Французские бульдоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
паниТаня
31.05.2011 - 10:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Цитата
Да болячки как раз-таки от той самой селекции))) Породы выведенные "естественно" отличаются крепким здоровьем. Французы же относительно молодая порода. Сейчас в этой породе "шик" - это голубые французы (стОят они бешеных денег), раньше считались браком. Со здоровьем у них очень тяжело. Там за собачку придется, как минимум, отдать несколько тысяч, а потом еще и постоянно лечить ее.


Не согласна.
1. Французы вовсе не молодая порода.
2. проблемы со здоровьем связаны с недобросовестным разведением.
3. голубые французы до сих не входят в стандарт породы, а являются ярко выраженым племенным браком. Голубых французов пытаются выдать за "designer-dog" и срубить с людей не разбирающихся в породе побольше денег.
 
[^]
stasik8491989
31.05.2011 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 248
Очень симпатичные пёсики. Мы тоже думаем такого завести. За фото спасибо. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

Французские бульдоги
 
[^]
Kopatel
31.05.2011 - 11:05
0
Статус: Offline


Творческий поисковик

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 253
Цитата (паниТаня @ 31.05.2011 - 11:48)
Оуу! Наконец-то тема про хрюндельков  bud.gif
Дома живёт такая же любимая хрюшка. Приеду с работы, обязательно выложу фотки "тушкана" своего biggrin.gif

Многие тут писали, что французы упёртые и плохо поддаются тренировке. За всех говорить не буду, но моя слушает меня как солдат генерала. Умеет и сидеть, и лежать, и ползти, и кувыркаться. Может "зайчика" показать - становится на задние лапки и кружится. Палку носит, летающую тарелку, мячики... На улице поднимает птиц по команде. Да много чего умеет. Учили  всему в форме игры и развлечения. Не за вкусняшку, а за похвалу.

Тут писали, что французы очень болезненная порода. Это верно. Действительно очень слабый ЖКТ. Если накормить не тем, что желудок собаки может усвоить, через час получите либо понос, либо рвоту. В самом лучшем случае - маленький пукающий аэростат. Своей покупаем корм для востанавливающихся после операции собак, вовсе не потому, что она оперерировалась, а именно потому, что из всего кажущегося многообразия асортимента (включая натуралку) подошёл именно этот корм. Так что порода достаточна дорога в содержании и если в семье нет лишних средств на собаку я бы не рекомендовала заводить француза.

Ждем-ждем! Скорей с работы сваливайте , и нам фоты "зайчика" выкладывайте!!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Kopatel - 31.05.2011 - 11:12
 
[^]
sikibriki
31.05.2011 - 11:12
0
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
Цитата (паниТаня @ 31.05.2011 - 10:58)
1. Французы вовсе не молодая порода.
2. проблемы со здоровьем связаны с недобросовестным разведением.
3. голубые французы до сих не входят в стандарт породы, а являются ярко выраженым племенным браком. Голубых французов пытаются выдать за "designer-dog" и срубить с людей не разбирающихся в породе побольше денег.

1. Ну породе лет 200 (а то и меньше) - это абсолютно не возраст. Есть породы известные уже тысячелетиями: вот у них воистину богатырское здоровье.
2. Согласен.
3. Тут спорить не буду, но мне уже об этих французах прожужжали уши. Никто конкретно не говорит, что признали, но ценник на них начинается от нескольких тысяч и их берут. Я к тому, что здоровье у них крайне слабое.
 
[^]
Psyverse
31.05.2011 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 163
sikibriki
про голубого тоже не слышал что его внесли в породу, на сколько знаю это брак, вот тут http://frbuldog.ru/ можно прочитать и сравнить со своим питомцем стандарты.

мы покупали не с родословной, но от родословных родителей, причина такой случки была в необходимости заработать денег, а как известно через клуб доход падает в разы, ездили за 200км за песиком, разводчик оказался ещё тот собачник, поэтому никаких подазрений в недобросовестности разводчика не возникло. Назвали Матильда ) ей очень подходит ... Мотя - Бегемотя (на последнего очень даже похожа)
Тфу тфу тфу, но у моей пока никаких проблем с ЖКТ не наблюдалось, алергии так же не высыпает ... кормим восновном Hill's и Royal Canin(ветеренарный), из домашнего, сума сходит по творогу, а если туда ещё сметанки или сливок подлить то это надо видеть ) миску после этого мыть не надо ... а вот хрюшу надо, вся морда в твороге.
Дома ещё два кота ... один Голубой британец и Шатланская вислоухая ... так что получается набор: Британец, Шатланка и Француженка smile.gif
Живут дружно - но когда дело касается раздачи ласк, то француз включает свою экоистическую сторону, как известно они требуют всю ласку себе ... и когда например гладишь кота, то 100% прибежит француженка ... прогонит кота и будет ждать дозы бодричка для нее )

Это сообщение отредактировал Psyverse - 31.05.2011 - 12:00
 
[^]
Milok
31.05.2011 - 11:34
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 100
А еще они очень улыбчивые! smile.gif
 
[^]
Кибелла
31.05.2011 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 4
Цитата (sikibriki @ 31.05.2011 - 11:56)
Цитата (паниТаня @ 31.05.2011 - 10:53)
К сожалению ответственных заводчиков очень мало. Проблема данной породы ещё и в том, что она стремительно набирает популярность.
Перекупщики вяжут породу с кем попало, а потом выдают щенков "без документов. недорого".
Простые обыватели тоже не добавляют здоровья будущим поколениям френчей. У людей далёких, скажем так, от выставок и собачьего разведения, бытует мнение, что "собачку хоть раз в жизни нужно повязать. Для здоровья".  faceoff.gif  Не возможно зачастую переубедить людей, что развязывать кобеля не стоит, если он не племенной. Та же история суками. собака купленная без документов не подлежит разведению не просто так. Но, к сожалению, мало кто это понимает.

Согласен на все 100%. Брать только с родословной (хотя меня бесит вся эта система). Но так можно хотя бы себя оградить от покупки щенка, родившегося от инцеста (родители родственники). А, если родители родственники, то всплывает потом куча болячек разных.

Вот как раз у чистокровных, чистопородных чемпионов очень часто и наблюдается имбридинг ( близкородственное разведение), потому что многие заводчики пытаются закрепить хорошие качества... Помнится в родословной раньше -не знаю как сейчас, был даже пункт, называющийся "имбридинг на..."
Так что наличие у песи родословной не гарантирует его здоровье
 
[^]
deFUCKto
31.05.2011 - 11:50
0
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
30 , надеюсь после удачных прививок, поеду забирать) палевый кабелёк)
 
[^]
sikibriki
31.05.2011 - 11:59
6
Статус: Offline


стул, собака, 28

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 0
Цитата (Milok @ 31.05.2011 - 11:34)
А еще они очень улыбчивые! smile.gif

и музыкальные



Это сообщение отредактировал sikibriki - 31.05.2011 - 12:00
 
[^]
Ctranik
31.05.2011 - 12:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 16
А это мой хрюндель!!!

Французские бульдоги
 
[^]
Ctranik
31.05.2011 - 12:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 16
И еще!

Французские бульдоги
 
[^]
Ctranik
31.05.2011 - 12:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 16
Со своей дочкой!

Французские бульдоги
 
[^]
Ctranik
31.05.2011 - 12:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 16
Казявка маленькая)

Французские бульдоги
 
[^]
balabol
31.05.2011 - 12:20
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 203
а вот мой
слепышь sad.gif

Французские бульдоги
 
[^]
SHPROT
31.05.2011 - 13:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 164
Psyverse
дак это же француз=)

кстати, когда выбирали породу - читал книгу о собаках. в описании французов фраза въелась в память: "Собака с острым чувством юмора". судя по моему любимчику это была правда rulez.gif

блин всю зелёнку растратил на хрюндельков biggrin.gif
 
[^]
Lister
31.05.2011 - 13:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 472
"Собака с острым чувством юмора".
Прибежит в комнату пустит газы, и убежит. Так посмеялась)))
 
[^]
mujdei
31.05.2011 - 14:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 194
Мопсы копия.
У меня мопс, точно так же на пузе лежит, тоже любит когда чешут пузо.
Опасно с ней гулять, потому что если её атакуют дворняги, она начинает их гонять. Это при том что просто физически у неё пасть не для кусания.

О смелости, например, начинает лаять большая дворняга, она начинает лаять в ответ, издалека на полной скорости бежит другая лохматая дворняга, так это мопсо без колебаний так же навстречу бежит на всей скорости, и дворняги разбегаются...
Надо только следить чтоб её в окружение не взяли.

Представляю что вытворяют мелкие бульдоги.
У мопсов ещё добавлены повадки мастиффа, они не понимают что они маленькие собаки, считают себя довольно большими.
 
[^]
КВА
31.05.2011 - 15:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 54
во-во про моспов в самую точку, сама не раз за своим замечала, он не чувствует себя маленьким, к большим на равных лезет)
и спит так же) wub.gif
на фото малой еще)

Французские бульдоги
 
[^]
КВА
31.05.2011 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 54
и любит чтоб пузо чесали

Французские бульдоги
 
[^]
Psyverse
31.05.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 163
Мопсы забавные, но мне лично в них не нравится то, что смотря прямо на них, видны белки глаз, те что ближе к центру ... а в французев такого нету. Вот не знаю почему, но именно этот момент, отбивает привлекательность мопсов для меня. А так собачки тоже клевые и вправду очень похожи внешне на французев smile.gif

Это сообщение отредактировал Psyverse - 31.05.2011 - 16:14
 
[^]
Boozya
31.05.2011 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 21
Знатоки породы, подскажите такую вещь, пожалуйста. У подруги бульдожка 11-месячная, сказали полностью породистая, хотя без документов. Так вот она (подруга) сомневается в правдивости заводчицы. Главный вопрос такой: допускаются ли у этой породы заостренные ушки? Уверяю, что собачку безумно любят, и продолжат любить, независимо от ответа:))) Просто интересуются. Заранее спасибо:)

На фото собакен месяцев 8. Извините за качество.

Французские бульдоги
 
[^]
ThirdDay
31.05.2011 - 17:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 106
красавец ) будущий директор

Это сообщение отредактировал ThirdDay - 31.05.2011 - 17:03

Французские бульдоги
 
[^]
паниТаня
31.05.2011 - 17:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Цитата
она (подруга) сомневается в правдивости заводчицы


И не зря. Классический пример недобросовестного разведения. С одной стороны хорошо, что ваша знакомая взяла собаку без документов, дешевле заплатила за мечту. С другой стороны теперь ей нечего и некому предъявить при всём желании.

У меня вышло почти так же, но всё же несколько иначе. Взяла собаку с документами, являясь при этом (как потом вяснилось) полным профаном породы, не смотря на полугодовалый сбор информации о французах. И заводчицу посоветовали авторитетные в этом деле люди. И была она достаточно известной в собачьих кругах. И прочая бла-бла-бла. А через год, совершенно случайно, пересеклись на одном форуме с женщиной у которой по документам та же мама, что у моей собаки. При этом у неё пёска всего на 2 месяца старше моей... Косяяяяяк. Не рожают собаки так быстро. Начали поднимать информацию про заводчицу и накопали одного очень возмущенного богатого дяденьку, который буквально месяц назад у той же заводчицы купил для своей молодой музы за хорошие деньги "перспективного" клубного йорка. Йорк умер без видимых на то причин через неделю после покупки. Муза в шоке и соплях - дядя в бешенстве: с одной стороны пёску жалко, с другой денег. Сделали йорку вскрытие, выяснили, что по всем параметрам пёс имел несколько врождённых наследственных патологий и такого пса просто обязаны были усыпить при рождении. Дяде хватило связей и влияния, чтобы узнать, что заводчица занимается перепродажей контрабандных щенков из Польши и Украины. Два наших бульдожки тоже пришли "по этапу". Все документы, естественно, липовые и ничего не стоят, хоть и продаются собаки официально через клубы. Вобщем, история сводится к тому, что богатый дядя растряс настоящее осинное гнездо. И будь он чуть мельче и беднее чем есть, врятли бы дело получило такой оборот. Суд присудил заводчицу выплатить дяде компенсацию, остальным было предложено вернуть ей собак в обмен на заплаченную за них сумму. Угадайте, что мы выбрали... Это существо невозможно вернуть даже после прожитого совместно дня, нето что год спустя. Так и сидим уже 5 лет с "документами" ))) Вместо выставок занимаемся аджилити и, вобщемто, не паримся. Зато по нашему розовому фирменому мячику для занятий нас весь район знает =)




Французские бульдоги
 
[^]
паниТаня
31.05.2011 - 17:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Две любимые малявки на выгуле - сестра и цобака biggrin.gif

Французские бульдоги
 
[^]
паниТаня
31.05.2011 - 17:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
Собсна, фотки с "полей"


Французские бульдоги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29723
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх