Чем ежики лучше кошек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diabolica
2.10.2013 - 16:58
1
Статус: Offline


dont feed forum trolls

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 3858
Цитата (EventHorizon @ 2.10.2013 - 17:51)
Для информации:
"Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз, бешенство. На них в больших количествах водятся клещи и блохи. Например, изучение иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, бабезиоза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) выявило, что ежи находятся в числе хозяев, на которых клещи кормятся во всех фазах развития. В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, чем любые другие зверьки, поскольку его колючий покров, как щёткой, счёсывает голодных клещей с травы. От клещей, забравшихся между иглами, ёж не способен избавиться."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Об%...B9_ёж

Изображение домовитых ежей, несущих на своих колючках яблоки, известно всем. А вот на простой вопрос, зачем он это делает, если всю зиму пребывает в спячке и ничего за это время не ест, может поставить в тупик едва ли не каждого. Да, впрочем, и летом растительная пища используется этими животными в очень небольших количествах.

Основу рациона ежей — млекопитающих отряда насекомоядных, составляют насекомые, а также мелкие позвоночные — ящерицы и змеи. Яблоки же необходимы им исключительно в гигиенических целях. Дело в том, что, путешествуя по лесу и цепляясь иголками за траву и ветки, ежи собирают на себя огромное количество насекомых-паразитов, укусы которых вызывают у них страшный зуд. А чтобы избавиться от этих мучителей, ежи накалывают на свой игольчатый панцирь яблоки, кислый сок которых уничтожает и блох, и клещей.
 
[^]
ozzo
2.10.2013 - 17:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
и я хочу быть ёжиком...

Чем ежики лучше кошек
 
[^]
Тень411
2.10.2013 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 208
У меня в университете была кличка Ежик. Спасибо за пост.

Кто додумался назвать 120 килограмм Ежиком?

Все верно теперь она моя жена... к стати тоже Ежик. (только весит кг 50) Еще раз спасибо за пост.
 
[^]
HABb
2.10.2013 - 17:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 41
Ёжики одобряют данный пост! smile.gif
 
[^]
JayT
2.10.2013 - 17:31
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 834
diabolica, а такого ёжика не хотите? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал JayT - 2.10.2013 - 17:31

Чем ежики лучше кошек
 
[^]
Wonka
2.10.2013 - 17:34
4
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Шли домой ночью летом (Киев), в соседнем дворе ежик сидит. Мы давай фоткать, гладить. Думала, убежит. А он даже не свернулся. Сидел и дремал, пока мы умилялись)

Чем ежики лучше кошек
 
[^]
Ungуdrid
2.10.2013 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 1045
А ЯП не расслаблялся...

Чем ежики лучше кошек
 
[^]
SergeyAsh
2.10.2013 - 17:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (diabolica @ 2.10.2013 - 14:56)
Цитата (Broflovski @ 2.10.2013 - 14:52)
А ещё ёжики - сумеречные животные. Они активны, когда вы ложитесь спать и их шелестение и чавканье будут вам "музыкой" на ночь. Срут хоть и мелко, но везде.  rolleyes.gif. Взятые из природы очень опасны - энцефалит, бешенство, просто клещи... Укусить могут просто так и неожиданно.
Куда до них кошкам.  tongue.gif

но они все равно мимимишные^^

Убрать колючки - вылитый щенок.

Добавлено в 17:44
Цитата (DeadCanLive @ 2.10.2013 - 15:32)
Не, лучше кошка. Ёжик хоть и мелкий, а все-таки лесной хищник. Пусть там и живет...

Ну не такой уж и лесной. В огороды и во дворы по ночам наведывается регулярно, на дворовых полканов пофиг. Ученые собаки его просто игнорируют.
 
[^]
Violetcat
2.10.2013 - 18:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 374
...А насчет покушать у тех и у этих одинаково.


Чем ежики лучше кошек
 
[^]
Pusistik
2.10.2013 - 18:41
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Ну кудаж без неё.
 
[^]
eshorets
2.10.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1426
мильон плюсов,ёжике это бест!
 
[^]
prkr
2.10.2013 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 2230
Один кот может обоcсать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
 
[^]
Reaper507
2.10.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 1075
Ёжики - фигня. Они топают по ночам, гадят повсюду, кусаются и являются разносчиками клещей. И ещё йожега нельзя как кота положить под голову и уснуть на нём или положить под бок в качестве грелки - очень большой минус ящитаю.
 
[^]
Aleks2108
2.10.2013 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Спасибо за пост! С удовольствием посмеялся biggrin.gif
 
[^]
Aqualung
2.10.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
В саду у меня ёжиков хренова куча. Про одного я недавно постил.
Ёжики-это хорошо,но в дом я бы его не взял.
 
[^]
Тино4ка
2.10.2013 - 20:20
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
вспомнилось как
кот чешется об ежа
.
 
[^]
Lacrima
2.10.2013 - 20:30
3
Статус: Online


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1916
у меня в детстве был ежик, Сашка :) Мама из леса принесла. Признавал только мою бабушку, она его кормила. Когда бабушка звала его кушать, он к ней бежал (т.е. он соображал что его сейчас кормить будут, ежик то не тупой был). Чудесный был ежик! По ночам ловил мышей на кухне, которые у нас откуда то тогда появились. Никакого бешенства и энцефалита - одна польза от милого ежика была.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
2.10.2013 - 20:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
)))))))) ежики конечно охуены, НО кошаки....... Еду сегодня домой с работы рано ибо шеф улетел , звоню папе типа гараж отарой мои колеса и свои зимнии достать , счастлив подъеду погрозимся и поедем на шиномонтаж пере обуваться . Батя все открыл, достал ждет меня , тут звонит лучший друг 36 лет подполковник и со слезами в голосе , братан помоги тачка сломалась заболел кот у него инсульт поехали в ветеренарку ....... Ну бать прости завтра колеса поменяем и порядок в гараже наведем тут кота спасать надо !!!!!!!! Папа дай бог ему здоровья - ну если надо то спасайте )))))) а коту Капрал его зовут 18 лет!!! И у него инсульт , задние лапы отказали , гадит под себя и его хозяин суровый подполковник носится с ним как с детем . А вы говорите ежики , да хоть джунгарики )))))) дай вам бог всем здоровья и вашим питомцам
 
[^]
AlexBFP
2.10.2013 - 20:34
2
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
"А я ежиков люблю,
я от ежиков торчу,
я от ежиков шизею,
будь они хоть три рубля..." )))

по теме - не убедили... прикольные, но не более )))
в армии ехали под Можайск (загнали за можай, хе-хе), остановились покурить-оправится и бойцы отловили у трассы двух ежей, жили эти поганцы в роте, в "комнате досуГА"... пыхтели, топотали, гадили, пытались кусаться и прочие агрессивные выходки делать, пока сержанты видак смотрели, а я боевой листок рисовал в тапках... выгнали их нафиг в чистое поле = достали в корягу ))) рыбки, птички и черепадла так не напрягали, поэтому проходили бессрочную службу вместе с нами до биологического финала )))
пы.сы. свою наглую и хитрую котейку не променяю и на стотыщмиллионов )))
 
[^]
Barbituratius
2.10.2013 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (diabolica @ 2.10.2013 - 11:37)
16. Пока ежики пытаются сделать вам кофе…

Ну не пойму никогда, а нахуя ежа в чашку засовывать ? upset.gif
 
[^]
Йагорянко
2.10.2013 - 21:18
3
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Ёжики разные бывают, баянчик вспомнился biggrin.gif
А так помню давно в детстве приносил батя ёжика как-то, на аэродроме у них бегал, у нас полы были деревянные, так топот такой всю ночь стоял, что казалось как будто стадо целое бегает :) потом его батя обратно отнес.


Чем ежики лучше кошек
 
[^]
MOB
2.10.2013 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 45
Жил у меня ЁЖ , каждую ночь цокот коготков и шуршание газетами - гнездо себе вил. А жрал , сволочь, только шпроты и молоко.
 
[^]
ALibster
2.10.2013 - 21:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 514
Цитата (Firebug86 @ 2.10.2013 - 14:43)
Добра пост! Спасибо ТС, поднял настроение!

У меня был еж, откуда взялся он, на крайнем почти севере не знаю. как кто то писал ,я его практически не видел , гладить не давался точно помню. топал точно, еще какие то звуки издавал странные , короче ничего веселого и мимишного я в нем не наблюдал. скрытный ,подозрительный еж. и вот как то прихожу домой, сестра плачет горько. -Ежичек умер! (его как то звали конечно , но не помню , простите. ) -А как умер, что случилось? -Не знаю, инфаркт наверно, прихожу а он лежит ,не дышит и когда в него тыкаешь ,не реагирует.-Точно , пиздец ежу. еще помню подумал я.-Где он ? -В кладовке, в шапке твоей детской. И я занялся мероприятиями для его последнего успокоения. Взял свою меховую шапку с резинкой и ежом и покачивая пошел на улицу предать его земле. Лопаты никакой конечно у меня не было и я по честному хотел его зарыть поглубже в снег рядом с моргом. (он у меня из окна виден был) Открыв дверь из подъезда я был сбит с ног ветром . так там часто. вобщем зажав шапку с ежом и держа свою, ломанулся к моргу. его полузакрашенные окна приветливо мерцали в этой блядской вьюге. бежал я примерно с уклоном в 45 градусов . пробежав метров 15 я увидел помойку и понял что ежу все равно на самом деле, он в такой эмиграции жил , чистый солженицин. Словом положил я его тихонько в помойку , развернулся , поднял руки на ширину плеч и улетел в подъезд обратно. Дома сказал что схоронил. И сделав плаксивую рожу запричитал - Бедный, бедный ежичишка ! и зачем тебя занесло на колыму эту? ходил бы грибочки собирал, лошадку искал!! и главное лежит такой в клубочек свернулся и молчит-ныл я . - Как клубочком!!!! закричала сестра моя Лена.- Он на боку просто лежал! так мы вспомнили что они в спячку уходят. Повнимательнее короче с братьями нашими. тыкайте как следует прежде чем куда то тащить.
 
[^]
Dekado
2.10.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2330
а можно мне козу с 15й фотки? котэ у меня уже есть ))
 
[^]
zaborza
2.10.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
Цитата (портвейнанет @ 2.10.2013 - 14:07)
обещал сыну щенка вместо этого заставил сдать экзамены в лицей учиться сложнее уроков больше ёжик может заменить щена кто нибудь подскажет?

ты с какого языка переводл гуглопереводчиком ?

Добавлено в 22:27
ежики топают, слышал даже такую историю что ежу когти регулярно стригли что0бы не цокал по полу по ночам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47559
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх