Манчкин - коротколапые коты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hucksley
25.03.2011 - 03:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата
оно не от рождения (генетически), сказано же - селекция

и потом ваше же
Цитата
... но чаще такие же как и родители. чем не селекция?

сначала говорите что генетические изменения( мутация манчкинов с доминантным геном ахондроплазии сюда относится, ага) с селекцией нельзя сравнивать( иначе зачем "но"?Оо), а потом спрашиваете "чем не селекция?"

вот вам и батхерт , выражайтесь яснее, а не взаимоисключающими параграфами)


насчет дворовых и породистых:
конечно же всем больше нравится кавайный жизнерадостный услужливый эээ..раб, а не вольный котэ, коего еще переучивать нужно и заслужить его доверие. Который и тяпнуть в случае чего может, а не только обиженно и с непониманием смотреть из-под стола fight.gif
 
[^]
b1aT4
25.03.2011 - 03:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.08
Сообщений: 568
Цитата (hucksley @ 25.03.2011 - 03:34)
насчет дворовых и породистых:
конечно же всем больше нравится кавайный жизнерадостный услужливый эээ..раб, а не вольный котэ, коего еще переучивать нужно и заслужить его доверие. Который и тяпнуть в случае чего может, а не только обиженно и с непониманием смотреть из-под стола fight.gif

вам, мил человек, с такой психологией, в тундру, тигров уссурийских приручать) вот там и ответили б, что вам больше по душе, "тихий раб" или "вольный котэ".....

несут тут глупости всякие)
 
[^]
yulidjonni
25.03.2011 - 04:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Цитата
конечно же всем больше нравится кавайный жизнерадостный услужливый эээ..раб, а не вольный котэ, коего еще переучивать нужно и заслужить его доверие. Который и тяпнуть в случае чего может, а не только обиженно и с непониманием смотреть из-под стола


Забавно. В жизни никогда, вот ни разу, не видала, чтобы кот вел себя как "услужливый раб". Коты очень умны и многое могут, но вот этого они не могут. Совсем. Наоборот, они очень горды. Кот ответит любовью на любовь, но пресмыкаться не будет. Это, все же, маленькие львы.)

Не стоит говорить, что породистые животные глупее, чем не-породистые (и наоборот). И уж поверьте, "вольным котэ" на улице живется не весело... И если такому "вольному" посчастливится попасть в теплый дом, "переучивать" его не прийдется - достаточно будет показать один раз. А "переучивать и заслуживать доверие" надо у тех животных, чья психика несколько, хм, пошатнулась от лишений и голода. Не от большого счастья они боятся людей и паникуют при малейшем намеке на движение - это мы, люди, их научили этому.

А котяры на фото - забавные. Но я согласна - это не естественно как-то... Я бы такого не держала.

Это сообщение отредактировал yulidjonni - 25.03.2011 - 04:18
 
[^]
manowario
25.03.2011 - 08:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
чо-то подозреваю, что их специально выводят. зря конечно - они слишком беззащитны
 
[^]
Ejevichka
25.03.2011 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
как - то привычно видеть такс, а вот кошек ..))
но какие они милые... мне на поводке , который, заверните, пожалуйста..))))
очаровательные пушистики )) обняла)))
 
[^]
Saitan
25.03.2011 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 344
не осилил все коменты , но вообщет это пиздец какое издевательство над животными ... во многом сделано для того что бы они не могли запрыгивать на мебель и столы ... хуею с коментов типа "ой пиздец какие миленькие" ну отрежте ещё нахуй ухо кошке .. типа миленько и необычно , и шевелить им одним будет забавно ...
 
[^]
hucksley
25.03.2011 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
yulidjonni таки поверьте и такие котэ существуют, не будем культ Бастет разводить, всякое бывает))
Я жестковато насчет раба выразился скорее "слуга" или "подданный", да они просто априори к людям нежно относятся. И попади не дай бог ,с детства домашний, породистый кот на улицу-в большинстве случаев ему трындец. А дворовому останется только навыки выживания вспомнить.
Цитата
вам, мил человек, с такой психологией, в тундру, тигров уссурийских приручать) вот там и ответили б, что вам больше по душе, "тихий раб" или "вольный котэ".....

эээ, милейший в тундре тигров нет, тем более уссурийских, там в основном лемминги, олени,ягель и карликовые кустики)))

Я парень терпеть не могу всяких пупусечек и няняняшечек(это какие-то ярко выраженные "девчачьи кошечки") только и лезущих погладиться. И офигевше смотрящих на миску если им насыпали не спецкорма с витаминными ништяками и нежного гуляшика, а борща и потрохов потому что жизнь может заставить и в деревне жить.
И мой котэ должен не дрожать под столом мигая огромными глазищами если его испугала собака, а вылезти и ввалить псине по морде когтями. Он должен знать что такое мышь и как ее схарчить. Короче с большим удовольствием я возьму дворкотэ или сибиряка. А перса никогда бы не взял)) просто из опасений что если со мной что случится он не выживет.
 
[^]
yulidjonni
25.03.2011 - 15:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
hucksley
Возможно, я тоже несколько жестко ответила. Просто я помогаю животным, и вижу ситуацию несколько с другой стороны. Я, в основном, обращаю внимание не на сильных, самодостаточных и здоровых "вольных котэ", а на подмашинников, "повешенцев" милыми детьми и всяких других несчастных. Их очень много... Особенно котят. Извините за натурализм.

А дома у меня два перса и собака шелти. ) Они такие милые, нежные... Мне подходит.
 
[^]
Panikovsky
25.03.2011 - 22:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 107
Гы, таксокот)
 
[^]
hucksley
25.03.2011 - 23:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата
yulidjonni

а кто сказал что я никогда не подбирал несчасных дворкоткотэ и собакенов? подбирал, любого возраста и характера. Просто если я буду именно выбирать кота а не подбирать-возьму из мною описанных , а не пупусечку какую-то.
Цитата
не на сильных, самодостаточных и здоровых "вольных котэ"...Извините за натурализм.

гы, да я ж не в раю живу какой тут натурализм
да в общем на улице на дворкотэ и не обращают внимания-они себя и без людей нормально чувствуют и помощи не требуют. Плохо на улице беременным котэ, котятам и "тепличным" домашним внезапно оказавшимся на улице.
 
[^]
unnemed
5.06.2011 - 09:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 152
хмм, низкопрофильные коты это интересно)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54699
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх