Самые опасные змеи в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Михаил45
30.08.2018 - 14:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (Chiyonosake @ 25.08.2018 - 02:51)
Ща я Вам расскажу cranky.gif
В отрочестве строили с дедом на даче домик.дачный,конечно, какой же еще.
И пошел я значица за песком для раствора как-то.Да только в той куче песка гадюка кладку сделала. И очень гадюке не понравилось,мое ковыряние лопатой,в самый момент,пока она яйца свои,значит высиживает,решила она конечно выползти и рассказать мне,что нехорошо я поступаю maniac.gif

Никогда,поверьте,быстро так не бегал©

Картина маслом:бегу я,за мной гадюка,путь наш аккурат мимо деда с лопатой.Меня дед,конечно пропустил,а вот ползущую мимо гадюку тормознул,аккурат чуть ниже головы,лопатой.

Дом мы достроили,а потом пару ежей на дачу завезли,и с ежиным появлением,змеи резко на даче кончились. Такая хуйня,малята biggrin.gif

По моему вы немного пиздите!
Не будет змея за тобой ползти, при угрозе она принимает боевую стойку (тело в кольцо, из которого можно будет сделать бросок).
 
[^]
djamix
30.08.2018 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (ha4uk74 @ 30.08.2018 - 13:52)
Я из Крыма. Когда в школе учился поехали мы летом на Мангуп. Я столько змей вообще ниразу в жизни своей не видел. Они были везде. Там там и там и вон там тоже и большие и маленькие. Тяжело было глазам своими поверить. Они в ямках лежали, на камнях грелись, на деревьях висели, хорошо хоть мы их не трогали и они нас.
А еще в озере купался плаваю себе рядом с берегом, никого не замечаю, и обращаю внимание боковым зрением чет в воду тянется с камышей)) А там змеюка нырк в воду) я подумал все мне хана. pray.gif

На ветках, скорее всего, лентяйки. Полозы зеленые. Они тоже редкие.

Гадюки в воду стараются не влезать и, тем боле, там не кусают.
Так что вас испугал водяной уж, он безвредный. Цапнуть может, но уж если достать. И без яда.

Если змеюка у воды жрет рыбу - это не гадюка, а уж, простой, желтоголовый или водяной.


 
[^]
MuXozhuk
30.08.2018 - 16:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 136
Цитата (Chiyonosake @ 25.08.2018 - 02:51)
Ща я Вам расскажу cranky.gif
В отрочестве строили с дедом на даче домик.дачный,конечно, какой же еще.
И пошел я значица за песком для раствора как-то.Да только в той куче песка гадюка кладку сделала. И очень гадюке не понравилось,мое ковыряние лопатой,в самый момент,пока она яйца свои,значит высиживает,решила она конечно выползти и рассказать мне,что нехорошо я поступаю maniac.gif

Никогда,поверьте,быстро так не бегал©

Картина маслом:бегу я,за мной гадюка,путь наш аккурат мимо деда с лопатой.Меня дед,конечно пропустил,а вот ползущую мимо гадюку тормознул,аккурат чуть ниже головы,лопатой.

Дом мы достроили,а потом пару ежей на дачу завезли,и с ежиным появлением,змеи резко на даче кончились. Такая хуйня,малята biggrin.gif

Как отметили предыдущие ораторы, гадюка обыкновенная живородяща.
Так что дед, видимо загандошил ужика)))
Но вероятнее всего отроческая память + воображение нагнали жути и вам думается, что это была гадюка))))

Это сообщение отредактировал MuXozhuk - 30.08.2018 - 16:53
 
[^]
Zveryga
30.08.2018 - 18:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 716
Страшнее моей тещи змеи не встречал
 
[^]
25Я
30.08.2018 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
На меня в лесу полоз кинулся, прыгал за мной, гад(( я в полуметре от него проходила, в траве не видно. Высоко прыгал, в верхнюю треть бедра вцепился бы легко(( хорошо я первая шла, дети могли бы не успеть(( Мама дорогая, как я орала, бежала и орала((( дурная змея. Гадюк тоже видели, по весне ползают, тонкие, как карандаши, небольшие. Пару раз сына успевала схватить, под ноги вообще не смотрит((
 
[^]
Aragog
30.08.2018 - 23:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 13
Цитата (25Я @ 30.08.2018 - 20:33)
На меня в лесу полоз кинулся, прыгал за мной, гад(( я в полуметре от него проходила, в траве не видно. Высоко прыгал, в верхнюю треть бедра вцепился бы легко(( хорошо я первая шла, дети могли бы не успеть(( Мама дорогая, как я орала, бежала и орала((( дурная змея. Гадюк тоже видели, по весне ползают, тонкие, как карандаши, небольшие. Пару раз сына успевала схватить, под ноги вообще не смотрит((

Это вы сейчас тролля включили или на полном серьёзе? Тонкий как раз полоз, гадюка толще гораздо. И гнаться за вами никто из них не будет, даже каспийский полоз и тот парой бросков отгонит.
Про прыгать - это только Ваши влажные фантазии, меньше мультики смотрите.
 
[^]
vlad107
31.08.2018 - 06:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Лопатой они хорошо размножаются.... на части...

cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif

Самые опасные змеи в России
 
[^]
25Я
31.08.2018 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (Aragog @ 30.08.2018 - 23:21)

Это вы сейчас тролля включили или на полном серьёзе? Тонкий как раз полоз, гадюка толще гораздо. И гнаться за вами никто из них не будет, даже каспийский полоз и тот парой бросков отгонит.
Про прыгать - это только Ваши влажные фантазии, меньше мультики смотрите.

На полном серьезе) погуглите- желтобрюхий полоз, нифига он не маленький) гадюки, к счастью, у нас намного меньше и по деревьям не лазают, ну мне повезло - не видела. Про гнался - я не писАла, прыгал - да, два таких хороших прыжка, в кольцо свернулся и вперёд... что будет дальше - не стала ждать, ноги сами бежали))
И у нас я не видела гадюк больше 50-60 см. Полоз однозначно длиннее и толще.

Это сообщение отредактировал 25Я - 31.08.2018 - 08:27

Самые опасные змеи в России
 
[^]
Aragog
31.08.2018 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 13
Цитата (25Я @ 31.08.2018 - 08:20)
Цитата (Aragog @ 30.08.2018 - 23:21)

Это вы сейчас тролля включили или на полном серьёзе? Тонкий как раз полоз, гадюка толще гораздо. И гнаться за вами никто из них не будет, даже каспийский полоз и тот парой бросков отгонит.
Про прыгать - это только Ваши влажные фантазии, меньше мультики смотрите.

На полном серьезе) погуглите- желтобрюхий полоз, нифига он не маленький) гадюки, к счастью, у нас намного меньше и по деревьям не лазают, ну мне повезло - не видела. Про гнался - я не писАла, прыгал - да, два таких хороших прыжка, в кольцо свернулся и вперёд... что будет дальше - не стала ждать, ноги сами бежали))
И у нас я не видела гадюк больше 50-60 см. Полоз однозначно длиннее и толще.

Мне гуглить как раз не надо. Толще когда одновременно длиннее в 2 раза - логично. Но при одинаковой длине полоз тоньше.
 
[^]
ha4uk74
4.09.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 366
Цитата (djamix @ 30.08.2018 - 15:03)
Цитата (ha4uk74 @ 30.08.2018 - 13:52)
Я из Крыма. Когда в школе учился поехали мы летом на Мангуп. Я столько змей вообще ниразу в жизни своей не видел. Они были везде. Там там и там и вон там тоже и большие и маленькие. Тяжело было глазам своими поверить. Они в ямках лежали, на камнях грелись, на деревьях висели, хорошо хоть мы их не трогали и они нас.
А еще в озере купался плаваю себе рядом с берегом, никого не замечаю, и обращаю внимание боковым зрением чет в воду тянется с камышей)) А там змеюка нырк в воду) я подумал все мне хана.  pray.gif

На ветках, скорее всего, лентяйки. Полозы зеленые. Они тоже редкие.

Гадюки в воду стараются не влезать и, тем боле, там не кусают.
Так что вас испугал водяной уж, он безвредный. Цапнуть может, но уж если достать. И без яда.

Если змеюка у воды жрет рыбу - это не гадюка, а уж, простой, желтоголовый или водяной.

Познавательно dont.gif . Спасибо bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29713
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх