Куда пропали колли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FloatP
25.09.2017 - 13:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5074
мои родственники колли и шелти разводят. на выставки с ними ездят регулярно.
никуда он не исчезли, просто мода прошла и теперь их заводят только те, кому эта порода по-настоящему нравится.
и это хорошо, потому что колли - пастушья порода. у таких собак очень развита самостоятельность, так сказать, так как они должны принимать собственные решения в критических ситуациях (волки на стадо напали, а пастух далеко, например). поэтому их дрессировать надо очень серьезно.
а когда их все подряд заводили, много колли совсем безбашенных по дворам бегало. обидно было за породу.
 
[^]
HolyBob
25.09.2017 - 13:49
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 744
ебанутая порода, у одноклассника была такая лет 15 назад.
лаяла как полоумная, и взгляд соответствующий

Это сообщение отредактировал HolyBob - 25.09.2017 - 13:54
 
[^]
mehvod
25.09.2017 - 13:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 262
Походу вот эти фигуранты знают куда делись колли. Им конкуренты не нужны

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Куда пропали колли?
 
[^]
eroselena
25.09.2017 - 13:51
3
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
афганцев тоже не видно, а было много в 90-е
сейчас хаски в моде и лупоглазые крысеныши.
такс тоже часто вижу

Это сообщение отредактировал eroselena - 25.09.2017 - 13:52
 
[^]
Пионерка
25.09.2017 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (captainkuk @ 25.09.2017 - 12:39)
Пуделей тоже давно не видел. Сейчас всё больше карманных собачек заводят.

Как хозяйка большого королевского пуделя, авторитетно заявляю: мода на них возвращается. Только немного в другом формате. Теперь многие не заморачиваются их экстерьером. Стригут, как хотят. А вот как компаньоны- они лучшие.

Мелких пуделей полно. Королей почти нет.

Читала что колли - одна из самых умных пород собак. Может они хорошо подумали...
 
[^]
zzzet
25.09.2017 - 13:52
5
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Ризеншнауцеров тоже не вижу

Куда пропали колли?
 
[^]
Евгений13RUS
25.09.2017 - 13:52
0
Статус: Online


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2117
Корейцы съели.
 
[^]
handleftman
25.09.2017 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 192
Мне нравятся собаки небольших размеров до чао-чао...

сейчас живу там, где терьер ...

собака запуганная и возвращенка... людей побаивается, но за калиткой лает. Но самый большой минус её - не щадит любую другую живность, несколько раз ежей раздирала на запчасти, белок, кошек...

но собака тёщина, любимая)))
 
[^]
iCanGet
25.09.2017 - 13:54
1
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Содержать их очень хлопотно. Видимо мода прошла
 
[^]
paumka
25.09.2017 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2351
Цитата
Смотрел на них и завидовал, больше чем колли мне хотелось только далматинца.

Колли недавно видел) А вот про долматинцев слышал только одно- пиздец тупые. Может мне попадались тупые владельцы?
 
[^]
Сыч
25.09.2017 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2834
Мой уж почти 10 лет на радуге, если бы такого можно было бы....
 
[^]
Vlad88
25.09.2017 - 13:58
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 973
А вот восточно-европейская овчарка пропала совсем(((
 
[^]
LucyFranky
25.09.2017 - 13:58
5
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (paumka @ 25.09.2017 - 13:54)
Цитата
Смотрел на них и завидовал, больше чем колли мне хотелось только далматинца.

Колли недавно видел) А вот про долматинцев слышал только одно- пиздец тупые. Может мне попадались тупые владельцы?

далматины (кстати, правильно - далматины, а не далматинцы)- достаточно сложные собаки. Упрямые, своенравные, часто - агрессивные, особенно если разводили без ума и не воспитывали. Собака не для новичка. А их поназаводили после мультиков и фильмов все кому не лень,потом маялись...
 
[^]
Сисяндр
25.09.2017 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1209
Раньше собака была другом человека, а сейчас гаджеты и интернеты с инстаграммами. Да и вообще масса новых увлечений и развлечений на молодежь свалилось. А взрослым тоже некогда - ебашить на ипотеки-машины-Турции приходится, или чтоб тупо выживать.
Только с кошаками все стабильно, ибо места денег и времени отнимают в разы меньше
 
[^]
Chucke1992
25.09.2017 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Цитата (KUKAMBNIK @ 25.09.2017 - 13:30)
И доберманов с боксёрами стало намного меньше. Сенбернаров уже много лет не вижу. Ротвеллеры ещё попадаются иногда. Эти все собаки добрые и очень умные, если хозяин адекватный.

времени на выгул часто нет - работаешь больше, платят меньше + всякие налоги на больших собак и проч. dont.gif
 
[^]
LucyFranky
25.09.2017 - 14:00
3
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (Vlad88 @ 25.09.2017 - 13:58)
А вот восточно-европейская овчарка пропала совсем(((

нет, сейчас порода активно возрождается. В Свердловской области несколько неплохих питомников знаю.
 
[^]
Кырдыподжег
25.09.2017 - 14:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4514
Цитата (BelBES @ 25.09.2017 - 16:38)
Цитата
Колли оказались на редкость тупыми, вот и перестали их заводить.


бордер колли - считается самой умной породой собак. ну и в целом пастушьи собаки - одни из самых умных.

Мне кажется, рейтинги "умных собак" должны называться "самые поддающиеся дрессировке". Почему? Потому что, к примеру, Чау-Чау в этих рейтингах чуть ли не самыми тупыми называют... На самом деле - они просто с трудом поддаются дрессировке, но не из-за "тупизны", а из-за своенравности. Чау не станет делать то, что ей неинтересно, она не отзовется на команду, если есть более интересное занятие, при этом порода, на самом деле, очень умная.

Касаемо упомянутых здесь "исчезнувших" пород:
1) Колли - вот эти правда пропала - за последние 10 лет видел один раз и то - шелти.
2) Чау-Чау - встречаю часто, черных, рыжих, кремовых. Как правило, заводят те, кто уже держал эту породу (у родителей моих уже вторая)
3) Эрдели - в городе не встречал лет 15, но у родственника лет 10 живет образец - с шилом в жопе ))
4) Доберманы - есть, но немного. Лично за последние годы сталкивался раза три (разные друзья завели), буквально вчера с одной игрался ))) Ну и на улице вижу, редко, но попадаются
5) Ротвейлеры - стало очень мало, но встречаю не реже доберов.
6) Ньюфаундлены - практически вымерший вид. В детстве, когда у нас в семье была ньюф (конец 80-х - 00), было много, особенно в начале 90-х, за последние 10 лет видел раза 3, причем, подозреваю, все три раза одного и того же
7) Овчарки - тут вы не врите, немцев полно, причем, что радует, порода возрождается (был период, когда большинство овчаров были какими-то сирыми и убогими). Позавчера гулял и встретил женщину с овчаренком-подростком - красавец )))
8) Доги - ну, с далматинами понятно, это отдельная тема, причем туповатая (в семье был такой и у друзей), а вот классические, так сказать, доги - за 10 лет не видел ни разу
9) Афганы - аналогично с догами. Хотя и в детстве их не часто встречал, а последний, которого видел, был у одноклассницы еще в начале 00-х (в смысле, в начале 00-х помер)
10) Бультерьеры - практически не встречаются, хотя пару месяцев назад навстречу попался щенок. Был удивлен, всегда был уверен, что були рождаются уже взрослыми, а этот, ничего, симпатичный ))
11) Сенбернары - с этими история, как с афганами - с начала 00-х не видел

Касаемо нонче модных пород, это вообще ад и израиль:
1) Хаски. По-моему, на пике моды. Дегенераты заводят их в однокомнатных квартирах и выгуливают по 10 минут утром и полчаса (летом - час) вечером. По итогу: собака воет с утра (хозяева уходят на работу) и до вечера (хозяева возвращаются), причем практически без остановки. В выходные собака так же сидит одна дома. Пишу на примере своих слабоумных соседей. Спрашивал, по что животинку мучаете - в ответ получил взгляды полные ненависти и неприязни. Квартиру их не видел, но, думаю, за эти три года им уже капитальный ремонт светит ))) И поделом. В большинстве случаев, полагаю, ситуация аналогичная - собачку берут по принципу "они же клевые!"
2) Джек-рассел - у родственников этот электровеник - тут, да, многие не знают, на что идут, но такого шила в жопе я не встречал ни у одной породы. Но эти хотя бы за себя могут постоять
3) Карманные недособаки. Вот этого я не понимаю, по мне, так лучше кошку завести. А то получится, как в том анекдоте про коршуна и карликовую таксу. Что за собака, которая боится собственного пука и ссыт на пеленки? В большинстве своем еще и страшные, как вся моя жизнь. Исключение, разве что, шпиц - вылитая игрушка.
4) Стаффы. Тоже можно стало дома держать. Собака тоже своенравная, хоть и по природе своей не агрессивная (это не пит все-таки), очень упрямая и вредная. У меня до сих пор дома обои не переклеены и царапины глубиной пару сантиметров в межкомнатной двери из массива. Ну тоже нифига не комнатная собака.

Но это все мода и пройдет время, станет в тренде держать... Ну, скажем, игуану или ежей и начнем спрашивать "а где же чих-пыхи? Раньше много же было? А щас только ежей выгуливают".

З.ы. Мое маленькое ИМХО: возможно, представителей вышеописанных "исчезнувших" пород до сих пор вагон и маленькая тележка, просто, смею надеяться, люди стали умнее и держат их в загородных домах (в конце-концов, содержать собаку сейчас удовольствие очень недешевое), так что мы просто их не видим. Упомянутые мной доберманы друзей живут как раз в коттеджах

З.ы. Ну и народ на ЯПе, конечно... "Чукча не читатель, чукча писатель" - столько повторяющихся сообщений, аж смешно )) Ну хоть пишите сначала "все не читал, но мнение свое скажу" ))
 
[^]
antone
25.09.2017 - 14:04
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
В детстве были два. Сейчас у родителей живет вот такой красавец

Это сообщение отредактировал antone - 25.09.2017 - 14:04

Куда пропали колли?
 
[^]
likплюс
25.09.2017 - 14:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Цитата
собака номер один это лабрадор, они прекрасны

Была у меня,просто осуществил мечту детства,дочку мне помогла воспитать,НО эта порода не для лодырей,уход нужен немаленький и ежедневный!!!!!
 
[^]
paumka
25.09.2017 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2351
Цитата (Chucke1992 @ 25.09.2017 - 20:59)
Цитата (KUKAMBNIK @ 25.09.2017 - 13:30)
И доберманов с боксёрами стало намного меньше. Сенбернаров уже много лет не вижу. Ротвеллеры ещё попадаются иногда. Эти все собаки добрые и очень умные, если хозяин адекватный.

времени на выгул часто нет - работаешь больше, платят меньше + всякие налоги на больших собак и проч. dont.gif

Поэтому заводят котиков. Хотя котам тоже нужно много внимания, своего сегодня 3 часа "гулял") и по городу катал на авто, и голову чуть ему не оторвал рулем, за листьями по парку бегали, за город свозили, шашлыком баловали...Первый вечер, за этот месяц, когда кот дрыхнет и не пытается разнести квартиру. А собак, целый день сидящих дома в одиночестве искренне жаль. Если заведу себе собакина- то только на пенсии, если здоровье позволит и буду уверен, что переживу пса..

Это сообщение отредактировал paumka - 25.09.2017 - 14:29
 
[^]
bio1977
25.09.2017 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 1579
Модники предали своих собачек - мода прошла, собачка не нужна стала.
 
[^]
Lydoed
25.09.2017 - 14:09
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 922
В то время когда была мода на коли у меня был фокстерьер... Это я вам скажу небольшой лютый собакен... Он ненавидел все живое на 4 лапах...а людей всех любил без разбора. Выходил с ним гулять только на поводке и поводок снимал только в лесу...Ему было пох какого размера другие собаки если они навыказали требуемого почтения к его особе(реально один раз искусал дога. пока тот своей пастью вертел он пролегал между лап и кусал того за бок) кошки от него прятались по подвалам и деревьям так как ихние когти застревали в его кучерявой шерсти. Но особо люто он ненавидел собак породы коли. Увидив их он вставал встойку и всего аж трясло от напряжения. Охотник который подогнал нам его щенком объяснял это тем что уж очень коли своим окрасом смахивают на лисиц)))

Куда пропали колли?
 
[^]
TOPORIKS
25.09.2017 - 14:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 299
У меня был Грюха!
15 лет прожил.
Собака ходила без поводка, всегда слушалась, но и характер имела.
Мог свалить куда-нидь.. и вернуться через минут 30))
По старости уже был на поводке, иначе мог ломануться от феерверков..
Любил его очень сильно! Настоящий суперпёс был.
Самое крутое, это когда меня наказывали - всегда можно было уйти гулять с собакой.
 
[^]
paumka
25.09.2017 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 2351
Цитата (Lydoed @ 25.09.2017 - 21:09)
В то время когда была мода на коли у меня был фокстерьер... Это я вам скажу небольшой лютый собакен... Он ненавидел все живое на 4 лапах...а людей всех любил без разбора. Выходил с ним гулять только на поводке и поводок снимал только в лесу...Ему было пох какого размера другие собаки если они навыказали требуемого почтения к его особе(реально один раз искусал дога. пока тот своей пастью вертел он пролегал между лап и кусал того за бок) кошки от него прятались по подвалам и деревьям так как ихние когти застревали в его кучерявой шерсти. Но особо люто он ненавидел собак породы коли. Увидив их он вставал встойку и всего аж трясло от напряжения. Охотник который подогнал нам его щенком объяснял это тем что уж очень коли своим окрасом смахивают на лисиц)))

А еще их можно было таскать за хвост) У брата такой был, охотничий, мы его с собой за грибами брали, как начинал скакать на месте- бежали туда, пока все грибы не подавил. Один раз на корову напал, еле отцепили.
 
[^]
Manager77
25.09.2017 - 14:13
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
больше чем колли мне хотелось только далматинца.

Не далматинца, а далматина! gigi.gif

Куда пропали колли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 148466
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх