Усатый

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimonks
16.06.2014 - 16:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 88
Скотиш Страйт (BRI ns 22)
Отличная порода :)
 
[^]
FreightLiner
16.06.2014 - 17:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 364
ути бозе какой черный нос)))
 
[^]
КАТАВА
16.06.2014 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1689
Поздравляю с прибавление в семействе! Симпатяга!
К вету сводите обязательно. И котейку глянет, пропальпирует, расскажет чем и как лучше кормить/лечить.
Насчет корма - выше уже писали, что вискасы и фрискасы никогда не берите - это отрава. А тем более, кошечка у вас из породистых, походу, или помесь. А, как правило, у таких пород пищеварительная система очень чувствительна. Неправильной едой как дважды два угробить животное. У меня так 2 здоровых котят грохнули. Накормили жирной сметаной домашней - печень отказала. До сих пор рыдаю, хотя 3 года уже прошло.
Советую - подберите хороший сухой корм супер-премиум класса. Заказывайте в инете сразу килограмм 5-6. Это выйдет дешевле, чем покупать так, в магазинах. Сейчас много вет.магазинов в интернете. Во-первых, хороший корм кошки едят намного меньше. Требуется всего 60-70 грамм в сутки. Это 50 грамовая стопочка. Пол стопочки утром, пол стопочки вечером. Это не много. А если дешевые корма брать, там просто питательности мало. Кошки жрут его как не в коня. коробками. Потом срут столько же. Он же не усваивается особо.
Если хотите подкармливать мягким кормом - покупайте детское мясное питание. Типа "Тема" или "Агушка". там чисто мяско перемолотое. Уж никакой химии точно нет. Можно иногда сырое мяско, желательно говядину, мороженную перед этим пару дней (чтобы убить паразитов). Желток яйца раз в 2 недели, творог, если кушает. Молоко не желательно. Лучше немножко (пару столовых ложек) кефира.
Обязательно большая миска с чистой водой. Каждый день воду меняйте на свежую.
 
[^]
Кеттарийка
16.06.2014 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 2679
на пересечении Перовской и 2-й Владимирской такое же чудище бегает, видела пару раз, но с моим самовлюбленным котом-питарасом я на передержку даже не могу взять((((
 
[^]
anders78
16.06.2014 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Я конечно не знаток, но все коты, что когда либо жили у нас питались с общего стола, каша на рыбе, мясо вареное, молочка, без всяких супер дорогих кормов и жили долго и счастливо. Лиска трескает практически все, рассольник вот тока не стала, шучу, сегодня попробовала сметану, боже ж мой, такого счастья на этой мордашке мы еще не видели. Ну и пощелкал конечно.

Усатый
 
[^]
anders78
16.06.2014 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Натрескалась как кабачок

Усатый
 
[^]
anders78
16.06.2014 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
играет

Усатый
 
[^]
anders78
16.06.2014 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Любимое место на окне, баиньки, коробка вся покусана, похоже ей нравится как она хрустит.

Усатый
 
[^]
perfumed
17.06.2014 - 00:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 169
Цитата (anders78 @ 16.06.2014 - 21:39)
Я конечно не знаток, но все коты, что когда либо жили у нас питались с общего стола, каша на рыбе, мясо вареное, молочка, без всяких супер дорогих кормов и жили долго и счастливо.

Ну знаете всякое бывает - у меня тут тоже бабушка 90 лет (реально по пачпорту) сигареты с ментолом стреляла , грит курит уже 40 лет и ниче.. Конечно, вы можете кормить ее и с общего стола . Просто реально дешевле сразу кормить правильно, чем потом долго (и если повезет) вылечивать. Уж поверьте - у моей пищевая аллергия - у ветов часто бываем. Крайний раз отдала около 6 тыс. - уколы, витамины и анализы.
У нас тоже был кот, который питался кашей с рыбой (бабушкин) - постепенно перестал есть кашу и жрал только рыбу - устраивал всем майдан пока минтай ему не сварят. В квартире попахивало котом конкретно - туалет за ним убирали сразу, а воняло как будто все обгажено. В общем пришлось кап ремонт делать.

Котопет шикарный)))) Домой забрали или в гостях до сих пор?

Это сообщение отредактировал perfumed - 17.06.2014 - 00:31
 
[^]
Бьяся
17.06.2014 - 01:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 29
Кошечка прелестная wub.gif
Если сама пришла и вас нашла, докричалась - значит знает вас давно и это судьба :)
Нынешний мой кот ловил меня несколько раз, на руки прыгал, пока я с магазина шла, преследовал - нахал прямо :) долго я его несла то на руках, в гости по пути заходила - ждал и снова на руки...вобщем никуда мы друг от друга деться не смогли..живет уже год - души в нем не чаю, мышей ловит, кротят, рыбу на пруду, собаку на цепи кормит с охоты...болтун :) назвала Кисель , а так по ситуации то Мырля, то Клянча, то Крендель, ТырляПырля..всяко))
глазки подлечить любым гелем из аптеки можно, но лучше конечно у ветеринара узнать наверняка, прививочку тоже - если на мышей охотиться начнет - полезно!

Долгой дружбы и сытого стола вашему дому!
 
[^]
anders78
17.06.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (perfumed @ 17.06.2014 - 00:30)
Просто реально дешевле сразу кормить правильно, чем потом долго (и если повезет) вылечивать. Уж поверьте - у моей пищевая аллергия - у ветов часто бываем. Крайний раз отдала около 6 тыс. - уколы, витамины и анализы.
У нас тоже был кот, который питался кашей с рыбой (бабушкин) - постепенно перестал есть кашу и жрал только рыбу - устраивал всем майдан пока минтай ему не сварят. В квартире попахивало котом конкретно - туалет за ним убирали сразу, а воняло как будто все обгажено. В общем пришлось кап ремонт делать.

Котопет шикарный)))) Домой забрали или в гостях до сих пор?

Ну, если честно, то не верю в супер пупер корма, если уж людей травят химией голимой, то кошачий корм может делаться из чего угодно, посему лучше со стола, проверенное, то чем и раньше кормили до кормов всяких, вареное мясо, молочка, кашки, чем плохо? Так что одной рыбой мы не кормим и не кормили! Лиска пока в гостях, но вижу ее каждый день, все хорошеет и хорошеет
 
[^]
KisaКлариса
18.06.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Я такую Лизку кажен день на АВИТО ищу, , но цены там ого-го )), поскольку вислоухий шотландец двух месяцев от роду удачно недорого приобретен)
Но от скуки он искусал мне все пятки, поэтому нужна Лизка).
У вас шотландец скоттиш-страйт (прямоухий).
У британцев шеи почти нет , лапы короткие и толстый хвостик.
Поздравляю с удачной находкой.
ЗЫ: у моего рисунок на морде лица точь-в точь совпадает с Лизкиным, только ушки загнуты вперед.
Попозже постараюсь выложить фото.
 
[^]
lenore1012
21.06.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 242
Цитата (Dimonks @ 16.06.2014 - 16:55)
Скотиш Страйт (BRI ns 22)
Отличная порода :)

не удержалась, с каких пор страйты значатся как британцы???! страйты SFS 71 и никак иначе!!! BRI-самый что ни на есть британец! ну уж ns21 это явно не обозначение породы, а окраса. dont.gif

Добавлено в 14:39
Цитата (KisaКлариса @ 18.06.2014 - 19:34)
Я такую Лизку кажен день на АВИТО ищу, , но цены там ого-го )), поскольку вислоухий шотландец двух месяцев от роду удачно недорого приобретен)
Но от скуки он искусал мне все пятки, поэтому нужна Лизка).
У вас шотландец скоттиш-страйт (прямоухий).
У британцев шеи почти нет , лапы короткие и толстый хвостик.
Поздравляю с удачной находкой.
ЗЫ: у моего рисунок на морде лица точь-в точь совпадает с Лизкиным, только ушки загнуты вперед.
Попозже постараюсь выложить фото.

за моей приезжайте) Только она (как выяснилось) мраморный муар, и цена не ого-го
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32260
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх