Кошка после стерелизации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nightt
12.06.2016 - 16:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
позвоните ветеринару,
у моей после наркоза осложнения пошли.. нету кисы
 
[^]
Wagner
12.06.2016 - 16:47 [ показать ]
-12
ЕленаЯ
12.06.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 148
Цитата (Actyon @ 12.06.2016 - 16:18)
Цитата (ЕленаЯ @ 12.06.2016 - 15:58)
Цитата (lnx @ 12.06.2016 - 12:56)
Цитата (тилимилитрям @ 12.06.2016 - 15:39)
lnx а из пристроеных даром остаются в семье максимум 10%
остальных безжалостно выкидывают, т.к.:
1. выясняется, что у кого-то аллергия на кошек
2. в отпуск с собой котенка не возьмешь
3. с непривычки от страха котенок пописал мимо лотка, а в квартире мания чистоты
......
продолжать можно бесконечно
полчища бездомных котов - подтверждение моим словам. И это еще не все выжили....
а Вы - за полноценную жизнь своего животного радеете. Не стыдно?


мне стыдно? вы серьезно?
можно еще проще сделать - не заводить. ибо издеваться подобным образом тоже не полюдски. это просто эгоизм. поэтому не вам говорить про стыд мне. кошка судя по всему загнется и слава богу если я ошибусь.

Что за каменный век, слепота человеческая и псевдодоброта?!
Кошки, если не сводить их с котом во время каждой течки, ооочень часто заболевают тяжело, смертельно(гинекология). В том числе, и от всяких "контрасексов".

Котят, за которых хозяева не отдали свои кровные, легко выбрасывают. И тогда виноват не только тот, кто выкинул, но и тот, кто расплодил.

Нежелание стерилизовать - это дремучесть, это мнимая, притворная доброта и настоящие жестокость и ханжество.

Кошке как раз в марте ровно год исполнился, не орала, кота не просила, не текла (как это вообще проверить?) мне надо переживать? Хотел хоть разок чтобы родила и одного(у) себе оставить.

Выбор Ваш, конечно.
Моя сиамка рожала два раза, я таааак хотела котяток! Но именно её котят забирали слёту. До сих пор (4 года прошло) их милые мордочки помню и скучаю по ним. Сиамку стерилизовали, т.к. текла каждый месяц (это дикие крики), исхудала до скелета.

А беспородную свою кошку стерилизовали до родов как раз потому, что её деток, пристраивая, я могла обречь на горе: а вдруг выбросят потом?

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 12.06.2016 - 17:12
 
[^]
Silvira
12.06.2016 - 16:59
9
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Цитата (Wagner @ 12.06.2016 - 16:47)
Цитата (resco @ 12.06.2016 - 12:07)
Други мои! Вчера стерилизовали нашу Асю, дабы не плодить нищету... делали все под общим наркозом, нам ее отдали еще спящую...

воду не пьет, еду не ест... почти не ходит... только спит, либо сидит и смотрит в угол...


Послушай, вот если бы тебя усыпили, отрезали яйца под наркозом, в то время, когда ты думал что непротив бы завести детей, и когда ты осознал бы что все, яиц то нет и не будет никогда, ты бы радовался и улыбался умильно тому, кто с тобой это сделал ???

Не очеловечивайте животное, у них нет мыслей которые вы описали, есть обычный инстинкт, и они метят мучаются и орут.
 
[^]
Wagner
12.06.2016 - 17:04 [ показать ]
-10
ztn3t1
12.06.2016 - 17:05
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
У нас дома периодически появляются бездомные коты и кошки: всех стерилизуем через красноярскую благотворительную ветклинику. Все переносят по-разному, никто не умер. Одного кота резали на дому без общего наркоза, просто обездвижка, лидокаин местно, пара надрезов, без наложения швов. Он сразу на горшок сбегал, зализался и пошел играть. С котами проще. У кошек полостная операция, им тяжелее намного, но тоже все по-разному переносят. Старшая стерилилась 13 лет назад, под кетамином - ооочень были тяжелые глючные отходняки. Одну бездомную резали беременной, после сильной инвазии, она быстро очнулась, и на второй день себе по-хозяйски все мешающие нитки из пуза выкусала, зеленкой мазали. Еще одну стерилили лапароскопом, через дырочку в боку: вроде щадящий способ, а отходила несколько суток. Очень тяжело с ними после операции, но если врач хороший (пишете, что лучший делал, по рекомендации), значит будет норм. Держите с врачом связь обязательно, рассказывайте о симптомах и поведении кошки. Скорее всего врач посмеется и скажет, чтобы не переживали, но мало ли...
А стерилизовать не племенных животных надо всех. И нет, они не толстеют из-за операции. Толстеют от переедания и от скуки. У нас дома трое кошек, активные, игручие, средней 9 лет уже, вот только сейчас немного стала набирать вес - с 2,5 кг до 3:)
Удачного вам реабилитационного периода!
Вот так будете выглядеть через месяц, с зажившим швом и лысым пузом:

Это сообщение отредактировал ztn3t1 - 12.06.2016 - 17:13

Кошка после стерелизации
 
[^]
FoxMA
12.06.2016 - 17:07
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 51
Моя кошка после стерилизации лежала дома часа 2, потом покачиваясь пошла к своему лотку, но силёнок не хватило взобраться. Кормила специальным жидким кормом для кошек после стерилизации, вода всегда была свежая. Швы обрабатывала мазью, что прописал врач.
Прошло 7 лет, кошка такая же активная и нетолстая. Кормим сухим кормом. Покупаю временами серию для стерилизованных кошек, нет никаких проблем.
 
[^]
drdolgoff
12.06.2016 - 17:13
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
resco
Снимите с нее попону.
И, под своим контролем, дайте ей полчаса "свободной" жизни.
Когда все дела сделает - опять надевайте.
С Вас пузырь коньяка, ТС

Это сообщение отредактировал drdolgoff - 12.06.2016 - 17:23
 
[^]
selena54
12.06.2016 - 17:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 60
если плохо ест, то есть такой Пребиотический напиток VIYO. Хорош тем, что 1 пакетика на день достаточно и заливать из шприца удобно.

А при запорах вазелиновое масло плохо помогает, лучше 2 мл Дюфалака, можно слегка водичкой развести

Кошка после стерелизации
 
[^]
dmitrydz
12.06.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


Будьте здоровы, щоб вы сдохли

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 786
Цитата (elenaki @ 12.06.2016 - 15:07)
Отдали спящую... что за врачи???
Мы пришли за своими раньше назначенного, нам не отдали. Сказали, ждите, пока проснутся. Проснулись, мы их забрали. В машине они опять заснули и дрыхли еще сутки. На вторые сутки уже носились как лошади по квартире.

А это вообще что за прикол - отдали спящую - неспящую? Мне вообще сказали, держите кошку, щас мы ей предварительный укол сделаем, уснёт, заберём. Забрали. Посидите часок. Принесли, шевелится. Проинструктировали - забирайте.
 
[^]
biolog1982
12.06.2016 - 21:10
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 619
Цитата (dmitrydz @ 12.06.2016 - 17:59)
Цитата (elenaki @ 12.06.2016 - 15:07)
Отдали спящую... что за врачи???
Мы пришли за своими раньше назначенного, нам не отдали. Сказали, ждите, пока проснутся. Проснулись, мы их забрали. В машине они опять заснули и дрыхли еще сутки. На вторые сутки уже носились как лошади по квартире.

А это вообще что за прикол - отдали спящую - неспящую? Мне вообще сказали, держите кошку, щас мы ей предварительный укол сделаем, уснёт, заберём. Забрали. Посидите часок. Принесли, шевелится. Проинструктировали - забирайте.

Я проще делал - в переноске принес кошку - они ее в вольер посадили. Я ушел домой. спустя часа 2 позвонили, сказали шо операция норм прошла, отдали на след. день когда она уже окончательно всебя пришла. Кстати считаю такой вариант норм. Да кстати - показали фото препарата удаленной матки - у кошки уже кисты матки начали развиваться + начинался воспалительный процесс. Так что вовремя спохватились и стерилизовали
 
[^]
Итуруп52
13.06.2016 - 15:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Все не читал. Пишу сразу по первым фото.
Попона у нее неправильная. Мы на операцию пришли тоже с такой же и были посланы на ... . Попона делается из куска грубой джинсы. Под лапы делаются вырезы. Под передние по свободнее, под задние потеснее чтобы она никак не могла подобраться к шву. На спине шнуровка как на ботинках.
Сама попона действует на нее как смирительная рубашка. Стоило ее снять для обработки шва как кошка начинала резвиться и прыгать. А прыгать ей нельзя.
Потом у нас после операции делают уколы для поддержания сердечной деятельности.
Мы делали кошке в 10 месяцев. Она очень игривая была. Утром сделали. К вечеру она уже ходила как пьяная по квартире. На третьи сутки полностью нормальная была. Спала и ела.
Сейчас спустя 2,5 месяца замечательная кошка со спокойным характером и очень активная. Вот такая:

Кошка после стерелизации
 
[^]
Итуруп52
13.06.2016 - 17:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 740
Цитата (Actyon @ 12.06.2016 - 16:18)
Кошке как раз в марте ровно год исполнился, не орала, кота не просила, не текла (как это вообще проверить?) мне надо переживать? Хотел хоть разок чтобы родила и одного(у) себе оставить.

У годовалой кошки минимум 2-3 течки. Только коты об этом догадываются. Люди только косвенно это могут констатировать.
Я тоже хотел чтобы родила окотилась хоть раз. Но вет. сказал что лучше стерилизовать до полного развития детородных органов.
 
[^]
CrazyDream
13.06.2016 - 17:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 63
У нас кошка после операции вообще без попонки была, втроем не смогли надеть, брыкалась, кусалась даже в полубессознательном состоянии )
Приходилось следить круглосуточно, чтоб шов не лизала.
Первую неделю тоже не ела ничего, на еду рычала. Кормила я ее насильно, с пальца, куриным фаршем по чуть-чуть.
Ну у нас всё серьезно было, пиометра и матка увеличенная в 10 раз, против обычного размера. Шов был просто огромный, от ребер и до самого паха. В нормальное состояние недели через 2 только пришла.
Теперь всё хорошо, спокойная, упитанная, ласковая кошечка, 13ый годок уже пошел :)
 
[^]
Inesperado
14.06.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
Кокам тяжелее, им общий наркоз делают... Это коты уже через 15 минут скачут
Кобеля моего тоже под общим кастрировали, тяжело отходил бедный..
Следите главно за попоной чтобы шов не разлизала, а то намаетесь ещес воспалениями
 
[^]
СчастьЕсть
18.06.2016 - 02:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 53
Цитата (vitAly79 @ 12.06.2016 - 12:11)
Позвоните ветеринару,болит,вот и не ест,хотя когда мою кошку стерилизовали,как отошла от наркоза,пошла(пошатываясь) сначала в туалет,а потом есть.

Да,наша тоже,как отошла от наркоза-пошла есть и в туалет.Правда до этого 4 часа пыталась куда-то ломиться в полу бессознательном состоянии)))Но в обще сложности,отходняк от наркоза был около 5-6 часов после того,как очнулась. А потом просекла ситуацию,что ее оберегают,и стала рулить нами)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
atteznirp
12.08.2016 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 15
Одна моя молча перенесла, ничего не ела трое суток, ослабла, отощала- пришлось со шприца куриный бульон вливать понемногу, пару дней, потом аппетит вернулся. воду тоже почти не пила. Шов стрептоцидом мазала.
Вторая с характером, орала от боли, все к людям тянулась, но не понимала почему все болит и кусалась, орала, шипела, почти двое суток подряд, но потихоньку сама ела и пила. Шов вобще не мазали-не далась.
Кот вообще почти ничего не понял, немного повалялся и дальше бегать продолжил- котам хоть брюхо не вспарывают...
Думаю, что отойдет завтра-послезавтра и ваша, если нет- то конечно к ветеринару.

Это сообщение отредактировал atteznirp - 12.08.2016 - 13:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14484
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх