Волчья пасть., История моей собаки + 31 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ThinJelly
31.03.2011 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.09
Сообщений: 242
Plagiat0r
Очень радостно от того, что на свете есть такие добрые и хорошие люди как Вы и Ваша семья!!
Спасибо Вам, что вырастили и выходили такого замечательного пса.
Просто молодцы
bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Dicobraz
31.03.2011 - 17:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 13
Псинку обнимаю. Маленький комочек радости.
 
[^]
Душегуб
31.03.2011 - 17:50
2
Статус: Offline


Заведующий всем

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 562
Автору - спасибо большое человеческое! Радостно понимать, что есть такие люди, а не упыри, типа "у него нет родословной, значит это не собака, а хлам, ублюдок и т.д." Странно в общем-то, что хозяева матери Эдвина сразу не утопили такого щенка. Обычно те, кто разводит собак, щенков с дефектами уничтожают. Но, это видимо достойные люди. Спасибо и им, что дали шанс.
Тяжело было бы жить на свете, если бы не было собак, на честную морду которых можно смотреть с абсолютным доверием...
 
[^]
Zaraza
31.03.2011 - 18:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 20
Очень добрый рассказ. Аж плакать захотелось! cry.gif С терпением и любовью вырастили, мужественно на операцию повели, выходили...Какие замечательные хозяева, браво!! bravo.gif
 
[^]
koshkinamama
31.03.2011 - 18:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 33
Спасибо за доброту bravo.gif bravo.gif порода, чистая кровь, какое это имеет значение, когда у тебя на руках вот такое вот счастье

 
[^]
Irni
31.03.2011 - 18:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 693
Молодцы! пес замечательный. красавец. Настоящий друг, компаньон. А какие они умные.
Нашему лабру седьмой год. Породный с клеймом. Ни разу не выставлялся, покупали не для разведения. Это наивно полагать, что если купили кобеля, то сразу вязки, потомство.
еще раз - молодцы.
 
[^]
jiurich
31.03.2011 - 18:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Цитата
а что здорового щенка не взяли???

во-первых, опошлил такой классный пост. во-вторых, если так интересно, прочитай внимательно ещё раз. в-третьих-тебе всё равно ничего не поможет
 
[^]
Hamster
31.03.2011 - 19:42
3
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (ПодлыйРыцарь @ 31.03.2011 - 13:19)
Цитата (Applezzz @ 31.03.2011 - 09:23)
Вся уникальность собаки в том, что она была больной. Бравурные ладошки! [/i]

А хуле, со здоровой собакой всяко легче, а ты попробуй посиди, покорми, поконтролируй каждый день. Скажи мне, зайко, на какой минуте ты заебешься вконец?

А вообще, по своему опыту (делали операцию старой больной собачке) я чуть не ебнулся за три недели ухаживания, промываний, кормлений и протираний.

так, что очень понимаю топикстартера. )))))

Хе.. Три недели... Мой собак уже 5 лет сидит на таблетках (два раза в день) + ежедневные промывания/обработка болячек (папилломатоз - и это не считая послеоперационых периодов, когда болячки-таки приходится удалять), + послеинсультная терапия, когда его приходилось колоть три раза в день по два укола... И прочее и прочее...
Только гордиться мне, ИМХО, нечем. Мой собак - член нашей семьи. И отношение к нему, соответственно, практически такое же, как и к любому "человеческому" ее члену.
ЗЫ: У меня собак без докУментов и без потомства.

Это сообщение отредактировал Hamster - 31.03.2011 - 19:43
 
[^]
KUDJBLIK
31.03.2011 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 90
Замечательный пес и отличные буквы)
 
[^]
Стемм
31.03.2011 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
15 фото прям как у меня ...только у меня кот в конуре с собакой вырос )))друзья были не разлей вода ....
...умерли только оба уже ...
 
[^]
Hamster
31.03.2011 - 20:59
0
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (Душегуб @ 31.03.2011 - 18:50)
Автору - спасибо большое человеческое! Радостно понимать, что есть такие люди, а не упыри, типа "у него нет родословной, значит это не собака, а хлам, ублюдок и т.д." Странно в общем-то, что хозяева матери Эдвина сразу не утопили такого щенка. Обычно те, кто разводит собак, щенков с дефектами уничтожают. Но, это видимо достойные люди. Спасибо и им, что дали шанс.
  Тяжело было бы жить на свете, если бы не было собак, на честную морду которых можно смотреть с абсолютным доверием...

Не заметила сразу этот пост.
Да, ответственные заводчики усыпляют щенков с врожденными патологиями. Во избежание попадания их в разведение и появления щенков с такими патологиями впоследствии, да и щенка с плембраком (непородный окрас, к примеру) ответственный заводчик отдаст только в надежные руки, которые не допустят появления нежелательного потомства. Поясню возможные последствия "жалостливости заводчика" на простой цепочке-примере. Отдали щеночка с, к примеру, врожденно отваливающейся поджелудкой в ненадежные руки, повязался щеночек с соседской "девочкой", потому что "надо" по мнению хозяев, получились вполне приличные щеночки, выправили какому-нибудь щеночку документики. Через три поколения потомки щеночка будут уже обладателями не регистровых, а полноценных родословных и... носителями "гена отваливающихся поджелудок".
ЗЫ: А люди, подбирающие с улицы диких собак, и втюхивающие их в "добрые руки" - достойные?
ЗЗЫ: Ежли кого покоробит "непородный окрас" (типа, гнобят по цвету шерсти), поясню - собаки с непородным окрасом обычно являются носителями или потенциальными "передатчиками" всевозможных физических патологий.

Это сообщение отредактировал Hamster - 31.03.2011 - 21:02
 
[^]
Алюсик
31.03.2011 - 21:10
-1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Цитата (Applezzz @ 31.03.2011 - 09:23)
Вся уникальность собаки в том, что она была больной. Бравурные ладошки! Создай человек тему об обычном щенке это было бы не плохо и не лучше и не хуже этого щенка. Но сам акцент на том, что нежизнеспособного щенка выходили. Понимаю, если б его загрызла собака или лопатой ударили, а автор выходил животную. Тут же - природный брак. Сама идея гуманизма противна. Жалко? Кровь и хрюкает? Так сходите в детские дома и челюстно-лицевую хирургию, там плачущих детишек (обоих полов) хватает, у них и носики и губки в крови. Сходите, пожалейте. А главное - потом они вырастают, но на улицах их не видно - очень трудно адаптироваться в нашем насквозь гуманном обществе. Жить или не жить? Не знаю. Факт - жить больным (будь то щенок или человек) тяжело. И посему вопрос - будет ли щенок иметь потомство, и если будет - зачем? Заболевание генетическое.



мимо тёщиного дома просто так не прохожу
то я хуй в забор засуну то я жопу покажу © faceoff.gif
человек уменьшает зло этого мира как может! кто то усыновляет десять детей, а кто то спасает больного щенка! а что сделали Вы???
Скрытый текст
простите - напомню - Вы вроде не совсем здоровы - Вас лопатой убить???


Это сообщение отредактировал Алюсик - 31.03.2011 - 21:12
 
[^]
Потехин
31.03.2011 - 21:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.06
Сообщений: 861
Тут была копипастером упомянута клиника "Белый клык", где щенку делали операцию.
Бывал там и я с котом, которому было 14 лет и которого ветврачи из райгосветбольницы советовали усыпить - ибо рак.
Но мужественные врачи из БК взялись за операцию. Сейчас опухоль будет вырезана... и всё будет ок. Бедный Том, прости меня. Ты прожил с нами 14 лет и был полноправным членом нашей семьи. Прости меня...
Против рака нет лекарства. И никакая операция за 60 т.р. не поможет. Но надежда умирает последней. О чём очень хорошо знают некоторые ветврачи. И наш бедный кот, проживший последние 5 дней своей жизни в БК. Но умер он дома у меня на руках
 
[^]
dubler
31.03.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 14
хороший пост
 
[^]
Laxmi
31.03.2011 - 21:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 64
Какой красивый пес вырос! А глаза такие умные и добрые, аж муражки smile.gif Здоровья ему и долгих лет!
 
[^]
vj2007
31.03.2011 - 21:55
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.09
Сообщений: 488
мой дружок купил щенка стафа, когда тому было пол года, попал под авто. Итог - порванная брюшина да сломанная нога. Все в один голос убалтывали усыпить, реально все было очень плохо, и если бы усыпил в принципе правильно бы сделал. Но мой друг не таков - возил на другой конец нашего не маленького города к человечьему хирургу, тот проделал много операций, ногу он волочил всю жизнь и еще остался страшный шрам через все брюхо. Но, как он любил людей, какая была прекрасная собаченция. Дожила до своей собачьей старости, к сожелению месяц назад был усыплен.
так что все правильно - не сдаваться и тебе сторицей вернеться. bravo.gif
 
[^]
NfnmzyfL200574
31.03.2011 - 22:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 484
Жаль, что нельзя позеленить каждую фотку.
Здоровья вам, и псяке здоровья.

Когда моя заболела, я с ней буквально как с ребенком на больничном сидела... кому знакомым рассказывала о лечении, крутили у виска... (мы подхватили инфекцию какую-то в виде кашля, страшного кашля)
Из-за нее я пошла практически на преступление - дала взятку чтобы нам сделали рентген (в человеческой больничке, ибо она у нас одна на весь район с оборудованием, единственная ветклиника даже не мечтает на эту тему)... как мы ее вели на этот рентген (чтобы никто в стационаре не услышал-не увидел), и резко прятались если чоу...
а паровые ингаляции для собаки... когда она не хочет сидеть под покрывалом с "полезным" паром )
... заливаешь кипятком что-то вроде амбробене, и дышишь вместе с ней (чтобы было ближе к ее морде, сидишь в обнимку). И так - до полутора десятков раз за день...
Ощущения когда она меня чуть не покусала, тоже незабываемы: на какое-то лекарство у нее выявилась аллергия, ветеринар вколола супрастин... а супрастин дал ей на сердце... я думала она умрет у меня на руках (как она задыхалась)... я корвалол с водой запихивала ей в пасть рукой, а она огрызалась (оно же воняет), вот тогда я ее впервые напугалась (когда она окрысилась на меня за то что я ей пихаю этот вонючий корвалол). А потом я решила что пусть я буду без руки, но я ей запихну то что положено - она видимо, это поняла, вылакала что я ей дала, и сначала ровно задышала... потом уснула...


Зато какое счастье, когда она, через ее непрерывный кашель, начинает просто дышать... а потом она начинает спать... сначала страшно - малоли чего во сне...
а потом она спит - и ты спишь...


Тьфутьфутьфу чтоб не сглазить жопёху эту лохматую... (косточку погрызла щас, и довольнешенька дрыхнет в конуре... охраааник... ) smile.gif

Автор, какие вы молодцы что не испугались и довели дело до конца! star.gif
 
[^]
Алюсик
31.03.2011 - 22:30
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
NfnmzyfL200574
вот Вас отдельно обняла))))
кто им поможет как не мы?
сама подобрала кашачка на улице - с полным набором - глисты, блохи, ушные клещики - вылечила, выкормила дитёныша - счастье моё, мой Сыночек)))
 
[^]
Черри
31.03.2011 - 23:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 276
Респект огромный, вы молодцы! Пёс очаровательный wub.gif
 
[^]
Applezzz
31.03.2011 - 23:44
1
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата (Алюсик @ 31.03.2011 - 22:10)
Цитата (Applezzz @ 31.03.2011 - 09:23)
<... дабы не оверквотить...> И посему вопрос - будет ли щенок иметь потомство, и если будет - зачем? Заболевание генетическое.



мимо тёщиного дома просто так не прохожу
то я хуй в забор засуну то я жопу покажу © faceoff.gif
человек уменьшает зло этого мира как может! кто то усыновляет десять детей, а кто то спасает больного щенка! а что сделали Вы???
Скрытый текст
простите - напомню - Вы вроде не совсем здоровы - Вас лопатой убить???

Поясню -

автор упомянул, что эта проблема касается не только животных, поэтому я и расширила рамки "последствий жалости". Да, понимаю, СЕЙЧАС щеночек здоров (внешне) и жизнерадостен, но не только хозяева выстрадали это счастье, страдало и животное. Зачем? Х.з.

- не буду перечислять своих заслуг, хотя иногда говорю себе - хотя бы ради этого дела стоило родиться. Но как пример: лежит в хирургии девочка ( 15-16 лет) после операции, у нее во рту "стебелек" /кусочек пересаженой кожи сначала от живота на руку, потом от руки к щеке и наконец к небу, каждый этап приживления 8-12 месяцев) и отказывается есть, ее от этого г. во рту рвет /я на это х. не пошла принципиально/. Анализы плохие и т.д. Не помню что говорила ей, и про то как мать ее любит, и про то что немного осталось потерпеть, и про дыши глубже, когда тошнит и т.д. Результат - через неделю ее выписали (я навещать ходила). Чесно скажу, мне уже больно к таким больным, да и к любым ходить - сил моральных нет.

- ну и главное, из-за чего весь этот кипиш. Не только благие деяния поверхностные, но и результаты плачевные. Чем больше побеждает медицина, тем больше людей в ней нуждаются. Остальное хорошо описала Наmstеr. Надо только спроецировать это на человеческую расу.

По поводу же лопаты, право, не знаю smile.gif собакевича нет смысла бутузить, а про ся (не могу за других отвечать). в Европе есть эвтаназия, в принципе мне ничто не мешает на нее пойти (даже страх перед Богом), однако, мне прикольно - чем это кончится, стараюсь не сидеть на месте, а бороться, сначала вынуждена была , а сейчас развлекаюсь таким образом. Весь этот розовый гуманизм нездоровый человек променяет на счастье быть здоровым. И каждый (!) это знает. Там кто-то про раненых солдат писал. Я говорила не о приобретенных увечьях ("собака загрызла, машиной/лопатой покалечило"), а о патологиях, вредных для всей породы. Сегодня спасают одного щеночка, завтра 10 будут мучиться на операционом столе.
 
[^]
yokka
1.04.2011 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.07
Сообщений: 128
Цитата (Hamster @ 31.03.2011 - 12:06)
Вспомнилась история моего собакина, который в 4 месяца попал под машину...
Три клиники радостно предлагали усыпить "Да чего там, мелкий ещё, вы и привыкнуть не успели. И вообще теперь жить мало будет."...
И огромное спасибо нашему ветеринару, с которым мы идем по жизни (собаки) уже почти 2 десятка лет. Который без лишних вопросов взял щенка на капельницу и сидел с ним, поглаживая по голове, несколько часов. И хирургу, сделавшему тогда операцию...
Спасибо за то, что мой собак со мной вот уже 17 лет...

у нас в год попала(не совсем наша была,но не суть),такая же хрень,возили по половине москвы,все ветврачи усыпить предлагали,одни согласились возиться,2 операции,выжили,но лапу не восстановили,теперь на трех летаем, уже лет 7 шороху наводим в окрУге))))))я догнать трёхлапое чудовище не могу,а уж до ее ощущения "всесчастья и всеобалдения от жизни" мне жутчайше далеко..)

ЗЫ.кстати,белому ушастику здоровья,его хозяивам поклон

Это сообщение отредактировал yokka - 1.04.2011 - 01:49
 
[^]
makarena
1.04.2011 - 03:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Спасибо, мы тоже скоро пойдем на операцию, и вы придаете нам сил)
 
[^]
bulat86
1.04.2011 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1089
по моему это еще собака няня, т.е. ребенка с ней оставить не страшно и еще у ВоВки такая собака. Вы настоящие человеки.
 
[^]
Adsumus
1.04.2011 - 16:00
1
Статус: Offline


Регистрация: 7.02.11
Сообщений: -8
про собак-котов-попугайчиков все понятно
это бессловесные няшки
их до соплей жалко
ну попортят такие породу из-за не в меру сердобольных хозяев - найдется какой-нить собачий Мичурин, который все исправит жестко и цинично

но сраный гуманизм заебал уже
мораль непонятно кем придуманная
дайте природе делать свое дело
я хз как бы я себя вел, столкнись я с подобной ситуевиной
кота своего больного лечил до последнего, пока выбора не осталось
но заведомо дефектного не взял бы

лень искать, фраза была, мол заводчики достойные люди, не усипили щена и тп
так у меня вопрос - достойные люди продают ДРУЗЕЙ за деньги?
 
[^]
СВАР
1.04.2011 - 20:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 519
Спасибо за то что Вы есть!Пока на земле Русской есть такие люди род людской будет существовать на белом свете!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43110
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх