Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evangelia
27.02.2012 - 18:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
Цитата (pikachu @ 27.02.2012 - 19:06)
как то маман с выставки котов пришла, вся такая в желаниях приобрести куна.
Я быстро по форумам владельцев данной пароды пробил, что там не все так просто. Только тема укрепления антимаскитных сеток и окон вообще занимает десятки страниц.. ибо куны выбивая сетки (учитывая вес) выпадают из окон... ну и там остальные сложности.. Маман сразу как то успакоилась)
Хотя да, котэ шикарные

москитные сетки - беда sad.gif Да и другие, не толстые спецролеты на окнах - тоже...
Отец нашего Дамура так погиб - отогнул уголок с металлической сеткой и ушел за клином уток с 8-го этажа sad.gif(( Поскольку вес у этих котов высок, то и инерционные процессы дай боже. Не так, как у более легких собратьев... Шансов выжить после такого падения, как у человека - почти никаких.
У нас в доме нет решеток. Мы знаем, что окна, если Дамур дома - открывать нельзя. На проветривание можно ставить - есть специальные уголки для этого. Но наш приучен не выпрыгивать и не вылазить лапками. Так, нюхать - пажалста - нюхай. А за борт - ни-ни smile.gif



Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
Mercutcio
27.02.2012 - 18:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 1490
Напомнило, вот такое видал

Порода ашера выведена в США. Кошка достигает веса в 14 кг и роста до одного метра. Все-таки не леопард, а окрас похожий, только, характер покладистый так как в родословной имеются и обычные домашние питомцы. Помимо кошки обыкновенной, предками ашеры являются африканский сервал и азиатская леопардовая кошка.
шикарный


ещё есть подобная порода, только не помню как называется

Это сообщение отредактировал Mercutcio - 27.02.2012 - 18:56
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
Цитата (Mercutcio @ 27.02.2012 - 19:56)
Напомнило, вот такое видал

Порода ашера выведена в США. Кошка достигает веса в 14 кг и роста до одного метра. Все-таки не леопард, а окрас похожий, только, характер покладистый так как в родословной имеются и обычные домашние питомцы. Помимо кошки обыкновенной, предками ашеры являются африканский сервал и азиатская леопардовая кошка.
шикарный


ещё есть подобная порода, только не помню как называется

тоже лошадочка еще та! smile.gif))
Но как с ними - я не знаю. Опыта по ним маловата, насколько понимаю. А куны - их же уже давно выводят, чтобы закрепить важнейшие для совместного проживания на одной территории с людьми качеств - терпеливост и доброту. А вдуг проснешься, а этот ашера уже твою ногу доедает?! gigi.gif
 
[^]
Cromwell
27.02.2012 - 19:05
3
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (evangelia @ 27.02.2012 - 16:07)
Цитата (Cromwell @ 27.02.2012 - 16:44)
А ты нас не сожрешь? ©
Интересно, а они добрые? Как-то по морде лица так сразу и не скажешь...
А вообще они не очень красивые. Кроме размера, ничем не выделяются.
У меня кошка с улицы, мордашка милее в 100500 раз - наивные глаза и тонкие изящные черты.

Вот мейн кун - это абсолютно не та кошка, которая будет умилять. Лично мне мимимишные - не очень нравятся. Мейн кун - это полный достоинства кот, который сам решает, как ему общаться с людьми. При этом - обладая отменной любознательность - до самой старости остается игривым спутником для семьи. Если дети играют - он всегда рядом.
Дочь раскладывает пазлы - он рядом - лапкой трогает картиночки. Прыгает детвора на кровати - рядом. Понимает команды и интонации (к чему способны многие кошки, но у кунов - это у всех с самых детских пушистиковых лет).
Наивные глаза и изящные черты - это дисквал на выставках. Это абсолютно не подходящие по описанию породности.
Брутальность - то, что ценится в них. Мрачность, замшелость некоторая. Не забываем, что это все-таки аборигенная порода, огромного размера, с длиннющими когтями и огромными зубами.
ЗверЪ, в общем smile.gif

P.S. Между прочим - у всех у них бывают попытки проявления "главности" в семье. Очень интересно подавляется - с держаним за шкирку и плеванием в морду. Так же, иногда, приходилось просто прижимать к полу, аккуратно. Иначе эту горку тугих мышц не удержать... dont.gif

Меня моя кошка в первую очередь умиляет не "няшностью", а присутствием интеллекта в глазах, любопытством и яркой мимикой.
А у этих взгляд... правильно подметил автор поста, "смотрят как на говно".
Они мне напоминают статуи с острова пасхи выражением лица.
Чтобы быть красивым, не обязательно быть милым. Например, тигры или пантеры чертовски красивы и грациозны.
Но морда этой породы кошек мне кажется некрасивой и непропорциональной. Как пародия на других кошек.
Прошу простить, если задел чьи-то чувства, но это лишь мое мнение, которое не является истиной последней инстанции=)))

Добавлено: Хотя другие фотки этой породы мне даже нравятся, может, просто эта особь такая...


Это сообщение отредактировал Cromwell - 27.02.2012 - 19:10
 
[^]
пиЖамка
27.02.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата
Отец нашего Дамура так погиб - отогнул уголок с металлической сеткой и ушел за клином уток с 8-го этажа

а кот разве не осознает опасности высоты? мне казалось, они умные!

вообще потрясающий у вас кун! такая будочка (морда) классная wub.gif
когда-нить я обязательно заведу себе такого кошачьего бегемотика) самого большого! с ушками рыси и огромным хвостом. тискать-не перетискать эту красоту))
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 19:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
Цитата (пиЖамка @ 27.02.2012 - 20:16)
Цитата
Отец нашего Дамура так погиб - отогнул уголок с металлической сеткой и ушел за клином уток с 8-го этажа

а кот разве не осознает опасности высоты? мне казалось, они умные!

вообще потрясающий у вас кун! такая будочка (морда) классная wub.gif
когда-нить я обязательно заведу себе такого кошачьего бегемотика) самого большого! с ушками рыси и огромным хвостом. тискать-не перетискать эту красоту))

Коты вообще высоты не боятся! Они не понимают, как это опасно, к сожалению. Тем более, когда почти перед носом летит стая уток...эххх

Спасибо! Радость невероятная. Кто бы подумал еще несколько лет назад что я, как сумасшедшая, начну описывать своего кота! smile.gif)) А вот - ррраз! И попалась! cry.gif

Вот тут, как мне кажется, наш котей очень похож на безумного бегемотика smile.gif))


Это сообщение отредактировал evangelia - 27.02.2012 - 19:39
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
Цитата (Cromwell @ 27.02.2012 - 20:05)
[QUOTE=Cromwell,
Меня моя кошка в первую очередь умиляет не "няшностью", а присутствием интеллекта в глазах, любопытством и яркой мимикой.
А у этих взгляд... правильно подметил автор поста, "смотрят как на говно".
Они мне напоминают статуи с острова пасхи выражением лица.
Чтобы быть красивым, не обязательно быть милым. Например, тигры или пантеры чертовски красивы и грациозны.
Но морда этой породы кошек мне кажется некрасивой и непропорциональной. Как пародия на других кошек.
Прошу простить, если задел чьи-то чувства, но это лишь мое мнение, которое не является истиной последней инстанции=)))

Добавлено: Хотя другие фотки этой породы мне даже нравятся, может, просто эта особь такая...

Вот это и говорит об особенности мимики этих котов - они ВСЕ разные на лица! Достаточно глянуть на ту или иную особь - и уже понятно - какие линии, какой питомник. Как и люди - все не могут нравится всем.
Дамур - достаточно специфический кот - именно его нижняя челюсть может нравиться, а может нет.
Повторюсь - куны - как люди - очень разные.
А вот такой Дамур



производит вот таких котеек gentel.gif

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 19:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
[QUOTE=evangelia,27.02.2012 - 20:49] [QUOTE=Cromwell,27.02.2012 - 20:05] [QUOTE=Cromwell,
Меня моя кошка в первую очередь умиляет не "няшностью", а присутствием интеллекта в глазах, любопытством и яркой мимикой.
А у этих взгляд... правильно подметил автор поста, "смотрят как на говно".
Они мне напоминают статуи с острова пасхи выражением лица.
Чтобы быть красивым, не обязательно быть милым. Например, тигры или пантеры чертовски красивы и грациозны.
Но морда этой породы кошек мне кажется некрасивой и непропорциональной. Как пародия на других кошек.
Прошу простить, если задел чьи-то чувства, но это лишь мое мнение, которое не является истиной последней инстанции=)))

Добавлено: Хотя другие фотки этой породы мне даже нравятся, может, просто эта особь такая... [/QUOTE]
Вот это и говорит об особенности мимики этих котов - они ВСЕ разные на лица! Достаточно глянуть на ту или иную особь - и уже понятно - какие линии, какой питомник. Как и люди - все не могут нравится всем.
Дамур - достаточно специфический кот - именно его нижняя челюсть может нравиться, а может нет.
Повторюсь - куны - как люди - очень разные.
А вот такой Дамур

производит вот таких котеек gentel.gif [/QUOTE]
А вот - лучший котенок выставки

Это сообщение отредактировал evangelia - 27.02.2012 - 19:55

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 19:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
еще брутальная девочка (котенку на фото - всего 2 месяца. Вес - 1 700)

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 19:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
А это - моя одна из самых любимых! Фелиция - мрачная с малышкового возраста!
Вся в папку! Ведь, очень многим он-таки нравится gentel.gif



Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
пиЖамка
27.02.2012 - 19:59
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата
Коты вообще высоты не боятся! Они не понимают, как это опасно, к сожалению. Тем более, когда почти перед носом летит стая уток...эххх

просто у меня таец вообще никогда не попадает в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Попробуй поднести к ограждению балкона - вцепляется всеми своими когтистыми лапами в хозяина насмерть! Типа если и полетим вниз - то только вместе! )) Хотя воробьев на том же балконе запросто ловит.
Видимо, у кунов инстинкт хищника сильнее инстинкта самосохранения.
Цитата
Кто бы подумал еще несколько лет назад что я, как сумасшедшая, начну описывать своего кота! )) А вот - ррраз! И попалась!

я вас прекрасно понимаю lol.gif Сама раньше смотрела на восторженных кошатников, как на сумасшедших... пока своё любимое котэ не появилось и не очаровало напрочь. Ну а в вашего вообще невозможно не влюбицца))
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 20:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
Цитата (пиЖамка @ 27.02.2012 - 20:59)
Цитата
Коты вообще высоты не боятся! Они не понимают, как это опасно, к сожалению. Тем более, когда почти перед носом летит стая уток...эххх

просто у меня таец вообще никогда не попадает в ситуации, опасные для жизни и здоровья. Попробуй поднести к ограждению балкона - вцепляется всеми своими когтистыми лапами в хозяина насмерть! Типа если и полетим вниз - то только вместе! )) Хотя воробьев на том же балконе запросто ловит.
Видимо, у кунов инстинкт хищника сильнее инстинкта самосохранения.
Цитата
Кто бы подумал еще несколько лет назад что я, как сумасшедшая, начну описывать своего кота! )) А вот - ррраз! И попалась!

я вас прекрасно понимаю lol.gif Сама раньше смотрела на восторженных кошатников, как на сумасшедших... пока своё любимое котэ не появилось и не очаровало напрочь. Ну а в вашего вообще невозможно не влюбицца))

Это Ваш любимец, скорее всего, на улице не гуляет, угадала?
Если так - то могут бояться самого вида широкого пространства (которое видно НАД оградой балкона) и изображать Ивасика-телесика, который врастопырку не хотел в печь полезать на лопате ))

ВОТ! Какие-то кошковые существа... ммм... как ключик к нам, что-ли... Любой хмурый человек улыбается, гладя кошку. А те, кто активно не любит - (я сама видела lol.gif ) - прекрасно гоняют ВМЕСТЕ по этажам - радостно гогоча ))

Кто-то написал: "Бог создал кошку, чтобы человек смог погладить тигра"

Всё будет джаз! cheer.gif


Это сообщение отредактировал evangelia - 27.02.2012 - 20:35
 
[^]
Ochkarikone
27.02.2012 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
прикольная кошатина)) пушистое очарование и антидепрессант в одной меховой упаковке)
кстати, народ, подскажите пожалуйста, мне тут давеча один кадр втирал, что есть такая порода кошек, водоплавующая, ну в смысле они воды совсем не боятся и даже наоборот любят водные процедуры, что-то меня сомнения одолевают насчёт правдивости данного утверждения, если действительно есть такие, то можно узнать как порода называется, заранее спасибо

Это сообщение отредактировал Ochkarikone - 27.02.2012 - 21:38
 
[^]
Strata
27.02.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 33
Есть и такие. Называется виверровый кот. Очень интересное поведение, но довольно сложный в содержании. Одно из основных - наличие водоема, куда котеночек с плюхом ныряет за игрушками ну и как следствие - ежедневное наводнение))))
вот например http://www.johndevis.com/

Добавлено в 22:16
http://www.johndevis.com/files/PICT1378.jpg

Это сообщение отредактировал Strata - 27.02.2012 - 22:15
 
[^]
evangelia
27.02.2012 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 54
Цитата (Strata @ 27.02.2012 - 23:13)
Есть и такие. Называется виверровый кот. Очень интересное поведение, но довольно сложный в содержании. Одно из основных - наличие водоема, куда котеночек с плюхом ныряет за игрушками ну и как следствие - ежедневное наводнение))))
вот например http://www.johndevis.com/

Добавлено в 22:16
http://www.johndevis.com/files/PICT1378.jpg

Насколько я помню - там история печально закончилась - его пришлось отдать из дома.
Все-таки - дикое животное - есть дикое...
 
[^]
Pinkiz
27.02.2012 - 22:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 150
Поучавствую и я в переписи яПкунов ) Хотя у моей котопсины мордаша всегда ласково-любопытная

Это сообщение отредактировал Pinkiz - 27.02.2012 - 22:56

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
Ochkarikone
27.02.2012 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
Цитата (Strata @ 27.02.2012 - 23:13)
Есть и такие. Называется виверровый кот. Очень интересное поведение, но довольно сложный в содержании. Одно из основных - наличие водоема, куда котеночек с плюхом ныряет за игрушками ну и как следствие - ежедневное наводнение))))
вот например http://www.johndevis.com/

Добавлено в 22:16
http://www.johndevis.com/files/PICT1378.jpg

спасибобольшое
 
[^]
Лахудра
28.02.2012 - 02:04
1
Статус: Offline


Регистрация: 7.01.07
Сообщений: -2
Обалденно красивые котЫщи . Но Есть и лесные .. . У нас соседние коты любят по соседям бегать.Хихи по соседним кошачкам, но когда выпадет снег.......... по следам видно . что по ночам Тут творится )))) biggrin.gif По следам ... такой Шекспир тут развивается ........// снег растаил ...я не могу описать...но по следам ...........

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
пиЖамка
28.02.2012 - 02:09
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (evangelia @ 27.02.2012 - 20:34)
Это Ваш любимец, скорее всего, на улице не гуляет, угадала?
Если так - то могут бояться самого вида широкого пространства (которое видно НАД оградой балкона) и изображать Ивасика-телесика, который врастопырку не хотел в печь полезать на лопате ))


гуляет на даче. Но! сначала тщательно исследует ближайшие участки на предмет опасности. И если убеждается, что участок безопасный, а хозяева доброжелательные, - вваливается к ним в дом и с порога изображает измученное голодом существо, чтобы выклянчить вкусняшек gigi.gif
ну вот достался нам такой продуманный и хитрый экземпляр)

а котятки получились замечательные. и дорогие, наверное.. cool.gif
 
[^]
Лахудра
28.02.2012 - 02:09
0
Статус: Offline


Регистрация: 7.01.07
Сообщений: -2
Котовторник. А Мы - мышки

Добавлено в 02:11
Пижамка .. , прости , Ты не туда написала ....Извини

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
crimplay
28.02.2012 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 94
А вот наша мейкунамана... Еще котенок а голова уже с кулак... biggrin.gif
И да, смотрит как на гамно... biggrin.gif

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
Pinkiz
28.02.2012 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 150
Цитата (crimplay @ 28.02.2012 - 08:19)
А вот наша мейкунамана... Еще котенок а голова уже с кулак... biggrin.gif
И да, смотрит как на гамно... biggrin.gif

Прелесть ) А это он серебристого окраса? Фото бы получше lupa.gif
 
[^]
Ник22
28.02.2012 - 16:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 1
А вот мои красавцы

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
RoTozeй
28.02.2012 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1572
Сеня вырастет и наваляет всем.

Лица мейн кунов (самых больших домашних котов)
 
[^]
crimplay
28.02.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 94
Цитата (Pinkiz @ 28.02.2012 - 10:57)
Прелесть ) А это он серебристого окраса? Фото бы получше  lupa.gif

Серебристая, получше нету, т.к. кошка живет с родителями, что было на телефоне то и скинул... cool.gif А вообще по жизни кошки очень неуклюжие и запросто могут упасть на кровать с подоконника, на пол как мешок с картошкой спрыгивают... постоянно сваливают с полок все и вся со взглядом как на г...но... rolleyes.gif
Просто у родителей их две с разных пометов... Два сапога ботинка... brake.gif

Это сообщение отредактировал crimplay - 28.02.2012 - 17:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66260
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх