Мама и дочка (бенгалы)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LapinKulta
22.02.2023 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3322
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 22:38)
Цитата (Lyapin @ 21.02.2023 - 23:35)
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 23:31)
Ошибаетесь..1,5 года. Мало того, что смертность ..они еще могут внутриутробно заразиться...Родятся с выгнившими глазами если мать носитель ринотрахеита +микоплазмоз/хламидиоз (эти инфекции видоспецифичны и не передаются человеку за исключением единичных зарегистрированных случаев хламидиоза). Если мать переболела, будучи беременной, панлейкопенией, (и чудом выжила будучи с нею уже знакома), котята родятся с поражением мозжечка и атаксией.

Хватит страсти писать, а то я перестану любить беспородных помоишев.
А по поводу продолжительности жизни, так ко мне кот ходит столоваться, боевой такой, весь в шрамах, и ухо драное, ему уже больше 14 лет. Ни кто из соседей не помнит откуда и когда он появился.

Мне это никак не мешает посильно участвовать в их жизни. Дистанционно исключительно, потому что можно один раз принести заразу в питомник и...покастрить в итоге всех. Тот же ринотрахеит это навсегда...это кошачий герпесвирус.

Можно занести FCOV и в итоге усыпить весь питомник...
 
[^]
LapinKulta
22.02.2023 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3322
Из наполнителей - ИМХО кукуруза лучшее. Сразу в унитаз можно.
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 00:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (Этнотурист @ 21.02.2023 - 23:54)
Цитата (techNICK @ 21.02.2023 - 23:31)
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 18:13)
Этнотурист
Вы купили кошку без права разведения. Договоритесь нормально с заводчиком, вступите в клуб, зарегистрируйте питомник и занимайтесь породой. Мама красивая, за адекватную вакцинацию котяток респект, отдавайте дней через 10 после второй вакцинации  от инфекций, не раньше.

Интересно. Что значит, без права разведения?
Я должен у кого-то спрашивать разрешение?
Ну, к примеру, я не собираюсь банчить котятами. Но "залетела" вдруг кошка, я котят раздать не могу?

Выдают документы, в которых написано "не для целей разведения". Т.е. на котят документы не выдадут

Документы на котят выдаёт клуб своему члену. Им может быть как частный, так и коллективный питомник (пишу про правила WCF). Если питомник коллективный, есть его владелец, он же руководитель. Животные посещают выставки и имеют как минимум разводные оценки. При наличии породных болячек обязательно наличие генетических тестов. Котята проходят актировку (у меня это делает клуб) на наличие проблем, препятствующих участию в племенной работе и получают карточку котёнка (кошачью метрику). Существует ДВА класса животных. Либо Pet либо breed. Но кто-то пишет что предположительно шоу...Это те, кого заводчик видит "звездой". Скажу по секрету...Такое проще оставить себеsmile.gif
Котёнок от адекватного заводчика всегда имеет ветеринарный паспорт установленного образца и вакцинирован от инфекций в возрасте 9 и 12 недель (можно позже) и не ранее чем в 3 месяца от бешенства (есть только одна вакцина, разрешенная с 8 недель). Печати в СПб давным давно НА ВСЕХ вакцинациях должны стоять ветеринарной клиники а не питомника, все вакцины ОТ ИНФЕКЦИЙ (российские и импортные) имеют этикетку, которая вклеивается в ветпаспорт. Одна из российских вакцин от бешенства такой этикеки НЕ ИМЕЕТ и вписывается от руки. Животное должно быть проглистогонено обычно за 7 дней до первой вакцинации. (Далее считается что раз в квартал, но хотя бы раз в полгода не посещающую улицу кошку необходимо глистогонить). По законодательству Санкт-Петербурга животное должно быть идентифицировано, у нас сложно получить ВСД на кошку, не имеющую чипа. (Ему так-то красная цена на алике 100 р) Таким образом мы подтверждаем в первую очередь что это животное вакцинировано от бешенства. Передача данных в какую нибудь "байеровскую" базу типа animal-id, немного другая история. Горветстанция за установку чипа и регистрацию в СВОЕЙ базе просит 1500 р. Потом это вроде передается во всемирные базы.(их несколько)
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 00:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (LapinKulta @ 22.02.2023 - 00:04)
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 22:38)
Цитата (Lyapin @ 21.02.2023 - 23:35)
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 23:31)
Ошибаетесь..1,5 года. Мало того, что смертность ..они еще могут внутриутробно заразиться...Родятся с выгнившими глазами если мать носитель ринотрахеита +микоплазмоз/хламидиоз (эти инфекции видоспецифичны и не передаются человеку за исключением единичных зарегистрированных случаев хламидиоза). Если мать переболела, будучи беременной, панлейкопенией, (и чудом выжила будучи с нею уже знакома), котята родятся с поражением мозжечка и атаксией.

Хватит страсти писать, а то я перестану любить беспородных помоишев.
А по поводу продолжительности жизни, так ко мне кот ходит столоваться, боевой такой, весь в шрамах, и ухо драное, ему уже больше 14 лет. Ни кто из соседей не помнит откуда и когда он появился.

Мне это никак не мешает посильно участвовать в их жизни. Дистанционно исключительно, потому что можно один раз принести заразу в питомник и...покастрить в итоге всех. Тот же ринотрахеит это навсегда...это кошачий герпесвирус.

Можно занести FCOV и в итоге усыпить весь питомник...

Корону они эллиминируют и это надо как бэ общий лоток на какое то продолжительное время или как минимум контакт...и корона УЖЕ лечится как и происходящий от неё FIP. Причём уже не за космические деньги и зачастую человеческими препаратами. Не всегда успешно...но FIP б0льше не приговор.Так что у Вас устаревшая информация. Кстати у бенгалов FCOV часто вариант привычной флоры, они с ним живут...Заводчики считают что у них чувствительный ЖКТ. Не лечатся ВИК и ВЛК. Но это через кровь в основном, через драки...хотя про пути передачи ВЛК слышала разное...У моих, ттттттттттттт, никогда и ничего не высевалось. Питомник "закрытый".

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.02.2023 - 00:28
 
[^]
LapinKulta
22.02.2023 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3322
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 23:19)
Цитата (Этнотурист @ 21.02.2023 - 23:54)
Цитата (techNICK @ 21.02.2023 - 23:31)
Цитата (LL81 @ 21.02.2023 - 18:13)
Этнотурист
Вы купили кошку без права разведения. Договоритесь нормально с заводчиком, вступите в клуб, зарегистрируйте питомник и занимайтесь породой. Мама красивая, за адекватную вакцинацию котяток респект, отдавайте дней через 10 после второй вакцинации  от инфекций, не раньше.

Интересно. Что значит, без права разведения?
Я должен у кого-то спрашивать разрешение?
Ну, к примеру, я не собираюсь банчить котятами. Но "залетела" вдруг кошка, я котят раздать не могу?

Выдают документы, в которых написано "не для целей разведения". Т.е. на котят документы не выдадут

Документы на котят выдаёт клуб своему члену. Им может быть как частный, так и коллективный питомник (пишу про правила WCF). Если питомник коллективный, есть его владелец, он же руководитель. Животные посещают выставки и имеют как минимум разводные оценки. При наличии породных болячек обязательно наличие генетических тестов. Котята проходят актировку (у меня это делает клуб) на наличие проблем, препятствующих участию в племенной работе и получают карточку котёнка (кошачью метрику). Существует ДВА класса животных. Либо Pet либо breed. Но кто-то пишет что предположительно шоу...Это те, кого заводчик видит "звездой". Скажу по секрету...Такое проще оставить себеsmile.gif
Котёнок от адекватного заводчика всегда имеет ветеринарный паспорт установленного образца и вакцинирован от инфекций в возрасте 9 и 12 недель (можно позже) и не ранее чем в 3 месяца от бешенства (есть только одна вакцина, разрешенная с 8 недель). Печати в СПб давным давно НА ВСЕХ вакцинациях должны стоять ветеринарной клиники а не питомника, все вакцины ОТ ИНФЕКЦИЙ (российские и импортные) имеют этикетку, которая вклеивается в ветпаспорт. Одна из российских вакцин от бешенства такой этикеки НЕ ИМЕЕТ и вписывается от руки. Животное должно быть проглистогонено обычно за 7 дней до первой вакцинации. (Далее считается что раз в квартал, но хотя бы раз в полгода не посещающую улицу кошку необходимо глистогонить). По законодательству Санкт-Петербурга животное должно быть идентифицировано, у нас сложно получить ВСД на кошку, не имеющую чипа. (Ему так-то красная цена на алике 100 р) Таким образом мы подтверждаем в первую очередь что это животное вакцинировано от бешенства. Передача данных в какую нибудь "байеровскую" базу типа animal-id, немного другая история. Горветстанция за установку чипа и регистрацию в СВОЕЙ базе просит 1500 р. Потом это вроде передается во всемирные базы.(их несколько)

Скажу кратко - ДА!
 
[^]
rok88
22.02.2023 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 1757
Достаточно паспорта прививок, чтоб котенок был категории pet.

То что эти кошачие организации каждые придумывает свои требования чтоб срубить денег так тут ничего удивительного.
Это отдельное развлечение.

И если нет желания быть питомником, ходить по выставкам и прочее то можно ограничиться ветпаспортом.
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 00:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (Vanesska @ 21.02.2023 - 23:59)
Цитата (Lyapin @ 21.02.2023 - 23:47)
Цитата (Vanesska @ 21.02.2023 - 23:45)
На данный момент у нас 8 котов, все стерильны. 5 горшов - замена 2 раза в день. Наполнитель древесный, он ей нравится, копошится с удовольствием, нигде не гадит, бежит в туалет аж буксует. Но если открыта дверь в спальню, она приходит спать с нами и под утро обязательно кого то обоссыт. Главное на пустую кровать не ссыт, только сверху на человека

Я бы поинтересовался у этого человека, чем он так обидел кошку. Раз не в тапки, значит на него😁

Она у нас самая залюбленая, маленькая кошка-птичка (чирикает), но ненавидит одного кота (которого подобрали после нее), так теперь мы его в кровать берем, как оберег rulez.gif
Это мое рабочее место, тут не все стадо)

Вижу наглую морду окраса блю пойнт...тайка?
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 00:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (rok88 @ 22.02.2023 - 00:29)
Достаточно паспорта прививок, чтоб котенок был категории pet.

То что эти кошачие организации каждые придумывает свои требования чтоб срубить денег так тут ничего удивительного.
Это отдельное развлечение.

И если нет желания быть питомником, ходить по выставкам и прочее то можно ограничиться ветпаспортом.

Это никакого отношения к породистым животным не имеет. Любое породистое животное имеет документ о происхождении. И это никак не ветпаспорт. Порода подразумевает не только экстерьер если что.
 
[^]
Vanesska
22.02.2023 - 00:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 88
Цитата (LL81 @ 22.02.2023 - 00:30)
Цитата (Vanesska @ 21.02.2023 - 23:59)
Цитата (Lyapin @ 21.02.2023 - 23:47)
Цитата (Vanesska @ 21.02.2023 - 23:45)
На данный момент у нас 8 котов, все стерильны. 5 горшов - замена 2 раза в день. Наполнитель древесный, он ей нравится, копошится с удовольствием, нигде не гадит, бежит в туалет аж буксует. Но если открыта дверь в спальню, она приходит спать с нами и под утро обязательно кого то обоссыт. Главное на пустую кровать не ссыт, только сверху на человека

Я бы поинтересовался у этого человека, чем он так обидел кошку. Раз не в тапки, значит на него😁

Она у нас самая залюбленая, маленькая кошка-птичка (чирикает), но ненавидит одного кота (которого подобрали после нее), так теперь мы его в кровать берем, как оберег rulez.gif
Это мое рабочее место, тут не все стадо)

Вижу наглую морду окраса блю пойнт...тайка?

Все (на мой взгляд) беспородные, но красивые)) Подобраные у разных помоек в разном возрасте, двое с одним глазиком, трое переломаные. Нам везет))Любим их очень, подбираем - лечим, а потом рука не поднимается пристроить и расстаться. wub.gif
 
[^]
djkapitan
22.02.2023 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5037
Я в Питере. Давно мечтаю о такой красоте...
(почём сабж?)
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 00:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (Vanesska @ 22.02.2023 - 00:37)
Цитата (LL81 @ 22.02.2023 - 00:30)
Цитата (Vanesska @ 21.02.2023 - 23:59)
Цитата (Lyapin @ 21.02.2023 - 23:47)
Цитата (Vanesska @ 21.02.2023 - 23:45)
На данный момент у нас 8 котов, все стерильны. 5 горшов - замена 2 раза в день. Наполнитель древесный, он ей нравится, копошится с удовольствием, нигде не гадит, бежит в туалет аж буксует. Но если открыта дверь в спальню, она приходит спать с нами и под утро обязательно кого то обоссыт. Главное на пустую кровать не ссыт, только сверху на человека

Я бы поинтересовался у этого человека, чем он так обидел кошку. Раз не в тапки, значит на него😁

Она у нас самая залюбленая, маленькая кошка-птичка (чирикает), но ненавидит одного кота (которого подобрали после нее), так теперь мы его в кровать берем, как оберег rulez.gif
Это мое рабочее место, тут не все стадо)

Вижу наглую морду окраса блю пойнт...тайка?

Все (на мой взгляд) беспородные, но красивые)) Подобраные у разных помоек в разном возрасте, двое с одним глазиком, трое переломаные. Нам везет))Любим их очень, подбираем - лечим, а потом рука не поднимается пристроить и расстаться. wub.gif

Вижу что там кто-то в левом верхнем углу блю пойнт с белым-вероятно тайцы где то пробегали. При наличии адекватной площади и ресурсов...почему нет? Но вообще кошки не стайные животные и в прайде всё очень непросто.

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.02.2023 - 00:48
 
[^]
5400
22.02.2023 - 00:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 170
Самый интересный пост за последнее время. Узнала много нового, как раньше на старом добром ЯПе.
Кошка и котята очень красивые. Желаю хороших мампап.
 
[^]
foxx
22.02.2023 - 01:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Знатоки, подскажите, мой дебил бенгал или нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мама и дочка (бенгалы)
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 01:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (foxx @ 22.02.2023 - 01:09)
Знатоки, подскажите, мой дебил бенгал или нет?

не очень то информативное фото..и да, породистым может считаться животное имеющее документ о происхождении. Всё остальное-либо фенотипичные либо метисы. cool.gif

Это сообщение отредактировал LL81 - 22.02.2023 - 01:14
 
[^]
foxx
22.02.2023 - 01:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Цитата
не очень то информативное фото..и да, породистым может считаться животное имеющее документ о происхождении. Всё остальное-либо фенотипичные либо метисы.

Его хрен подловить. Ну типа вот.
Ветеринар сказал, что полосаточть нетипична для таких, только круги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Мама и дочка (бенгалы)
 
[^]
Hit0kiri
22.02.2023 - 01:18
2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (TVAR @ 21.02.2023 - 17:56)
У меня уличная подобрашка, но окраска очень похожая - полосы, редкие пятна и те же четыре цвета. Очень умная, ласковая и чистоплотная.
Вот и сейчас ходит рядом, как чувствует, что о ней пишут)))

Ибо уличные самые сообразительные, а эти мама и дочка так затрахали автора своим поведением что он сплавляет их к чертям собачьим причем за бабло по цене Мерседеса. У подруги такая, когда течка начнется об этом весь дом узнает. Хочется веселой жизни, заведи енота. Хочется спокойной жизни заводи двортерьера, но не вот это вот, причем еще и болеют как портовские шлюхи всем и вся, счета от ветеринара будут пиздец. У кореша шотландец лапку сломал, неудачно приземлился, спрыгнул с дивана. С дивана блять, кот! блять, сломал лапку. 400 евро нахуй. А мой непародистый уебок с третьего этажа по молодости пизданулся, вернулся обратно и с возмутительным видом еще смотрел "хуле дверь не открываешь скотина?"

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 22.02.2023 - 01:21
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 01:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (foxx @ 22.02.2023 - 01:17)
Цитата
не очень то информативное фото..и да, породистым может считаться животное имеющее документ о происхождении. Всё остальное-либо фенотипичные либо метисы.

Его хрен подловить. Ну типа вот.
Ветеринар сказал, что полосаточть нетипична для таких, только круги.

Судя по очаровательным пятнам на пузе, кто-то когда-то пробегал вероятно...но не б0лее.
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 01:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (Hit0kiri @ 22.02.2023 - 01:18)
Цитата (TVAR @ 21.02.2023 - 17:56)
У меня уличная подобрашка, но окраска очень похожая - полосы, редкие пятна и те же четыре цвета. Очень умная, ласковая и чистоплотная.
Вот и сейчас ходит рядом, как чувствует, что о ней пишут)))

Ибо уличные самые сообразительные, а эти мама и дочка так затрахали автора своим поведением что он сплавляет их к чертям собачьим причем за бабло по цене Мерседеса. У подруги такая, когда течка начнется об этом весь дом узнает. Хочется веселой жизни, заведи енота. Хочется спокойной жизни заводи двортерьера, но не вот это вот, причем еще и болеют как портовские шлюхи всем и вся, счета от ветеринара будут пиздец. У кореша шотландец лапку сломал, неудачно приземлился, спрыгнул с дивана. С дивана блять, кот! блять, сломал лапку. 400 евро нахуй. А мой непародистый уебок с третьего этажа по молодости пизданулся, вернулся обратно и с возмутительным видом еще смотрел "хуле дверь не открываешь?"

Животные очень по разному ухитряются падать:-( Гиперответственные владельцы моего (уже второго) котенка случайно уронили с рук...Сломал лапу. Сказали через 2 недели после операции, так бы хоть скидку у Сотникова оформила...Котик полностью восстановился, но долго был ограничен в движениях.
 
[^]
foxx
22.02.2023 - 01:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Цитата (LL81 @ 22.02.2023 - 01:20)
Судя по очаровательным пятнам на пузе, кто-то когда-то пробегал вероятно...но не б0лее.

Спасибо, передам ему, что он приемный)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мия17
22.02.2023 - 01:43
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 3.09.22
Сообщений: 541
Не очень хорошо отношусь к заводчикам.
Хотели мейкуншу взять с авито трёхлетку, хозяйка уезжала на пмж (с её слов) в другую страну.
Отвезли в клинику и оставили на карантин до результатов анализов. Через два дня нам сообщили о смерти кошечки.

Вет объяснил, что кошка судя по состоянию здоровья постоянно рожала. Хозяйка зарабатывала на бедняге. Когда бедняга уже не могла приносить доход, её выставили на авито.

Жестокость ради наживы(
 
[^]
Низа
22.02.2023 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1811
Цитата (itdarkboy @ 21.02.2023 - 18:26)
Цитата (Gulavhar @ 21.02.2023 - 18:01)
Как я вам завидую! Обожаю кошек, но просто дикая аллергия на них, максимум 15-20 минут в квартире, где находится кошка и всё ((( слёзы, сопли, чихание… поэтому смотрю на них только на фото по вторникам)

бенгалы гипоаллергенны, так что советую =)

Насколько знаю, сибиряки гипоаллергенные. Вроде аллерголог дочери это подтвердил. Но не на 100%, так как ещё понятие механического раздражения от кошачьей шерсти.

И сейчас, говорят, уколы какие то делают, от аллергии на кошек
 
[^]
Низа
22.02.2023 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.22
Сообщений: 1811
Бенгалочки - просто принцессы. Совершенно очаровательные барышни. А у мамы взгляд романтичный очень, мечтает о чем то ,наверное, все время!
 
[^]
LL81
22.02.2023 - 06:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 809
Цитата (Мия17 @ 22.02.2023 - 01:43)
Не очень хорошо отношусь к заводчикам.
Хотели мейкуншу взять с авито трёхлетку, хозяйка уезжала на пмж (с её слов) в другую страну.
Отвезли в клинику и оставили на карантин до результатов анализов. Через два дня нам сообщили о смерти кошечки.

Вет объяснил, что кошка судя по состоянию здоровья постоянно рожала. Хозяйка зарабатывала на бедняге. Когда бедняга уже не могла приносить доход, её выставили на авито.

Жестокость ради наживы(

Не надо путать заводчиков и разводню.
 
[^]
Ingection
22.02.2023 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 1546
Я бы взял бенгала. Но я не из СПб(
 
[^]
Деньсурка
22.02.2023 - 07:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 632
как у них с шестью на аллергию ? я вот мейкуна взял 9 месяцев сейчас. у ребенка аллергия появилась. да и я кашляю ночью. придется друзьям котейку пристраивать. а лысого сфинкса брать не хочется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17531
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх