Краснодарцев обязали регистрировать котов и собак. Котику без паспорта теперь и погулять нельзя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DominoLine
18.10.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 709
Похуй на регистрацию, а вот штрафы за сраньё надо ввести. С ребёнком не выйти на травку, везде говно. У нас в Туле заебали эти собаководы. Сам собак люблю и водил в детстве подальше. А сейчас у всех почти эти недособаки, хуета мелкая, которую хозяевам лень приучить к лотку на болконе или в сортире на крайняк. А потом уже выводить гулять. Или пакеты, блеать, брать. Такие же уроды, как автоводы, которые прежде чем колеса брать, не думают куда их ставить. Сука, бардюр даже снесли вдоль дома тротуарный, чтоб сараи свои
ставить. С коляской хуй проедешь( Еду по ихней сигналит, быстрее ему надо. Да вы ебанулись в край, потребительские рожи? Совесть имеейте, выросли, дайте и другим в детстве чувствовать себя свободным.


Минусок молорик, видимо холостыми лупит или песдюк ещё

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал DominoLine - 18.10.2016 - 17:01
 
[^]
FunMate
18.10.2016 - 16:16
1
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
А ещё желательно чип связать с намордником собаки и электрошоком на яйца владельцу, вышел сука без намордника с собакой получи разряд!
 
[^]
bubusik
18.10.2016 - 16:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 68
У вас в квартире обнаружено полчище незарегистрированных тараканов. Вам штраф пятсот мульонов!
 
[^]
5тыщрублей
18.10.2016 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
да, а тем которые у ларьков ошиваются - мед книжку.
 
[^]
niiBerd
18.10.2016 - 16:19
4
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Шмульке @ 18.10.2016 - 16:06)
Цитата (terabyte @ 18.10.2016 - 12:33)
Ждем налоги на животину.

Налоги с собачников брать обязательно. Если не желаете убирать за собой дерьмо - платите за уборку.

пардон, конечно, но с хуяли я должен платить налог за моих собак , если они живут в моем дворе и гадят на моем участке, а не на городских газонах?
 
[^]
Alekz64
18.10.2016 - 16:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 7757
Скорее всего, это просто попытка возложить хоть какую-то ответственность для владельцев домашних питомцев ..... ну и бабла немножко рубануть на колечках и чипах .... куда же без этого :)))

Ну .... типа взяли, поигрались и выбросили в ближайшем лесочке, а пёс вырос, заматерел, собрал свою стаю и безнаказанно нападает на других зверят и людей.

Тоже ведь непорядок .... :)))

 
[^]
buben2
18.10.2016 - 16:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 494
Цитата (Serg011 @ 18.10.2016 - 12:31)
Едрить, хорошо хоть только собак и кошек. А то у меня дома аквариум с рыбками... upset.gif

Вот станут твои рыбки... бродячими и как начнут из лужи на улице на прохожих бросаться!
И как мы тогда без чипов узнаем чьи это бестии дворнику Семенычу метлу отрызли чтобы их хозяина на орган одеть?
 
[^]
Dobroeb
18.10.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Давно пора.
Все 3 мои собаки и кот имеют и ветпаспорта и чипы ))) готов за них налоги даже платить)) лишь бы порядок навели...
 
[^]
niiBerd
18.10.2016 - 16:33
0
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Woodcarver @ 18.10.2016 - 15:56)
Цитата (Прутков @ 18.10.2016 - 15:46)
jnh
Цитата
Прутков
В теории любое усложнение в приобретении тех же собак может сказаться на популяции бездомных, отрезав от заведения часть заведомо нерадивых хозяев, считающих что покупают игрушку.

Меры, подобные изложенным в стартпосте, рассматривают "усложнение" - как "удорожание", - и только.
Такими способами власти не решают ПРОБЛЕМУ. Потому что ПРОБЛЕМА здесь - не в содержании ДОМАШНИХ животных - а в решении вопроса БЕЗДОМНЫХ зверюг.

Чиновники просто напросто совершают ПОДМЕНУ понятий: вместо решения проблемы БЕЗДОМНЫХ животных - они заходят с того конца, - где легче и проще отщипнуть немного денег, то есть - направляют свою "бурную деятельность" на хозяев ДОМАШНИХ животных.
Естественно, это проще и доходнее, ибо хозяева - вот они, перечислены в списках и живут по месту прописки. А бродячих собак надо ловить-содержать-лечить-усыплять-отстреливать и т.п., это хлопотно, а главное, - бродячие собаки и коты не имеют денег заплатить штраф.

И, как и всегда в таких случаях, - все сложности "нового правопорядка" ложатся на плечи как раз ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ владельцев. Потому что они - вот они, под рукой, с кошельками. А плохой хозяин выкинет кота на улицу - и его ещё, кота этого, "чипированного", - надо НАЙТИ среди сотен уличных-нечипированных, - чтобы определить - кто именно его выкинул.
Кто этим будет заниматься? - ответ: НИКТО. На это не останется времени и сил, потому что всё время и силы уходят на сбор платежей с дисциплинированных владельцев.

В результате: проблема - остаётся, бездомные зверюги - так и шарят по улицам и подвалам, у хозяев домашних - гемор и траты, а в местный бюджет капают рублики. В профите - только власти.

Зато деньги имеют зоозащитники всех мастей и калибров, которые прикармливают бродячих собак и кошек во дворах.

Так, что правильно власти поступают, давно пора ввести норму поголовного чипировпния животных и систему наказания доя нерадивых хозяев. Тогда враз станет невозможным разводить стаи бродячих собак во дворах.

советую узнать сколько, ежегодно, выделяется денег на отлов бродячих животных в вашем муниципалитете, будете очень удивлены.....
 
[^]
Прутков
18.10.2016 - 16:38
6
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Woodcarver @ 18.10.2016 - 15:56)
Цитата (Прутков @ 18.10.2016 - 15:46)
jnh
Цитата
Прутков
В теории любое усложнение в приобретении тех же собак может сказаться на популяции бездомных, отрезав от заведения часть заведомо нерадивых хозяев, считающих что покупают игрушку.

Меры, подобные изложенным в стартпосте, рассматривают "усложнение" - как "удорожание", - и только.
Такими способами власти не решают ПРОБЛЕМУ. Потому что ПРОБЛЕМА здесь - не в содержании ДОМАШНИХ животных - а в решении вопроса БЕЗДОМНЫХ зверюг.

Зато деньги имеют зоозащитники всех мастей и калибров, которые прикармливают бродячих собак и кошек во дворах.
Так, что правильно власти поступают, давно пора ввести норму поголовного чипировпния животных и систему наказания доя нерадивых хозяев. Тогда враз станет невозможным разводить стаи бродячих собак во дворах.

Если ты внимательно прочитал мой текст - то должен был понять, что прикармливать БЕЗДОМНЫХ собак - такие "нормы" не запрещают. И не мешают. И вообще НИКАК на это не влияют. lol.gif

Ога, и все менты кинутся ловить шариков и мурзиков, и проверять у них доки. "Гражданин Шарик, предъявите ваш чип и татуху! Что значит - "нет"? - пройдёмте!" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Прутков - 18.10.2016 - 16:47
 
[^]
Rels
18.10.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
это примерно так будут 3 дня за котаном бегать, чтобы доки проверить?

Краснодарцев обязали регистрировать котов и собак. Котику без паспорта теперь и погулять нельзя?
 
[^]
platonmsk
18.10.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
А что страшного?
У моего Кота вон паспорт есть. Он даже за границу может ездить.
В отличии от меня.
 
[^]
Rustam033
18.10.2016 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Есть хорошая мысль в этом законе, но не стоит забывать о главном, сейчас паспорт и заработают те кто разработал чипы и тд, а завтра введут налог на домашних животных, того и гляди еще и комуналку повысят за зарегистрированных животных.
 
[^]
Nafanya62
18.10.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1619
Цитата
налог, блеать, еще введите...

Думается мне,что именно для этого и вводят этот паспортный режим!!!
 
[^]
LyingFox
18.10.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 684
Цитата (zeppelman @ 18.10.2016 - 12:28)
Цитата
Краснодарцев обязали регистрировать котов и собак.

и что,? В Европе регистрируют однополые браки!

Дык и нас тем же путём загнать в европу хотят, так сказать догнать и перегнать!
 
[^]
OTMOPO3OK
18.10.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20647
Я считаю что правильная мысль. А то у моей соседке в Петергофе штук 20 котов, вонь такая что глаза режет.


ЗЫ. В Германии платят налог только за собак, кошек можно содержать бесплатно. Причём в разных регионах цена разная. Мои друзья в Баварии платят 30 евро в год, я в Берлине 120 за одну собаку и 180 каждая последующая.
 
[^]
BredСпит
18.10.2016 - 17:08
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 1
Цитата (anykey1984 @ 18.10.2016 - 12:35)
ну и пусть будет, мы когда свою дворнягу брали у нее уже был паспорт, причем все бесплатно отдали и дворнягу и паспорт и прививки в комплекте первые были. Потом сгоняли до ветклиники государственной от бешенства бесплатно прививку сделали, за анализы отдали целых 200 рублей. Так что пусть будут все с бумагами так проще порядок навести.

Зачем? Смысл объясните пжлта.Я вижу только очередных бюрократов и нишу для набивания кармана:"... регистрировать, клеймить или чипировать своих питомцев. В планах властей – введение ответственности за содержание животных без документов". Это ведь все кто-то должен обеспечивать,а тут еще и штрафы можно собирать букетами. К чему это все? Если бы заботились о людях и животных.так сделали бы как в Австрии,к примеру - посрала собачка,хозяин достал пакетик и забрал гавно в кармашек или выбросил в спецурну.А коль хозяин проебал хитросделанный,то и штраф могут влепить - ведь чисто не там где убирают.а там где не срут.
По поводу бабулек опять таки и снова - откуда у пенсионеров силы,здоровье и лишние бабосы всю эту хуету оформлять и оплачивать?
Короче бред,как по мне.Такое впечатление,что проблем больше нет в регионе,собаки с кошками - тема месяца ептя.
 
[^]
Асуныч
18.10.2016 - 17:12
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Хуйня.
Множество безответственных хозяев узнав о дополнительных расходах выкинет своих питомцев на улицу.
Чиповка домашних проблему уличных животных ни как не решает.
Ответственность за чипованное животное тоже не наступает. "А он сбежал у меня. Я искал, так искал"
Только за этот год мы пристроили двух уличных котят (а год ещё не кончился) и это было не просто. С морокой с чипированием будет ещё сложнее, а может и вобще не возможно найти бездомному хозяина.
Короче правительство точно с другой планеты.
 
[^]
эсмар
18.10.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 489
чипируется или клеймится животное только для привязки к хозяину и к документу, т.е. ветпаспорту , для чего это делается? попробую пояснить, частично это уже сделано. животные участвующие в выставках поголовно либо татуированы , либо чипированы для идентификации и исключения подлогов. для чего идентифицировать обычных бобиков? для контроля вакцинаций в том числе и от бешенства, дегельминтизаций и др профилактических обработок. для идентификации животных в случае нападения на людей, потери , краж. скажете как это контролировать? тут уже смотрю целую полицию придумали для собачек, на самом деле все делается на много проще. рано или поздно большинство животных так или иначе попадает в ветклинику, при первом осмотре животное идентифицируется , если ни чипа ни тату нет, чипируют по умолчанию. далее при отлове бродячих животных - идентификация и возврат владельцу, если не идентифицируется- приют и далее в соответствии с законодательством. мне могут возразить- мол найдется куча партизан которые ни при каких обстоятельствах не пойдут лечить зверя в клинику и не будут чипировать. что можно ответить: какое то количество таких обязательно будет , но оно будет снижаться, конечно при условии систематического и неуклонного исполнения правил содержания
 
[^]
phelina
18.10.2016 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Такими способами власти не решают ПРОБЛЕМУ. Потому что ПРОБЛЕМА здесь - не в содержании ДОМАШНИХ животных - а в решении вопроса БЕЗДОМНЫХ зверюг.

Чиновники просто напросто совершают ПОДМЕНУ понятий: вместо решения проблемы БЕЗДОМНЫХ животных - они заходят с того конца, - где легче и проще отщипнуть немного денег, то есть - направляют свою "бурную деятельность" на хозяев ДОМАШНИХ животных.


А откуда берутся эти бездомные животные? Изначально это потерявшиеся и выброшенные хозяевами ненужные игрушки. Нельзя решить проблему бездомных простым отловом и уничтожением, надо отсечь источник появления их. Когда тонет лодка, то затыкают течь, а не постоянно вычерпывают воду.

Эта система хорошо проявила себя в других странах, так почему нельзя ее опробовать у себя? Правда, в реализацию я особо не верю. Необязательность исполнения и все такое...
 
[^]
Woodcarver
18.10.2016 - 17:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Цитата (niiBerd @ 18.10.2016 - 16:33)
Цитата (Woodcarver @ 18.10.2016 - 15:56)
Цитата (Прутков @ 18.10.2016 - 15:46)
jnh
Цитата
Прутков
В теории любое усложнение в приобретении тех же собак может сказаться на популяции бездомных, отрезав от заведения часть заведомо нерадивых хозяев, считающих что покупают игрушку.

Меры, подобные изложенным в стартпосте, рассматривают "усложнение" - как "удорожание", - и только.
Такими способами власти не решают ПРОБЛЕМУ. Потому что ПРОБЛЕМА здесь - не в содержании ДОМАШНИХ животных - а в решении вопроса БЕЗДОМНЫХ зверюг.

Чиновники просто напросто совершают ПОДМЕНУ понятий: вместо решения проблемы БЕЗДОМНЫХ животных - они заходят с того конца, - где легче и проще отщипнуть немного денег, то есть - направляют свою "бурную деятельность" на хозяев ДОМАШНИХ животных.
Естественно, это проще и доходнее, ибо хозяева - вот они, перечислены в списках и живут по месту прописки. А бродячих собак надо ловить-содержать-лечить-усыплять-отстреливать и т.п., это хлопотно, а главное, - бродячие собаки и коты не имеют денег заплатить штраф.

И, как и всегда в таких случаях, - все сложности "нового правопорядка" ложатся на плечи как раз ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ владельцев. Потому что они - вот они, под рукой, с кошельками. А плохой хозяин выкинет кота на улицу - и его ещё, кота этого, "чипированного", - надо НАЙТИ среди сотен уличных-нечипированных, - чтобы определить - кто именно его выкинул.
Кто этим будет заниматься? - ответ: НИКТО. На это не останется времени и сил, потому что всё время и силы уходят на сбор платежей с дисциплинированных владельцев.

В результате: проблема - остаётся, бездомные зверюги - так и шарят по улицам и подвалам, у хозяев домашних - гемор и траты, а в местный бюджет капают рублики. В профите - только власти.

Зато деньги имеют зоозащитники всех мастей и калибров, которые прикармливают бродячих собак и кошек во дворах.

Так, что правильно власти поступают, давно пора ввести норму поголовного чипировпния животных и систему наказания доя нерадивых хозяев. Тогда враз станет невозможным разводить стаи бродячих собак во дворах.

советую узнать сколько, ежегодно, выделяется денег на отлов бродячих животных в вашем муниципалитете, будете очень удивлены.....

А в курсе ли вы уважаемый, что они выделяются на абсолютно бесполезную программу ОСВ отлов стерилизация и выпуск обратно во двор, программу которую пролоббировали зоозащитники? Вместо работавших еще со времен СССР служб отлова. Зоозащитники в угоду своим амбициям засрали всем мозги, что стирилизация якобы дешевле отстрела, а вороватые чиновники быстро смекнули, что предложенный метод это неиссякаемый источник попила бюджетных денег.
 
[^]
zybr
18.10.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата
Какая-то невеселая новость
губернатор Краснодарского края и не хотел Вас смешить.

Цитата
Вот только как с несчастными бездомными бродяжками быть?
Это ты про людей? Или про бродячих блоховозов? С этими вроде есть методы борьбы: дротик, мешок, печка (яма). Парочку можете лично взять домой, чипировать и поставить на учет.

Цитата
с документами можно будет и браки между домашними питомцами регистрировать
Вот вечно вы всё передёргиваете. У стиральной машины и холодильника тоже паспорта есть. И чё, женить их?


Цитата
«собачья полиция» (теперь такая наверняка появится – не участковому же за котами гоняться)
Вы даже не поняли, что закон направлен на дисциплину владельцев животных, а с ними справляется обычная полиция, как может.

Цитата
налог, блеать, еще введите...
и введут, если собачники не научатся говно убирать за своими питомцами.

Я бы ещё принудительную обязательную стерилизацию ввел, а питомники за город, под контроль, а то в жилых домах псарни разводят, бизнесмены херовы. И не скажи им ничего, право имеют... А щенков раздают кому попало, и спустя год, когда пёс вырос и дети наигрались - он уже бродячий, уличный...
 
[^]
Прутков
18.10.2016 - 17:25
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.10.2016 - 17:06)
Я считаю что правильная мысль. А то у моей соседке в Петергофе штук 20 котов, вонь такая что глаза режет.

Ещё один наивный, витающий в облаках гражданин.
Если ты спустишься на землю с идеалистических высот, - ты увидишь, что, если введут чипирование домашних, - все эти двадцать котов тут же окажутся в твоём подъезде или подвале твоего дома. А чипировать подъездных котов - тебе никто не обещал.
И что - тебе разу станет легче дышать?
 
[^]
tbazadaykin
18.10.2016 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
А чего все такие недовольные, я че-то не понимаю why.gif ? Давайте поднимем тему какую-нибудь про покусанного здоровенной псиной ребенка, и найдем там комментарий на тему "чипировать/учитывать" и плюсики посчитаем к нему.

У чипированной псины можно найти владельца и предъявить ему по закону, а сейчас - заведу я себе здоровенного терьера, отпущу во двор погулять, отгрызёт кому-нибудь голову, а я потом скажу что это не моя собака, и докажите что моя.

Т.ч. ИМХО, правильно все, давно пора и по всей стране. А на бойцовские породы еще не плохо бы лицензии выдавать, после прохождения хозяином соответствующей подготовки.
 
[^]
эсмар
18.10.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 489
Цитата (Асуныч @ 18.10.2016 - 17:12)
Хуйня.
Множество безответственных хозяев узнав о дополнительных расходах выкинет своих питомцев на улицу.
Чиповка домашних проблему уличных животных ни как не решает.
Ответственность за чипованное животное тоже не наступает. "А он сбежал у меня. Я искал, так искал"
Только за этот год мы пристроили двух уличных котят (а год ещё не кончился) и это было не просто. С морокой с чипированием будет ещё сложнее, а может и вобще не возможно найти бездомному хозяина.
Короче правительство точно с другой планеты.

а вот тут должны четко комунальщики работать , ни какой нах стерилизации и выпуска на улицу за счет налогоплательщиков, только отлов передержка эвтаназия. и не будет проблемы уличных животных

Это сообщение отредактировал эсмар - 18.10.2016 - 17:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17527
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх