На поезде с кошариком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вокс
21.06.2023 - 12:48
1
Статус: Offline


белый негр

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1254
Цитата (Yarver85 @ 21.06.2023 - 11:47)
Лучше кот чем три вагона дембелей. Я так попал от Москвы до Питера. 8 часов ада.

Я как-то с футбольными фанатами ехал, дембеля отдыхают moderator.gif
 
[^]
Nadudel
21.06.2023 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.22
Сообщений: 758
Обычно если кто-то против, то они не берут билет на этот вагон, тем более аллергики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dudusya
21.06.2023 - 13:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.23
Сообщений: 81
Позавчера ехали, плацкарт. Было двое таких соседей. Котэ ехал первый раз и охеревал от происходящего, даже из переноски не выходил( сутки на верхней полке). Собакен-чихуашка "защищал")) хозяина и пытался строить всех в радиусе метра, посему ближе не подходил никто.
Нормально все будет. Если кто-то откроет рот - спокойно посылаем в сад(но сколько приходилось ездить в таких вагонах- никто ни разу

Это сообщение отредактировал Dudusya - 21.06.2023 - 13:22
 
[^]
mamaMarta
21.06.2023 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.20
Сообщений: 1447
Цитата (Тиранка @ 21.06.2023 - 00:27)
А если аллергик попадётся?

Ну только если он полный дебил и сам купил билет в вагон "с животными"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aldar47
21.06.2023 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 1049
Я вез в перевозке. Соседи никак особо не реагировали. Сказали " какой хорошенький", да и все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alimbuy
21.06.2023 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3351
Цитата
В поездах я видел спокойных котов и собак, но один раз видел бедолагу, которая постоянно скулила и лаяла. Я сочувствовал пассажирам того вагона - это было в плацкарте.


Хоть заминуситесь, но плацкарт, на мой взгляд - не вариант для перевозки животных. И звуки и запахи и аллергены станут уделом всего вагона, а это не есть хорошо. Поэтому, убежден, что если планируете ехать со своим любимцем, хоть накопите, хоть просто отжалейте денег на купе/СВ

Как говорится: "пусть наши желания совпадают с нашими возможностями".

P.S. тоже самое пожелание мамашам с дитЯми, которые какают и писают исключительно на полке, а не в туалете. Я себя сколько помню, меня таскали в туалет, держали над унитазом и я делал все дела там. Горшок с собой родители и не брали даже.
 
[^]
suhoi
21.06.2023 - 16:27
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7500
Цитата (alimbuy @ 21.06.2023 - 15:23)
хоть накопите, хоть просто отжалейте денег на купе/СВ

В СВ провоз животных запрещен
 
[^]
Compas208
21.06.2023 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (MaryViren @ 21.06.2023 - 08:22)
Ты ошибся, наверное. В 2019 все ездили куда хотели. А расцвет ковида пришелся на 2020. Я той весной сама ехала в поезде из 5 вагонов, и половина мест была свободна.
А котэ нормально переносят дорогу, сколько мы их перевозили, все живы и здоровы.

Именно, ошибся. Там со всего состава несколько человек вышли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

На поезде с кошариком
 
[^]
EugenyKom
21.06.2023 - 16:45
0
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
У нас кошка из нашего купе через отверстия для отопления под кожухами ушла аж в коридор. Под кожухом сидела. Еле нашли перед самым выходом по прибытии. Из соседнего купе заметили по торчащим лапам.
 
[^]
Басаревъ
21.06.2023 - 16:48
1
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8397
Не стоит сюда приезжать. Курск это нищая дыра, Курск это жопа. Останься лучше в Титербурге. Никто по своей воле не едет в Курск, это я тебе как курянин говорю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
simva
21.06.2023 - 17:46
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Цитата (nordea @ 21.06.2023 - 16:41)
Цитата (simva @ 21.06.2023 - 12:03)
не, яб со своей не поехал - истеричка шопиздец! как-то на такси до ветеринарки в переноске вёз, так думал, что придётся полпути пешком шлёпать, блажила как сирена при пожаре!

Масса средств есть успокоительных: кот баюн, фитэкс, релаксивет, фоспасим, ветспокоин, капли Beaphar No Stress Spot On, стоп-стресс, габапентин, анотен. Есть таблетки, капли, спреи, ошейники. Просто заранее надо заморочиться.

да знаю я. но вот хоть что говорите, а я не могу смотреть на этих угашенных животных. первую кошку не стерилизовали и пришлось пичкать таблетками - это зомби какое-то! поэтому вторую стерилизовали, но кормить таблетками рука не поднимается. да и в ветеринарку ехать под колёсами нахрена? у неё же все рефлексы пришибленные.

Это сообщение отредактировал simva - 21.06.2023 - 17:47
 
[^]
Unk1nd
21.06.2023 - 20:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.22
Сообщений: 988
Да за одно первое фото зелень up.gif
 
[^]
kuzzzma
21.06.2023 - 20:37
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9714
Цитата (Dimon555 @ 20.06.2023 - 23:42)
Кота лучше в переноске везти. Прежде всего стресс у кота будет, а так можно полотенцем прикрыть переноску и ему спокойней.

Тут все от животного зависит. Они по разному переносят поездки. Одна из наших кошек вообще не могла ездить, что в корзинке, что в переноске, тошнило ее зверски, даже в поезде уже, орала, пока не срубалась от усталости. Другая стояла столбиком у окошка - там же такое кино показывают, могла час глаза пучить, зато потом крепкий здоровый сон. И пофиг, поезд это или дома на диване.
Запаситесь расческой, от нервишек шерсть полезет, вкусняшками, обязательно водой, может и правда успокоитель дать ( никогда не пробовали). И не забудьте, что писать и какать ваш питомец будет. Если не взяли его любимый лоток, готовьтесь к сюрпризам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FIL23
22.06.2023 - 11:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.21
Сообщений: 146
Спасибо за тему и комменты) через месяц самому придётся первый раз котэ везти поездом. А он (котейка), несмотря на грозный вид, на самом деле трусишка. И как они себя могут повести в такой ситуации- очень полезно почитать было)

На поезде с кошариком
 
[^]
nordea
22.06.2023 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 1108
Цитата (simva @ 21.06.2023 - 17:46)
Цитата (nordea @ 21.06.2023 - 16:41)
Цитата (simva @ 21.06.2023 - 12:03)
не, яб со своей не поехал - истеричка шопиздец! как-то на такси до ветеринарки в переноске вёз, так думал, что придётся полпути пешком шлёпать, блажила как сирена при пожаре!

Масса средств есть успокоительных: кот баюн, фитэкс, релаксивет, фоспасим, ветспокоин, капли Beaphar No Stress Spot On, стоп-стресс, габапентин, анотен. Есть таблетки, капли, спреи, ошейники. Просто заранее надо заморочиться.

да знаю я. но вот хоть что говорите, а я не могу смотреть на этих угашенных животных. первую кошку не стерилизовали и пришлось пичкать таблетками - это зомби какое-то! поэтому вторую стерилизовали, но кормить таблетками рука не поднимается. да и в ветеринарку ехать под колёсами нахрена? у неё же все рефлексы пришибленные.

кот баюн, фитэкс, релаксивет, фоспасим, ветспокоин, капли Beaphar No Stress Spot On - БАДы, не лекарста, а вот все антисексы - гормоны, вредные, которые провоцируют образование опухолей.
это не "угашеное" животное получается, а слегка забалдевшее.
Вы от валерьянки "угаситься" сможете?))

Состав Баюна:
стерильного водного настоя лекарственных растений: травы душицы – 0,45%, травы донника – 0,23%, корневища с корнями валерианы – 0,23%; цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося – 1,45% и воды дистиллированной – до 100%.

Ну и сопоставьте стресс от поездки и "вредность" травок
 
[^]
Gromodryn
22.06.2023 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5511
Я своего старичка вез из Борзи через Читу до Питера.Главное,не давать есть и еще главнее -пить.Мой под конец путешествия украл пирожок с мясом,а моя женушка дала бедному котику попить...Я возвращаюсь в купе после перекура и застаю свою жену и сына сидящими поджав ноги на полке и зажавшими носы...Лужа кошачьей мочи была огромная,в последствии еще и насрано.Проводница была умница_сказала,что везла как-то Куклачева с его артистами,все спокойно прошло.Уборка купе самостоятельно,затем попрыскали какой-то дрянью,Запах не пропал,но сильно ослаб.
 
[^]
yanyshka
22.06.2023 - 13:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 430
На сайте РЖД эти пометки с животными видно через раз, то лапка была, то просто буква ж. Раз так взяла билеты и не увидела. У ребенка астма и аллергия именно на кошек. Заходим в вагон, а там кого только нет, но не в нашем купе. Просила проводника, если ребенок начнет кашлять, переселить нас хоть в плацкарт. В следующий раз я уже внимательно смотрела . А сама я в детстве кого только не возила. Крыс своих белых везла на лето к бабушке, вместе с собой.Они заразы полотенце в клетку затащили рждшное и погрызли его .И соседи вполне нормально пережили крыс. На водохранилище я разжилась моллюсками и решила, что повезу их домой. Засунула в банку с водой и поехали они путешествовать из Кузбасса в Сибирь. Это была плохая идея.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OldLoft
22.06.2023 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.21
Сообщений: 162
Цитата (suhoi @ 21.06.2023 - 16:27)
В СВ провоз животных запрещен

Кто сказал? Раз 5 уже в СВ жена с дочкой кота возили. Никаких проблем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LL81
24.06.2023 - 02:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 804
Всем выступающим против провоза животного в вагоне, где это разрешено, обычно проводники рекомендуют внимательно смотреть какие билеты они приобретают...мы оплачиваем этот провоз. И антигистаминное как бэ не Ваша забота. Очень люблю поезда формирования БЧ (Беларусь), там котики никому не мешают и провозятся в любом количестве в пределах нормы багажа при наличии действующего ветпаспорта (согласно требованиям по перевозке в ЕАЭС-глистогонка не позднее 3 мес, осмотр врача не позднее чем за 14 дней до начала поездки, люмдиагностика дерматофитов, ДЕЙСТВУЮЩИЕ вакцинации) . На РЖД у меня ветпаспорт никто не спрашивает, хотя требования касаются всей территории таможенного союза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14537
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх