Такие милые крысиные мордахи, ломающие стереотипы об этих животных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivasy
23.07.2017 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (ivasy @ 21.07.2017 - 21:57)
Цитата (rio243 @ 21.07.2017 - 20:01)
Знающие, расскажите пожалуйста еще про крыс, особенности, повадки, и какие то интересные случаи из жизни. Было бы интересно почитать!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Завтра расскажу

Про Ваську. Встретила ее случайно на рынке, раньше не видела декоративных крыс, умилилась. И взяла. Родители были категорически против домашних животных, но я уже была студенткой, жила в общаге, в общем, почти самостоятельная. И Васька стала моей первой настоящей животинкой. Все как положено - глазки, лапки, хвост, шерсть. Клетки у нее не было, поэтому жила просто в комнате на общих правах, большую часть времени проводила на мне. Ни разу на меня не нагадила. Я вообще не знаю, куда она гадила, может, за шкаф. Запаха в комнате не было.

Единственная крыса, которая понимала, что бегая под одеждой, надо цепляться не за кожу, а за ткань. Заметив, что я обуваюсь, Васька подбегала и прыгала на меня. Дальше дело техники - пока дверь закрывалась на ключ, она успевала забраться в карман/капюшон/за шиворот и удобно устроиться. Васька могла часами сидеть за пазухой, нисколько не мешая на лекциях. Очень любила посещать столовые, моментом выныривала, ожидая подношений.

Однажды страшно испугала меня во время поездки на трамвае. В толчее залезла к рядом стоящему мужику в карман и принялась там какого-то хрена шариться. Я холодным потом покрылась, судорожно обдумывая, как сказать мужику, что у него в кармане, простите пожалуйста, моя крыса! Но тут она сама поимела совесть и вернулась на место, в родной карман, слава небесам.Дядька ничего не заметил.

Васька никогда и никого ни разу не укусила. Люди для нее были священными существами. Раз в общаге один бестолковый однокурсник поставил ей на хвост горячую сковородку. Васька визгнула - и ничего. Ноль агрессии, хотя в такой момент любому простительно укусить первое, что под зуб попадется.

А вот к животным она не была настолько снисходительна. Мы, юные бестолочи, решили познакомить ее с соседским хомяком (добрый хомячок и добрая крыска достойны дружбы, подумали мы). Жил хомяк одно мгновение. Крыса не раздумывая вцепилось бедняге в горло. И снова стала такая ми-ми-милая. А мы впали в ступор и еще некоторое время размышляли над трупом погибшего зверька о бренности этого мира.

Кошек Васька тоже не жаловала. Как-то мы с ней пришли в гости в квартиру, где жила кошка. Расселись чинно на кухне, приготовившись к чаепитию. Васька засекла усатое-полосатое и ни секунды не промедлив, слетела на пол и вцепилась бедняге ага, в горло. Только у кошек густая шерсть, а у крыс маленький ротик. Поэтому нарисовалась следующая картина: кошка в ужасе от непонятной заразы бежит сломя голову из кухни, а по полу за ней, повиснув на шерсти, победно (да, победно) тащится пренаглющая крыса. Загнав хозяйскую любимицу под диван, Васька вернулась, обследовала помещение и принялась поедать трофей - содержимое кошачьей миски.

Жалко, нельзя долго редактировать сообщения. У меня еще есть что сказать, вдруг кому-нибудь понравится. Но надо идти. Я попозже закончу.

Это сообщение отредактировал ivasy - 23.07.2017 - 13:02
 
[^]
Элвис
24.07.2017 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
Цитата (pse2 @ 21.07.2017 - 19:37)
Цитата (Элвис @ 21.07.2017 - 10:37)
крыса она и есть крыса как ее не упаковывай
ну не стоит у меня на крыс
вот шиншиллы совсем другое дело

что за крыса -минусит, без аргументов

Шиншилы тупые.

ну я как то с шиншиллой в монополию и не собирался играть
а вы видимо шахматные турниры проводите с крысами
 
[^]
Sensimilia
24.07.2017 - 22:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 265
Милая крысиная мордяха - в магазине сказали что мама - сфинкс, а папа - подлец :)))


Такие милые крысиные мордахи, ломающие стереотипы об этих животных
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23165
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх