Один день из жизни волонтера, собаки, кошечки :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OrionStar
19.04.2012 - 00:38
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 46
Сейчас зверю 4 года!! Характер у мужичка дворовой, на руках сидеть не любит, но не по кошачи умный, периодически чемто-то удивляет!

Один день из жизни волонтера
 
[^]
banan
19.04.2012 - 07:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 189
Я люблю людей, которые любят животных. Спасибо вам люди за это!
 
[^]
Hamster
19.04.2012 - 09:12
1
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата
То есть в пинципе мы в одном ключе мыслим, кроме одного, отлов и отстрел то тогда, что сейчас ничего не меняет.

Конечно, не меняет. Меняет только целостная программа регулирования численности бродячих животных. А убирать с улиц надо всех бродяг, а не только тех, на которых подали заявку.
После Олимпиады произошел массовый приток бродячих животных из области - свято место пусто не бывает. Отловы сократились. Но, тем не менее, до запрета тотальных отловов я такого количества бродяг на улицах как сейчас не наблюдала.
Цитата
Я хочу чтоб закон заработал на начальном этапе

А я хочу, чтобы он на всех этапах работал. Причем, ведь, все уже было налажено. Курсы ДОСААФ, очередь на породистых щенков, регистрация и пр. Но, как и на многих других направлениях, старое разрушили, а нового не построили.
Цитата
Тогда заводчики станут ответсвенными.

А заводчики и так ответственны. Безответственные "разводители" собак называются размноженцами, и к породному разведению отношения не имеют. Будет комплексный закон - останутся только заводчики.
Цитата
У стай стерилизованных век не долог, если их не будут пополнять суки и обели без стерелизации/кастрации.
Давно проблему можно было решить, если бы бездомные стаи не пополняли бывшие домашние.

В Москве по официальным подсчетам около 30 000 бездомных собак. По неофициальным - до 100 000. Суки текут два раза в год, приносят за раз 4-15 щенков (слишком многие из которых, благодаря усилиям доблестных "кастрюлечниц", выживают). Вы серьезно считаете, что реально опередить размножение стерилизацией, а выброшенные домашние оказывают существенное влияние на популяцию?

Это сообщение отредактировал Hamster - 19.04.2012 - 09:13
 
[^]
Safi
19.04.2012 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 30
догхантеров сук на кол! Выродки ущербные, человеческая шваль. Нашему псу 12 лет -- все эти годы он преданно смотрит на людей, но месяца три назад в наш маленький городишко пришла эта зараза -- травля собак крысиным ядом на разбросанных приманках. Смерть эта не быстрая и очень мучительная, уж поверьте, пищевод и кищечник, пораженный язвами заставляет животное захлебываться кровью долгие часы. Мы своего спасли, ценой невероятных усилий да счастливой случайности (мама заметила, как на прогулке пес что-то подобрал и отняла из пасти, потому нашему доза яда поменьше досталась), а так в пятиэтажке на пять подъездов выжило только две собаки: наш гоблин и мелкое недоразумение болонистое чуть меньше кошки, хорошо, что всю жизнь у хозяйки-старушки на руках. А какой стон стоял по всему дому! У нас в половине квартир собаки жили, и породистые и дворняги, и уживались все как-то. Особенно жалко деда из третьего подъезда, у него год назад жена от рака скончалась, дочь за военным замужем, по всей стране мотается, так единственная отрада была -- его пятилетний пес, беспородный средних размеров кобелек, добродушный, горластый и ласковый. Дед с сердечным приступом в больнице месяц провел, потому что псяка у него на руках в страшных муках концы отдал. Больше животных заводить, думаю, никогда не будет, почернел весь. Даже кота -- отравленных приманок и кошки наелись, и подвальные и домашние, кого выпускают на выгул. В подвал теперь не зайти -- трупы кошек не все найти удалось, даже домашние почему-то умирать в подвал полезли, теперь разлагаются там. У нас считается центр города, самый большой очаг отравления был, а еще один в Черемушках, быстрорастущий район с многоэтажками. Там тоже пострадали в основном домашние питомцы. А стаи бродячие, кстати, как бегали так и бегают, сейчас сезон свадеб еще идет, так что их особенно заметно. Из СЭС мамина знакомая точно сказала -- у них план отстрела на начало апреля утвержден, да и не травят они давно -- запретили.
Так что встречу догхантера вживую -- голыми руками порву. За мамины слезы над собакой, пока лечили, за деда этого, за скотиков дворовых. Сама вечно подбираю-лечу-пристраиваю, знаю, как зверьё от рук человека и без помощи этих ублюдков страдает, так что -- на кол уродов! Извините, что сумбурно и неоптимистично, но, блин, не просто накипело -- достало вот такое проявление ущербности некоторых "людей"
 
[^]
DionisK
19.04.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Цитата (makell @ 18.04.2012 - 22:08)
Цитата (stcuko @ 10.04.2012 - 07:42)
В этот момент у меня появился первый рубец на сердце и я отказалась фотографировать обитателей гаража, тем более, что их фотографии уже были ранее сделаны кем-то посмелей меня. Кстати, да, я до поноса боюсь собак и ни за что не подойду к агрессивной особи.

сразу видно преданный друг, любит людей...во всех смыслах..

Защищает свою территорию. Такие вещи нужно понимать.

Кроме всего прочего надо ещё людей учить как правильно собак воспитывать и как себя вести рядом с любой собакой. И детей тем более. Дети у которых есть собакен и который знает как себя вести с ним знает как себя вести с любым псом. Собака это не "уси-пуси" и не "ух, злобный убийца, срочно бежим" это личность со своим характером. Как и человек.

Собака сама по себе не опасна, опасна собака, у которой хозяин урод или которая озлобилась из-за человека. Из-за одной-двух агрессивных собак отстреливать десятки мирных собак это бред сродни вырезанию целых наций под эгидой негодности у фашистов.

Надо понимать, что как много есть уродов среди людей, так и среди собак есть с покалеченной психикой. И это проблема не собак, а людей, тк люди их учат и если мы хозяева города, то надо понимать, что всё это в пределах нашей ответственности. Надо учить людей не бояться и помогать. Гуманизм это как-то всё больше начинает относиться к вещам теоретическим и типа "не про меня". Учитесь, учите других, заведите себе и своему ребёнку собаку. Воспитывайте своих детей правильно.

P.S. Много можно писать, кто-то поймёт, кто-то вечно будет говорить, что "всех убить", разделяйте зёрна от плевел.

Это сообщение отредактировал DionisK - 19.04.2012 - 13:15
 
[^]
madroot
19.04.2012 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 545
мы у себя в городе аналогичным делом занимаемся
vernost.dp.ua
 
[^]
Hamster
19.04.2012 - 14:54
1
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (DionisK @ 19.04.2012 - 13:07)
Цитата (makell @ 18.04.2012 - 22:08)
Цитата (stcuko @ 10.04.2012 - 07:42)
В этот момент у меня появился первый рубец на сердце и я отказалась фотографировать обитателей гаража, тем более, что их фотографии уже были ранее сделаны кем-то посмелей меня. Кстати, да, я до поноса боюсь собак и ни за что не подойду к агрессивной особи.

сразу видно преданный друг, любит людей...во всех смыслах..

Защищает свою территорию. Такие вещи нужно понимать.

Кроме всего прочего надо ещё людей учить как правильно собак воспитывать и как себя вести рядом с любой собакой. И детей тем более. Дети у которых есть собакен и который знает как себя вести с ним знает как себя вести с любым псом. Собака это не "уси-пуси" и не "ух, злобный убийца, срочно бежим" это личность со своим характером. Как и человек.

Собака сама по себе не опасна, опасна собака, у которой хозяин урод или которая озлобилась из-за человека. Из-за одной-двух агрессивных собак отстреливать десятки мирных собак это бред сродни вырезанию целых наций под эгидой негодности у фашистов.

Надо понимать, что как много есть уродов среди людей, так и среди собак есть с покалеченной психикой. И это проблема не собак, а людей, тк люди их учат и если мы хозяева города, то надо понимать, что всё это в пределах нашей ответственности. Надо учить людей не бояться и помогать. Гуманизм это как-то всё больше начинает относиться к вещам теоретическим и типа "не про меня". Учитесь, учите других, заведите себе и своему ребёнку собаку. Воспитывайте своих детей правильно.

P.S. Много можно писать, кто-то поймёт, кто-то вечно будет говорить, что "всех убить", разделяйте зёрна от плевел.

Простите, но меня вывели из себя.
Еще раз повторюсь: я собачник с почти 20-летним стажем. Я обожаю собак: породистых, беспородных - любых. Я неплохо знаю как теорию, так и практику содержания собак. Я дипломированный натасчик подружейных собак, наконец. И я понимаю, что НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ И ЗНАТЬ собак так, как я.
Своему ребенку я объяснила так же, как объяснили в детстве мне: не можешь взять бездомную собаку домой и заботиться о ней - пройди мимо.
Поймите наконец: город - для людей. Не должен городской житель задумываться об особенностях поведения животных, идя по улице. Городская собака - это собака хозяйская. Лояльная как по отношению к людям, так и к себе подобным, и к прочим животным (или хотя бы прекращающая нежелательные действия по команде). Если поведение собаки не соответствует вышеуказанным параметрам и не может быть скорректировано, хозяин должен обеспечить полную ее безопасность для окружающих "дополнительными опциями" типа намордника и добротной амуниции.
Вот она - моя мечта, которую я полностью воплотила в своей первой собаке и уже почти воплотила (мелкий он и в пубертатном периоде) во второй. А также помогла воплотить не одному собаковладельцу.
Это мой выбор. Это моя собака. И это я должна всем. А мне не должен никто.
И прекратите, пожалуйста, эти кощунственные сравнения с фашизмом. У меня дедушка - ветеран ВОВ.

Это сообщение отредактировал Hamster - 19.04.2012 - 15:14
 
[^]
Tumoxa
19.04.2012 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (Safi @ 19.04.2012 - 13:27)
Смерть эта не быстрая и очень мучительная, уж поверьте, пищевод и кищечник, пораженный язвами заставляет животное захлебываться кровью долгие часы.

Мой 7 летний пёсин примерно также умер: к ветеринару довезли уже мертвого, там сказали "возможно онкология".... Неужели траванули?......
 
[^]
DionisK
19.04.2012 - 18:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 594
Цитата (Hamster @ 19.04.2012 - 13:54)
хозяин должен обеспечить полную ее безопасность для окружающих "дополнительными опциями" типа намордника и добротной амуниции.
Вот она - моя мечта, которую я полностью воплотила в своей первой собаке и уже почти воплотила (мелкий он и в пубертатном периоде) во второй. А также помогла воплотить не одному собаковладельцу.
Это мой выбор. Это моя собака. И это я должна всем. А мне не должен никто.
И прекратите, пожалуйста, эти кощунственные сравнения с фашизмом. У меня дедушка - ветеран ВОВ.

Если у собаки нет хозяина, её не надо убивать. Делая вывод из того, что одна собака облаяла нужно истребить всех? Уверен, что вы так не думаете. Исключительно в этом сравнение с фашизмом. У меня тоже дед войну прошёл. И постарайтесь меня понять правильно.

Конкретно к вам никаких претензий. Ваша позиция предельно понятна. С вас никто и не требует всеобъемлющей любви и постоянной помощи всем живым существам до которых дотянутся люди. Вряд ли вы пройдёте мимо погибающего сбитого автомобилем пса ничего не сделав. И думаю, что ваши дети понимают всю ответственность имея собаку и ценят её жизнь, однако, к сожалению, этого не понимают и не ценят другие.

И жизнь другого живого существа выброшенного на улицу стоит не меньше.

Если человеческое общество создаёт города и в них есть проблемы, то это общество должно решать эти проблемы. И решать их по-человечески. Убийство и содержание в клетках, где псы болеют и умирают, как делают у нас в городе, это издевательство и с гуманизмом, человечностью,= не имеет ничего общего.
А у нас общество в своём большинстве (ещё раз повторю, в большинстве, далеко не все) воспринимает собак только как агрессивно настроенных животных, способных обкусать, разорвать, убить. Поэтому и нацелено не на искоренения проблемы, а на устранение последствий самым коротким и лёгким путём.

Варварские решения из-за незнания. Поэтому я уверен нужно этому учить всех: как вести с собакой себя, как вести себя ребёнку, который вдруг встретил незнакомого пса, неважно с хозяином или без, надо ли орать на весь район когда собака жмёт уши, опускает голову и виляет хвостом подходя к коляске с мамашей и прочее-прочее.

Это сообщение отредактировал DionisK - 19.04.2012 - 18:51
 
[^]
stcuko
20.04.2012 - 05:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Цитата
И прекратите, пожалуйста, эти кощунственные сравнения с фашизмом. У меня дедушка - ветеран ВОВ.


Дедушки ветераны ВОВ и у скинхедов. Их это лучше не делает.

А с фашизмом, кстати, похожее сравнение. Те тоже чистили мир от "недостойных", которых сами и определили. Просто одно дело не помогать, другое - убивать.

Это сообщение отредактировал stcuko - 20.04.2012 - 05:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17001
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх