15 животных, которых принято держать дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LadyWinter
4.12.2015 - 18:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 950
Цитата (dimakon71 @ 4.12.2015 - 16:56)
Люди не подскажите автора ( поляк кажется) я как то в детстве читал книгу название "Заводи кого угодно только не крокодила". Весьма интересная книга автор описывает впечятление о разных животных которых он держал дома.

Орсаг Михай "Заводи кого угодно только не крокодила"
 
[^]
Ascendant
4.12.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 563
Мне в детстве эта книга понравилась.
Юрий Ильинский - За ядовитыми змеями.
Книга об экспедиции в Среднюю Азию за змеиным ядом, который широко используют в современной фармакологии. В книге московского писателя-натуралиста Ю. Б. Ильинского живо и увлекательно рассказывается о путешествиях по нашей стране, об интересных и порой опасных приключениях автора и его друзей.
ps. После этой книги я совершенно перестал бояться змей.

Это сообщение отредактировал Ascendant - 4.12.2015 - 18:56

15 животных, которых принято держать дома
 
[^]
taeniurus
4.12.2015 - 20:41
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (consul200 @ 4.12.2015 - 13:47)
А уж жрут из кормушки??? Манную кашу? Они ж окромя живой пищи которую САМИ удавили ничего жрать не будут. Скорее сдохнут!

Ну не кашу, конечно)) Но многие в неволе с удовольствием жрут предубитку, а то и трупиками "с душком" не брезгуют. У меня есть парочка полозов, которые на живой корм только морду воротят, им подавай уже бездыханное. Для них приходится корм предварительно забивать (ну, или размораживать). К слову сказать, жрачку им я кладу в мисочку (читай - кормушку), от которой они, когда голодные, не отходят и пасут, когда там материализуется хавчик. Такой вот условный рефлекс cool.gif

15 животных, которых принято держать дома
 
[^]
marked
4.12.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2534
Все хорошие,только змеи всякие вот чё то как то не очень rolleyes.gif
 
[^]
taeniurus
4.12.2015 - 22:27
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (marked @ 4.12.2015 - 21:13)
Все хорошие,только змеи всякие вот чё то как то не очень rolleyes.gif

На, вкус и цвет, как говорится tongue.gif

У каждого своя реакция на похожие фразы:

Разговор с собачатником:

-Я не люблю собак! Они злые!
- Ах ты говно то такое! Сейчас дам тебе развернутый ответ, пока не полюбишь те породы, которые мне нравятся- не отстану!:/

Разговор с кошатниками:

- Я не люблю кошек! Они бессмысленные!
- Ах ты говно то такое! Сейчас ты у меня всех кошачих обожать будешь, если нет- гореть тебе в аду!!!!

Разговор с фанатами лошадей

- Я не люблю лошадей!
- Ах ты бездушное дерьмо! Сейчас тебе выдам все выкладки из истории коневодства и перечислю все способы применения этих совершенных животных!

Разговор с любителями грызунов:

- Я не люблю крыс, хомяков, мышей и прочих мелких бесполезных меховых
- Да как тебя земля носит! Кто тебя воспитывал! Что ты говоришь! Что ты себе позволяешь! Я не смогу обосновать положительные черты грызунов, но ты должен их любить!!!

Разговор с любителями птиц:

- Я не люблю птиц
- Что?! Они де такие красивые! Они грациозные! Они прекрасные и самые полезные из бесполезных!

Разговор с любителями амфибий и рептилий:

- Я не люблю змей! Змеи страшные, змеи холодные и мокрые, они очень опасны!
- многие их не любят, но змеи не так просты, они бывают разными

Разговор с любителями пауков:

- Я не люблю пауков!
- Да ладно? А должен был?

Разговор с аквариумистами:

- Я не люблю аквариумы, ну их нафиг!
- ну, ок

Разговор с любителями улиток:

-Я не люблю улиток!
- Ах тыж сука та такая! Мразь бездушная! Тварь! Улитки милые и красивые! Сейчас ты у меня всех из полюбишь!!
 
[^]
FunnyBanana
5.12.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
Япония: Аксолотль



вот если вырастет то уже не такой и милый:

15 животных, которых принято держать дома
 
[^]
Evgeniy71
5.12.2015 - 01:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 25
Цитата (Бонифаций13 @ 3.12.2015 - 23:26)
11. Франция: Фретки
Фретка — это домашний хорек, он отличается от дикого более дружелюбным и веселым нравом. Во Франции это животное стало популярным среди модниц: хорек, наброшенный на плечо, словно меховой воротник, эффектно дополняет платье от кутюр.

Есть потрясающее солнце. Нахал.
 
[^]
Ha0tik
5.12.2015 - 18:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 450
Цитата (taeniurus @ 4.12.2015 - 20:41)
Цитата (consul200 @ 4.12.2015 - 13:47)
А уж жрут из кормушки??? Манную кашу? Они ж окромя живой пищи которую САМИ удавили ничего жрать не будут. Скорее сдохнут!

Ну не кашу, конечно)) Но многие в неволе с удовольствием жрут предубитку, а то и трупиками "с душком" не брезгуют. У меня есть парочка полозов, которые на живой корм только морду воротят, им подавай уже бездыханное. Для них приходится корм предварительно забивать (ну, или размораживать). К слову сказать, жрачку им я кладу в мисочку (читай - кормушку), от которой они, когда голодные, не отходят и пасут, когда там материализуется хавчик. Такой вот условный рефлекс cool.gif

Полоз тонкохвостый, красавец. Способен вымахать на 2+ метра, абсолютно безобиден.
 
[^]
taeniurus
5.12.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (Ha0tik @ 5.12.2015 - 18:21)
Цитата (taeniurus @ 4.12.2015 - 20:41)
Цитата (consul200 @ 4.12.2015 - 13:47)
А уж жрут из кормушки??? Манную кашу? Они ж окромя живой пищи которую САМИ удавили ничего жрать не будут. Скорее сдохнут!

Ну не кашу, конечно)) Но многие в неволе с удовольствием жрут предубитку, а то и трупиками "с душком" не брезгуют. У меня есть парочка полозов, которые на живой корм только морду воротят, им подавай уже бездыханное. Для них приходится корм предварительно забивать (ну, или размораживать). К слову сказать, жрачку им я кладу в мисочку (читай - кормушку), от которой они, когда голодные, не отходят и пасут, когда там материализуется хавчик. Такой вот условный рефлекс cool.gif

Полоз тонкохвостый, красавец. Способен вымахать на 2+ метра, абсолютно безобиден.

Безобидны по большей части, ага... но есть и среди них моральные уроды - одна из моих тениур (см. фото выше) настоящий монстр, кидается на все что шевелится и вцепляется насмерть, и чтоб разжала челюсти ее надо засунуть под струю воды. К ней без крюка и перчаток уже не подхожу, собственных рук и змеиных зубов все же жалко. cool.gif
 
[^]
Evelyne
5.12.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


баба с сиськами

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 6187
А тараканы где?
 
[^]
taeniurus
5.12.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (Evelyne @ 5.12.2015 - 19:19)
А тараканы где?

В основном в головах rolleyes.gif
 
[^]
Ascendant
5.12.2015 - 21:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 563
Тиранозавр не вымер - он эволюционировал в гуся.

15 животных, которых принято держать дома
 
[^]
Ascendant
5.12.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 563
--

15 животных, которых принято держать дома
 
[^]
Ha0tik
5.12.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 450
Цитата (taeniurus @ 5.12.2015 - 19:17)
Цитата (Ha0tik @ 5.12.2015 - 18:21)
Цитата (taeniurus @ 4.12.2015 - 20:41)
Цитата (consul200 @ 4.12.2015 - 13:47)
А уж жрут из кормушки??? Манную кашу? Они ж окромя живой пищи которую САМИ удавили ничего жрать не будут. Скорее сдохнут!

Ну не кашу, конечно)) Но многие в неволе с удовольствием жрут предубитку, а то и трупиками "с душком" не брезгуют. У меня есть парочка полозов, которые на живой корм только морду воротят, им подавай уже бездыханное. Для них приходится корм предварительно забивать (ну, или размораживать). К слову сказать, жрачку им я кладу в мисочку (читай - кормушку), от которой они, когда голодные, не отходят и пасут, когда там материализуется хавчик. Такой вот условный рефлекс cool.gif

Полоз тонкохвостый, красавец. Способен вымахать на 2+ метра, абсолютно безобиден.

Безобидны по большей части, ага... но есть и среди них моральные уроды - одна из моих тениур (см. фото выше) настоящий монстр, кидается на все что шевелится и вцепляется насмерть, и чтоб разжала челюсти ее надо засунуть под струю воды. К ней без крюка и перчаток уже не подхожу, собственных рук и змеиных зубов все же жалко. cool.gif

хм,перчатки?!
Кусали меня тонкохвостые, амурские, маисовые. Зубы у полозов - одно название даже не чувствуется.
 
[^]
taeniurus
6.12.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2017
Цитата (Ha0tik @ 5.12.2015 - 22:34)
Цитата (taeniurus @ 5.12.2015 - 19:17)
Цитата (Ha0tik @ 5.12.2015 - 18:21)
Цитата (taeniurus @ 4.12.2015 - 20:41)
Цитата (consul200 @ 4.12.2015 - 13:47)
А уж жрут из кормушки??? Манную кашу? Они ж окромя живой пищи которую САМИ удавили ничего жрать не будут. Скорее сдохнут!

Ну не кашу, конечно)) Но многие в неволе с удовольствием жрут предубитку, а то и трупиками "с душком" не брезгуют. У меня есть парочка полозов, которые на живой корм только морду воротят, им подавай уже бездыханное. Для них приходится корм предварительно забивать (ну, или размораживать). К слову сказать, жрачку им я кладу в мисочку (читай - кормушку), от которой они, когда голодные, не отходят и пасут, когда там материализуется хавчик. Такой вот условный рефлекс cool.gif

Полоз тонкохвостый, красавец. Способен вымахать на 2+ метра, абсолютно безобиден.

Безобидны по большей части, ага... но есть и среди них моральные уроды - одна из моих тениур (см. фото выше) настоящий монстр, кидается на все что шевелится и вцепляется насмерть, и чтоб разжала челюсти ее надо засунуть под струю воды. К ней без крюка и перчаток уже не подхожу, собственных рук и змеиных зубов все же жалко. cool.gif

хм,перчатки?!
Кусали меня тонкохвостые, амурские, маисовые. Зубы у полозов - одно название даже не чувствуется.

Ну, может это я сильно впечатлительная cool.gif Не в клочья конечно, но неприятно, особенно если поджевывать начинает. Кроме того, в последний раз она во мне пару зубов оставила, а это уже для самой змеи не айс. На перчатку она не реагирует вообще, сидит смирно, но в любой участок голой кожи вцепляется после обнюхивания. Так что хз, но сочла за благо лишний раз не провоцировать why.gif

зы Что нужно делать с амуром или маисом, что б они укусили? gigi.gif
 
[^]
dmitryND
6.12.2015 - 01:40
4
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Вот зверушка почётная!Имел бы дом свой,взял бы себе маленького,вырастил и гулять с ним ходил бы,овчарок на деревья загонять...


 
[^]
Cтранник
6.12.2015 - 02:31
1
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 527
Цитата (consul200 @ 4.12.2015 - 13:47)
За фотки зелень, но комменты оставляют, мягко говорить...
Цитата
Молодых удавов легко приручить, они привязываются к хозяевам, реагируют на ласки, едят из кормушки и свободно ползают по всему дому

Змеи вообще не приручаются в привычном понимании этого слова. Ласки им пох - они хладнокровные. А уж жрут из кормушки??? Манную кашу? Они ж окромя живой пищи которую САМИ удавили ничего жрать не будут. Скорее сдохнут!

Жрать захочешь - все съешь. Прекрасно едят заморозку, убитых, яйца и даже просто кусок мяса захомячат, если альтернативы нет. Из опыта лично знакомых удавоводов: была проблема с мышами, так удаву грудку куриную кинули. Съела со свистом. У другой знакомой выпендривается на мертвую дичь.

У меня и убитую ела и живую. Тут все от характера змеи зависит и того как ухаживают. Я вот яйцами хочу попробовать покормить как подрастет.
 
[^]
Ordinal
6.12.2015 - 02:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
У меня дома мышь жила, почти ручная стала, потом я её выпустил.

15 животных, которых принято держать дома
 
[^]
робертович
6.12.2015 - 03:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 15
Цитата (VaffanculoCoprone @ 3.12.2015 - 23:33)
Цитата (Бонифаций13 @ 3.12.2015 - 23:26)
хорек, наброшенный на плечо, словно меховой воротник, эффектно дополняет платье от кутюр.

Ага, прям щаз!
Оно не то что на плече сидеть, оно камерой не ловится в 90 % случаев прицельной съемки!

99.99 так вернее.дома две девчонки
 
[^]
Ларси
6.12.2015 - 05:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.06
Сообщений: 172
Цитата (taeniurus @ 4.12.2015 - 00:43)
Цитата (Cтранник @ 4.12.2015 - 00:26)

Самка. 5 месяцев. Назвали Евой (девушка), Глашей(мама) и Скоропеей(тётя)

Скоропея как-то солиднее всего звучит. Ева и Глаша слишком пушисто для змеюки lol.gif

Эх... а у меня имена змеям как-то все не приживаются... это для теплокровных скорее привелегия.
Хотя вру, одна моя особо злобная и кусачая тонкохвостая полозня всеми домочадцами стабильно зовется Гарпией wub.gif

Я бы звала - Слышь!!) idea.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52104
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх