Собака с декабря ждет хозяина, на трассе М-52 в Сибири

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Camino
9.05.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
Цитата (УДАВ54 @ 9.05.2014 - 21:28)
Цитата (Northerner @ 9.05.2014 - 02:24)
Цитата (Camino @ 8.05.2014 - 23:10)
Блин, может буду банален, частенько мотаюсь Бийск-Новосиб, мож кто кинет координаты GPS этого места... не буду оригинален, мож подкормлю чем-то.... А насчет верности, уж если пес решил ждать, и он будет  ждать..... сомневаюсь, что он пойдет в чьи-то руки....((( печально все это...(((

выше гугл карта есть, я слева от Нск искал. Будь добр, подкорми.

это место сразу после лога с прудом слева, на подъеме в сторону "бобров" (первый въезд в Искитим). Первый поворот на Лебедевку со стороны Новосибирска проезжаешь, трасса пошла вниз и влево. Потом подъем, вот в начале этого подъема, справа по ходу движения он и сидит.

ЗЫ, кто-то шпал накидал всем подряд, поправил всем.

Спасибо, ребят, понял где... заеду....
 
[^]
Ivannsk
9.05.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
Как раз сегодня проезжали, супруга спросила
- Песик ждет что ли кого. (лежал комочком носом уткнувшись в лапы)
я говорю он тут уже давно. Приезжаю открываю яп и тут про него пишут. Жаль барбоса, надо костей ему хоть привезти. Каждые выходные езжу мимо. Если получится пофотаю.
 
[^]
ДобрыйБро
9.05.2014 - 19:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 36
Сразу вспомнился фильм Хатико...
А что если хозяин не бросил, а увезли его самого на светлой машине скорой помощи??? Куда собака смогла добежать, там и ждёт...
 
[^]
Ivannsk
9.05.2014 - 20:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
https://www.google.ru/maps/@54.673203,83.21...!3e10?hl=ru
вот с права как поднимешься в гору тут он сидит


https://www.google.ru/maps/@54.673921,83.21...g!2e0?hl=ru
сразу са деревьями с лева там дорога есть и он там

Это сообщение отредактировал Ivannsk - 9.05.2014 - 20:15
 
[^]
Ivannsk
9.05.2014 - 20:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
Цитата
9 ноября 2013 года в 02.20 в Искитимском районе водитель 1989 года рождения следовал на автомобиле Форд-Мондео по трассе М-52 и на 67-км выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Тойота-Корона-Премио под управлением водителя 1983 года рождения. В результате ДТП погибли: водитель автомобиля Форд, водитель автомобиля Тойота, пассажир автомобиля Тойота – мужчина 1978 года рождения.

Цитата
5 ноября 2013 года в 21.50 в Искитимском районе водитель 1959 года рождения следовал на автомобиле ВАЗ-21110 по трассе М-52 и на 55-км произошло столкновение со встречным автомобилем Камаз-5410 под управлением водителя 1946 года рождения. Водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался.

Цитата
2 декабря 2013 года в 03.00 в Искитимском районе водитель 1988 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Марк 2 по автодороге Искитим - Лебедевка и на 1-км съехал в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на дерево. От полученных травм скончались водитель и пассажир, мужчина 1988 года рождения. Пострадал пассажир, мужчина 1988 года рождения - переломы таза и ключицы.

Цитата
16 декабря 2013 года в 20.50 в Искитимском районе водитель 1982 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Карина по трассе М-52 и на 46-км съехал в правый по ходу движения кювет, где опрокинулся. От полученных травм водитель скончался.

Цитата
14 декабря 2013 года в 19.25 в Искитимском районе водитель 1990 года рождения следовал на автомобиле ВАЗ-21099 по трассе М-52 и на 40-км совершил наезд на мужчину 1959 года рождения. От полученных травм пешеход скончался.

Цитата
25 декабря 2013 года в 23.30 в Искитимском районе водитель 1984 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Спринтер по трассе М-52 и на 62-км при обгоне выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем МАН под управлением водителя 1988 года рождения, после чего совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Субару-Легаси под управлением водителя-женщины 1960 года рождения, после чего автомобиль Субару совершил столкновение со следовавшим в попутном направлении автомобилем Мерседес - Е 270 под управлением водителя 1964 года рождения. От полученных травм скончались водитель автомобиля Тойота-Спринтер и его пассажир, неустановленный мужчина около 30 лет.

Цитата
22 декабря 2013 года в 18.00 в Искитимском районе водитель 1953 года рождения следовал на автомобиле Фольксваген-Туарег по трассе М-52 и на 60-км совершил наезд на мужчину 1963 года рождения. От полученных травм пешеход скончался.

Цитата
21 декабря 2013 года в 18.00 в Искитимском районе водитель 1986 года рождения следовал на автомобиле Тойота-Креста по трассе М-52 и на 44-км совершил наезд на неустановленного мужчину 45-50 лет. От полученных травм пешеход скончался.



Я вот не знаю какой там километр трассы, потом поеду посмотрю. В принципе в полне может быть что и погиб хозяин

Это сообщение отредактировал Ivannsk - 9.05.2014 - 20:36
 
[^]
Tom2006
9.05.2014 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Проезжал 3 .05.14. мимо там кроме ГБДД никого нет.
 
[^]
Ivannsk
9.05.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
Цитата (Tom2006 @ 9.05.2014 - 21:37)
Проезжал 3 .05.14. мимо там кроме ГБДД никого нет.

Да гайцы любят там стоять, я сегодня (09,05) проезжал там приблизительно часов в 17-00 18-00 собакен был, я выше писал что жена увидела его.
 
[^]
Camino
9.05.2014 - 21:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
кто ж тут минусит??? поправил как смог....
 
[^]
СВИНКС
10.05.2014 - 04:43
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
SHNEKOROTOR
Цитата
ппц, очередной еблан засветился, взводящий собак в ранг святых

это ты ебланн. если тема не нравится нахуй проходи мимо и не дрищи в каментах.

Скрытый текст
911 - оскорбления. ибо нехуй троллить.
 
[^]
vgik
10.05.2014 - 05:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 85
Цитата (FedFed @ 8.05.2014 - 13:49)
чиповать нужно животных и всё. сами они сказать не могут кто они и откуда, а люди - сволочи. так бы уже давно собаке хозяина нашли или старому шею намылили.

У меня друг собаке на ошейник бирку металлическую с номером телефона и кличкой привесил, и все время переживает, чтобы на месте была.
Я спросил, нафига? Пес ведь чипованый. А он мне ответил, что проверял по номеру чип этот, а там совсем другой пес записан и хозяин соответственно другой. Если потеряется - хрен найдешь. Вот так вот у нас все работает.
А собаку жаль очень, хозяин гандон.
 
[^]
LastUser
10.05.2014 - 05:34
0
Статус: Offline


Доктор молчаливых пациентов.

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 437
ТС, ты местный (Новосибирец)? Скорее всего нет, так как рассказал бы все, на местных ресурсах уже все пережевали про эту собаку. Так вот никто ее не бросал, осенью прошлого года ( не в декабре) произошла авария, в результате которой погибли ее хозяева ( молодые кстати люди), собака тоже находилась в машине, но не пострадала. После аварии собаку забрали родственники погибших, но пес постоянно сбегал и приходил на это место. Впоследствии, добрые люди привезли и установили псу будку и подкармливают его. Мы с женой тоже когда едем в Искитим, всегда заезжаем в магазин за какой нибудь вкусняшкой для этого '' памятника преданности и верности" ( так моя супруга его называет).


Это сообщение отредактировал LastUser - 10.05.2014 - 05:40
 
[^]
Gromozekus
10.05.2014 - 15:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 52
Стихи о рыжей дворняге

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Э.Асадов
 
[^]
monco
12.05.2014 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1
Ребята, всем привет!

Меня зовут Дима. Я живу в Москве. Я студент ВГИКа, учусь на режиссера документального кино в мастерской Алексея Учителя (сейчас в кинотеатрах идет его новый фильм "Восьмерка").
Меня всегда трогали подобного рода истории о животных, а об этом случае я узнал на днях. И таких историй совсем не хватает в кино. Их фактически можно пересчитать по пальцам одной руки.
И я бы хотел снять фильм об этом самом псе. Хотелось бы провести с ним какое-то время и снять жизнь его глазами. Очень хочется понять: какого это сидеть все время в ожидании, все перекрывающем. Это же что-то удивительное.
Я планирую приехать пока только где-то на неделю. Возможно, если все будет хорошо, на следующей неделе я прилечу в Новосибирск.
Но есть одна проблема - у меня совершенно нет никаких знакомых в Новосибирске, сам в городе никогда не был и совсем его не знаю. И хотелось бы узнать, смог бы кто-нибудь приютить меня у себя на некоторое время. Желательно, если вы живете недалеко от места, где живет пес и если вам дорога его судьба. Я многого не прошу, лишь ночлег. Буду рад знакомству!

Если есть желающие и вопросы, если они возникнут, пишите, пожалуйста, сюда - http://vk.com/d______r

Давайте вместе делать доброе кино!

Огромное всем спасибо!

Это сообщение отредактировал monco - 12.05.2014 - 22:16
 
[^]
Ежиковод2126
13.05.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 391
хозяину,если он жив,морду набить.сам подбирал такого же собакина.выкинули подыхать,зимой,больную(эпилепсия у нее была).а я когда ее увидал то сунул бутерброд ей и дальше покатил.а потом вспомнил,вернулся и забрал.совесть бутербродом не подкупишь...ровно год прожила,старая уже была.умерла у меня на руках,не вышла из приступа.лечил ее этот год,отмывал после приступов.но это все забывается,помнится только хорошее.так вот я ей благодарен за этот год.сейчас снова подобрал-дачники выбросили.и мне плевать,что она ,,дворянской породы,, и то,что она до сих пор любит своего прежнего хозяина.сейчас вот щенков от нее раздаю,беременная была.P.S.не можешь взять ответственность за собаку,не бери.пей пиво да смотри сериалы.у них тоже есть душа.точно есть.у людей некоторых вместо души дебет с кредитом,а у собак есть
 
[^]
Camino
13.05.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 317
сегодня был в гостях у собакена... чот замотался я 12 часов за рулем, завтра фоток скину да и пару слов напишу...)))
 
[^]
Ivannsk
14.05.2014 - 11:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 174
Цитата (monco @ 12.05.2014 - 23:13)
Ребята, всем привет!

Меня зовут Дима. Я живу в Москве. Я студент ВГИКа, учусь на режиссера документального кино в мастерской Алексея Учителя (сейчас в кинотеатрах идет его новый фильм "Восьмерка").
Меня всегда трогали подобного рода истории о животных, а об этом случае я узнал на днях. И таких историй совсем не хватает в кино. Их фактически можно пересчитать по пальцам одной руки.
И я бы хотел снять фильм об этом самом псе. Хотелось бы провести с ним какое-то время и снять жизнь его глазами. Очень хочется понять: какого это сидеть все время в ожидании, все перекрывающем. Это же что-то удивительное.
Я планирую приехать пока только где-то на неделю. Возможно, если все будет хорошо, на следующей неделе я прилечу в Новосибирск.
Но есть одна проблема - у меня совершенно нет никаких знакомых в Новосибирске, сам в городе никогда не был и совсем его не знаю. И хотелось бы узнать, смог бы кто-нибудь приютить меня у себя на некоторое время. Желательно, если вы живете недалеко от места, где живет пес и если вам дорога его судьба. Я многого не прошу, лишь ночлег. Буду рад знакомству!

Если есть желающие и вопросы, если они возникнут, пишите, пожалуйста, сюда - http://vk.com/d______r

Давайте вместе делать доброе кино!

Огромное всем спасибо!

Тебе не в Новосиб надо а в Искитим, от Новосиба 50 км собакен, от Искитима 8
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25167
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх