Как общаться с котом? Мифы и заблуждения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rard3
25.02.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 845
Цитата (мандалор @ 24.02.2018 - 23:59)
Цитата (Rard3 @ 24.02.2018 - 21:03)
Наверное я мужлан - не понимаю, когда животных очеловечивают.
Ох, я твоя мама, ох иди к папе.
Просто с души воротит - это же зверь.
Который просто живет ради себя.

У нас на даче кошка породистая ходит.
Ласковая со всеми - лишь бы пожрать дали.
Ладно бы голодная была.
Да просто так.

Всё потому, что у тебя не было настоящего пушистого друга.
У этого мальца такой друг есть.


Ты опять не понял - он не "спас" друга, а отогнал чужака от своей собственности, своей территории cool.gif
У меня на даче мои коты так собак и чужих котов гоняли.

Есть хорошая поговорка: дельфины, играя с утопающим, подталкивают его к берегу.
И утопающий говорит, что его спасли.
Просто те, кого дельфины, играя, подталкивали от берега, уже никому ничего не расскажут.

Это сообщение отредактировал Rard3 - 25.02.2018 - 00:23
 
[^]
Арбуэ
25.02.2018 - 01:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
От токо первую прочитал - всё понял.
Мой Марс не понимает слова "главный". Он вообще, сука, кот. Он "не понимает слов". А ещё и какой-то "главный".

Есть КОТ. Всьо

Тигр Марс ТэЧеКа
Не "главный","старший","младший", "заслуженый" - п р о е б о м!!

К О Т
 
[^]
Алюсик
25.02.2018 - 01:52
3
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (ElenkaZP @ 24.02.2018 - 23:41)
Моя на руках сидеть не любит, но иногда соглашается (когда я с работы прихожу, а она за день сама соскучилась).

За ноги иногда ловит, но небольно — когти подстригаю немножко.

Иногда гадит на ковёр. Редко, но бывает. Обычно если наполнитель не успела убрать обоссаный.

Зато смешно играется и летает по квартире как торпеда))

Иногда разрешает себя погладить и мурчит, как трактор )

Люблю её)

а я сто раз писала в темах. и в стопервый напишу
вот нахуя нужен котейка, который неласковый?
я таких называю "висит груша- нельзя скушать"
мой Сыночек, с улицы взятый в возрасте месяцев-двух - больной, лысый, глистастый и клещастый - вылечен, выкормлен, вырос на ручках
такой и стал - ручной во всех смыслах
утром просыпаемся - пиздец-бросок на ручки, и не срать не жрать не надо, только обнимай и целуй
12 лет уже так
зачем ещё нужен кот? вот только для этого
и чтобы ещё под дверью орал как потерпевший, когда ты ещё только ключ в замок сунул
и под ногами вьётся и взбирается по тебе как по пальме, прижимается мордой к морде и замирает, мурча

потом конечно да - бегом на кухню, чё у меня в миске нихуя нету, потом в "злую руку" поиграем, кровищу залижем, поссоримся, обнимемся

потом спит у вас в коленках, а вы как ебанутые кошатники, тихонько поджимаете под себя ноги, чтобы перевернуться на другой бок, потому что "котик так хорошо спит" lol.gif
а утром опять всё снова - мурчалки и "мама, ты хули проснулась, темно ещё, поспим пару часиков" shum_lol.gif

вот это кот
а не ваши вислоухие недотроги...
 
[^]
AX9566
25.02.2018 - 01:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 470
Мой говорит- эт всё херня

Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
Vicky78
25.02.2018 - 02:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата
Кот должен понимать, что нельзя залезать на стол. Коты всегда будут запрыгивать или залезать повыше, это их природный инстинкт. Если вы будете его за это ругать, то он свой негатив направит на вас, а не на стол или тумбочку. Чтобы кот не залезал на стол, предложите ему альтернативу, то есть другие поверхности, расположенные выше стола — например, разрешите ему сидеть на холодильнике. Как отучить забираться на стол? Можно обработать его ароматическими маслами с запахом цитрусовых.

Бред полный. Мой, будучи мелким, получил по жопе (не по морде, а по жопе) за то, что запрыгнул на стол. В апреле ему исполнится 14 лет и всё это время он с нами. Ни разу после этого не залез на стол. А вторая вообще всеядная и жрёт с нами цитрусовые. Фото всеядной ниже shum_lol.gif


Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
Vicky78
25.02.2018 - 02:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Ещё на днях тема была, что кошки понимают только шипящие звуки в имени. Тоже очередной бред. Эту зовут Луна, прекрасно реагирует на имя, а вот Шилла наебарот, плевать хотела, когда к ней обращаются. Особенно, если не голодна

Это сообщение отредактировал Vicky78 - 25.02.2018 - 02:15

Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
Арбуэ
25.02.2018 - 02:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 233
Цитата (Алюсик @ 25.02.2018 - 01:52)
Цитата (ElenkaZP @ 24.02.2018 - 23:41)
Моя на руках сидеть не любит, но иногда соглашается (когда я с работы прихожу, а она за день сама соскучилась).

За ноги иногда ловит, но небольно — когти подстригаю немножко.

Иногда гадит на ковёр. Редко, но бывает. Обычно если наполнитель не успела убрать обоссаный.

Зато смешно играется и летает по квартире как торпеда))

Иногда разрешает себя погладить и мурчит, как трактор )

Люблю её)

а я сто раз писала в темах. и в стопервый напишу
вот нахуя нужен котейка, который неласковый?
я таких называю "висит груша- нельзя скушать"
мой Сыночек, с улицы взятый в возрасте месяцев-двух - больной, лысый, глистастый и клещастый - вылечен, выкормлен, вырос на ручках
такой и стал - ручной во всех смыслах
утром просыпаемся - пиздец-бросок на ручки, и не срать не жрать не надо, только обнимай и целуй
12 лет уже так
зачем ещё нужен кот? вот только для этого
и чтобы ещё под дверью орал как потерпевший, когда ты ещё только ключ в замок сунул
и под ногами вьётся и взбирается по тебе как по пальме, прижимается мордой к морде и замирает, мурча

потом конечно да - бегом на кухню, чё у меня в миске нихуя нету, потом в "злую руку" поиграем, кровищу залижем, поссоримся, обнимемся

потом спит у вас в коленках, а вы как ебанутые кошатники, тихонько поджимаете под себя ноги, чтобы перевернуться на другой бок, потому что "котик так хорошо спит" lol.gif
а утром опять всё снова - мурчалки и "мама, ты хули проснулась, темно ещё, поспим пару часиков" shum_lol.gif

вот это кот
а не ваши вислоухие недотроги...

А зачем ещё нужен КОТ!

"Запуская руки
в меховые животы-ы"

Марсик, например, щас болеет. Какие-то язвы появились на коже, с залысинами. Похуй, вылечим. Говорят, алергия.

А спит, сучёнок, у меня. Токо я на спину повернусь, похрапеть - Н-НА, мордочкой своей в нос меня цём - и всё, меня придавило.

вставить видео не умею. Вот вам.

https://www.youtube.com/watch?v=BGYxRFPGKas
 
[^]
Vicky78
25.02.2018 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (Алюсик @ 25.02.2018 - 01:52)
Цитата (ElenkaZP @ 24.02.2018 - 23:41)
Моя на руках сидеть не любит, но иногда соглашается (когда я с работы прихожу, а она за день сама соскучилась).

За ноги иногда ловит, но небольно — когти подстригаю немножко.

Иногда гадит на ковёр. Редко, но бывает. Обычно если наполнитель не успела убрать обоссаный.

Зато смешно играется и летает по квартире как торпеда))

Иногда разрешает себя погладить и мурчит, как трактор )

Люблю её)

а я сто раз писала в темах. и в стопервый напишу
вот нахуя нужен котейка, который неласковый?
я таких называю "висит груша- нельзя скушать"
мой Сыночек, с улицы взятый в возрасте месяцев-двух - больной, лысый, глистастый и клещастый - вылечен, выкормлен, вырос на ручках
такой и стал - ручной во всех смыслах
утром просыпаемся - пиздец-бросок на ручки, и не срать не жрать не надо, только обнимай и целуй
12 лет уже так
зачем ещё нужен кот? вот только для этого
и чтобы ещё под дверью орал как потерпевший, когда ты ещё только ключ в замок сунул
и под ногами вьётся и взбирается по тебе как по пальме, прижимается мордой к морде и замирает, мурча

потом конечно да - бегом на кухню, чё у меня в миске нихуя нету, потом в "злую руку" поиграем, кровищу залижем, поссоримся, обнимемся

потом спит у вас в коленках, а вы как ебанутые кошатники, тихонько поджимаете под себя ноги, чтобы перевернуться на другой бок, потому что "котик так хорошо спит" lol.gif
а утром опять всё снова - мурчалки и "мама, ты хули проснулась, темно ещё, поспим пару часиков" shum_lol.gif

вот это кот
а не ваши вислоухие недотроги...

То есть если не такие, как твой, то это не коты и зачем они нужны, такие? Выкидывать на свалку что ли?
Я наоборот не люблю слишком мягких котов, тюфяки какие-то. Мои не любят руки от слова вообще. Никто их взять не может, рискуют быть покусанными или поцарапанными. Но а если идут, то сами и только к тому, кому доверяют.
why.gif
 
[^]
Алюсик
25.02.2018 - 02:32
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Vicky78 @ 25.02.2018 - 02:21)
Цитата (Алюсик @ 25.02.2018 - 01:52)
Цитата (ElenkaZP @ 24.02.2018 - 23:41)
Моя на руках сидеть не любит, но иногда соглашается (когда я с работы прихожу, а она за день сама соскучилась).

За ноги иногда ловит, но небольно — когти подстригаю немножко.

Иногда гадит на ковёр. Редко, но бывает. Обычно если наполнитель не успела убрать обоссаный.

Зато смешно играется и летает по квартире как торпеда))

Иногда разрешает себя погладить и мурчит, как трактор )

Люблю её)

а я сто раз писала в темах. и в стопервый напишу
вот нахуя нужен котейка, который неласковый?
я таких называю "висит груша- нельзя скушать"
мой Сыночек, с улицы взятый в возрасте месяцев-двух - больной, лысый, глистастый и клещастый - вылечен, выкормлен, вырос на ручках
такой и стал - ручной во всех смыслах
утром просыпаемся - пиздец-бросок на ручки, и не срать не жрать не надо, только обнимай и целуй
12 лет уже так
зачем ещё нужен кот? вот только для этого
и чтобы ещё под дверью орал как потерпевший, когда ты ещё только ключ в замок сунул
и под ногами вьётся и взбирается по тебе как по пальме, прижимается мордой к морде и замирает, мурча

потом конечно да - бегом на кухню, чё у меня в миске нихуя нету, потом в "злую руку" поиграем, кровищу залижем, поссоримся, обнимемся

потом спит у вас в коленках, а вы как ебанутые кошатники, тихонько поджимаете под себя ноги, чтобы перевернуться на другой бок, потому что "котик так хорошо спит" lol.gif
а утром опять всё снова - мурчалки и "мама, ты хули проснулась, темно ещё, поспим пару часиков" shum_lol.gif

вот это кот
а не ваши вислоухие недотроги...

То есть если не такие, как твой, то это не коты и зачем они нужны, такие? Выкидывать на свалку что ли?
Я наоборот не люблю слишком мягких котов, тюфяки какие-то. Мои не любят руки от слова вообще. Никто их взять не может, рискуют быть покусанными или поцарапанными. Но а если идут, то сами и только к тому, кому доверяют.
why.gif

Вики, не надо передёргивать, я только высказала своё мнение.
Конечно я не выкину неласкового кота на свалку. Но я уверена что у меня никогда не будет неласкового кота.
У меня с детства всегда были кошки и собаки. Я не только в интернетиках пизжу , если чё.

Более того - бывали случаи когда я "укрощала" злых котанов. Хозяева в ахуе. Ой, как же так, наш Барсик ненавидит чужих....

Это сообщение отредактировал Алюсик - 25.02.2018 - 02:35
 
[^]
silentbay75
25.02.2018 - 06:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 103
Цитата (ustasx @ 24.02.2018 - 22:26)
Цитата (silentbay75 @ 24.02.2018 - 13:11)
Не знаю, видят мои, что я расстраиваюсь или нет, но в команде они работают отлично. Сиам забирается на холодильник упирается лапам и открывает дверь, рингтейл п...ит содержимое. Поедают вместе. Сиам похоже еще и курит.

А что у него с усами? То бишь с вибриссами? Кто-то пообкусал или подпалили?

Так вот, понять не можем. Куда-то сунулся. Лапы, грудь, немного бока. Специально не могли. Его вся улица знает. Да и не подойдёт он на улице к чужому. Может в коптилку кому провалился. Не знаю, не могу понять. Он доходяга такой, что... У нас этим летом нашествие водяных крыс было. Вода в реке поздно разлилась и долго не сходила. Этот штук 40 крыс только при мне принёс. Многие, у кого нет такого замечательного кота, ставили капканы. Ну и этот два дня просидел, видимо, в чьем-то капкане. Пришёл без безымянного пальца. Шпана, просто капец. Тут ещё его подельнца носится. Рингтейл. Вылитая фурия из "как приручить дракона". Только хвост кольцом, как у лайки. Поймать в кадр невозможно.
 
[^]
Tena
25.02.2018 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
да-да-да, когда нашу кошку били по сраке, а она накладывала дерьмо в тапочек - это была болезнь такая, верю. А в остальное, мирное время, видимо, ремиссия.

и про доминирование - бред. мой до сих пор пытается показать, кто тут хозяин, а когда проигрывает, становится няшным котеночком дней на 5.
 
[^]
desdichado
25.02.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
специалисты памагити, как успокоить кота в 4 утра ? ))
 
[^]
Switcher2k
25.02.2018 - 21:07
0
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Муся54
Спасибо за совет. Сегодня вылезла, покушала, попила водички, сходила в лоток. И тут начался бедлам: все обнюхала, обскакала, залезла на всякие места. Даала себя погладить, и сейчас спит) Все хорошо. Освоилась более менее.
 
[^]
zzzgogi
25.02.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 14
Наш Василий.

Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
Hayabusa
25.02.2018 - 22:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 374
А у меня - родственник Чужого :)

Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
RIK79
26.02.2018 - 15:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 176
Что там рассматривать, когда моя кошка в состоянии неадеквата находится всю свою жизнь чуть более чем???

Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
RIK79
26.02.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 176
и еще

Это сообщение отредактировал RIK79 - 26.02.2018 - 15:30

Как общаться с котом? Мифы и заблуждения
 
[^]
Urriss
27.02.2018 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (shamora79 @ 24.02.2018 - 18:26)
моя рычит когда беру на руки,но ничего не могу поделать,такая милаха..но злючка,не любит когда на руки берут,видимо росла там где были дети-сломали психику ей.

Не обязательно, кошка выросла у нас, маленькой была любопытной и ласковой, с возрастом перестала даваться на руки, ну и вообще стала бешенной, сабак гонять стала и т.п.

Т.е. ее можно взять на руки или погладить, но только по ее настроению. Она сама может придти на руки, сама и уйдет. А когда у нее котята, то уходит на улицу, а котят к тебе несет, мол следи, а я пошла.
 
[^]
Markus2000
28.02.2018 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10321
И еще напомню тем кто не знал - без особой надобности не будите спящего кота, это травмирует его психику. Нормально, если кошатина спит чуть ли не 20 часов в сутки.
 
[^]
Муся54
28.02.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 205
Switcher2k -да завсегда пожалуйста!
Ещё один совет:стерилить можно с 6мес.,не давайте загулять(если не планируете разводить кысь). Я с этим натерпелась шо ппц! Кошка метила стоя как кот,от пола до метки вверх 40см! После операции ещё три месяца куролесила,так её гормоны шарашили. Теперь всё норм,вот только иногда по привычке ссыт возле стола,сволочень.
А я что? Тряпку в руки и айда убирать. А со второй кошкой проблем не было,не метила,ни мимо горшка не ссала.
Вобщем,не расслабляйтесь,это которебёнок. Если мимо понравится делать пи-пи потом намучаетесь. Горшок на готове держите.
Всё,удачи!
 
[^]
marchi7
2.03.2018 - 16:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Был у отца песик Бобик, как в фильме Маска и кот Рыжик. Организовали симбиоз, Бобик на стреме стоит, а кот со стола пиздит, под столом вместе едят. И тут Рыжика сестра забрала на неделю. Бобик остался один. Пришлось со стола самому воровать, а не приучен и на стреме никто не стоит. Проследил за ним, а он стоит передними лапами на столе и головой крутит в разные стороны, а сам со стола украсть боится)
 
[^]
nerussk
5.03.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10477
...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47358
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх