22 доказательства что мы произошли от обезьян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
silver013
15.11.2014 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 669
Обезьяны произошли от людей! Сомневаешься? Посмотри новости, на любом канале.
Цитата (sanput @ 15.11.2014 - 18:05)
а может обезьяны это деградировавшая ветка человечества..и промежуточных звеньев немало найдется

Опередил agree.gif

Это сообщение отредактировал silver013 - 15.11.2014 - 23:28
 
[^]
tanya777777
16.11.2014 - 03:54
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (sauron01 @ 15.11.2014 - 19:51)
я долго размышлял на эту тему,но пришел для себя к выводу,

О биологии надо не размышлять, а читать книги и учебники.
 
[^]
ra3vdx
16.11.2014 - 04:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
"— Эх, хотя бы один патрон! Уж я бы не промахнулся в эту раскрашенную обезьяну.
— Я прощаю бледнолицему его слова. Он мог не слышать о сэре Чарльзе Дарвине и не знать, что обезьяна — наш общий предок."©

22 доказательства что мы произошли от обезьян
 
[^]
ra3vdx
16.11.2014 - 04:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
— Хотел бы я знать, что за штуку они сюда тащат.
— Похоже на гильотину.
— После сэра Чарльза Дарвина я от них могу ожидать электрического стула.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 16.11.2014 - 04:10

22 доказательства что мы произошли от обезьян
 
[^]
Сордо
16.11.2014 - 04:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (OleLukoeA @ 15.11.2014 - 23:10)
Общий предок? Ну значит есть и некая живоинка от кого произошёл человек и обезьяны, ведь должен-же был кто-то начать? А дайте-ка нам его в студию.

Proconsulidae. Только тыкнуть пальцем и сказать - именно этот вид является предком пока не получается. Научные открытия стремительно не делаются. Еще много раз взвесят, сравнят и обмерят, прежде чем что-то утвердят.

Цитата (tanya777777 @ 16.11.2014 - 03:54)

О биологии надо не размышлять, а читать книги и учебники.

Хорошие слова, только трудно следовать. То времени мало, то текста много, то еще что-нибудь. Нет, я не про себя, а вообще ;0)) Один раз предложил человеку прочесть Дробышевского, дал ссылку, указал нужные места и был назван идиотом, так как (цитирую по памяти): "только идиоты такую простыню читать будут". Аут. Пора выпускать комиксы, только, боюсь, там уже картинок много окажется. Вот если бы двумя строчками, а лучше парой слов и чтобы попроще были :) Так что машем науке платочком - нет у нее шансов, заумно и длинно пишут яйцеголовые, к тому же вечно сомневаются и перепроверяют, нет таким доверия :)

Это сообщение отредактировал Сордо - 16.11.2014 - 04:45
 
[^]
tanya777777
16.11.2014 - 04:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Цитата (OleLukoeA @ 15.11.2014 - 23:10)
Общий предок? Ну значит есть и некая живоинка от кого произошёл человек и обезьяны, ведь должен-же был кто-то начать? А дайте-ка нам его в студию.

Ты не поверишь.


22 доказательства что мы произошли от обезьян
 
[^]
tanya777777
16.11.2014 - 04:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Как-то так.
Советую почитать Маркова или хотя бы сайт Антропогенез.

22 доказательства что мы произошли от обезьян
 
[^]
Сордо
16.11.2014 - 04:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
tanya777777, жестоко :) Такая лавина информации способна погрести все свободное время. Я даже не рискнул запостить картинку с Антропогенеза, ведь там надо читать и читать много, очень много.

Много - это по меркам интернета :) По моим - часто оскорбительно короткие статьи, только вчитаешься, как закончились. Впрочем, портал познавательный, именно такая форма подачи материала должна быть в ходу :)
 
[^]
ra3vdx
16.11.2014 - 04:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
tanya777777, а я как раз эту картинку искал сейчас! А ещё, я помню, Вы медициной увлекаетесь.
 
[^]
ra3vdx
16.11.2014 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Вот тут интересная версия происхождения. Кусок вставлю.
Цитата
  Возникли все "наши" от общих мелких насекомоядных млекопитающих. Было это давно, когда на планете бродили динозавры. после заката эпохи динозавров, примерно 50 миллионов лет назад наши замечательные насекомоядные предки стали осваивать освободившееся пространство планеты. Появились специалисты травоядные, хищники. Лесная насекомоядная мелкота не дремала - она расширила свой рацион за счет плодов, орехов, ягодок, постепенно завоевывая кроны деревьев. В этом им помогло бинокулярное зрение (точность "прицела" для прыжков с ветки на ветку), цветное зрение, помогающее ориентироваться в буйстве растительных красок, отличать зрелые (красные) плоды от незрелых (зеленых). Лапки стали манипуляторами, приспособились для захвата плодов.
      Примерно 30 миллионов лет назад эти предъобезьяны стали превращаться в первых обезьян. Если и можно было что-то назвать Раем на Земле, то эту вот эпоху, когда наши предки царствовали в кронах деревьев. Врагов у них там практически не было. Растительной пищи было в изобилии. А эволюция меж тем катилась вперед, заполняя опустевшие после рептилий экологические ниши новыми и новыми видами.
      Потом, когда ниши оказались заполненными, нашим благополучным предкам пришлось осваивать уже занятые территории. Пришлось, потому что жизнь - это экспансия. И настало время, когда часть обезьян покинула растительный Эдем и спустилась на грешную землю, на которой к тому времени тоже, конечно, уже не оставалось места этим пришельцам. Все ниши были заполнены. "Наши" оказались в сложной ситуации. На открытой местности возможности добывания растительной пищи у них были ниже, чем у специально приспособленных для этого травоядных. И возможность добывать в пищу самих травоядных тоже была несравненно ниже, чем у традиционных хищников.
      Надо сказать, освоение новых, уже занятых другими видами ареалов и даже сред обитания - обычное занятие для живых существ. Рыбы когда-то выходили на сушу, предки китов возвращались в океан, дюгонь (морской тюлень), например, - прямой предок сухопутного слона. Крысы и голуби теперь живут в городах, - в индустриальной среде... Жизнь, повторюсь, - это экспансия. И нашим предкам когда-то пришлось слезать с деревьев в прямом смысле этого слова.
      Кстати, не везде на планете это произошло. Эволюция - дочь случайности - шла так, что в обеих Америках обезьяны так и не достигли крупных размеров и не сошли на землю. А вот в Старом Свете крупным обезьянам это сделать пришлось. Тут еще сыграли роль климатические подвижки. Площадь лесов, в которых обитают крупные человекообразные (орангутаны, шимпанзе, гориллы) сильно сократилась. Произошло это примерно 15 миллионов лет назад. Ареал обитания человекообразных съежился. И тем, кто не решился окончательно порвать с Эдемом, пришлось туго. Мало теперь на планете орангутанов и горилл, заносят бедняжек в Красные книги.
      Ну а "рисковым парням", спустившимся с деревьев, чтобы освоить новые, открытые пространства пришлось постараться. Зато их старания окупились сторицей. Чтобы убедиться в этом, даже не нужно изучать зоологию, достаточно оглянуться вокруг.
      Наши предки оказались успешными в конкуренции как с травоядными, так и с хищниками. Тело их не было приспособлено для этого. Пришлось брать умом. Орудиями. Организацией…
      Но что все же произошло с нашим замечательным волосяным покровом на теле? Как возникла эта ужасная голокожесть? И почему, наконец, шерсть у нашего вида не исчезла с головы, из подмышек, с лобка?
      Вспомним, "облысение" характерно для млекопитающих, меняющих сухопутную среду на водную. Прибрежная зона, озерное и морское мелководье - с одной стороны, неплохой источник пропитания, с другой - защита от хищника. Гепард не бросится вплавь за прыгнувшей в воду обезьяной, вода - не его специализация. Акулы тоже на мелководье не заплывают. Зато в воде всегда изобилие моллюсков - бери - не хочу! Нагнись или нырни.
      Если обезьяна проводит достаточно много времени в воде, то ясно, почему удлинились ноги (чтобы поглубже заходить в воду) и объяснимо исчезновение шерсти (для снижения сопротивления). Не исчез волосяной покров лишь на голове, которая торчит из воды и которую нужно как-то защищать от палящего солнца. (По поводу оволосения на лобке и подмышками, поговорим ниже).
      Что подтверждает эту на первый взгляд экстравагантную гипотезу про водоплавающую обезьяну? Ну, про длину ног уже сказали.
      Вертикальное положение туловища также хорошо объясняется жизнью в прибрежной зоне – распрямившись, можно дальше зайти в воду.
      Строение ноздрей... Человеческий нос ныряльщику более удобен, нежели нос, скажем, шимпанзе.
      Любовь к воде... За редчайшим исключением, практически все наши сородичи из обезьяньего царства не любят плавать. Шимпанзе, например, довольно быстро тонут, попадая в воду. А человеческие детеныши могут плавать практически от рождения – на этом основан метод обучения плаванью новорожденных.
      Оставшиеся реденькие волосики на нашем теле ориентированы не так, как у других обезьян. У нас они ориентированы под углом позвоночнику - назад и внутрь. Это совпадает с направлением потока воды, который обтекает тело пловца. То есть, по всей видимости, шерстяной покров сначала видоизменился под действием среды, и лишь потом окончательно исчез. Иногда, правда, он атавистически возникает у отдельных особей нашего вида, и тогда мы поражаемся волосатой груди Джеймса Бонда.
      Далее. Люди - единственные из приматов, у которых имеется толстый слой подкожного жира. Есть он у китов, тюленей, пингвинов. Подкожный жир заменяет водоплавающим млекопитающим мех. Ведь жир - такой же теплоизолятор.
      Возможно, своим точным рукам мы тоже обязаны водной стадии своего развития - для операций в водной среде нужная более точная конечность.

 
[^]
sergeech48
16.11.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
Цитата (Balazs @ 14.11.2014 - 20:42)
Тоже постоянно беспокоятся о волосах


вот откуда пошла эта реклама rulez.gif

22 доказательства что мы произошли от обезьян
 
[^]
sauron01
16.11.2014 - 09:39
-3
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (tanya777777 @ 16.11.2014 - 03:54)
Цитата (sauron01 @ 15.11.2014 - 19:51)
я долго размышлял на эту тему,но пришел для себя к выводу,

О биологии надо не размышлять, а читать книги и учебники.

написанные такими же смертными как и все. еще полвека назад книги гласили что от онанизма слепнут...

Добавлено в 10:13
я понимаю конечно,что господа научники меня снова заминусят,но как раз таки Дарвин и был глубоко верующим,хе хе)))ибо был настоящим ученым и понимал,что теория эволюции без творца нежизнеспособна.
 
[^]
Сордо
16.11.2014 - 13:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 307
Цитата (sauron01 @ 16.11.2014 - 09:39)
Цитата (tanya777777 @ 16.11.2014 - 03:54)
Цитата (sauron01 @ 15.11.2014 - 19:51)
я долго размышлял на эту тему,но пришел для себя к выводу,

О биологии надо не размышлять, а читать книги и учебники.

написанные такими же смертными как и все. еще полвека назад книги гласили что от онанизма слепнут...

Добавлено в 10:13
я понимаю конечно,что господа научники меня снова заминусят,но как раз таки Дарвин и был глубоко верующим,хе хе)))ибо был настоящим ученым и понимал,что теория эволюции без творца нежизнеспособна.

Кидаться шпалами не наш метод. Лучше приведу слова самого "глубоко верующего" человека:

В течение этих двух лет мне пришлось много размышлять о религии. Во время плавания па «Бигле» я был вполне ортодоксален; вспоминаю, как некоторые офицеры (хотя и сами они были людьми ортодоксальными) от души смеялись надо мной, когда по какому-то вопросу морали я сослался на Библию как на непреложный авторитет. Полагаю, что их рассмешила новизна моей аргументации. Однако в течение этого периода [т. е. с октября 1836 г. до января 1839 г. ] я постепенно пришел к сознанию того, что Ветхий завет с его до очевидности ложной историей мира, с его вавилонской башней, радугой в качестве знамения завета и пр. и пр., и с его приписыванием богу чувств мстительного тирана заслуживает доверия не в большей мере, чем священные книги индусов или верования какого-нибудь дикаря. В то время в моем уме то и дело возникал один вопрос, от которого я никак не мог отделаться: если бы бог пожелал сейчас ниспослать откровение индусам, то неужели он допустил бы, чтобы оно было связано с верой в Вишну, Сиву и пр., подобно тому как христианство связано с верой в Ветхий завет? Это представлялось мне совершенно невероятным.

Хотя над вопросом о существовании бога как личности я стал много размышлять в значительно более поздний период моей жизни, приведу здесь те неопределенные заключения, к которым я с неизбежностью пришел. Старинное доказательство [существования бога] на основании наличия в Природе преднамеренного плана, как оно изложено у Пейли, доказательство, которое казалось мне столь убедительным в прежнее время, ныне, после того как был открыт закон естественного отбора, оказалось несостоятельным. Мы уже не можем больше утверждать, что, например, превосходно устроенный замок какого-нибудь двустворчатого моллюска должен был быть создан неким разумным существом, подобно тому как дверной замок создан человеком. По-видимому, в изменчивости живых существ и в действии естественного отбора не больше преднамеренного плана, чем в том направлении, по которому дует ветер. Все в природе является результатом твердых законов. Впрочем, я рассмотрел этот вопрос в конце моего сочинения об "Изменениях домашних животных и[культурных] растений", и, насколько мне известно, приведенные там доводы ни разу не встретили каких-либо возражений.

Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни. Перед моей предсвадебной помолвкой мой отец советовал мне тщательно скрывать мои сомнения [в религии]

И так далее. Лучше прочесть самого Дарвина, "Воспоминание о развитии моего ума и характера", глава "Религиозные взгляды" (приведенные цитаты оттуда). А еще лучше всю книгу, не ограничиваясь одной главой. Оптимально было бы все книги Дарвина прочесть, тогда становится видно, что он в лучшем случае агностик. Надеюсь, мне не надо будет говорить о том, что любимый церковью миф о раскаявшемся грешнике в отношении Дарвина тоже не состоятелен? А то придется еще упомянуть, что автор этого мифа, Элизабет Хоуп, с Дарвином не встречалась.

P. S. Совсем забыл: а можно ссылку на книги, которые доказывали, что от онанизма слепнут? Только чтобы авторы были авторитетными учеными или практикующими медиками. Спекулянтов вокруг половой жизни во всех ее проявлениях много даже сейчас, вот только людей, использующих научный подход и не подтягивающих факты за уши для доказательства своей теории, очень мало.

Это сообщение отредактировал Сордо - 16.11.2014 - 13:52
 
[^]
Rusikus
16.11.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 239
Я всем давно уже говорю, что обезьяны - это запасная часть человечества (как нз). Плюс/минус одна ядерная война и заново эволюционировать. В этом случае (даже если люди от обезьян произошли), нас не будет, но будет куча вещей, какими пользоваться обезьяны умеют (ТС показал), ну или научатся.

Это сообщение отредактировал Rusikus - 16.11.2014 - 13:25
 
[^]
sauron01
16.11.2014 - 15:22
-4
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
ладно. не буду метать бисер. нет у вас Бога,есть одна эволюция без творца-и ладно. Библия и прочее писалось в те времена,когда человек иных слов не понимал. уметь нужно и без библий и дарвинов чувствовать Бога. впрочем,вы умрете и превратитесь в прах,ведь нет Бога-и души нет. поэтому мне не о чем спорить с прахом.
 
[^]
JetLi
18.11.2014 - 01:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 741
обезьяна, хорошая попытка! я от инопланетян!!
 
[^]
AliseWolf
18.11.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 139
когда муж сидит на корточках и что то скукожившись ремонтирует - мои сомнения улетучиваются - некоторые точно от бибизян произошли!))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43227
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх