Собака раздора. История про бабушку и новосибирских зоо-как бы-защитников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SVV4344
18.02.2019 - 15:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Это не зоозащитница- это просто воровка. Нашла собаку- а собака по закону является чужим имуществом и, под видом плохого ухода за животным, продала другим людям! moderator.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
18.02.2019 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Pobeg @ 17.02.2019 - 06:32)
Это не зоозащитница уже, а зооебанутая какая-то.

Как 90% из них. Остальные на животных денежки зашибают.
 
[^]
Оригато
18.02.2019 - 16:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 66
Цитата (SVV4344 @ 18.02.2019 - 15:50)
Это не зоозащитница- это просто воровка. Нашла собаку- а собака по закону является чужим имуществом и, под видом плохого ухода за животным, продала другим людям! moderator.gif

А она продала собаку? Беспородную дворнягу?
 
[^]
Maristo
18.02.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (Оригато @ 18.02.2019 - 15:49)
Это значит что у животного могут быть какие то болячки при которых нужно кормить специальным кормом, у меня один кот с мочекаменной болезнью ест Ройял Канин Уринари SO - около тысячи кг, при этом если кормить чем попало у него приступы, писать не может и орет, дальше катетер-памперсы-операции. Есть специальные корма для алергиков, с проблемным пищеварением, проблемами с суставами и др.

Давайте начнем с того, что такие проблемные животные на улице не выживают. Это первое. Если у животного серьезные проблемы со здоровьем, то об этом с потенциальными ручками в первую очередь нужно говорить, а не просто так требовать кормить только дорогим кормом. Это второе. Ну и на вопрос: дорогой корм только для породистых, а беспородных абы как можно кормить
Цитата
По особому питанию и воспитанию - возможно это породистые животные, или имеют проблемы с пищеварением. Тогда им просто необходим будет дорогой корм.

Вы так не ответили. Это третье
 
[^]
Оригато
18.02.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 66
Цитата (Maristo @ 18.02.2019 - 17:20)
Цитата (Оригато @ 18.02.2019 - 15:49)
Это значит что у животного могут быть какие то болячки при которых нужно кормить специальным кормом, у меня один кот с мочекаменной болезнью ест Ройял Канин Уринари SO - около тысячи кг, при этом если кормить чем попало у него приступы, писать не может и орет, дальше катетер-памперсы-операции. Есть специальные корма для алергиков, с проблемным пищеварением, проблемами с суставами и др.

Давайте начнем с того, что такие проблемные животные на улице не выживают. Это первое. Если у животного серьезные проблемы со здоровьем, то об этом с потенциальными ручками в первую очередь нужно говорить, а не просто так требовать кормить только дорогим кормом. Это второе. Ну и на вопрос: дорогой корм только для породистых, а беспородных абы как можно кормить
Цитата
По особому питанию и воспитанию - возможно это породистые животные, или имеют проблемы с пищеварением. Тогда им просто необходим будет дорогой корм.

Вы так не ответили. Это третье

Так это вообще не я вам отвечала, беспородные животные выживают на улице с заболеваниями, которые не в той стадии что бы убить.
 
[^]
Maristo
18.02.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата
Так это вообще не я вам отвечала, беспородные животные выживают на улице с заболеваниями, которые не в той стадии что бы убить.

Интересно как. Процитировали меня, а отвечали кому то......... теперь еще и про "убить" написали. Кто их убивать то собрался?Логики никакой. Уж извините
 
[^]
Nagli
18.02.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (НеКаренина @ 17.02.2019 - 06:35)
Какая же сука эта зоозащитница.Но и ее понять можно,на самом деле в Новосибирске такое огромное количество животных в беде,это ужас.Знаю одну семью,у них пес всегда сбегает с цепи,ищет пожрать,милейший кобель,никакой агрессии. Чо перехватит и бежит обратно,а эти "хозяева" и рады.От таких и надо бы забирать.Вопщем,хорошо что тут все решилось добровольно.Жорик счастлив_)

Хех... А вы вот на 100% уверены, что кобеля плохо кормят?
У нас такая же жопа в садоводстве живет. Только зверь сидит на диете, и потому кормят по распорядку и тем, что разрешено ветеринаром. А он сбегает и клянчит с печальными глазками у всех вкусняшки... Уже сотню раз всем сказано, что ни кормить ни при каких условиях. Зверь сыт. И все равно находятся "доброхоты", подкидывающие "несчастной животине" совершенно не подходящую пищу. А пес потом мучается животом.
 
[^]
Ламбрекен
18.02.2019 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3005
Домашнее животное должно быть стерилизовано! Куча проблем пропадает, в первую очередь у этих жориков.
 
[^]
Оригато
18.02.2019 - 18:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 66
Цитата (Maristo @ 18.02.2019 - 17:54)
Цитата
Так это вообще не я вам отвечала, беспородные животные выживают на улице с заболеваниями, которые не в той стадии что бы убить.

Интересно как. Процитировали меня, а отвечали кому то......... теперь еще и про "убить" написали. Кто их убивать то собрался?Логики никакой. Уж извините

Вы отвечали на мое сообщение, я поясняю вам, что про "беспородность" писала не я, дальше я на сообщение о том что с заболеваниями на улице не выживают, пишу что выживают до того момента,пока это заболевание их не убьет.
 
[^]
Оригато
18.02.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 66
Посмотрела видео зоозащитницы, там информация, что соседи пенсионерки сообщали, что собака постоянно на самовыгуле.Для меня лично это показатель пофигистичного отношения бабули к собаке, кобель молодой, некастрированный,непривитые, даже без адресника бегает где хочет, при том в большом городе а не в деревне, где все друг друга знают.
У меня двортерьер "а ля лабродор" либо дома, либо гуляет со мной на поводке, потому что моя собака мне дорога.
 
[^]
Ember
18.02.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Цитата (Ehanna @ 18.02.2019 - 15:22)
Цитата
Оглянитесь, может и вы так найдете того, кто нуждается в помощи.
с одной стороны правильно, с другой стороны тогда нахер эти бесконтрольные приюты??! Из которых животнику не выцарапать ни какими силами??!

Там всякие встречаются - есть и действительно помогающие животным люди, а есть и зарабатывающие на этом.
 
[^]
Ember
18.02.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 3003
Цитата (Maristo @ 18.02.2019 - 14:21)
Цитата
По особому питанию и воспитанию - возможно это породистые животные, или имеют проблемы с пищеварением. Тогда им просто необходим будет дорогой корм.

Ну, если по проблемам с пищеварением( с очень большой натяжкой и могу согласиться), хотя, ИМХО одному зверику в семье по любому лучше будет, чем в приюте или на передержке, где скученность большая. а вот по поводу корма......вы и вправду считаете, что породистое животное нужно только дорогими кормами кормить, а беспородникам и помои сгодяться?

У породистых больше проблем со здоровьем вообще. Не во всех случаях, но часто про породистых говорят что иммунитет ослаблен + неправильное разведение. Слабые места зачастую - сердце, почки, суставы.
Если отдают кота и ему нужно специальное питание, скорее всего он имел какие-то проблемы, и, как вы понимаете, заменить ему профессиональный корм на дешевый не представляется реальным.
Вы не подумайте что я против дворовых котов - у меня их три, и они питаются совсем не китикэтом. wub.gif
 
[^]
фтешыщифл
18.02.2019 - 22:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 306
Цитата (Marit123 @ 18.02.2019 - 09:55)
Я одно время очень восхищалась такими людьми, которые организовывают всякие питомники, ищут для этого деньги, помогают животным. НО!!!! В большинстве, это организация больных на голову людей.
Это собственно их и объединяет в ту самую организацию. У нас в городе есть такая организация "Доброта". Одно время (было много свободного времени) решила на волонтерских началах помогать. Естественно привлекла меня туда подруга. Дененюжку немного подбрасывала, помогала кормить и убирать в питомнике, помогала пристраивать бездомных животных. Продержалась 2 месяца, не из-за того что надоело, животных не жалко. Роль играл человеческий фактор и только.

Могу с уверенностью сказать: никаких реальных проблем с бездомными животными эти организации НЕ РЕШАЮТ!!! Они тупо собирают их в одном месте и начинают выеб...ся. Эт опо другому ни как не назовешь.

Деньги распределяются абы потратить. Начинаешь пристраивать животное: условия такие ставят, что просто не захочешь его брать. Был случай, женщина попросила себе собаку, не большую, живет сама в пригороде. Живет одна, надо было для проживания на улице в будке, как сторож. Началось: вплоть до того, какой марки у нее телевизор дома, и на улице жить ни одну собаку не отдаст.

У тебя в питомнике в среднем 30 собак, их и так тяжело пристроить, особенно в городе. Че ты выебб.ся. Потом начинается нытье нет денег, нет кормить чем. Я вот не понимаю, в питомнике они тоже целый день на улице, а на ночь их сгоняли в старый дом 20 м2 20-25 штук. Это ее устраивало. А то, что собака будет жить одна в допустимых для собак условиях ее это не сильно волнует.

Тоже самое было с 2-мя котами. То в сарае мышей ловить это не кошачье дело, то люди дома лоток не хотят держать и т.д. Да многие не берут животное в дом, многие хотят в деревне у себя иметь полезное животное, при этом будут его кормить и зимой в тепле держать. Что еще надо? да животные все в питомнике стирилизованы! Бери денюжку за стерилизацию и отдавай животное, зачем тебе 20 котов и 25 собак. Нет, она же самая умная.. куда там.

Она только по ТВ рассказывает, каким хорошим делом занимается. При этом у нее каждые 2-3 месяца меняется круг волонтеров. И это она объясняет тем, что люди очерствели, обозлели, денег жалко на бездомных. Наведи порядок сначала у себя в голове, тогда и люди задержаться.

Теперь перестала помогать таким организациям и деньгами. Впустую это все...

Да не называйте же вы в конце концов шавлопритоны питомниками. Ну вот каждый второй, до чего мозги засрали.

Цитата
Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.


Для разведения бродячих собак, Карл! Мастера уличного собаководства, блин.
 
[^]
Куплюпчелу
18.02.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 422
Такие уроды любую хорошую идею всегда превращают в г..но.
 
[^]
adroit
18.02.2019 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8304
развелось этих зоозащитниц, но если копнуть глубже, то там все гораздо сложнее, по большей части это психически больные люди.
у моего друга случился конфлик с женой на грани развода, помогал ему как мог, двое детей как ни как, семью сохранили, но... крыша у жены потекла ударилась в зооспасение, участвует в какой-то там организации спасают типа животных и пристраивают.
но как я посмотрел на этот цирк, так это просто секта куда она носит деньги, на которве более прошареннве куры из секты и живут.
в этом месяце она уже отнесла туда только на лекарства 40.000 руб.
а животные все так и мрут.
я бы предложил этих жоошизикос серьезно проверять всех
 
[^]
realyu
19.02.2019 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
А с людьми так можно?
Ну, допустим, идёшь такой по улице, смотришь - Стародуб идёт. Ногти не накрашены, морда кислая - недотрах налицо. Ты её хвать и к себе домой, благо она не чипованная. Медсправки из КВД у неё при себе нет - почесал репу, подумал... а и х с ней! Ну и вдул.
А если муж объявится, то вызвать полицаев - ну а фигли он её не удовлетворяет и наколку с номером на руке не делает?
 
[^]
НеКаренина
19.02.2019 - 03:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1344
Цитата (Nagli @ 18.02.2019 - 18:04)
Цитата (НеКаренина @ 17.02.2019 - 06:35)
Какая же сука эта зоозащитница.Но и ее понять можно,на самом деле в Новосибирске такое огромное количество животных в беде,это ужас.Знаю одну семью,у них пес всегда сбегает с цепи,ищет пожрать,милейший кобель,никакой агрессии. Чо перехватит и бежит обратно,а эти "хозяева" и рады.От таких и надо бы забирать.Вопщем,хорошо что тут все решилось добровольно.Жорик счастлив_)

Хех... А вы вот на 100% уверены, что кобеля плохо кормят?
У нас такая же жопа в садоводстве живет. Только зверь сидит на диете, и потому кормят по распорядку и тем, что разрешено ветеринаром. А он сбегает и клянчит с печальными глазками у всех вкусняшки... Уже сотню раз всем сказано, что ни кормить ни при каких условиях. Зверь сыт. И все равно находятся "доброхоты", подкидывающие "несчастной животине" совершенно не подходящую пищу. А пес потом мучается животом.

Уверена.Потому что тоже бросилась "спасать" пса при нашем с ним первом знакомстве.Потом обнаружилась семья в частном секторе,хозяева,которым наплевать.Но я не зоозащита,я всего лишь прохожая.А кобелек оказался мировым парнем,мы частенько по утру встречались.

Это сообщение отредактировал НеКаренина - 19.02.2019 - 03:54
 
[^]
cBoJIo4
19.02.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 163
Цитата (Впальто @ 17.02.2019 - 06:43)
Цитата (sellinger @ 17.02.2019 - 06:40)
Цитата (Впальто @ 17.02.2019 - 06:39)
Тема - говно.

Коммент - поебень.

Не спорю. Всё в соответствии с форумом.

хули ты тогда тут делаешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18007
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх