Бездомные коты: посоветуйте, как поступить, пожалуйста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
swet2611
9.03.2024 - 17:28
0
Статус: Offline

Шутник

Ох, как я вас понимаю, это так сложно – видеть нуждающихся животных и понимать, что ресурсов на всех не хватит. Вы уже и так делаете огромное дело, спасибо вам за это! У меня была похожая ситуация, пришлось искать баланс, чтобы и помочь, и не перегрузить себя. Может, мои советы помогут. Во-первых, я стала активнее искать варианты передержки – обращалась к друзьям, знакомым, писала в соцсети. Иногда это работает, и удается найти временный дом.
Во-вторых, может быть, есть возможность организовать какой-то фонд сбора средств на корм и уход за бездомными? Некоторые люди могут не взять животное домой, но готовы помочь финансово или купить корм. Также не забывайте про волонтерские организации и приюты, возможно, они смогут помочь с пристройством или дать совет. Иногда они могут предложить программы по стерилизации, чтобы хоть как-то контролировать прирост бездомных животных. И самое главное – не упрекайте себя. Вы уже делаете больше, чем многие другие. Не забывайте заботиться о себе, потому что если вы выгорите, то и помочь уже не сможете. Помните, что делая даже немного, вы делаете много.

Сил вам и терпения, и пусть ваши пушистики будут здоровы и счастливы!

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9055
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы