поравнялись... почти разошлись и вдруг шавка догоняет и вцепляется мне в ногу через ткань джинс... стряхнул, дал хороший пендель ( всё на автомате чесслово) пролетела метров 12-15... вскочила и принялась лаять... хозяйка сдела вид что ничего не случилось...Добивать времени не было...спешил на работу... Больше эту собаку не встречал.... cool.gif

Это сообщение отредактировал Timer100 - 2.01.2015 - 17:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10104
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх