Интересные факты о ежах, 18 фактов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
d28z
24.05.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 60
Интересный факт №20 - ежи едятъ всё!!!!!
У меня пол года ежиха жила, осенью в лес отпустил на зимовку.

Интересный факт №11: Также на ежей почти не действуют даже самые сильные яды: сулема, мышьяк, цианистый калий, синильная кислота и т.д.
Цианистый калий это вроде-бы соль синильной кислоты... т.е. как яд одно и тоже
 
[^]
Urii82
24.05.2014 - 18:02
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 945
Интересный факт № следующий.

Очень брезгливые ежики ни когда до конца в клубок не сворачиваются.
 
[^]
Reagent
24.05.2014 - 18:31
0
Статус: Offline


Подземный космонавт

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 1084
11

Интересные факты о ежах
 
[^]
Хитч
24.05.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Мой тотэм ЁЖИК! А посему ТС "зелень".
 
[^]
ProMrSerge
24.05.2014 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 150
Встретились ёжик и медвежонок.
-Привет ёжик-
-Привет медвежонок-
-Как дела ёжик?-
Хорошо медвежонок, а у тебя как дела?
Вот так слово за слово и получил ёжик по ебалу...
 
[^]
Ежова
24.05.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 467
Ежи - насекомоядные хищники. А от молока у них понос.
 
[^]
dlrex
24.05.2014 - 19:45
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268


прикольная, но очень хорошая песня про зеленого ежа.
 
[^]
gogua
24.05.2014 - 20:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 252
Да топают они ночью как слоны, мы своего на кухне стали закрывать на ночь, так он стал подкоп рыть - ширк-ширк, шарк-шарк и так всю ночь. Как потом выяснилось - мало того что он под дверью царапал, он при этом обильно гадил и тут же всё это размазывал по полу. Жена утром вставала раньше в силу обстоятельсв и всё это убирала.Как то раз увидел всё ЭТО и я. Пришлось уносить довольно далеко т.к. возвращался, не хотел уходить. Звали, кстати, тоже Яша
 
[^]
Snowboy
24.05.2014 - 20:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 282
А ко мне сегодня Ёжик не дачу приходил. Они вообще у нас ничего не боятся. Ходят среди бела дня, шуршат, метров за 50 слышно. А однажды стадо ежей видел на участке. Ну вот чем не кони!
 
[^]
Sergey1
24.05.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 196
Ёжики wub.gif это не только но и...много пользы!!! agree.gif
 
[^]
xam3a73
24.05.2014 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Dem61 @ 23.05.2014 - 15:27)


Интересный факт №13: В детских книжках часто можно увидеть ежика, несущего на спине яблоко. На самом деле ежи не накалывают на спинные иглы ни яблоки, ни грибы, ни прочие крупные предметы – они физически не способны свернуться так, чтобы это сделать.

тогда откуда пошло высказывание- напугать ежа голой жопой,они жопу тоже что ли не накалывают?
 
[^]
On75
24.05.2014 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1709
Цитата
прикольная, но очень хорошая песня про зеленого ежа.

Это был ёжик наркоманов.
А у меня был вот этот:

Это сообщение отредактировал On75 - 24.05.2014 - 22:20

Интересные факты о ежах
 
[^]
mozoos
24.05.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 37
У меня московски сторожевой любитель с ежами поиграть,ловит и подкидывает и сука не колется,а они от испуга дохнут ,с десяток уже завалил
 
[^]
MRVG
24.05.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 1397
Опередили про дельфинов.
Люблю ежиков, хоть они попахивают и топочут сильно.
А драки ежиные - это надо слышать! Такие звуки странные

Это сообщение отредактировал MRVG - 24.05.2014 - 23:06
 
[^]
Vagus
24.05.2014 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Насчет размножения.
Фото из зоологического музея:

Интересные факты о ежах
 
[^]
pi100n
24.05.2014 - 23:34
1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1244
Однажды бог устал быть богом
И превратил себя в ежа
Не в бога под ежиной шкурой
А просто стал ежом и все
 
[^]
КагНебудьТаг
25.05.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Интересный факт № 146: Если скрестить ежа и ужа, получицца несколько мотков колючей проволоки. А воопче зверь страшный:


Ежики в тумане

Сотни ежиков в тумане,
злобных ежиков в тумане,
с их отравленных иголок
каплет желтоватый яд.

По ночам в густом тумане
бродит много всякой дряни,
посмотри, в ночном тумане
глазки ежиков горят.

Не ходи в туман, мой мальчик,
сидя дома на кроватке
слушай музыку и думай
о всесилии злых сил.

А в тумане злобный ежик,
поиграв с тобою в прятки,
все равно тебя прикончит,
как бы ты не голосил.

Олег Тарасов, 1992
 
[^]
Estimado
25.05.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (noneme @ 23.05.2014 - 16:30)
Для меня с детства интересен факт как ежи размножаются

Лови

Интересные факты о ежах
 
[^]
graber451
25.05.2014 - 19:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
Цитата (noneme @ 23.05.2014 - 16:30)
Для меня с детства интересен факт как ежи размножаются

в инке как то тема была про яйца, так вот ёжики один из немногих видов млекопитающих, у которых яйца самцов находятся внутри тела. вот вам ещё один факт ))
 
[^]
tochka63
25.05.2014 - 19:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 675
Цитата (Snowboy @ 24.05.2014 - 21:51)
А ко мне сегодня Ёжик не дачу приходил. Они вообще у нас ничего не боятся. Ходят среди бела дня, шуршат, метров за 50 слышно. А однажды стадо ежей видел на участке. Ну вот чем не кони!

Аналогично. Еще неделю назад, в выходные пришли 3 ежика. (один чихал. Простыл наверное). Я им молока налил. Пили с удовольствием. И заодно из чашки кота весь суп съели. Точного времени прихода их не скажу... Могут днем , бывает вечером . Но людей не боятся совсем. Так и приходят уже лет 30 наверное. У них это уже наследственное. Традиция. ))))

Интересный факт №10: У ежей иммунитет к яду гадюк, хотя они не охотятся на этих змей специально. Однако, если подвернется возможность, еж слопает гадюку с большим аппетитом.

Это не знаю.... Но точно знаю, если к дому приходят ежики -- ни одной гадюки не будет и близко. Наверное от греха подальше.
 
[^]
drunkIgel
26.05.2014 - 10:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 466
Ёжики и лето.

Однажды ёжики, неизвестно зачем, решили принести с собой лето. Странные они создания, загадочные.

Лето спало на спине, и громко, громко храпело. Пятки его были грязными, ноги - волосатыми, а по большому мясистому носу ползала божья корова.

- Вставайте, - подергал Лето за пятку Главный Ёжик.

- Хрррррррррр! - только и раздалось в ответ.

- Вставайте, - Главный Ёжик был неумолим и настойчив. - Вы должны прийти.

- Я сплю, - буркнуло Лето, и свернулось калачиком.

- Вставайте, время пришло, - зашел ёжик с другого бока.

- Как пришло, так и уйдет, - беззаботно перевернулось Лето на другой бок. - И вообще. Я тут? Тут. Значит у меня - отпуск.

- Может, его чем-нибудь стукнуть? - спросил ёжик, стоявший тридцать вторым справа. - Если что, я могу.

- А я буду драться, у меня разряд по боксу, - Лето зарылось под подушку.

- Вставайте, - Главный Ёжик пощекотал Лету пятку тоненькой зеленой веточкой.

- Хи-хи-хи! - захихикало Лето, дрыгая ножками.

- М-да, - Главный Ёжик встал, отряхнулся, и поджал губы. - По-хорошему не получилось. Попробуем по-другому.

***

- Ребята, ребята, Вы чего? - сопротивлялось Лето, когда его запихивали в большую-большую пушку. Оно пыталось отклячить зад и раскорячится, но ёжики были очень упорны и очень сосредоточены.

- Заряжай, - скомандовал Главный Ёжик.

- Ребята, я же шутило, - Лету было явно неуютно. - Я бы и само пришло. Поспало бы еще и пришло.

- Поджигай.

- А я еще и петь могу, и танцевать...

Огонек все быстрее полз по фитилю.

- Ребяты, я же хорошее! Ну зачем Вам это? ЗАЧЕМ?

- Нада, - уклончиво ответил Главный Ёжик, и нахлобучил Лету на голову прочный шлем.

- РЕБЯТА!

- БУМ! - выстрелила пушка. Лето стремительно понеслось к людям.

- Все-таки, надо было стукнуть, - разочарованно буркнул Тридцать второй справа. - На будущее

Главный Ёж успокаивающе положил ему лапку на плечо. Тридцать второй справа вздохнул. Лето летело очень красиво.

***
1 июня внезапно наступило Лето. Как раз тогда, когда его никто не ждал.

via Пупырчатый
cool.gif Ёжики суровы
 
[^]
xerox
26.05.2014 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
странно что еще никто не запостил этот шедевр из жизни леса
-----------------
Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…

Особенно страшны идущие клином накуренные ежики - настороженный взгляд исподлобья, дробный топот маленьких лапок, шуршание встопорщенных иголок, потрескивание угольков в косячках...
Горе зверю или человеку, вставшему на их пути…

Даже дятел, этот весёлый стукачок-затейник, затихает на дереве. Он не обольщаетца, что ежики не могут лазать по деревьям. Дятел знает, что один накуренный бобёр заменяет собой три бензопилы «Дружба», два накуренных бобра за три минуты выполняют суточную норму бригады лесорубов, а бобры у ёжиков всегда при себе…

Но вот ёжики удаляются на достаточное расстояние и дятел оживает. Мерный стук головы о клюв разносит по лесу сигнал опасности. Жизнедеятельность леса замирает. Медведи в берлогах торопливо досасывают лапы и готовятся завалить вход в берлогу. Крот в норке начинает прочищать пересаженные жабры – в прошлом году, когда ёжики три дня пили на их поляне пиво, в норах утонуло 90% его соплеменников. Жабы в срочном порядке затыкают в попку пробку – ведь золотого правила «надутая жаба – хорошая мишень» никто не отменял. Черепахи начинают маскировацца под окружающий ландшафт – ёжики любят орешки, но не любят их грызть. Да и полезность для потенции черепашьего супа никто не отменял – а потенция ёжикам завсегда нужна…

Мысль о потенции ёжиков заставляет белочку глубже вдавливаться в спасительную темноту дупла. «Вдруг не заметят. Вдруг пронесёт. Вдруг потеряли по дороге бобров». Ведь ни для кого не секрет, что когда ёжики не ходят клином, они размножаюцца с кем-попало – а попастся им может каждый… А уж лесная красавица белочка – весьма желанная добыча для ёжика. Прячься белочка, прячься… Тебе уже ничего не поможет… Грозный рок уже занес над тобой карающий меч. А, да ведь ты еще не знаешь, что заботливый клюв дятла уже вывел над твоим дуплом «Дятла здесь нет, только белка…»

Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…

У каждого первого ёжика в руках бутылка «Немирова», у каждого второго – штопор. В памяти каждого ёжика жива страшная картина прошлогодней миграции, когда потерялся вождь со штопором, и ёжикам несколько дней пришлось жить на воде и еде.

Каждого третьего ёжика несут. Не каждый маленький организм способен справицца с адской смесью горилки и травы. Маленькие тельца корчатся в судорогах, выталкивая из желудка горилку, останки медведей и кокарды пограничников.

Каждый четвертый ёжик на стрёме. Он подозрительно оглядывает всё вокруг и товарищей – не мелькнет ли в чьих-нибудь глазах искорка разума и не изречёт ли кто-нибудь здравую мысль. В руке наготове дежурный косячок, за плечиком – шприц с мутным ширяловом для тяжелых случаев.

В каждом пятом ёжике уже поселилась измена, и её цепкие коготки уже держат ёжика за горло. «Достоин ли я? Не посрамлю ли я? Смогу ли я?» - мысли вертятся в голове ёжика как клубок истребителей, разбрасывая во все стороны следы трассирующих мыслей. «Ёжик ли я вообще? Кто кого заборет - слон или в ухо сразу? Почему у ласточек нет ластов? Почему Буденный похож на моржа? Почему морж не похож на Буденного?» - маленький мозг ёжика разбухает на тоненькой шее, делая ёжика похожим на гибрид «Чупа-чупс» с кактусом. Но вот к каждому пятому подбегает каждый четвертый. И вот уже дежурный косячок просунут сквозь плотно сжатые губы и зубы с помощью домкрата… Росчерк огонька… Легкий треск… И мысли каждого пятого начинаю успокаиватся «Достоин ли я? Конечено достоин, иначе я бы не шагал здесь, а был отдан ! Не посрамлю ли я? Да я такого сраму насмотрелся когда мы бегемота в зоопарке поймали… бугагага… Не посрамлю! Смогу ли я? Ну, уж над бегемотом умудрились надругатся, а здесь никого крупнее медведя нет. Смогу… И даже два раза, да что там даже три, Если…», тут чело ёжика мрачнеет от остатков измены «Если опять в составе третьей тысячи левую переднюю лапу держать не придется! И повеселевший каждый пятый начинает идти в ногу с остальным отрядом.

Тишина… Чистый воздух… Грозный храп утомленных ёжиков… Пусть спят подольше… Тогда мы ещё успеем убежать…
 
[^]
Ott0
31.05.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Dem61 @ 23.05.2014 - 16:27)
Интересный факт №4: Ежи больше, чем какие-либо другие животные, страдают от укусов клещей. Когда еж бежит по траве, он словно гребнем «вычесывает» из нее паразитов, которые охотно селятся на несчастном зверьке. Избавится от клещей ежам мешают собственные иглы, поэтому они идут на хитрость – накалывают на себя окурки, чтобы протравить паразитов табаком.

Интересный факт №13: В детских книжках часто можно увидеть ежика, несущего на спине яблоко. На самом деле ежи не накалывают на спинные иглы ни яблоки, ни грибы, ни прочие крупные предметы – они физически не способны свернуться так, чтобы это сделать. «Отцом» мифа о том, что зверьки переносят на спине запасы, является древнеримский историк Плиний Старший. С чего он это взял – неизвестно.

Яблоко за 15 миллионов лет они накалывать не научились, а бычки за 100 лет научились? Нуну
 
[^]
Одинец
3.06.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
У меня возле двора (а то и в огороде) встречаются эти хищники... И пускай слизняков и прочих вредителей жуют.
Кстати, у меня даже кавказка быстро приучилась не гнобить ежа: любовалась с расстояния. С интересом слушая его сопенье и тутуканье.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44224
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх