Мясо в рационе кота )), как это организовать . . .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tigroid
28.10.2013 - 01:58
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Мудищев @ 28.10.2013 - 02:22)
Цитата (Sosed69 @ 28.10.2013 - 02:14)
У нас коты любят кушать часто (4 раза в день) и обильно. Двумя кило мяса в месяц от них не откупишься. Спасают куриные спинки с рисом, печень с гречкой, навага.
На фото момент приготовления кошачьего ужина. Дежурный по кухне кот Раджа. Повар лично я сам. По восточной традиции, женщин до приготовления риса не допускаем. cool.gif

Ну вот не понимаю я такого лояльного отношения к животным. У меня псина знает свое место. Хуй он пожрет вперед меня, хотя псина не больше вашего кота. Сидит, ждет, может выбешивать поскуливая. Но жрать не станет, пока я не позволю.
А вы с этими котиками совсем с ума сошли, шерсть их жрать готовы. Котик в тарелку насрет, а вы умиляться будете. Нельзя так! Нельзя.

Зря заминусили, дело говорит.
Если бы своих не строила, то они и по шесть раз в день бы жрать просили. Котэ должен быть поджарым, здоровым и спортивным, а не напоминать диванную подушку. Толстые коты чаще болеют, а разбалованные вообще в старости чуть ли хозяевам не на голову гадят
 
[^]
Sosed69
28.10.2013 - 02:02
3
Статус: Offline


майор ФСБ

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 919
Цитата (Мудищев @ 28.10.2013 - 09:22)
Цитата (Sosed69 @ 28.10.2013 - 02:14)
У нас коты любят кушать часто (4 раза в день) и обильно. Двумя кило мяса в месяц от них не откупишься. Спасают куриные спинки с рисом, печень с гречкой, навага.
На фото момент приготовления кошачьего ужина. Дежурный по кухне кот Раджа. Повар лично я сам. По восточной традиции, женщин до приготовления риса не допускаем. cool.gif

Ну вот не понимаю я такого лояльного отношения к животным. У меня псина знает свое место. Хуй он пожрет вперед меня, хотя псина не больше вашего кота. Сидит, ждет, может выбешивать поскуливая. Но жрать не станет, пока я не позволю.
А вы с этими котиками совсем с ума сошли, шерсть их жрать готовы. Котик в тарелку насрет, а вы умиляться будете. Нельзя так! Нельзя.

Вы читать умеете. Для невнимательных повторю еще раз. На фото изображен момент приготовления КОШАЧЕЙ каши. Что можно, а что нельзя я уж, как ни будь, сам определю и без ваших советов.
Цитата
Хуй он пожрет вперед меня

Ну, это о многом говорит, о вас как о хозяине. Бедная собака. cry.gif



Это сообщение отредактировал Sosed69 - 28.10.2013 - 02:09
 
[^]
stas1981
28.10.2013 - 02:08
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
хорошее отношение к КОТУ
тоже такое использую...лучше чем гавнокорма,от которых моя кошка блюёт
 
[^]
Веська
28.10.2013 - 02:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 28
Моё исчадие требует нарубить мясорубочно до подачи))(впрочем, моя сейчас выпендривается - делает морду кирпичОм и жрет только сушку. На "живую", натуральную пищу смотрит как домохозяйка на таракана, шанс впихнуть - зеро. Благо, хоть от витаминок с чесноком прётся...)

lses А может ненад, свининой то? Меня лично запугали - не кормить таким. Так что отборная говядина - наше всё! Или есть варианты?
 
[^]
lses
28.10.2013 - 02:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
Цитата
Веська

когда говядину добываю - ей тоже кормлю, свинка просто дешевле и чаще - магазин под боком мясокомбинатовский и мясо всегда свежее в нем
 
[^]
Dusilda
28.10.2013 - 02:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 127
Цитата (Касатка @ 28.10.2013 - 02:43)
Цитата (Dusilda @ 28.10.2013 - 00:41)
Цитата (artlonely @ 28.10.2013 - 01:12)
бля, вот морока то оказыцо...
я в будни кормлю свою Лизку тремя пакетиками еды (с лососем, с кроликом, с говядиной) - каждый по 12 рублей - так и выходит около 900 рублей в месяц. Но еще сухой корм насыпаю, пока работу работаю.. Иногда покупаю сыр себе на утро, кошаре тоже один кусочек перепадает.
Мясом сырым не кормлю принципиально - там червяки всякие, еще не хватало, чтобы она на жопе по паласу ездила..
Макароны жрет с тушенкой, если остаются. Хлебушко иногда, если свежий и остался.
От молока срётся как из пушки - молоком поэтому только перед уборкой балую.
Но сырое сясо - нее, не стоит, имхо.

Откуда это про червяков???
Кошкам нельзя свинину давать, тяжелая она для печени и вероятность гельминтозов присутствует, все остальное - пожалуйста
На жопе по паласу - это немного другие гельминты, скорее вы яйца на обуви принесете в дом или сама на улице найдет. Почитайте паразитологию на досуге, узнаете массу интересного rulez.gif

Кот ездит задом по паласу не из за гельминтов. Поднимите у кота хвост и вы увидите, помимо ануса, с двух сторон есть железы, они забиваются иногда при покакании или воспаляются. Коту неудобно и он старается таким способом железы очистить. Веты и умеющие заводчики сами облегчают кошачим жизнь, выдавливая эти железы, избавляя кота от неудобств. Такое есть и у собак, у родни йорк, его пару раз в год на чистку этих желез к вету возят.
Глисты тут ни при делах lol.gif
На счет парного, так это мясо таковым считается в первые 3 часа после убоя, потом мясо отправляют в прохладное место, для созревания до 74 часов может выдерживаться и на выходе получается охлажденное мясо, то которое идет в пищу.
Я все таки по советам ветов и заводчика, мясо промораживаю...

Я бы не была столь категоричной, мэм cool.gif
Элементарные острицы - крайне распространенный паразит, вызывают дикий зуд, что и приводит к езде на жопе по полу. Если бы люди с острицами могли так делать, они бы последовали примеру домашних животных rulez.gif

А железы все-таки собак обычно беспокоят, насколько я знаю, не только йорки, это извечная проблема пекинесов, например

А советы заводчиков, это такое, их задача - визуально здоровое животное, подготовленное к участию в выставках, сколько лет оно проживет, заводчика не тревожит, даже наоборот - раньше сдохнет - раньше придете за новым.
Цинично - да, но факт же ж

Вам объяснили ветеринары и заводчики, зачем таки мясо промораживать?
 
[^]
tigroid
28.10.2013 - 02:26
4
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Ну, это о многом говорит, о вас как о хозяине. Бедная собака.

Ничего не бедная, собака - это не кот, ей нужно строго усвоить, что вот хозяин и он вожак, пока не даст добро она не пожрет.
У меня овчарка была, перед ней можно было поставить миску с едой, но пока не скажешь: "Байкал, ешь" не притронется.
А при воспитании собак типа ротвейлеров хозяин именно что должен первый поесть при ней, а потом только кормить собаку, по-другому она плевала на хозяина и ни во что его не ставит.
ЗЫ: Хотя непонятно, если собака не больше кота, то зачем это? Может у него ротвейлер карликовый какой-нибудь?
 
[^]
Ancifero
28.10.2013 - 03:05
2
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Видал подобных больных на голову и при деньгах.
В 90е когда и людям то жрать нечего было. Мама продуктами на базаре торговала (тогда только такой бизнес и был в провинции). И вот ходила женщина к ней покупать минералку, причём реально минералку, зарубежную, без всякого там газа. Тогда своих продуктов то не было, были зарубежные и дорогие. Чтобы к этим забугорным я притронулся? ни ни.
Так вот она приходила по утрам и сокрушалась что только у мамы моей, в нашем районе эту минералку купить можно. Мол пропала везде... КОТА ПОИТЬ НЕЧЕМ.
на вопрос - а сами чего пьёте?, последовал ответ: из под крана пьём, главное нашего кошака мол поить нормально, а мы мол не звери - не сдохнем.
 
[^]
Dioniki
28.10.2013 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Мудищев @ 28.10.2013 - 00:48)
Цитата (Dioniki @ 28.10.2013 - 01:42)
Цитата (Dusilda @ 28.10.2013 - 00:37)
Своей кошке тоже пыталась заготовить телятину впрок, тоже по пакетикам расфасовала...
Тока выяснилось потом, что эта сволочь пушистая после размораживания мясо уже не ест, сцуко, а только свежее подавай или отварное
mad.gif
Печень куриную уважает, а вот другие субпродукты ваще никак, и рыбу - только красную cry.gif
Ну хоть влажный корм ест и роял уважает
А что делать, если она микрокошка и веса в ней кг полтора в два года, не могу голодом морить, жалко  kot.gif

ЗЫ. Ужас, какое у вас мясо дорогое pray.gif

На форумах кошатников утверждают, что нельзя категорически давать свежее парное мясо.Только после заморозки.

Чобыто? А указать каким мясом? Или просто брякнуть?
Сырое мясо нельзя есть свинячье-кабанье никому. Медвежатна вообще табу.
Говядину, козлятину, баранину - можно. И собакам и кошкам.
Сурчатину - кошка насрет в туалет, а с собакой заебешься бегать на улицу. Жирное.
Так что не надо дезинформировать народ.

И в чём дезинформация по Вашему?В том, что нельзя давать НЕпромороженое мясо?В свежей, парной говядине вполне могут находиться яйца паразитов.Поэтому и советуют мясо сначала заморозить, а потом уже корить живность.Вы бы читали внимательнее.
 
[^]
superkon123
28.10.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
мау мау
 
[^]
marlaTs
28.10.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Излишние понты и трата денег. Котячий желудок заточен под субпродукты. Берите лучше почки/сердца/головы (куриные)/желудки, но не печень (печень - фильтр организма, вся дрянь в ней). Жизненно необходимый кошкам таурин содержится в больших количествах именно в субпродуктах.
 
[^]
Silvira
28.10.2013 - 09:39
1
Статус: Offline


Дракошко

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 514
Ну в рационе кошаков овощи и злаки должны быть, тут либо премиум корма либо натуралка. Только не вискасы с китикетами. Лучше уж кормить тем чем сами питаетесь, ну либо отдельно котэ готовить без соли и специй, чем этой дрянью из костей консервантов красителей и всякого говна
 
[^]
NatkaSamarka
28.10.2013 - 09:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 61
Автор, возьми на постой )
 
[^]
Mnenie
28.10.2013 - 09:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 37
marlaTs
Цитата
Излишние понты и трата денег. Котячий желудок заточен под субпродукты. Берите лучше почки/сердца/головы (куриные)/желудки, но не печень (печень - фильтр организма, вся дрянь в ней). Жизненно необходимый кошкам таурин содержится в больших количествах именно в субпродуктах.

понтов нет никаких - это уж точно . . .
а насчет субпродуктов - убедили. обязательно добавлю в рацион
 
[^]
marlaTs
28.10.2013 - 09:55
1
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (Mnenie @ 28.10.2013 - 10:52)
marlaTs
Цитата
Излишние понты и трата денег. Котячий желудок заточен под субпродукты. Берите лучше почки/сердца/головы (куриные)/желудки, но не печень (печень - фильтр организма, вся дрянь в ней). Жизненно необходимый кошкам таурин содержится в больших количествах именно в субпродуктах.

понтов нет никаких - это уж точно . . .
а насчет субпродуктов - убедили. обязательно добавлю в рацион

=))) прошу прощения за резкость =) Но. реально, толку никакого от вырезки =) Такими же суточными порциями из субпродуктов рубайте и по пакетикам. Идеальное питание кошаку - суточные цыплята, прям с перьями... Но, где ж их взять, зараза. Головы цыплячьи берите (не взрослые, а именно цыпленочьи), и, прям во всей красе и отдавайте =)

зы: особенно богато таурином сердце =)

Это сообщение отредактировал marlaTs - 28.10.2013 - 09:57
 
[^]
Котейка
28.10.2013 - 11:35
2
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (tigroid @ 28.10.2013 - 01:58)

Зря заминусили, дело говорит.
Если бы своих не строила, то они и по шесть раз в день бы жрать просили. Котэ должен быть поджарым, здоровым и спортивным, а не напоминать диванную подушку. Толстые коты чаще болеют, а разбалованные вообще в старости чуть ли хозяевам не на голову гадят

Всё верно. Когда у меня появилась кошка, я ей сразу сказала, что хозяин в доме будет только один и это буду я biggrin.gif Путем долгой дрессуры и некровопролитных битв кошка признала моё превосходство. С тех пор жили мирно. Она никогда не позволяла себе залезть на стол (никогда!), не пакостила и я могла совершенно спокойно оставить мясо на столе и уйти из дома и я знала, что кошка не тронет!
А моя подруга своему коту в жопу дует, так он её когтями по лицу в 6 утра оходить может, потому что миска пуста.
 
[^]
Тунгус
28.10.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 598
А наша овсянкой с бычками не брезгует- метет за милую душу!
 
[^]
Rainycomp
28.10.2013 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 284
Эх а мой кот не ест мяса =( Ни кусками, ни в виде фарша. Иногда только крошечный кусочек зажует и отворачивается. Влажный корм никакой не ест тоже, пробовали давать даже самые дорогие - полижет и уходит.
Зато вполне бодро уплетает сухой корм и иногда бульончик или кефирчик. Коту 3,5 года, крупный, весит 8,5 кг. Бодр, здоров, весел.
 
[^]
PremAris
29.10.2013 - 12:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 109
У меня та же технология, только первоначально это все выглядит так gigi.gif


Мясо в рационе кота ))
 
[^]
goldenroll
29.10.2013 - 12:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 591
Цитата (НеФОРМАЛИН @ 27.10.2013 - 21:33)
Предлагаю сожрать кота!!!

Нельзя такого Марса жрать! Надо затискать, зацеловать, заласкать wub.gif wub.gif wub.gif Ну, если только на лапшу не располосует - уж больно сурьёзен.
И да, у меня для Шария технология почти идентичная - с расфасовкой в пакетики. Только я заранее мяуса кромсаю на мелкие кусочки.

Это сообщение отредактировал goldenroll - 29.10.2013 - 12:55
 
[^]
mariuka99
29.10.2013 - 12:58
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 782
Может, он бриташка у ТС-их как раз надо именно таким мясом кормить
 
[^]
balamutkot
29.10.2013 - 13:01
1
Статус: Offline


кошкоблуд

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 2659
у меня 2 кошки. сушку типа хилса и кэтчао только признают. остальное даже жрать не будут. иногда не брезгуют сырой курятиной
 
[^]
mariuka99
29.10.2013 - 13:03
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 782
Цитата (balamutkot @ 29.10.2013 - 13:01)
у меня 2 кошки. сушку типа хилса и кэтчао только признают. остальное даже жрать не будут. иногда не брезгуют сырой курятиной

Хилс то он не дешевый, подороже Роял Канин будет...
 
[^]
sevchun
29.10.2013 - 14:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата (Mnenie @ 28.10.2013 - 10:52)
marlaTs
Цитата
Излишние понты и трата денег. Котячий желудок заточен под субпродукты. Берите лучше почки/сердца/головы (куриные)/желудки, но не печень (печень - фильтр организма, вся дрянь в ней). Жизненно необходимый кошкам таурин содержится в больших количествах именно в субпродуктах.

понтов нет никаких - это уж точно . . .
а насчет субпродуктов - убедили. обязательно добавлю в рацион

Я тоже читала, что котикам надо и хрящики, и жилочки. Это и для зубок хорошо, очищаются они, и для желудка. Кошка - это хищник, а в природе они мышь , например, съедают целиком, со шкуркой.
 
[^]
Mnenie
29.10.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 37
mariuka99
Цитата
Может, он бриташка у ТС-их как раз надо именно таким мясом кормить

Да, у меня действительно британец ) Но я даже не знал, что этой породе такое питание как раз. Просто так само собой вышло ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10290
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх