Сфинкс, пол года пацану!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bani63
30.05.2015 - 16:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 329
Цитата
Какая аллергия , там не на что . Только они потеют и выделяют коричневую жидкость. Пахнут хорошо если мыть, я не мыл , тряпкой протирал его.

завели сфинкса только из-за аллергии у жены, главное, что бы на мочу не было, тогда всё норм будет

Сфинкс
 
[^]
juzzy
30.05.2015 - 16:09
3
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Tankistka @ 30.05.2015 - 16:03)
у меня два )))

Одно лицо!
 
[^]
tamagochi115
30.05.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Сферическая беда в вакууме

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 305
Эти сфинксы такие жалкие без шерсти. Им бы одёжку как мелким собачкам типа той-терьера, даже размер подойдёт.
 
[^]
efgennn
30.05.2015 - 16:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Цитата (bani63 @ 30.05.2015 - 16:07)
Цитата
Какая аллергия , там не на что . Только они потеют и выделяют коричневую жидкость. Пахнут хорошо если мыть, я не мыл , тряпкой протирал его.

завели сфинкса только из-за аллергии у жены, главное, что бы на мочу не было, тогда всё норм будет

Что удивительно , моча вообще не пахнет, вот это было открытие. Кошачья и без запаха.

Добавлено в 16:18
Цитата (tamagochi115 @ 30.05.2015 - 16:15)
Эти сфинксы такие жалкие без шерсти. Им бы одёжку как мелким собачкам типа той-терьера, даже размер подойдёт.

Я бы поспорил, мой был жирным и солидным, людишки рядом с ним выглядели жалкими. Когда на задние встает , бугры мышц как у молодого Тайсона.

Это сообщение отредактировал efgennn - 30.05.2015 - 16:19
 
[^]
bani63
30.05.2015 - 16:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 329
Цитата
Что удивительно , моча вообще не пахнет, вот это было открытие. Кошачья и без запаха.

если долго будет дудонить в одно и то же место то запах будет))))) а так да, практически запаха нет

Это сообщение отредактировал bani63 - 30.05.2015 - 16:19
 
[^]
efgennn
30.05.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Цитата (bani63 @ 30.05.2015 - 16:19)
Цитата
Что удивительно , моча вообще не пахнет, вот это было открытие. Кошачья и без запаха.

если долго будет дудонить в одно и то же место то запах будет))))) а так да, практически запаха нет

Я против наполнителей, надо глубокий тазик с решеткой, который моется горячей водой один раз в день, вечером. И коту приятно и тебе самому в чистоте.
Кот тоже не дурак, при таком подходе не обоссывает весь лоток в круг, а аккуратно в дырочку. Всегда чисто и лапы сухие.
Старый вообще в унитаз ходил. Сам научился, как не странно.

Добавлено в 16:29
Скоро у меня будет маленький таец, тоже родственник сфинксов, но все же попроще и привычней.
 
[^]
borgun
30.05.2015 - 16:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 129
Вот наша "канадка"

Сфинкс
 
[^]
Basstardo
30.05.2015 - 17:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 85
Дорогие хозяева! Можно поподробнее про кормежку, из первых рук,так сказать. А то в интернетах чего только не пишут... прыщи, грязь на коже, проблемы с пищеварением. Они действительно привередливые в пище?
 
[^]
xDeNoNx
30.05.2015 - 17:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 17
Цитата
Дорогие хозяева! Можно поподробнее про кормежку, из первых рук,так сказать. А то в интернетах чего только не пишут... прыщи, грязь на коже, проблемы с пищеварением. Они действительно привередливые в пище?

У меня нету свинкса, есть британец. Но я тебе скажу так. Перед тем как завести британца, прочитали кучу статей, кучу форумов по поводу того как и чем их кормить, какой у них характер) А когда взяли себе котенка, то поняли что он совершенно другой по характеру чем его описывали) Каждый котенок своеобразный) а по поводу кормления) если не жалко времени - готовте ему сами) Не надо никаких сухих кормов) Естественно в дорогих ветлечебницах Вам скажут кормите исключительно дорогими кормами, а желательно покупать их у нас, так в обычных городских лечебницах Вам наоборот пожмут руку, когда узнают что вы не кормите сухим кормом)
Мы кормим своего овсянкой на завтрак, в перемешку с вискосом (не сухим) + паштет) вечером желудки куриные режем) иногда желток даем яичный, сметану) А иногда и картошку сырую ест)))
 
[^]
juzzy
30.05.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Basstardo @ 30.05.2015 - 17:06)
Дорогие хозяева! Можно поподробнее про кормежку, из первых рук,так сказать. А то в интернетах чего только не пишут... прыщи, грязь на коже, проблемы с пищеварением. Они действительно привередливые в пище?

У этих кошек чувствительная пищеварительная система и склонность к перееданию. Мой выбор: качественный сухой корм с пометкой "light", если нужна марка - напишу в личку. Даю йогурт без добавок по чуть-чуть, когда просит. В качестве поощерения - сушёное мясо (говядина, курица), чтобы очищала зубы.
 
[^]
КуZька
30.05.2015 - 17:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 0
Мы

Сфинкс
 
[^]
КуZька
30.05.2015 - 17:17
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 0
Она

Сфинкс
 
[^]
lenore1012
30.05.2015 - 17:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 242
Цитата (Basstardo @ 30.05.2015 - 17:06)
Дорогие хозяева! Можно поподробнее про кормежку, из первых рук,так сказать. А то в интернетах чего только не пишут... прыщи, грязь на коже, проблемы с пищеварением. Они действительно привередливые в пище?

Среди кошачьих так же могут быть аллергики. Самый хороший корм-корм класса холистик. Либо правильно-сбалансированная натуралка (не путать с едой "со стола") - 30% овощи и крупы, 70% мясо + хорошие витамины. если кормление хорошим кормом, дополнительно витамины давать не нужно. Самый частый аллерген- курица. корм можно подобрать с вет. врачом, по результатам биохимии. моей Флерке нельзя давать корм с белком выше 32% (к примеру). а есть кошки, которым хорошо тот же Ориджн и НФ подходит (от 40%). дабы не реклама, могу скинуть в пм полезные ссылки о сфинксах, где все подробно расписано.
 
[^]
mobione
30.05.2015 - 17:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 358
Цитата (efgennn @ 30.05.2015 - 16:02)
Цитата (juzzy @ 30.05.2015 - 15:51)
Цитата (mobione @ 30.05.2015 - 13:58)
Очень теплый и мягкий, всеядный, почти сразу же привыкающий к новому месту, ласковый и общительный. Напоминает лысую собачку :)

Скорее лысую обезьянку. Любопытные невероятно. Если пришёл кто-то или в доме началась какая-то движуха, то не будет спать где-то в углу, а примет деятельное участие и прокомментирует события.

Вот вот , это не совсем кот. Классический кот, это вальяжное ленивое волосатое. А сфинкс не такой , руки как у мартышки , везде лазят, покой им даже не сниться. Кстати, первый кот который так мало спал, обычные дрыхнут большую часть жизни.

Поддержу. Рыжий Симба (2 года, обычный кот) в основном спит и ест, иногда орет :) Этот же спит ровно столько же, сколько и бодрствует. Временно или нет, покажет время - очень активный на данный момент, наш первый кот таким небыл и не является. Только иногда.


Это сообщение отредактировал mobione - 30.05.2015 - 17:36
 
[^]
утконос
30.05.2015 - 17:40
3
Статус: Offline


воин-ворриор-железный-стальной

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 4704
Цитата (Basstardo @ 30.05.2015 - 17:06)
Дорогие хозяева! Можно поподробнее про кормежку, из первых рук,так сказать. А то в интернетах чего только не пишут... прыщи, грязь на коже, проблемы с пищеварением. Они действительно привередливые в пище?

У меня была единственная проблема после покупки профессионального "рояль канин" для сфинксов - организм не воспринял. Продолжаем кормить натуральной пищей - отварное мясо + субпродукты (покупаю куриные сердца и прочее),каши, творог, вареные яйца. Больше никаких проблем не возникало.
 
[^]
KolKunoFF
30.05.2015 - 17:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 552
Цитата (bani63 @ 30.05.2015 - 16:07)
Цитата
Какая аллергия , там не на что . Только они потеют и выделяют коричневую жидкость. Пахнут хорошо если мыть, я не мыл , тряпкой протирал его.

завели сфинкса только из-за аллергии у жены, главное, что бы на мочу не было, тогда всё норм будет

Не обольщайтесь ребята, та фигня , что Сфинксы гипоаллергенны полная чушь, они потеют, и на их пот может быть аллергия, гораздо хуже, чем на шерсть!!!
 
[^]
efgennn
30.05.2015 - 17:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Жрут они точно все подряд, супа по три тарелки за раз не вопрос, мясо любое. Прыщей не видел никогда. Опыт мой недолго и у товарища давно живет. Правда у корефана почти в деревне, обычным васькой стал , только голым.
 
[^]
KolKunoFF
30.05.2015 - 17:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 552
Цитата (efgennn @ 30.05.2015 - 17:46)
Жрут они точно все подряд, супа по три тарелки за раз не вопрос, мясо любое. Прыщей не видел никогда. Опыт мой недолго и у товарища давно живет. Правда у корефана почти в деревне, обычным васькой стал , только голым.

А вот это ты зря, сфинксам со стола, вообще ничего давать нельзя, у них очень слабые внутренние органы(системы) и к нашей пище, очень мало приспособленны, надо кормить сушняком, причем дорогим, если хочешь, чтобы он тебя как можно дольше радовал dont.gif Причем надо конкретному животному, ещё подбирать конкретный корм, иначе болеть могут???
 
[^]
Suhik
30.05.2015 - 18:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 27
У нас петерболд. Сказать, что она ласковая - ничего не сказать, постоянно на руках или на плече. Ооооооочень игрива, разговорчива, много кушает, но на фигуре не отражается. А еще ревнива, когда гладишь или кормишь второго шерстяного котофея, то прибежит, начнет возмущаться, отгонит соперника и займет все твое внимание. Это вот она притащила игрушки в кровать. Фоткала на подушку.

Сфинкс
 
[^]
4egira
30.05.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1477
Моя ест готовые корма (пакетики и сушку). Говорят, что так нельзя, но пока котя тьфу-тьфу здорова.
Заметила только, если не давать хотя бы раз в неделю мясо (сырое, со стола, говядина, курятина), на хвостике появляются камедоны.
Боюсь, что у моей Чуси большой приток здоровой пацанской плебейской крови)). Иначе её папашу не звали бы просто Ёсик)))
 
[^]
Scania
30.05.2015 - 18:04
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 76
Сфинкс живет у меня второй год, раньше кормила специальным сухим кормом, потом появилась пушистая черная кошка, её начала кормить куриными желудками (варёными), сфинксу такая еда тоже понравилась. Теперь кормлю их одинаково - желудки, или говяжья обрезь (измельченная) с овсяной или перловой кашей, яйца, и витамины, т.к. живут в квартире.

Сфинкс
 
[^]
Suhik
30.05.2015 - 18:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 27
И еще фото. Да, она слегка шерстяная - для тех, кто не готов к совершенно лысым котам. Браш, называется шерсть. Короткая и немного жесткая.

Сфинкс
 
[^]
Scania
30.05.2015 - 18:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 76
Цитата (Suhik @ 30.05.2015 - 18:03)
У нас петерболд. Сказать, что она ласковая - ничего не сказать, постоянно на руках или на плече. Ооооооочень игрива, разговорчива, много кушает, но на фигуре не отражается. А еще ревнива, когда гладишь или кормишь второго шерстяного котофея, то прибежит, начнет возмущаться, отгонит соперника и займет все твое внимание. Это вот она притащила игрушки в кровать. Фоткала на подушку.

Со всем соглашусь, кроме одного - наша Няша совершенно не ревнива. Чёрная кошка слепая, сфинкс её жалеет, вылизывает, и так смешно отплёвывается шерстью, а эта чёрная бестия ещё умудряется гонять Няшу по квартире.
 
[^]
KolKunoFF
30.05.2015 - 18:14
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 552
Вот папа моего оболтуса!! ХЗ сколько крат чемпион породы! Но красавчеггг!! Не спорьте!!!

Добавлено в 18:17
Цитата (Scania @ 30.05.2015 - 18:04)
Сфинкс живет у меня второй год, раньше кормила специальным сухим кормом, потом появилась пушистая черная кошка, её начала кормить куриными желудками (варёными), сфинксу такая еда тоже понравилась. Теперь кормлю их одинаково - желудки, или говяжья обрезь (измельченная) с овсяной или перловой кашей, яйца, и витамины, т.к. живут в квартире.

Сфинксы как обезьяны, жрут все, и мясо, и овощи, и фрукты, и даже выпечку dont.gif dont.gif Но это им нельзя, а субпродукты вообще кошкам нельзя, там очень много мочевой кислоты, для них очень вредно!!!!

Сфинкс
 
[^]
SergeiKo
30.05.2015 - 18:34
4
Статус: Offline


Джедай

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 131
Вот билять все пишут умные хорошие добрые...не спорю котэ сфинкс идеальный котэ,даже ночью спит,спит блять....но сука жрет ебать колотить,мой с кухни не выходит,всегда готов кишку набивать:)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28672
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх