Черепахи умирают молча, Многабукав и картинок про черепах вне пр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
naliv
9.02.2013 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 7
ТС, ты какой то террорист, я те говорю. 6 лет она у меня живет в террариуме 50 на 30, и не здохла, и не болеет, и жрет сухой корм, и весу в ней грам 500. А про банку это имеется ввиду что чем больше места тем больше она растет.


Добавлено в 17:07
Цитата (june2012 @ 8.02.2013 - 13:41)
У меня вопрос!! Каждую весну на протяжении 10 лет моя красноухая черепаха выбирается из аквариума. Месяца 4 ходит по дому, и копает паркет, потом перестает вылазить из аквариума откладывает яйца. Яйца съедает. Это нормально? или у нее проблемы?

не, именно так в природе и происходит, все норм gigi.gif
 
[^]
samarer
9.02.2013 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 76
Аквариумные охотятся на рыбок. Еще покупали краба он тоже рыбок жрал
 
[^]
рассветная
9.02.2013 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 19
Раньше хотела красноухую, прочитав пост, поняла что правильно сделала, что не взяла.
 
[^]
Стентор
9.02.2013 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (TanyaH @ 9.02.2013 - 12:18)
ааааа ну где 18+ alik.gif alik.gif alik.gif я же теперь без дозы после первых картинок спать не смогу...

Тортила сама в шоке! deg.gif


Черепахи умирают молча
 
[^]
k9demon
9.02.2013 - 18:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 35
А вот наши три )

Черепахи умирают молча
 
[^]
k9demon
9.02.2013 - 18:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 35
А еще улитки Ахатины есть)

Черепахи умирают молча
 
[^]
Сем
9.02.2013 - 18:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 686
cool.gif

 
[^]
ohin
9.02.2013 - 18:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 107
Как бывший владелец европейской болотной, которая умерла через 10 лет, люто плюсую автору темы. Позеленил бы, еслы бы было чем. Для черепах, которые должны впадать в спячку, в домашних условиях создать соответствующею среду, ИМХО, вообще невозможно.
 
[^]
Puzen
9.02.2013 - 18:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 3
Хорошая тема!Спасибо!У самих черепашка!Завтра идем покупать большой фильтр!А то маленький не справляется)
 
[^]
KdeV
9.02.2013 - 19:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 919
Угнетение бессмысленной животных.
 
[^]
LiLiTh
9.02.2013 - 20:29
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 41
Автору петрушка))) Отличная тема, правда от фото покалеченных черепашек мне стало дурно.... Своего динозавра Машку забрали у хозяев, которые держали ее под батареей зимой и на балконе в пластиковом тазу из-под огурцов летом. Боялась сразу, чтоб котэ наше ее не покалечило, но прожженная жизнью и повидавшая разную живность котейка среагировала очень хорошо. И честно говоря черепахи ни разу не скучные питомцы. :)))) Наша кроме жрать и рыть обожает передвигать свой домик по террариуму (нтересно то, что всегда ставит его на место, когда собирается укладываться спать), или одевает на себя куст из сена, ползает, временами из него выглядывая, а как только муж подходит к террариуму - выползает из куста и клянчит что-нибудь пожевать. При чем мне кажется, она его по голосу узнает, как только он приходит с работы - в каком бы углу террариума не была - подползает поближе к стеклу и наблюдает, кто подходит. На меня так не реагирует в принципе :( Иногда начинает ломиться из террариума, успокаивается только когда выпускаю ее на ковер - делает кругов пять по комнате, заглядывает во все углы и возвращается к ногам, чтобы посадили обратно и сразу укладывается спать. Зимой правда не активничает. А в общем веселит все семейство, очень рады что забрали ее. )))))))

Это сообщение отредактировал LiLiTh - 9.02.2013 - 20:31
 
[^]
monaxam
9.02.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 1
Вопрос -А каких рыбок подсадить на развлечение красноухим, а то витаминов не хватает))
 
[^]
racer666
9.02.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4956
vlf/ была в детстве черепаха. дожила до зимы и зимой умерла.
 
[^]
ГаЗуЛя
9.02.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Цитата (Элис @ 8.02.2013 - 14:28)
Братишка мелкий был, приволок домой черепашку из поймы. Она какое то время побегала, а потом, видимо уснула. Мама с папой решили, что она умерла и дабы не травмировать детскую психику похоронили ее втихаря от ребенка, а ребенку сказали,что она убежала. А потом мама где то услышала что черепашки впадают в спячку. Прошло уже лет 15, а ее до сих пор мучает совесть, что она животину угробила.

У меня была такая же история. Мне было лет 10, может и меньше когда папаша черепушку купил. Однажды нашли ее, потемневшую со странным душком, холодную. Ну мать и решила, что черепушка-то коньки откинула - мы ее и закопали во дворе. Тырнетов тогда не было, может она в спячку впала, ведь была осень, но совесть мучает до сих пор. cry.gif Уже теперь я знаю сколько денег и ухода надо для рептилий (хочу завести питончика).
 
[^]
teodor4ik
9.02.2013 - 22:44
1
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (naliv @ 9.02.2013 - 17:06)
ТС, ты какой то террорист, я те говорю. 6 лет она у меня живет в террариуме 50 на 30, и не здохла, и не болеет, и жрет сухой корм, и весу в ней грам 500. А про банку это имеется ввиду что чем больше места тем больше она растет.

в 6 лет они могут весить и килограм и более. А 50*30, это еще поверь, не самая маленькая "банка" из тех в которых их держат. Также как и корм корму. Если это "Тетра Рептомин" или подобные, то в общем оно вполне сбалансировано. Но вот неужели проблема купить бычков по 40руб/кг, порезать кусками и кинуть в морозилку, кормить, пускай, через раз с кормом?

Добавлено в 22:48
Цитата (ГаЗуЛя @ 9.02.2013 - 22:23)
Уже теперь я знаю сколько денег и ухода надо для рептилий (хочу завести питончика).

С питончиками на крысок разоришся, а вообще очень приятное животное.

Добавлено в 22:52
Цитата (monaxam @ 9.02.2013 - 21:10)
Вопрос -А каких рыбок подсадить на развлечение красноухим, а то витаминов не хватает))

Живца с рынка. А по поводу витаминов, рыбу надо давать не филе, а с потрохами, бошками и шелухой.

Тама выше есть фотки где моя малышня с ними "играется".
Гуппи неделю прожили, но больно дорого их так развлекать, а сомов они до поры не трогают.

Добавлено в 22:56
Цитата (LiLiTh @ 9.02.2013 - 20:29)
При чем мне кажется, она его по голосу узнает, как только он приходит с работы - в каком бы углу террариума не была - подползает поближе к стеклу и наблюдает, кто подходит. На меня так не реагирует в принципе :(

А попробуйте почаще, кормить ее.

При всех раскладах инстинкт пожрать у них превалирует. И знать кто их кормит они обязаны. А к стеклу они летят в надежде пожрать, и пофиг что тарелка полная.
 
[^]
Всякий
9.02.2013 - 23:01
1
Статус: Offline


1234567890

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 0
Нуихнах этих черепах. Пускай живут в естественной среде.
 
[^]
teodor4ik
9.02.2013 - 23:03
1
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (Martinez @ 9.02.2013 - 11:48)
Хмм... а мой красноухий не то чтобы в тазике... но в очень большой круглой прозрачной пластмассовой штуковине живёт и в хуй не дует.

Вроде живой, хоть и в анабиозе зимой постоянно. 15 лет уже так и ничего.

и так на глаз какая длинна/ширина/вес этого бедолаги за 15 лет?

Не есть же люди которых держат в подвалах и кормят очистками от картошки. Тоже вроде не дохнут и даже счасливы когда им миску суют ибо не знают что можна по другому. Да и всякие тумбаюмбы без телевизоров обходятся, живут, правда по 30-40 лет, зато в хуй не дуют.

Добавлено в 23:06
Цитата (8msblast @ 9.02.2013 - 12:07)
Щепу ни в коем случае не использовать, черепаха с удовольствием ее ест, но опорожниться не сможет и без помощи ветеринара погибнет.

с остальным согласен, но не путаете ли вы щепу с опилками? Крупную буковую щепу они не особо то и проглотят, зато можна влажный уголок сделать чтобы реже купать.
 
[^]
Колючka
9.02.2013 - 23:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 47
Очень познавательно. Сама я страсти не испытываю к черепашкам, но считаю - кого бы ты ни приручил (даже по глупости завел себе таракашку) ты ответственен и обязан ухаживать.
Одна моя коллега из-за желания ребенка заиметь зверушку и нежелания раскошелиться - взяла черепашку. Но вот раньше хомячки дохли быстро, а эта ведь живет и живет. Несмотря на свою начитанность, ее это животное явно раздражало, ведь черепаха ПОЧЕМУ ТО не бегает, не прыгает вокруг ее дочки и не развлекает ее (поверьте я не спорю уже с этим человеком - по понятным причинам невменяемости). Завели еще и крыску. Выпускали крысу погулять, черепаха сама по себе гуляла по квартире. Ну крыса и напала, покусала. Женщин в шоке - обработала перекисью и ждала когда она помрет. Но живучая маленькая черепашка. В общем самое печальное то, что они решили завести собачку маленькую и конечно стали (больше делать видимость) искать новых хозяев, вокруг люди адекватные - понимают, что любой живности нужен уход, все отказались. Закончилось это все тем, что они сделали вид, что она потерялась в саду. Потом ее мама нашла бедняжку и видимо приютила у себя.
Что сказать об этом человеке - я не знаю. Но мне до сих пор жалко черепашку.
 
[^]
teodor4ik
9.02.2013 - 23:10
1
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (Klayton91 @ 9.02.2013 - 12:05)
Странно, что у нас на севере, где полярная ночь и жуткие морозы она ни разу не впадала в спячку, или вообще как-то особенно реагировала на это.

а им это не обязательно вовсе. По хорошему зимой им просто сокращают "световой день" и температуру на 1-2 град. Они тогда чуть медленнее стают, но не вырубаются и вроде как годовой цикл все же имитируется. Детям на это вообще пофигу, я это о половозрелых особях.

Добавлено в 23:14
Цитата (cacodemon @ 9.02.2013 - 12:09)
У родичей жены красноухая черепаха живет с сомом. Улиток сожала, какой-то рыбе хвост оторвала, а с сомом дружит. И никаких аквариумов за тыщи баксов ;)

а посчитать? банка 100-150, крышка 50, внещник 200-400, лампы 50, прочая мелочь 50. Ну и декорации нехило потянут.

А вот уже если 300-500л из стекла 14-19 лепить, с ехаймовскими фильтрами по 500 уе штука + наполнение....
 
[^]
teodor4ik
9.02.2013 - 23:27
2
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (Hhanzo @ 9.02.2013 - 16:19)
и только после замены воды в аквариуме, чтобы праздником это казалось, даём кусочки мяса. Как-то кормили морковкой, пару раз (уж больно с радостью её жрал), потом срал дальше чем видел, весь аквариум оранжевый.... Автор, как у тебя устроен лежак? а то у нас воды - чтобы уровень только черепаху закрывал (боялись что утонет cranky.gif ), а место для солнечных ванн - перевернутая пиала.

Утонуть черепаха может только где нибудь застряв. Не бойтесь, 2-3 часа метаний с круглыми глазами и черепах нормально плавает. Мясом лучше кормить ПЕРЕД подменой, а лучше вообще не кормить, а если уже и кормить, то домашней сырой курицей, но не часто. Намного лучше комить како нибудь сорной рыбой. Ее удобно нарубить на порции и наморозить. Кусок отломил, разморозил, скормил. 3 минуты делов, а живность из аквариума вылетает от радости.

Полка стеклянная на силиконе, можна на присосках или даже магнитах сделать. Есть варианты с крючками за борт аквы. Порытие: у меня бамбук на основе из пластика. Могут быть камушки или пластиковая "трава". Главное чтобы пузо могло обсохнуть. Желательно мелководье из банальной мыльницы на присосках или декорации, например, та же пиала.

Добавлено в 23:30
Цитата (Всякий @ 9.02.2013 - 23:01)
Нуихнах этих черепах. Пускай живут в естественной среде.

Очень правильная мысль, но ни красноухи, ни азиаты в наших условиях в природе особо не выживают. А вот болотных можна и нужно отпускать, а если хочется все же черепахи, то лучше взять "отказника", зачастую бесплатно.
 
[^]
Kazec
10.02.2013 - 00:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Проходили мы эту тему, племяннице лет в 8 стукнуло завести себе красноухую малеенкую черепашку, мол они же маленькие и миленькие, попытки отговорить добрых бабушек не увенчались успехом, даже после показа им док фильма про содержание террариума, с весьма "милыми" кадрами кормления подросшей черепахи 10 дневными крысенышами. В общем было куплено 2 черепашки, террариум, камушки у меня отобрали. Черепашкам стало холодно и поставили им лампочку, но проветривать зимнюю квартиру не перестали, сначала закончилась одна черепашка, после вторя стала плавать боком и покашливать, в общем не знаю как мне это удалось, но я таки черепашку выходила, прогреваниями под лампой, ромашковыми ингаляциями и не помню чем еще. Кстати чистку аквариума опять таки свалили на меня, потому что остальные это делать просто забывали. В итоге вернув питомца владельцам не прошло и недели, как они бедное создание просто заморозили, оставив ночью на подоконнике под открытой форточкой (ночью была минусовая температура). черепаха залезла под камень и после всплыла уже к верху пузом =,(

Пожалуйста, не заводите животных, если не знаете, что это за животные, какие условия им необходимо обеспечить, или не имея возможности эти условия обеспечить, потому что вам это минутная радость от покупки,а им страдания с последующей мучительной смертью!
 
[^]
Rohan
10.02.2013 - 00:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
Очень познавательная статья!
Все домашние питомцы требуют к себе внимания. Но не все хозяева задумываются о правилах их содержания.
P.S. В советское время, что бы купить породистую собаку в клубе служебного собаководства - надо было сдать тех. минимум. А перед этим еще и курс прослушать! Вот как было!
А тему - в золото!
 
[^]
Soarer
10.02.2013 - 00:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 56
Случилась подарком у меня красноухая четыре года как.
Террариум, солнечные ванны – росла не по дням а по часам. Кормежка – что подвернется под руку во время готовки из мясного, витамины, сухой корм.
Мирно плавает кальций да фильтр булькает.
Но непоседа жуткая – летом стоит террариум на окне, немого солнца распластанными лапами любим получать. Утро второго августа – проснулся с тяжелой головой, высунул морду на лоджию с целью изучения погодных условий да покурить, с удивлением не обнаружил свою зелень на привычном месте, в целом, как и во всем террариуме.
Начал сонно искать её в квартире, проснувшись на ходу охватил панический ужас – окно было приоткрыто на проветривание… бегу в тапках да трусах вниз (третьей этаж) понимаю что это фатально. Нахожу зелень свою – бедняга вся в крови, плачет под стенкой дома – пытаясь обратно взобраться. Машина, сигареты – ветеринар. Слава небесам, есть толковые у нас. Оглядели, промыли трещину на панцире да царапины на лапах, вердиктом – сутки протянет, жить будет.
Вот и сейчас, мирно изучает новую сушу, периодично поглядывает на меня, ВДВшница хреновая из неё вышла.
 
[^]
Myrzik137
10.02.2013 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 86
очень познавательно, а кому-то очень полезно. Добавил пост в избранное, если когда-нибудь заведу черепаху, обязательно прочту его ещё раз, и непременно назову её Сальвадор, буду пятую ниндзю растить =)
 
[^]
teodor4ik
10.02.2013 - 01:23
2
Статус: Offline


Радужный троль

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 1030
Цитата (Myrzik137 @ 10.02.2013 - 00:41)
очень познавательно, а кому-то очень полезно. Добавил пост в избранное, если когда-нибудь заведу черепаху, обязательно прочту его ещё раз, и непременно назову её Сальвадор, буду пятую ниндзю растить =)

Ога.. только есть шансы сократить до "Сальва". Ибо может вырости девочкой. gigi.gif

Добавлено в 01:25
Цитата (Soarer @ 10.02.2013 - 00:25)
Нахожу зелень свою – бедняга вся в крови, плачет под стенкой дома – пытаясь обратно взобраться.

блядь... а вот теперь я спать не буду.

Добавлено в 01:33
Цитата (Rohan @ 10.02.2013 - 00:17)
В советское время, что бы купить породистую собаку в клубе служебного собаководства - надо было сдать тех. минимум. А перед этим еще и курс прослушать!

У меня есть корочка. Я сенбернара покупал. Хоть и не для работы по прямому назначению, но зверь крупный и теоретически (да и практически) опасный.

Выросла тушка 98см. в холке и 140! кг весом. Правда в итоге был вынжден при перезде отдать в питомник где он и покалечил человека при задержании, переломав руку в 7! местах. Ну вопрос: "какого куя..." человек ответил, так это ж "Бетховен"... Спасибо, что он в школу ходил и был обучен на руку и удержание, но силушка дурная никуда не делась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 202421
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх