Почем именно самые умные животные чаще оказываются на улице?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maldalik
15.02.2025 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2353
А может он на улице резко поумнел, и осознал.
 
[^]
inyan
15.02.2025 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.25
Сообщений: 45
Цитата (maldalik @ 15.02.2025 - 13:33)
А может он на улице резко поумнел, и осознал.

Не не осознал, кусался какое-то время, видимо с ним играли руками. Такое бывает, когда с котеночком играют руками человека - это весело, а когда он вырастает и начинает кусать руки со всей дури - это не весело совсем. Так что с котятами руками играть нельзя.

Он еще руки не любил, убегал все время, вообще был нелюдимый котик, сейчас совсем другой
 
[^]
inyan
15.02.2025 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.25
Сообщений: 45
Цитата (Domatsu @ 13.02.2025 - 16:23)
Всё очень просто, животные в стрессовых ситуациях(выживание на улице, в дикой природе и т.п.) быстро умнеют, ну или погибают. Собака, которая получила люлей за агрессию, к примеру, как правило становятся значительно осторожнее.
Отсюда и ваши ошибочные умозаключения,

Нет это не так, скорее наоборот. Домашнее животное попавшее на улицу получает такой сильный стресс, что долго не могут отойти от него. Наш долго отходил, а еще мы его лечили довольно долго. Мы прошли энный путь, чтобы он забыл улицу и поправил здоровье после нее. Изначально домашним животным, которые улицы боятся, лучше на ней не оказываться.

Было бы лучше, сели бы его прежние хозяева дали бы объявление на Авито или отнесли бы его в приют, вот это было бы лучше, раз уж не справились и не хотели расти
 
[^]
inyan
15.02.2025 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.25
Сообщений: 45
Цитата (maks7920 @ 13.02.2025 - 16:34)
Да может кот просто гулять ушел, может его дома ждут

Уже отвечала на это и прочитайте внимательно пост. Там написано "долго искали его хозяев". Это значит давали объвления и т.д. А вот хозяева его НЕ искали - объявлений о пропаже котика нигде не было! Мы вообще не планировали заводить животных, если что. А теперь вот рады, что так вот спонтанно он оказался наш. Года три он уже наш)

Это сообщение отредактировал inyan - 15.02.2025 - 15:11
 
[^]
inyan
15.02.2025 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.25
Сообщений: 45
Домашнее животное на улице в огромном стрессе и после тоже, а еще и в болячках. Надо ждать пока отойдет и болячки лечить. Животное пока оно в стрессе дрессироваь нельзя, надо ждать пока успокоится, не трогать его долго, не беспокоить и постепенно выстраивать с ним контакт. Дрессуре они поддаются когда контакт уже востроен и стресс прошел и нет нового. Так что до этого момента Вы не сможете понять умный Ваш кот или дурачок)) Но по секрету скажу, что они все "умные", они ведь хищники , им надо охотиться, для этого многие интеллектуальные функции необходимы

Это сообщение отредактировал inyan - 15.02.2025 - 15:24
 
[^]
inyan
18.02.2025 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.25
Сообщений: 45
Про лазанье по столу и как отучить (скажу сразу - сложная тема) напишу отдельный пост
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15571
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх