О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ирбис2034
6.03.2020 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1869
Цитата (go6pbIuKOT @ 6.03.2020 - 13:25)
Это кот-компаньон. Там где вы, там и он. Любите своих котанов. Они для вас часть жизни, а вы для них вся жизнь.

Вот. Точно. Думаю, чего же еще в описании не хватает.
Сидишь ли до поздна в компе в зале - он с тобой. Идешь ли детям на ночь сказку читать - и кот тут как тут на подоконнике слушает. Пойдешь ли в кухню готовить - заявится туда же, а вдруг вкусняшка обломится. Ну а в спальню завалишься - он и тут составит тебе компанию. Мой на кровать, правда, не пойдет. Завалится на расстоянии. Или на тумбочке или на подоконнике.

Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 6.03.2020 - 15:26
 
[^]
zhivaz
6.03.2020 - 15:28
3
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1238
Наш срёт как лошадь, но это херня, запах! вот где полный пиздецнахуйблядькотикпосралсукабля!!! В дальней комнате через 3 секунды можно понять что эта скотина "пакакулила", и приходится бежать в сортир, глотая остатки неотравленного воздуха. А с похмелона это вообще пздц
//жена скромно "умолчала" про эту особенность породы когда котика выпрашивала
///а по характеру большая добрая плюшевая игрушка, которая урчит как трактор)))
 
[^]
Батагур
6.03.2020 - 15:30
2
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (Чуваkк @ 6.03.2020 - 13:03)

7 кг! Мож у тебя Мейкунг (или как там)?

Неее у меня обычная беспородная наглая рыжая морда. Возможно бабушка или дедушка был из мейн-кунов. Но повторюсь, подобрали на улице мелкое, облезлое, тощее чудовище, а он вымахал до минитигра. Сильный и прыгучий шопездес.

Это сообщение отредактировал Батагур - 6.03.2020 - 15:33
 
[^]
zampred38
6.03.2020 - 15:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 38
Пенелопа 7 годиков

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
valery72
6.03.2020 - 15:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Цитата
Наш срёт как лошадь, но это херня, запах! вот где полный пиздецнахуйблядькотикпосралсукабля!!! В дальней комнате через 3 секунды можно понять что эта скотина \\"пакакулила\\", и приходится бежать в сортир, глотая остатки неотравленного воздуха. А с похмелона это вообще пздц
//жена скромно \\"умолчала\\" про эту особенность породы когда котика выпрашивала
///а по характеру большая добрая плюшевая игрушка, которая урчит как трактор)))

А чем кормите?
У нас была проблема с запахом, когда кормили кормом от компании Golosi. От Monge, запашок ещё тот. А вот от рояла и от пурины, только оригинала, не калужской, запаха почти нет.
Мы зверей кормим "куньей кашей", запаха тоже почти нет и шерсть шелковистая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
6.03.2020 - 15:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5176
Мы европейцы судя по описанию. Тоже первое время не мылся вообще, благо второй котёнок чистоплотный, научил вылизываться. На ручках сидит максимум минуту, потом уходит. Не кусается и Слава богу, зубы пистец. Когти стригу, знает что надо и деваться некуда. Моется в воде с удовольствием. Хозяин-муж, остальные сырьевые придатки. С мужем разговаривает прям с интонациями разными, мурмурмур. Срет пистец, после него в туалет не войти. Жрет как конь. Ласковый мальчик. Сейчас ему четыре года, весит почти десять кило, 9600))) может пробежаться по лежащему человеку. Дорогу переносит плохо, иногда может описаться. Очень нервный, при стрессе сразу идиопатический цистит, который перерастает в МКБ, трудно лечить, хотя когда болел - лечился спокойно, хотя неприятные процедуры делали - уколы и промывание мочевого пузыря, да и памперсы не доставляют удобства. Но мы его так любим)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
Санчес11
6.03.2020 - 15:59
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 228


Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
ufimtseva
6.03.2020 - 16:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 61
Бесплатная лайфхитрость для владельцев котов и детей. Просто до потолка обвить шведскую стенку бечевкой. Котя и ваша мебель скажут Спасибо! Приучать лучше с молодых когтей с помощью дразнилки. Уже 2 года бегает по вертикали

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
valery72
6.03.2020 - 16:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.16
Сообщений: 252
Пользуюсь случаем.
Продадим кота, выведенного из разведения. Возраст три года, окрас кремовый. Договориться можно завтра-послезавтра на выставке в Екатеринбурге на Высоцкого 14. Питомник " Tandem of Stars".
Кот отметился на Е1, когда была выставка на день города.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
Степень
6.03.2020 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 1903
Вот моя полу-кунша, подобрали летом , видать, погулял кун не с тем, а потомство выкинули. А я как раз мечтала о куне, вот мне и послала судьба.

Вот она спит, мохнатая ..опа wub.gif

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
StupidCat
6.03.2020 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (Зигзаг @ 06.03.2020 - 10:34)
Мой полукун. Т.е. мамка - помоешная, а папка - кун. Получилась такая зверюга

Этож кот бегемот)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Приплылин
6.03.2020 - 16:27
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
По паспорту - Envy. Назвал Гектором. 6 лет, 10 кг. Раньше выпускал его гулять по дощечке с 1 этажа пятиэтажки. Но после того как он слинял ночью через форточку и шатался где-то 3 дня, наружу не пускаю.


На воле, кстати, он зверел, мог вести себя агрессивно если мешали. На собак крупных бросался, если те с хозяевами мимо наших окон гулять шли. Коты дикие, что живут под домом в подвале, в основном от него удирали сквозь прутья забора детского садика (перед домом сразу). Наш туда не пролезал. Или уползали в подвал через бойницы. Туда он лезть боялся. Коты оттуда орали на Гектора. Гектор долго ждал их снаружи.
Правда, одному маленькому чёрно-белому котёнку было плевать на размеры. Пёр лбом вперёд и орал как Чекатилло. Похож при этом был на панду-дитёнка. Но бабуся из окон 1 подъезда всё равно ни разу не дала им подраться.

За десять лет до Гектора наша маленькая (2кг) кошечка упала с подоконника и была разорвана собаками. У папы случился сердечный приступ. Больше никого не заводили. Потом я тайком против воли семьи притащил его, - мейн-куна.

В быту кот тихий, спокойный. Не любит играть - кажется, что анализирует игрушки и находит их глупыми. Правда, обожает возиться с трубочками для напитков. Лапы в воду не макает, но любит устраивать у водоёмов привалы. Мы ему расставили в паре мест широкие неглубокие блюда с водой и уточками).
Здоровую когтеточку с толстой верёвкой он разодрал за 3 года. Перетянули заново. Теперь добивает её. Весной в нём просыпается настрой Мученика - за то, что его не выпускают к бабам он мстит на одеяло и бежит на пуфик Мученика, мол, «ну давай, накажи меня, сволочь бесчувственная». - Потом перерыв на сезон.

На руках сидит только у меня и не дольше секунд двадцати. Мурчит сам, тихо-тихо, раз в день, когда встречает меня с работы. Ещё может для проформы курлыкнуть если к нему напрашиваться с лаской.
Общительный, любит поорать, виляет кончиком хвоста в знак внимания. Запомнил все места расположения вкусняшек, определяет на слух, если я их достаю - бежит из другой комнаты. Даже если я пытаюсь не палиться.
Не любит закрытые двери, пылесос и новый толчок с антивсплеском. Старый, отечественный ему нравилсо.

Заменяет мне жену и детей :(.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
учительйода
6.03.2020 - 16:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Хз, мне добряк попался. Как мои мелкие его таскают и тискают, другой кот наверно уже в клочья бы всех разнёс, а этому пох) правда воспитан был таким же похуистически настроенным амбулем)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
учительйода
6.03.2020 - 16:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 475
Спустя время)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
4IBIS
6.03.2020 - 16:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1405
Мейн-кунов не бывает много rulez.gif
Считаем котиков lol.gif

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
otto67
6.03.2020 - 17:00
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 223
Выскажу и я свои впечатления. Было восемь котов. Все дворовые, кроме одного перса. У всех характеры разные. Перед покупкой этого много читал. Боялся размеров, породистости и пр.
Сейчас Баксу два с половиной. 9 кг живого веса. Характер, правильно пишут - котопес. Болтун, каких мало было. Причем урчит, как голубь. Такое ощущение - как разговаривает. По еде, какахам, размеру - все правильно. Воду да, разгребает, миску переворачивал, пришлось встроить в едальный стол, сама керамика-миска весит 970 грамм, пока не перевернул, но носом двигает все по кухне - будь здоров! Мясо цепляет когтем, потом или съедает, или в воде топит. Но вот в отношении купаться - хрен затащишь! Бежит, как черт от ладана! Моем с женой вдвоем. Не кусается, но при первом же удобном случае рушит все вокруг и улетает в рассвет!
Да, и трус страшный. Пылесос зашумел - в нычку, гости пришли - в схрон. Но все равно - любимая рыжая бестия! На фото - сел поработать, тут же к тебе и все, работы не будет! Чеши, раб!

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
beloruchka
6.03.2020 - 17:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Даша клёвая такая))))
 
[^]
ХулиGun
6.03.2020 - 17:14
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 398
Под всем готов подписаться, все так.
Федор вообще пофигист, может сосиску из моей тарелки дернуть, пока я отвлекся))
Гладить не даёт, хотя может сам залезть и башкой об руку тереться. Если с дивана, на спящего меня спрыгивает, складываюсь пополам)))
Туша в 8.1 кг с высоты 30-50 см слегка тяжеловата)).
Болтает да, хер заткнёшь чем, особенно поутру.
Вечерний тыгыдык, заносы на поворотах, ржёт вся семья))) Голова в поворот вошла, а жопа дальше в стену летит biggrin.gif
Сложно с ним, грязнуля, воду любит а купаться НЕТ!!!
Силы у него очень много, разок таблетос ему давал, так он мне икру до мяса располосовал, сейчас почти зажило(фотка ниже).
Но всё равно не жалеем, любим хадёныша)) Правда Тася с нами не согласен))) Это который рыжий "двортерьер")))

Это сообщение отредактировал ХулиGun - 6.03.2020 - 17:14

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
Stilly
6.03.2020 - 17:39
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Кошки все прикольные, но для меня есть только они - куны. Действительно, эта порода котопсов. И всё-таки, они все разные, моя ест только сушку, человеческую еду просит - но чисто понюхать, есть не станет. Воды боится панически, пьет из миски, лапкой по воде может поводить - но сразу же отряхивается с брезгливым видом). По шкафам особо не шарится, за пять лет - ничего не разбила и не испортила. Туалет - строго в лоток, он у нас крытый, так что запах и разбросанный наполнитель особенно не беспокоят.

Если в доме посторонние - эта тушка растворяется в пространстве, словно и нет ее)). Руки вот не любит, это да... Но со мной может устроить большие кунские обнимашки: часа в три-четыре утра плюхается на мою подушку, спихивая меня, тычется в лицо усатой мордой и включает тарахтелку - гладь)). И в этот момент можно сколько хочешь ее обнимать и тискать - ну, если, конечно, желание погладить кису перевесит желание дать ей люлей за то, что разбудила))).

А вообще, про эту скотиньку можно бесконечно писать, потому что мы ее просто обожаем. Умница редкая, говорушка - на обращение к ней обязательно отзовётся "умммррр" с явной вопросительной интонацией)).

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
СэмюэльВаймс
6.03.2020 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Stilly @ 6.03.2020 - 06:39)
Кошки все прикольные, но для меня есть только они - куны. Действительно, эта порода котопсов. И всё-таки, они все разные, моя ест только сушку, человеческую еду просит - но чисто понюхать, есть не станет. Воды боится панически, пьет из миски, лапкой по воде может поводить - но сразу же отряхивается с брезгливым видом). По шкафам особо не шарится, за пять лет - ничего не разбила и не испортила. Туалет - строго в лоток, он у нас крытый, так что запах и разбросанный наполнитель особенно не беспокоят.

Если в доме посторонние - эта тушка растворяется в пространстве, словно и нет ее)). Руки вот не любит, это да... Но со мной может устроить большие кунские обнимашки: часа в три-четыре утра плюхается на мою подушку, спихивая меня, тычется в лицо усатой мордой и включает тарахтелку - гладь)). И в этот момент можно сколько хочешь ее обнимать и тискать - ну, если, конечно, желание погладить кису перевесит желание дать ей люлей за то, что разбудила))).

А вообще, про эту скотиньку можно бесконечно писать, потому что мы ее просто обожаем. Умница редкая, говорушка - на обращение к ней обязательно отзовётся "умммррр" с явной вопросительной интонацией)).

Эээ..Не могли бы вы фото крытого лотка?
Она дверь за собой крытого лотка закрывает?Или как?
Может мне тоже ннада)
 
[^]
NorthernCat
6.03.2020 - 18:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
Цитата (4IBIS @ 6.03.2020 - 13:44)
У него совсем вид не суровый lol.gif

Неваки тоже милашки

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
NorthernCat
6.03.2020 - 18:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 1462
...

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
Nikusya81
6.03.2020 - 18:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 31611
Девка с характером, 2 года. У меня живёт полгода. Подружилась с 2мя соьаками, очень чистоплотна. Ест наравне с собаками)) Если лоток заполнен, то, что ей попадётся под руку, она пихает туда, тем самым показывая, чтоб убрали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
Nikusya81
6.03.2020 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 31611
Она же))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
jicxs
6.03.2020 - 18:13
1
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51390
Цитата (Nikusya81 @ 6.03.2020 - 18:04)
Она же))

Не удержался

О чем не расскажут заводчики Мейн-кунов, продавая вам котенка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47217
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх